Zusammensetzung von ClearBridge Small Cap Fund
Legg Mason Global Asset Management Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 705,5 Mio. $ davon 693,1 Mio. $ in Aktien, 98,2 %
- Positionen
- 97 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 16,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MURPHY USA INC | 25.715 | 15,6 Mio. $ | 2,22 % |
| 2 | Matador Resources Co | 268.040 | 13,4 Mio. $ | 1,90 % |
| 3 | Wintrust Financial Corp | 74.561 | 11,9 Mio. $ | 1,69 % |
| 4 | International Seaways Inc | 122.800 | 11,8 Mio. $ | 1,67 % |
| 5 | Rush Enterprises Inc | 147.873 | 11,8 Mio. $ | 1,67 % |
| 6 | Bank OZK | 229.867 | 11,8 Mio. $ | 1,67 % |
| 7 | GATX Corp | 64.042 | 11,5 Mio. $ | 1,62 % |
| 8 | Columbia Banking System Inc | 345.273 | 10,8 Mio. $ | 1,53 % |
| 9 | WSFS Financial Corp | 132.007 | 10,6 Mio. $ | 1,50 % |
| 10 | SkyWest Inc | 95.300 | 10,2 Mio. $ | 1,45 % |
| 11 | HealthEquity Inc | 99.465 | 10 Mio. $ | 1,42 % |
| 12 | Itron Inc | 98.280 | 9,8 Mio. $ | 1,39 % |
| 13 | Prosperity Bancshares Inc | 130.530 | 9,8 Mio. $ | 1,39 % |
| 14 | UMB Financial Corp | 66.500 | 9,7 Mio. $ | 1,37 % |
| 15 | Texas Capital Bancshares Inc | 96.710 | 9,6 Mio. $ | 1,36 % |
| 16 | Encore Capital Group Inc | 100.936 | 9,5 Mio. $ | 1,35 % |
| 17 | Assured Guaranty Ltd | 114.646 | 9,5 Mio. $ | 1,34 % |
| 18 | Apple Hospitality REIT Inc | 565.590 | 9,3 Mio. $ | 1,32 % |
| 19 | OPENLANE Inc | 233.850 | 9,3 Mio. $ | 1,32 % |
| 20 | Weatherford International PLC | 104.280 | 9,2 Mio. $ | 1,30 % |
| 21 | OneMain Holdings Inc | 145.360 | 9,1 Mio. $ | 1,29 % |
| 22 | Essent Group Ltd | 137.000 | 9 Mio. $ | 1,28 % |
| 23 | Euronet Worldwide Inc | 125.660 | 9 Mio. $ | 1,27 % |
| 24 | Quaker Chemical Corp | 55.400 | 8,9 Mio. $ | 1,26 % |
| 25 | Extreme Networks Inc | 290.800 | 8,8 Mio. $ | 1,24 % |
| 26 | PROG Holdings Inc | 198.390 | 8,7 Mio. $ | 1,24 % |
| 27 | Penguin Solutions Inc | 165.750 | 8,7 Mio. $ | 1,24 % |
| 28 | Zeta Global Holdings Corp | 398.500 | 8,6 Mio. $ | 1,22 % |
| 29 | Arlo Technologies Inc | 573.140 | 8,4 Mio. $ | 1,20 % |
| 30 | Silgan Holdings Inc | 210.070 | 8,4 Mio. $ | 1,19 % |
| 31 | YETI Holdings Inc | 170.540 | 8,3 Mio. $ | 1,18 % |
| 32 | Terex Corp | 132.637 | 8,3 Mio. $ | 1,18 % |
| 33 | Rayonier Inc | 376.065 | 8,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 34 | Custom Truck One Source Inc | 803.795 | 8,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 35 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 341.800 | 8,1 Mio. $ | 1,15 % |
| 36 | Terawulf Inc | 451.310 | 8 Mio. $ | 1,13 % |
| 37 | Q2 Holdings Inc | 130.650 | 8 Mio. $ | 1,13 % |
| 38 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 56.480 | 7,9 Mio. $ | 1,11 % |
| 39 | Scholar Rock Holding Corp | 165.938 | 7,8 Mio. $ | 1,11 % |
| 40 | Kite Realty Group Trust | 271.136 | 7,8 Mio. $ | 1,10 % |
| 41 | Korn Ferry | 93.620 | 7,7 Mio. $ | 1,09 % |
| 42 | Commvault Systems Inc | 65.328 | 7,7 Mio. $ | 1,09 % |
| 43 | Commercial Metals Co | 111.590 | 7,7 Mio. $ | 1,09 % |
| 44 | Axsome Therapeutics Inc | 34.774 | 7,6 Mio. $ | 1,07 % |
| 45 | Utz Brands Inc | 532.522 | 7,5 Mio. $ | 1,07 % |
| 46 | Valvoline Inc | 195.500 | 7,5 Mio. $ | 1,06 % |
| 47 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 87.502 | 7,4 Mio. $ | 1,05 % |
| 48 | Eagle Materials Inc | 35.972 | 7,4 Mio. $ | 1,05 % |
| 49 | California Resources Corp | 138.940 | 7,3 Mio. $ | 1,04 % |
| 50 | Piedmont Realty Trust Inc | 743.200 | 7,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 51 | Freshpet Inc | 117.720 | 7 Mio. $ | 0,99 % |
| 52 | Academy Sports & Outdoors Inc | 143.600 | 6,8 Mio. $ | 0,97 % |
| 53 | Visteon Corp | 64.398 | 6,7 Mio. $ | 0,95 % |
| 54 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 111.240 | 6,7 Mio. $ | 0,95 % |
| 55 | WillScot Holdings Corp | 270.700 | 6,6 Mio. $ | 0,93 % |
| 56 | Guardian Pharmacy Services Inc | 164.613 | 6,5 Mio. $ | 0,92 % |
| 57 | Signet Jewelers Ltd | 69.600 | 6,5 Mio. $ | 0,92 % |
| 58 | Allegro MicroSystems Inc | 154.723 | 6,4 Mio. $ | 0,91 % |
| 59 | Portland General Electric Co | 129.483 | 6,4 Mio. $ | 0,91 % |
| 60 | Jefferson Capital Inc | 314.979 | 6,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 61 | Meritage Homes Corp | 89.500 | 6,3 Mio. $ | 0,89 % |
| 62 | Hillman Solutions Corp | 794.673 | 6,3 Mio. $ | 0,89 % |
| 63 | CG ONCOLOGY INC | 85.900 | 6,1 Mio. $ | 0,87 % |
| 64 | TALEN ENERGY CORP | 18.000 | 6 Mio. $ | 0,85 % |
| 65 | Smartstop Self Storage REIT Inc | 178.831 | 6 Mio. $ | 0,85 % |
| 66 | RadNet Inc | 93.200 | 5,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 67 | ICF International Inc | 73.354 | 5,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 68 | Eastman Chemical Co | 83.130 | 5,8 Mio. $ | 0,82 % |
| 69 | Genius Sports Ltd | 828.180 | 5,7 Mio. $ | 0,81 % |
| 70 | MP MATERIALS CORP | 138.715 | 5,7 Mio. $ | 0,81 % |
| 71 | Bicara Therapeutics Inc | 211.530 | 5,7 Mio. $ | 0,81 % |
| 72 | nCino Inc | 307.100 | 5,7 Mio. $ | 0,80 % |
| 73 | Primoris Services Corp | 66.204 | 5,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 74 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 108.000 | 5,4 Mio. $ | 0,77 % |
| 75 | Warrior Met Coal Inc | 67.910 | 5,4 Mio. $ | 0,76 % |
| 76 | CRITEO SA | 243.900 | 5,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 77 | First Watch Restaurant Group Inc | 408.000 | 5,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 78 | TG THERAPEUTICS INC | 99.400 | 5,2 Mio. $ | 0,73 % |
| 79 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 45.700 | 4,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 80 | Descartes Systems Group Inc/The | 63.200 | 4,8 Mio. $ | 0,67 % |
| 81 | Glaukos Corp | 28.300 | 4,7 Mio. $ | 0,67 % |
| 82 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 43.500 | 4,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 83 | Celcuity Inc | 49.192 | 4,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 84 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 66.920 | 4 Mio. $ | 0,56 % |
| 85 | TECNOGLASS HOLDINGS INC | 88.900 | 3,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 86 | Boot Barn Holdings Inc | 25.400 | 3,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 87 | Globant SA | 98.400 | 3,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 88 | Camping World Holdings Inc | 548.110 | 3,4 Mio. $ | 0,48 % |
| 89 | Cactus Inc | 49.900 | 3,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 90 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 28.500 | 2,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 91 | Protagonist Therapeutics Inc | 21.400 | 2,9 Mio. $ | 0,41 % |
| 92 | Spyre Therapeutics Inc | 28.600 | 2,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 93 | Karman Holdings Inc | 57.800 | 2,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 94 | Clear Secure Inc | 49.400 | 2,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 95 | Legence Corp | 42.000 | 2,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 96 | GXO Logistics Inc | 41.900 | 2,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 97 | Trex Co Inc | 46.000 | 2 Mio. $ | 0,28 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,9 %
- Bermuda 3,6 %
- Marshallinseln 1,7 %
- Luxemburg 1,3 %
- Guernsey 0,8 %
- Kanada 0,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 89 | 636,8 Mio. $ | 91,89 % |
| 2 | Bermuda | 3 | 25 Mio. $ | 3,61 % |
| 3 | Marshallinseln | 1 | 11,8 Mio. $ | 1,70 % |
| 4 | Luxemburg | 2 | 8,9 Mio. $ | 1,29 % |
| 5 | Guernsey | 1 | 5,7 Mio. $ | 0,83 % |
| 6 | Kanada | 1 | 4,8 Mio. $ | 0,69 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von ClearBridge Small Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000036165