Zusammensetzung von Riverbridge Growth Fund
INVESTMENT MANAGERS SERIES TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 112,4 Mio. $ davon 110,3 Mio. $ in Aktien, 98,1 %
- Positionen
- 43 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 47,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NVIDIA Corp | 49.494 | 10,5 Mio. $ | 9,30 % |
| 2 | Microsoft Corp | 18.667 | 8,4 Mio. $ | 7,48 % |
| 3 | Amazon.com Inc | 24.322 | 6,6 Mio. $ | 5,86 % |
| 4 | Analog Devices Inc | 13.585 | 5,6 Mio. $ | 5,00 % |
| 5 | HEICO Corp | 14.619 | 5,1 Mio. $ | 4,53 % |
| 6 | Alphabet Inc | 10.424 | 4 Mio. $ | 3,53 % |
| 7 | Alphabet Inc | 10.450 | 3,9 Mio. $ | 3,50 % |
| 8 | Fastenal Co | 88.722 | 3,9 Mio. $ | 3,49 % |
| 9 | ServiceNow Inc | 24.382 | 3 Mio. $ | 2,70 % |
| 10 | Tyler Technologies Inc | 9.068 | 2,8 Mio. $ | 2,53 % |
| 11 | Tesla Inc | 6.437 | 2,8 Mio. $ | 2,50 % |
| 12 | RB Global Inc | 26.345 | 2,8 Mio. $ | 2,49 % |
| 13 | West Pharmaceutical Services Inc | 8.652 | 2,8 Mio. $ | 2,48 % |
| 14 | S&P Global Inc | 5.994 | 2,5 Mio. $ | 2,26 % |
| 15 | Five Below Inc | 10.615 | 2,4 Mio. $ | 2,15 % |
| 16 | IDEXX Laboratories Inc | 4.013 | 2,3 Mio. $ | 2,01 % |
| 17 | Veeva Systems Inc | 12.960 | 2,3 Mio. $ | 2,01 % |
| 18 | Medpace Holdings Inc | 4.699 | 2,1 Mio. $ | 1,87 % |
| 19 | Visa Inc | 6.402 | 2,1 Mio. $ | 1,86 % |
| 20 | Netflix Inc | 23.019 | 2 Mio. $ | 1,76 % |
| 21 | Cintas Corp | 11.327 | 1,9 Mio. $ | 1,73 % |
| 22 | Grand Canyon Education Inc | 12.439 | 1,9 Mio. $ | 1,66 % |
| 23 | UnitedHealth Group Inc | 4.864 | 1,8 Mio. $ | 1,65 % |
| 24 | Ensign Group Inc/The | 10.945 | 1,8 Mio. $ | 1,63 % |
| 25 | Fair Isaac Corp | 1.442 | 1,8 Mio. $ | 1,60 % |
| 26 | Rollins Inc | 37.872 | 1,8 Mio. $ | 1,60 % |
| 27 | Verisk Analytics Inc | 10.163 | 1,8 Mio. $ | 1,58 % |
| 28 | Danaher Corp | 9.711 | 1,8 Mio. $ | 1,58 % |
| 29 | Linde PLC | 3.336 | 1,7 Mio. $ | 1,48 % |
| 30 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 76.196 | 1,6 Mio. $ | 1,46 % |
| 31 | STARBUCKS CORP | 16.513 | 1,6 Mio. $ | 1,46 % |
| 32 | Kadant Inc | 4.882 | 1,6 Mio. $ | 1,39 % |
| 33 | Watsco Inc | 4.048 | 1,5 Mio. $ | 1,32 % |
| 34 | Salesforce Inc | 7.071 | 1,4 Mio. $ | 1,20 % |
| 35 | CoStar Group Inc | 41.260 | 1,3 Mio. $ | 1,18 % |
| 36 | Kinsale Capital Group Inc | 4.265 | 1,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 37 | Motorola Solutions Inc | 2.979 | 1,2 Mio. $ | 1,07 % |
| 38 | Guidewire Software Inc | 6.914 | 1,1 Mio. $ | 0,94 % |
| 39 | Synopsys Inc | 2.033 | 966.935,5 $ | 0,86 % |
| 40 | Freshpet Inc | 15.774 | 813.938,4 $ | 0,72 % |
| 41 | Floor & Decor Holdings Inc | 13.898 | 714.357,2 $ | 0,64 % |
| 42 | Globant SA | 14.619 | 590.022,8 $ | 0,52 % |
| 43 | Paylocity Holding Corp | 4.239 | 487.188,3 $ | 0,43 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 30,2 %
- Industrie 15,3 %
- Zyklischer Konsum 10,0 %
- Kommunikation 9,0 %
- Gesundheit 7,9 %
- Finanzen 4,2 %
- Rohstoffe 1,5 %
- Nicht zugeordnet 22,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,9 %
- Kanada 2,5 %
- Luxemburg 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 41 | 106,9 Mio. $ | 96,93 % |
| 2 | Kanada | 1 | 2,8 Mio. $ | 2,54 % |
| 3 | Luxemburg | 1 | 590.022,8 $ | 0,53 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Riverbridge Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000039554