Composition de ClearBridge Small Cap Fund
Legg Mason Global Asset Management Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 705,5 M $ dont 693,1 M $ en actions, soit 98,2 %
- Positions
- 97 dans 6 pays
- 10 premières
- 16,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MURPHY USA INC | 25 715 | 15,6 M $ | 2,22 % |
| 2 | Matador Resources Co | 268 040 | 13,4 M $ | 1,90 % |
| 3 | Wintrust Financial Corp | 74 561 | 11,9 M $ | 1,69 % |
| 4 | International Seaways Inc | 122 800 | 11,8 M $ | 1,67 % |
| 5 | Rush Enterprises Inc | 147 873 | 11,8 M $ | 1,67 % |
| 6 | Bank OZK | 229 867 | 11,8 M $ | 1,67 % |
| 7 | GATX Corp | 64 042 | 11,5 M $ | 1,62 % |
| 8 | Columbia Banking System Inc | 345 273 | 10,8 M $ | 1,53 % |
| 9 | WSFS Financial Corp | 132 007 | 10,6 M $ | 1,50 % |
| 10 | SkyWest Inc | 95 300 | 10,2 M $ | 1,45 % |
| 11 | HealthEquity Inc | 99 465 | 10 M $ | 1,42 % |
| 12 | Itron Inc | 98 280 | 9,8 M $ | 1,39 % |
| 13 | Prosperity Bancshares Inc | 130 530 | 9,8 M $ | 1,39 % |
| 14 | UMB Financial Corp | 66 500 | 9,7 M $ | 1,37 % |
| 15 | Texas Capital Bancshares Inc | 96 710 | 9,6 M $ | 1,36 % |
| 16 | Encore Capital Group Inc | 100 936 | 9,5 M $ | 1,35 % |
| 17 | Assured Guaranty Ltd | 114 646 | 9,5 M $ | 1,34 % |
| 18 | Apple Hospitality REIT Inc | 565 590 | 9,3 M $ | 1,32 % |
| 19 | OPENLANE Inc | 233 850 | 9,3 M $ | 1,32 % |
| 20 | Weatherford International PLC | 104 280 | 9,2 M $ | 1,30 % |
| 21 | OneMain Holdings Inc | 145 360 | 9,1 M $ | 1,29 % |
| 22 | Essent Group Ltd | 137 000 | 9 M $ | 1,28 % |
| 23 | Euronet Worldwide Inc | 125 660 | 9 M $ | 1,27 % |
| 24 | Quaker Chemical Corp | 55 400 | 8,9 M $ | 1,26 % |
| 25 | Extreme Networks Inc | 290 800 | 8,8 M $ | 1,24 % |
| 26 | PROG Holdings Inc | 198 390 | 8,7 M $ | 1,24 % |
| 27 | Penguin Solutions Inc | 165 750 | 8,7 M $ | 1,24 % |
| 28 | Zeta Global Holdings Corp | 398 500 | 8,6 M $ | 1,22 % |
| 29 | Arlo Technologies Inc | 573 140 | 8,4 M $ | 1,20 % |
| 30 | Silgan Holdings Inc | 210 070 | 8,4 M $ | 1,19 % |
| 31 | YETI Holdings Inc | 170 540 | 8,3 M $ | 1,18 % |
| 32 | Terex Corp | 132 637 | 8,3 M $ | 1,18 % |
| 33 | Rayonier Inc | 376 065 | 8,2 M $ | 1,16 % |
| 34 | Custom Truck One Source Inc | 803 795 | 8,2 M $ | 1,16 % |
| 35 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 341 800 | 8,1 M $ | 1,15 % |
| 36 | Terawulf Inc | 451 310 | 8 M $ | 1,13 % |
| 37 | Q2 Holdings Inc | 130 650 | 8 M $ | 1,13 % |
| 38 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 56 480 | 7,9 M $ | 1,11 % |
| 39 | Scholar Rock Holding Corp | 165 938 | 7,8 M $ | 1,11 % |
| 40 | Kite Realty Group Trust | 271 136 | 7,8 M $ | 1,10 % |
| 41 | Korn Ferry | 93 620 | 7,7 M $ | 1,09 % |
| 42 | Commvault Systems Inc | 65 328 | 7,7 M $ | 1,09 % |
| 43 | Commercial Metals Co | 111 590 | 7,7 M $ | 1,09 % |
| 44 | Axsome Therapeutics Inc | 34 774 | 7,6 M $ | 1,07 % |
| 45 | Utz Brands Inc | 532 522 | 7,5 M $ | 1,07 % |
| 46 | Valvoline Inc | 195 500 | 7,5 M $ | 1,06 % |
| 47 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 87 502 | 7,4 M $ | 1,05 % |
| 48 | Eagle Materials Inc | 35 972 | 7,4 M $ | 1,05 % |
| 49 | California Resources Corp | 138 940 | 7,3 M $ | 1,04 % |
| 50 | Piedmont Realty Trust Inc | 743 200 | 7,2 M $ | 1,02 % |
| 51 | Freshpet Inc | 117 720 | 7 M $ | 0,99 % |
| 52 | Academy Sports & Outdoors Inc | 143 600 | 6,8 M $ | 0,97 % |
| 53 | Visteon Corp | 64 398 | 6,7 M $ | 0,95 % |
| 54 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 111 240 | 6,7 M $ | 0,95 % |
| 55 | WillScot Holdings Corp | 270 700 | 6,6 M $ | 0,93 % |
| 56 | Guardian Pharmacy Services Inc | 164 613 | 6,5 M $ | 0,92 % |
| 57 | Signet Jewelers Ltd | 69 600 | 6,5 M $ | 0,92 % |
| 58 | Allegro MicroSystems Inc | 154 723 | 6,4 M $ | 0,91 % |
| 59 | Portland General Electric Co | 129 483 | 6,4 M $ | 0,91 % |
| 60 | Jefferson Capital Inc | 314 979 | 6,3 M $ | 0,90 % |
| 61 | Meritage Homes Corp | 89 500 | 6,3 M $ | 0,89 % |
| 62 | Hillman Solutions Corp | 794 673 | 6,3 M $ | 0,89 % |
| 63 | CG ONCOLOGY INC | 85 900 | 6,1 M $ | 0,87 % |
| 64 | TALEN ENERGY CORP | 18 000 | 6 M $ | 0,85 % |
| 65 | Smartstop Self Storage REIT Inc | 178 831 | 6 M $ | 0,85 % |
| 66 | RadNet Inc | 93 200 | 5,9 M $ | 0,84 % |
| 67 | ICF International Inc | 73 354 | 5,9 M $ | 0,84 % |
| 68 | Eastman Chemical Co | 83 130 | 5,8 M $ | 0,82 % |
| 69 | Genius Sports Ltd | 828 180 | 5,7 M $ | 0,81 % |
| 70 | MP MATERIALS CORP | 138 715 | 5,7 M $ | 0,81 % |
| 71 | Bicara Therapeutics Inc | 211 530 | 5,7 M $ | 0,81 % |
| 72 | nCino Inc | 307 100 | 5,7 M $ | 0,80 % |
| 73 | Primoris Services Corp | 66 204 | 5,6 M $ | 0,79 % |
| 74 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 108 000 | 5,4 M $ | 0,77 % |
| 75 | Warrior Met Coal Inc | 67 910 | 5,4 M $ | 0,76 % |
| 76 | CRITEO SA | 243 900 | 5,3 M $ | 0,75 % |
| 77 | First Watch Restaurant Group Inc | 408 000 | 5,2 M $ | 0,74 % |
| 78 | TG THERAPEUTICS INC | 99 400 | 5,2 M $ | 0,73 % |
| 79 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 45 700 | 4,8 M $ | 0,69 % |
| 80 | Descartes Systems Group Inc/The | 63 200 | 4,8 M $ | 0,67 % |
| 81 | Glaukos Corp | 28 300 | 4,7 M $ | 0,67 % |
| 82 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 43 500 | 4,3 M $ | 0,61 % |
| 83 | Celcuity Inc | 49 192 | 4,2 M $ | 0,60 % |
| 84 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 66 920 | 4 M $ | 0,56 % |
| 85 | TECNOGLASS HOLDINGS INC | 88 900 | 3,9 M $ | 0,55 % |
| 86 | Boot Barn Holdings Inc | 25 400 | 3,8 M $ | 0,54 % |
| 87 | Globant SA | 98 400 | 3,6 M $ | 0,51 % |
| 88 | Camping World Holdings Inc | 548 110 | 3,4 M $ | 0,48 % |
| 89 | Cactus Inc | 49 900 | 3,2 M $ | 0,46 % |
| 90 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 28 500 | 2,9 M $ | 0,42 % |
| 91 | Protagonist Therapeutics Inc | 21 400 | 2,9 M $ | 0,41 % |
| 92 | Spyre Therapeutics Inc | 28 600 | 2,8 M $ | 0,40 % |
| 93 | Karman Holdings Inc | 57 800 | 2,8 M $ | 0,39 % |
| 94 | Clear Secure Inc | 49 400 | 2,7 M $ | 0,39 % |
| 95 | Legence Corp | 42 000 | 2,7 M $ | 0,38 % |
| 96 | GXO Logistics Inc | 41 900 | 2,1 M $ | 0,30 % |
| 97 | Trex Co Inc | 46 000 | 2 M $ | 0,28 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,9 %
- Bermudes 3,6 %
- Îles Marshall 1,7 %
- Luxembourg 1,3 %
- Guernesey 0,8 %
- Canada 0,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 89 | 636,8 M $ | 91,89 % |
| 2 | Bermudes | 3 | 25 M $ | 3,61 % |
| 3 | Îles Marshall | 1 | 11,8 M $ | 1,70 % |
| 4 | Luxembourg | 2 | 8,9 M $ | 1,29 % |
| 5 | Guernesey | 1 | 5,7 M $ | 0,83 % |
| 6 | Canada | 1 | 4,8 M $ | 0,69 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de ClearBridge Small Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000036165