Composition d'Empower International Growth Fund
EMPOWER FUNDS, INC. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 883,5 M $ dont 861,1 M $ en actions, soit 97,5 %
- Positions
- 100 dans 25 pays
- 10 premières
- 23,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ASML Holding NV | 25 533 | 50,6 M $ | 5,72 % |
| 2 | Recruit Holdings Co Ltd | 296 800 | 20,7 M $ | 2,34 % |
| 3 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 43 072 | 20,6 M $ | 2,33 % |
| 4 | InterContinental Hotels Group PLC | 115 985 | 19,3 M $ | 2,19 % |
| 5 | AstraZeneca PLC | 95 019 | 17,7 M $ | 2,01 % |
| 6 | RELX PLC | 522 569 | 16,5 M $ | 1,87 % |
| 7 | Safran SA | 41 323 | 16,3 M $ | 1,84 % |
| 8 | Novo Nordisk A/S | 333 681 | 16 M $ | 1,81 % |
| 9 | Compass Group PLC | 359 097 | 15,4 M $ | 1,74 % |
| 10 | Tencent Holdings Ltd | 277 400 | 15,3 M $ | 1,73 % |
| 11 | Tokyo Electron Ltd | 31 400 | 15,2 M $ | 1,72 % |
| 12 | Air Liquide SA | 75 158 | 14,9 M $ | 1,68 % |
| 13 | ROLLS-ROYCE HOLDINGS PLC | 771 991 | 14,8 M $ | 1,67 % |
| 14 | London Stock Exchange Group PLC | 135 408 | 14,6 M $ | 1,66 % |
| 15 | Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd | 303 900 | 14,1 M $ | 1,60 % |
| 16 | AIA Group Ltd | 1 536 200 | 14,1 M $ | 1,59 % |
| 17 | Keyence Corp | 27 800 | 14,1 M $ | 1,59 % |
| 18 | Unilever PLC | 214 528 | 12,9 M $ | 1,46 % |
| 19 | Argenx SE | 13 512 | 12,5 M $ | 1,42 % |
| 20 | Schneider Electric SE | 35 988 | 11,8 M $ | 1,33 % |
| 21 | Infineon Technologies AG | 123 536 | 11,6 M $ | 1,32 % |
| 22 | EssilorLuxottica SA | 61 331 | 11,5 M $ | 1,30 % |
| 23 | Assa Abloy AB | 324 530 | 11,5 M $ | 1,30 % |
| 24 | Aon PLC | 33 306 | 11 M $ | 1,25 % |
| 25 | HDFC Bank Ltd | 406 929 | 10,5 M $ | 1,19 % |
| 26 | L'Oreal SA | 23 656 | 10,4 M $ | 1,17 % |
| 27 | UBS Group AG | 200 872 | 10 M $ | 1,13 % |
| 28 | DBS GROUP HOLDINGS LTD | 192 910 | 9,8 M $ | 1,11 % |
| 29 | Check Point Software Technologies Ltd | 70 963 | 9,3 M $ | 1,06 % |
| 30 | Scout24 SE | 112 373 | 9,3 M $ | 1,05 % |
| 31 | Experian PLC | 275 091 | 9,3 M $ | 1,05 % |
| 32 | Computershare Ltd | 349 297 | 9,3 M $ | 1,05 % |
| 33 | Cie Financiere Richemont SA | 39 930 | 9,2 M $ | 1,04 % |
| 34 | Siemens Energy AG | 48 300 | 9,2 M $ | 1,04 % |
| 35 | ADVANTEST CORP | 41 600 | 8,6 M $ | 0,97 % |
| 36 | Kioxia Holdings Corp | 14 600 | 8,5 M $ | 0,96 % |
| 37 | DIPLOMA PLC | 89 804 | 8,5 M $ | 0,96 % |
| 38 | SAP SE | 54 741 | 8,4 M $ | 0,96 % |
| 39 | LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE | 15 175 | 8,4 M $ | 0,95 % |
| 40 | Hexagon AB | 998 158 | 8,3 M $ | 0,93 % |
| 41 | Legrand SA | 48 464 | 8,2 M $ | 0,93 % |
| 42 | Toromont Industries Ltd | 49 528 | 8,1 M $ | 0,92 % |
| 43 | Rational AG | 10 873 | 8 M $ | 0,90 % |
| 44 | Sumitomo Electric Industries Ltd | 422 400 | 7,8 M $ | 0,89 % |
| 45 | DSV A/S | 32 789 | 7,8 M $ | 0,88 % |
| 46 | Partners Group Holding AG | 9 207 | 7,5 M $ | 0,85 % |
| 47 | M3 Inc | 665 600 | 7,4 M $ | 0,84 % |
| 48 | Gjensidige Forsikring ASA | 270 822 | 7,3 M $ | 0,83 % |
| 49 | Ryanair Holdings PLC | 111 365 | 7,2 M $ | 0,82 % |
| 50 | TOTVS SA | 1 278 100 | 7,1 M $ | 0,80 % |
| 51 | Galderma Group AG | 30 718 | 7 M $ | 0,79 % |
| 52 | Novonesis Novozymes B | 109 609 | 6,9 M $ | 0,78 % |
| 53 | Spotify Technology SA | 14 708 | 6,8 M $ | 0,76 % |
| 54 | Hoya Corp | 41 700 | 6,7 M $ | 0,76 % |
| 55 | Ajinomoto Co Inc | 180 200 | 6,6 M $ | 0,74 % |
| 56 | Sony Group Corp | 324 500 | 6,5 M $ | 0,74 % |
| 57 | Prysmian SpA | 38 551 | 6,5 M $ | 0,73 % |
| 58 | Halma PLC | 123 733 | 6,5 M $ | 0,73 % |
| 59 | Clicks Group Ltd | 450 228 | 6,3 M $ | 0,71 % |
| 60 | Industria de Diseno Textil SA | 97 499 | 6,1 M $ | 0,70 % |
| 61 | Dollarama Inc | 46 269 | 6,1 M $ | 0,69 % |
| 62 | Lasertec Corp | 19 200 | 6,1 M $ | 0,69 % |
| 63 | Accenture PLC | 47 640 | 5,9 M $ | 0,67 % |
| 64 | Universal Music Group NV | 275 110 | 5,8 M $ | 0,65 % |
| 65 | STANDARD CHARTERED PLC | 210 301 | 5,7 M $ | 0,64 % |
| 66 | DIAGEO PLC | 267 034 | 5,4 M $ | 0,61 % |
| 67 | VAT Group AG | 6 094 | 5,3 M $ | 0,60 % |
| 68 | AT&S Austria Technologie & Systemtechnik AG | 22 105 | 5,3 M $ | 0,60 % |
| 69 | Wolters Kluwer NV | 81 568 | 5,3 M $ | 0,60 % |
| 70 | Telstra Group Ltd | 1 500 607 | 5,3 M $ | 0,60 % |
| 71 | UCB SA | 17 243 | 5,2 M $ | 0,58 % |
| 72 | SSE PLC | 159 010 | 5,1 M $ | 0,58 % |
| 73 | Kinden Corp | 102 900 | 5,1 M $ | 0,57 % |
| 74 | Azbil Corp | 472 800 | 5 M $ | 0,57 % |
| 75 | JX ADVANCED METALS CORP | 182 100 | 5 M $ | 0,57 % |
| 76 | Ferrari NV | 13 297 | 4,9 M $ | 0,56 % |
| 77 | Singapore Exchange Ltd | 261 000 | 4,9 M $ | 0,55 % |
| 78 | Indra Sistemas SA | 88 393 | 4,8 M $ | 0,55 % |
| 79 | British American Tobacco PLC | 76 135 | 4,7 M $ | 0,53 % |
| 80 | Nebius Group NV | 16 195 | 4,5 M $ | 0,51 % |
| 81 | Penta-Ocean Construction Co Ltd | 421 800 | 4,5 M $ | 0,51 % |
| 82 | Kao Corp | 220 000 | 4,4 M $ | 0,49 % |
| 83 | Coloplast A/S | 74 620 | 4,2 M $ | 0,48 % |
| 84 | Asics Corp | 154 400 | 4,2 M $ | 0,48 % |
| 85 | Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG in Muenchen | 7 518 | 4,2 M $ | 0,48 % |
| 86 | Nintendo Co Ltd | 99 200 | 4,2 M $ | 0,47 % |
| 87 | RWE AG | 63 479 | 4,1 M $ | 0,46 % |
| 88 | SPIE SA | 70 330 | 4 M $ | 0,46 % |
| 89 | IMCD NV | 44 766 | 4 M $ | 0,46 % |
| 90 | Toei Animation Co Ltd | 252 900 | 3,8 M $ | 0,43 % |
| 91 | Suzuki Motor Corp | 312 500 | 3,8 M $ | 0,43 % |
| 92 | Glencore PLC | 530 208 | 3,6 M $ | 0,41 % |
| 93 | Sanrio Co Ltd | 532 700 | 3,6 M $ | 0,41 % |
| 94 | Brambles Ltd | 263 733 | 3,6 M $ | 0,40 % |
| 95 | Pernod Ricard SA | 45 061 | 3,3 M $ | 0,37 % |
| 96 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 12 456 | 3,2 M $ | 0,37 % |
| 97 | HANWHA AEROSPACE CO LTD | 4 975 | 3,2 M $ | 0,36 % |
| 98 | SBM Offshore NV | 88 090 | 3 M $ | 0,34 % |
| 99 | Kering SA | 7 924 | 2,2 M $ | 0,25 % |
| 100 | Capgemini SE | 21 892 | 2,2 M $ | 0,25 % |
Répartition par secteur
- Technologie 15,7 %
- Industrie 13,6 %
- Finance 10,9 %
- Santé 8,1 %
- Consommation cyclique 5,4 %
- Consommation de base 3,9 %
- Communication 3,8 %
- Matériaux 2,1 %
- Services publics 1,1 %
- Non attribué 35,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 29,7 %
- EUR 23,3 %
- JPY 15,1 %
- GBP 11,4 %
- HKD 5,1 %
- CHF 4,5 %
- AUD 2,1 %
- DKK 1,7 %
- SGD 1,7 %
- CAD 1,7 %
- SEK 1,0 %
- NOK 0,9 %
- BRL 0,8 %
- ZAR 0,7 %
- KRW 0,4 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Royaume-Uni 18,2 %
- Japon 17,6 %
- France 10,8 %
- Pays-Bas 8,5 %
- Allemagne 6,4 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 5,1 %
- Suisse 5,0 %
- Danemark 4,1 %
- Taïwan 2,4 %
- Suède 2,3 %
- Australie 2,1 %
- États-Unis 2,1 %
- Autres pays 15,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Royaume-Uni | 14 | 156,4 M $ | 18,17 % |
| 2 | Japon | 21 | 151,7 M $ | 17,61 % |
| 3 | France | 11 | 93,2 M $ | 10,82 % |
| 4 | Pays-Bas | 6 | 73,2 M $ | 8,50 % |
| 5 | Allemagne | 7 | 54,9 M $ | 6,37 % |
| 6 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 3 | 43,5 M $ | 5,05 % |
| 7 | Suisse | 6 | 42,7 M $ | 4,95 % |
| 8 | Danemark | 4 | 35 M $ | 4,06 % |
| 9 | Taïwan | 1 | 20,6 M $ | 2,39 % |
| 10 | Suède | 2 | 19,7 M $ | 2,29 % |
| 11 | Australie | 3 | 18,1 M $ | 2,10 % |
| 12 | États-Unis | 2 | 17,8 M $ | 2,07 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'Empower International Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000023737