Composition de Riverbridge Growth Fund
INVESTMENT MANAGERS SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 112,4 M $ dont 110,3 M $ en actions, soit 98,1 %
- Positions
- 43 dans 3 pays
- 10 premières
- 47,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NVIDIA Corp | 49 494 | 10,5 M $ | 9,30 % |
| 2 | Microsoft Corp | 18 667 | 8,4 M $ | 7,48 % |
| 3 | Amazon.com Inc | 24 322 | 6,6 M $ | 5,86 % |
| 4 | Analog Devices Inc | 13 585 | 5,6 M $ | 5,00 % |
| 5 | HEICO Corp | 14 619 | 5,1 M $ | 4,53 % |
| 6 | Alphabet Inc | 10 424 | 4 M $ | 3,53 % |
| 7 | Alphabet Inc | 10 450 | 3,9 M $ | 3,50 % |
| 8 | Fastenal Co | 88 722 | 3,9 M $ | 3,49 % |
| 9 | ServiceNow Inc | 24 382 | 3 M $ | 2,70 % |
| 10 | Tyler Technologies Inc | 9 068 | 2,8 M $ | 2,53 % |
| 11 | Tesla Inc | 6 437 | 2,8 M $ | 2,50 % |
| 12 | RB Global Inc | 26 345 | 2,8 M $ | 2,49 % |
| 13 | West Pharmaceutical Services Inc | 8 652 | 2,8 M $ | 2,48 % |
| 14 | S&P Global Inc | 5 994 | 2,5 M $ | 2,26 % |
| 15 | Five Below Inc | 10 615 | 2,4 M $ | 2,15 % |
| 16 | IDEXX Laboratories Inc | 4 013 | 2,3 M $ | 2,01 % |
| 17 | Veeva Systems Inc | 12 960 | 2,3 M $ | 2,01 % |
| 18 | Medpace Holdings Inc | 4 699 | 2,1 M $ | 1,87 % |
| 19 | Visa Inc | 6 402 | 2,1 M $ | 1,86 % |
| 20 | Netflix Inc | 23 019 | 2 M $ | 1,76 % |
| 21 | Cintas Corp | 11 327 | 1,9 M $ | 1,73 % |
| 22 | Grand Canyon Education Inc | 12 439 | 1,9 M $ | 1,66 % |
| 23 | UnitedHealth Group Inc | 4 864 | 1,8 M $ | 1,65 % |
| 24 | Ensign Group Inc/The | 10 945 | 1,8 M $ | 1,63 % |
| 25 | Fair Isaac Corp | 1 442 | 1,8 M $ | 1,60 % |
| 26 | Rollins Inc | 37 872 | 1,8 M $ | 1,60 % |
| 27 | Verisk Analytics Inc | 10 163 | 1,8 M $ | 1,58 % |
| 28 | Danaher Corp | 9 711 | 1,8 M $ | 1,58 % |
| 29 | Linde PLC | 3 336 | 1,7 M $ | 1,48 % |
| 30 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 76 196 | 1,6 M $ | 1,46 % |
| 31 | STARBUCKS CORP | 16 513 | 1,6 M $ | 1,46 % |
| 32 | Kadant Inc | 4 882 | 1,6 M $ | 1,39 % |
| 33 | Watsco Inc | 4 048 | 1,5 M $ | 1,32 % |
| 34 | Salesforce Inc | 7 071 | 1,4 M $ | 1,20 % |
| 35 | CoStar Group Inc | 41 260 | 1,3 M $ | 1,18 % |
| 36 | Kinsale Capital Group Inc | 4 265 | 1,3 M $ | 1,16 % |
| 37 | Motorola Solutions Inc | 2 979 | 1,2 M $ | 1,07 % |
| 38 | Guidewire Software Inc | 6 914 | 1,1 M $ | 0,94 % |
| 39 | Synopsys Inc | 2 033 | 966,9 k $ | 0,86 % |
| 40 | Freshpet Inc | 15 774 | 813,9 k $ | 0,72 % |
| 41 | Floor & Decor Holdings Inc | 13 898 | 714,4 k $ | 0,64 % |
| 42 | Globant SA | 14 619 | 590 k $ | 0,52 % |
| 43 | Paylocity Holding Corp | 4 239 | 487,2 k $ | 0,43 % |
Répartition par secteur
- Technologie 30,2 %
- Industrie 15,3 %
- Consommation cyclique 10,0 %
- Communication 9,0 %
- Santé 7,9 %
- Finance 4,2 %
- Matériaux 1,5 %
- Non attribué 22,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,9 %
- Canada 2,5 %
- Luxembourg 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 41 | 106,9 M $ | 96,93 % |
| 2 | Canada | 1 | 2,8 M $ | 2,54 % |
| 3 | Luxembourg | 1 | 590 k $ | 0,53 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Riverbridge Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000039554