Zusammensetzung von Victory Integrity Small/Mid-Cap Value Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 371,3 Mio. $ davon 365,6 Mio. $ in Aktien, 98,5 %
- Positionen
- 118 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 13,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Valmont Industries Inc | 10.147 | 5,9 Mio. $ | 1,58 % |
| 2 | Timken Co/The | 38.152 | 5,5 Mio. $ | 1,49 % |
| 3 | Commerce Bancshares Inc/MO | 93.250 | 5,4 Mio. $ | 1,45 % |
| 4 | MKS Inc | 10.974 | 4,9 Mio. $ | 1,31 % |
| 5 | F5 Inc | 11.056 | 4,6 Mio. $ | 1,24 % |
| 6 | WESCO International Inc | 13.138 | 4,5 Mio. $ | 1,22 % |
| 7 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 94.020 | 4,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 8 | Camden Property Trust | 39.000 | 4,5 Mio. $ | 1,20 % |
| 9 | Textron Inc | 48.219 | 4,4 Mio. $ | 1,19 % |
| 10 | CH Robinson Worldwide Inc | 23.235 | 4,4 Mio. $ | 1,18 % |
| 11 | FIRST HORIZON CORP | 167.570 | 4,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 12 | SOUTHSTATE BANK CORP | 42.540 | 4,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 13 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 54.544 | 4,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 14 | Okta Inc | 31.106 | 4,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 15 | Federal Realty Investment Trust | 34.227 | 4,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 16 | Jack Henry & Associates Inc | 29.810 | 4,1 Mio. $ | 1,11 % |
| 17 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 16.830 | 4,1 Mio. $ | 1,09 % |
| 18 | Ryder System Inc | 15.363 | 4,1 Mio. $ | 1,09 % |
| 19 | TD SYNNEX Corp | 15.028 | 4 Mio. $ | 1,08 % |
| 20 | Owens Corning | 25.132 | 4 Mio. $ | 1,08 % |
| 21 | Kirby Corp | 28.907 | 3,9 Mio. $ | 1,06 % |
| 22 | LivaNova PLC | 47.365 | 3,9 Mio. $ | 1,05 % |
| 23 | Assurant Inc | 14.500 | 3,9 Mio. $ | 1,05 % |
| 24 | Cushman & Wakefield Ltd | 288.750 | 3,9 Mio. $ | 1,04 % |
| 25 | Everest Group Ltd | 10.728 | 3,8 Mio. $ | 1,03 % |
| 26 | RLI Corp | 64.645 | 3,8 Mio. $ | 1,03 % |
| 27 | BOK Financial Corp | 27.443 | 3,8 Mio. $ | 1,03 % |
| 28 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 77.811 | 3,7 Mio. $ | 1,00 % |
| 29 | Glacier Bancorp Inc | 71.413 | 3,7 Mio. $ | 0,99 % |
| 30 | First Industrial Realty Trust Inc | 59.943 | 3,7 Mio. $ | 0,99 % |
| 31 | SLM Corp | 141.509 | 3,7 Mio. $ | 0,99 % |
| 32 | Gaming and Leisure Properties Inc | 82.000 | 3,7 Mio. $ | 0,98 % |
| 33 | Oshkosh Corp | 23.555 | 3,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 34 | Western Alliance Bancorp | 43.513 | 3,6 Mio. $ | 0,96 % |
| 35 | ITT INC | 17.811 | 3,5 Mio. $ | 0,95 % |
| 36 | Marriott Vacations Worldwide Corp | 34.300 | 3,5 Mio. $ | 0,94 % |
| 37 | Charles River Laboratories International Inc | 15.230 | 3,5 Mio. $ | 0,93 % |
| 38 | Revvity Inc | 30.802 | 3,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 39 | Performance Food Group Co | 30.394 | 3,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 40 | Littelfuse Inc | 7.387 | 3,4 Mio. $ | 0,91 % |
| 41 | DOCUSIGN INC | 75.328 | 3,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 42 | Kilroy Realty Corp | 89.257 | 3,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 43 | Teradata Corp | 96.473 | 3,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 44 | Cinemark Holdings Inc | 104.859 | 3,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 45 | First American Financial Corp | 47.532 | 3,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 46 | Allison Transmission Holdings Inc | 28.532 | 3,2 Mio. $ | 0,87 % |
| 47 | Terex Corp | 44.253 | 3,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 48 | CareTrust REIT Inc | 79.000 | 3,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 49 | First Interstate BancSystem Inc | 82.557 | 3,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 50 | WP Carey Inc | 44.462 | 3,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 51 | Evergy Inc | 36.636 | 3,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 52 | CROWN HOLDINGS INC | 28.260 | 3,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 53 | Commercial Metals Co | 50.250 | 3,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 54 | Envista Holdings Corp | 116.329 | 3,1 Mio. $ | 0,83 % |
| 55 | Globe Life Inc | 17.069 | 3 Mio. $ | 0,82 % |
| 56 | Q2 Holdings Inc | 62.861 | 3 Mio. $ | 0,81 % |
| 57 | Virtus Investment Partners Inc | 20.939 | 3 Mio. $ | 0,81 % |
| 58 | Essent Group Ltd | 46.710 | 3 Mio. $ | 0,81 % |
| 59 | UGI Corp | 86.729 | 3 Mio. $ | 0,81 % |
| 60 | Annaly Capital Management Inc | 132.506 | 3 Mio. $ | 0,80 % |
| 61 | Kontoor Brands Inc | 35.415 | 3 Mio. $ | 0,79 % |
| 62 | SkyWest Inc | 29.286 | 2,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 63 | Toll Brothers Inc | 17.620 | 2,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 64 | Globus Medical Inc | 36.588 | 2,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 65 | Victoria's Secret & Co | 34.100 | 2,8 Mio. $ | 0,77 % |
| 66 | Avery Dennison Corp | 17.468 | 2,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 67 | Progress Software Corp | 84.180 | 2,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 68 | AGNC Investment Corp | 257.719 | 2,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 69 | Ovintiv Inc | 53.071 | 2,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 70 | JFrog Ltd | 30.575 | 2,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 71 | Ingevity Corp | 37.032 | 2,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 72 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 48.263 | 2,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 73 | Pinnacle West Capital Corp | 25.544 | 2,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 74 | Reliance Inc | 7.283 | 2,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 75 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 30.331 | 2,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 76 | Qorvo Inc | 28.653 | 2,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 77 | Mohawk Industries Inc | 21.891 | 2,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 78 | V2X Inc | 35.603 | 2,7 Mio. $ | 0,71 % |
| 79 | Highwoods Properties Inc | 87.500 | 2,6 Mio. $ | 0,71 % |
| 80 | Viasat Inc | 29.202 | 2,6 Mio. $ | 0,71 % |
| 81 | Diodes Inc | 23.750 | 2,6 Mio. $ | 0,70 % |
| 82 | Brink's Co/The | 26.944 | 2,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 83 | Lincoln National Corp | 71.982 | 2,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 84 | Brunswick Corp/DE | 30.182 | 2,5 Mio. $ | 0,68 % |
| 85 | DaVita Inc | 11.350 | 2,5 Mio. $ | 0,68 % |
| 86 | Signet Jewelers Ltd | 28.657 | 2,5 Mio. $ | 0,67 % |
| 87 | Artisan Partners Asset Management Inc | 71.519 | 2,5 Mio. $ | 0,67 % |
| 88 | TENET HEALTHCARE CORP | 13.184 | 2,5 Mio. $ | 0,66 % |
| 89 | Builders FirstSource Inc | 27.211 | 2,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 90 | Belden Inc | 19.960 | 2,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 91 | Permian Resources Corp | 128.823 | 2,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 92 | Nexstar Media Group Inc | 13.203 | 2,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 93 | CACI International Inc | 5.076 | 2,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 94 | Amdocs Ltd | 46.518 | 2,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 95 | Korn Ferry | 35.179 | 2,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 96 | Lantheus Holdings Inc | 20.987 | 2,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 97 | Scorpio Tankers Inc | 33.470 | 2,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 98 | Antero Resources Corp | 65.615 | 2,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 99 | Commvault Systems Inc | 16.218 | 2,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 100 | Alkermes PLC | 42.998 | 2,3 Mio. $ | 0,61 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 4,9 %
- Technologie 2,6 %
- Basiskonsum 1,5 %
- Energie 1,4 %
- Versorger 0,9 %
- Rohstoffe 0,7 %
- Gesundheit 0,7 %
- Zyklischer Konsum 0,6 %
- Nicht zugeordnet 86,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,8 %
- Bermuda 2,6 %
- Irland 1,7 %
- Marshallinseln 1,2 %
- Vereinigtes Königreich 1,2 %
- Israel 0,8 %
- Guernsey 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 108 | 335,8 Mio. $ | 91,85 % |
| 2 | Bermuda | 3 | 9,3 Mio. $ | 2,55 % |
| 3 | Irland | 2 | 6,3 Mio. $ | 1,73 % |
| 4 | Marshallinseln | 2 | 4,5 Mio. $ | 1,24 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 1 | 4,5 Mio. $ | 1,23 % |
| 6 | Israel | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 7 | Guernsey | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,64 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Integrity Small/Mid-Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000046398