Zusammensetzung von Empower International Growth Fund
EMPOWER FUNDS, INC. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 883,5 Mio. $ davon 861,1 Mio. $ in Aktien, 97,5 %
- Positionen
- 100 in 25 Ländern
- Zehn größte
- 23,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ASML Holding NV | 25.533 | 50,6 Mio. $ | 5,72 % |
| 2 | Recruit Holdings Co Ltd | 296.800 | 20,7 Mio. $ | 2,34 % |
| 3 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 43.072 | 20,6 Mio. $ | 2,33 % |
| 4 | InterContinental Hotels Group PLC | 115.985 | 19,3 Mio. $ | 2,19 % |
| 5 | AstraZeneca PLC | 95.019 | 17,7 Mio. $ | 2,01 % |
| 6 | RELX PLC | 522.569 | 16,5 Mio. $ | 1,87 % |
| 7 | Safran SA | 41.323 | 16,3 Mio. $ | 1,84 % |
| 8 | Novo Nordisk A/S | 333.681 | 16 Mio. $ | 1,81 % |
| 9 | Compass Group PLC | 359.097 | 15,4 Mio. $ | 1,74 % |
| 10 | Tencent Holdings Ltd | 277.400 | 15,3 Mio. $ | 1,73 % |
| 11 | Tokyo Electron Ltd | 31.400 | 15,2 Mio. $ | 1,72 % |
| 12 | Air Liquide SA | 75.158 | 14,9 Mio. $ | 1,68 % |
| 13 | ROLLS-ROYCE HOLDINGS PLC | 771.991 | 14,8 Mio. $ | 1,67 % |
| 14 | London Stock Exchange Group PLC | 135.408 | 14,6 Mio. $ | 1,66 % |
| 15 | Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd | 303.900 | 14,1 Mio. $ | 1,60 % |
| 16 | AIA Group Ltd | 1.536.200 | 14,1 Mio. $ | 1,59 % |
| 17 | Keyence Corp | 27.800 | 14,1 Mio. $ | 1,59 % |
| 18 | Unilever PLC | 214.528 | 12,9 Mio. $ | 1,46 % |
| 19 | Argenx SE | 13.512 | 12,5 Mio. $ | 1,42 % |
| 20 | Schneider Electric SE | 35.988 | 11,8 Mio. $ | 1,33 % |
| 21 | Infineon Technologies AG | 123.536 | 11,6 Mio. $ | 1,32 % |
| 22 | EssilorLuxottica SA | 61.331 | 11,5 Mio. $ | 1,30 % |
| 23 | Assa Abloy AB | 324.530 | 11,5 Mio. $ | 1,30 % |
| 24 | Aon PLC | 33.306 | 11 Mio. $ | 1,25 % |
| 25 | HDFC Bank Ltd | 406.929 | 10,5 Mio. $ | 1,19 % |
| 26 | L'Oreal SA | 23.656 | 10,4 Mio. $ | 1,17 % |
| 27 | UBS Group AG | 200.872 | 10 Mio. $ | 1,13 % |
| 28 | DBS GROUP HOLDINGS LTD | 192.910 | 9,8 Mio. $ | 1,11 % |
| 29 | Check Point Software Technologies Ltd | 70.963 | 9,3 Mio. $ | 1,06 % |
| 30 | Scout24 SE | 112.373 | 9,3 Mio. $ | 1,05 % |
| 31 | Experian PLC | 275.091 | 9,3 Mio. $ | 1,05 % |
| 32 | Computershare Ltd | 349.297 | 9,3 Mio. $ | 1,05 % |
| 33 | Cie Financiere Richemont SA | 39.930 | 9,2 Mio. $ | 1,04 % |
| 34 | Siemens Energy AG | 48.300 | 9,2 Mio. $ | 1,04 % |
| 35 | ADVANTEST CORP | 41.600 | 8,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 36 | Kioxia Holdings Corp | 14.600 | 8,5 Mio. $ | 0,96 % |
| 37 | DIPLOMA PLC | 89.804 | 8,5 Mio. $ | 0,96 % |
| 38 | SAP SE | 54.741 | 8,4 Mio. $ | 0,96 % |
| 39 | LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE | 15.175 | 8,4 Mio. $ | 0,95 % |
| 40 | Hexagon AB | 998.158 | 8,3 Mio. $ | 0,93 % |
| 41 | Legrand SA | 48.464 | 8,2 Mio. $ | 0,93 % |
| 42 | Toromont Industries Ltd | 49.528 | 8,1 Mio. $ | 0,92 % |
| 43 | Rational AG | 10.873 | 8 Mio. $ | 0,90 % |
| 44 | Sumitomo Electric Industries Ltd | 422.400 | 7,8 Mio. $ | 0,89 % |
| 45 | DSV A/S | 32.789 | 7,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 46 | Partners Group Holding AG | 9.207 | 7,5 Mio. $ | 0,85 % |
| 47 | M3 Inc | 665.600 | 7,4 Mio. $ | 0,84 % |
| 48 | Gjensidige Forsikring ASA | 270.822 | 7,3 Mio. $ | 0,83 % |
| 49 | Ryanair Holdings PLC | 111.365 | 7,2 Mio. $ | 0,82 % |
| 50 | TOTVS SA | 1.278.100 | 7,1 Mio. $ | 0,80 % |
| 51 | Galderma Group AG | 30.718 | 7 Mio. $ | 0,79 % |
| 52 | Novonesis Novozymes B | 109.609 | 6,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 53 | Spotify Technology SA | 14.708 | 6,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 54 | Hoya Corp | 41.700 | 6,7 Mio. $ | 0,76 % |
| 55 | Ajinomoto Co Inc | 180.200 | 6,6 Mio. $ | 0,74 % |
| 56 | Sony Group Corp | 324.500 | 6,5 Mio. $ | 0,74 % |
| 57 | Prysmian SpA | 38.551 | 6,5 Mio. $ | 0,73 % |
| 58 | Halma PLC | 123.733 | 6,5 Mio. $ | 0,73 % |
| 59 | Clicks Group Ltd | 450.228 | 6,3 Mio. $ | 0,71 % |
| 60 | Industria de Diseno Textil SA | 97.499 | 6,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 61 | Dollarama Inc | 46.269 | 6,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 62 | Lasertec Corp | 19.200 | 6,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 63 | Accenture PLC | 47.640 | 5,9 Mio. $ | 0,67 % |
| 64 | Universal Music Group NV | 275.110 | 5,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 65 | STANDARD CHARTERED PLC | 210.301 | 5,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 66 | DIAGEO PLC | 267.034 | 5,4 Mio. $ | 0,61 % |
| 67 | VAT Group AG | 6.094 | 5,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 68 | AT&S Austria Technologie & Systemtechnik AG | 22.105 | 5,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 69 | Wolters Kluwer NV | 81.568 | 5,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 70 | Telstra Group Ltd | 1.500.607 | 5,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 71 | UCB SA | 17.243 | 5,2 Mio. $ | 0,58 % |
| 72 | SSE PLC | 159.010 | 5,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 73 | Kinden Corp | 102.900 | 5,1 Mio. $ | 0,57 % |
| 74 | Azbil Corp | 472.800 | 5 Mio. $ | 0,57 % |
| 75 | JX ADVANCED METALS CORP | 182.100 | 5 Mio. $ | 0,57 % |
| 76 | Ferrari NV | 13.297 | 4,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 77 | Singapore Exchange Ltd | 261.000 | 4,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 78 | Indra Sistemas SA | 88.393 | 4,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 79 | British American Tobacco PLC | 76.135 | 4,7 Mio. $ | 0,53 % |
| 80 | Nebius Group NV | 16.195 | 4,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 81 | Penta-Ocean Construction Co Ltd | 421.800 | 4,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 82 | Kao Corp | 220.000 | 4,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 83 | Coloplast A/S | 74.620 | 4,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 84 | Asics Corp | 154.400 | 4,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 85 | Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG in Muenchen | 7.518 | 4,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 86 | Nintendo Co Ltd | 99.200 | 4,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 87 | RWE AG | 63.479 | 4,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 88 | SPIE SA | 70.330 | 4 Mio. $ | 0,46 % |
| 89 | IMCD NV | 44.766 | 4 Mio. $ | 0,46 % |
| 90 | Toei Animation Co Ltd | 252.900 | 3,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 91 | Suzuki Motor Corp | 312.500 | 3,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 92 | Glencore PLC | 530.208 | 3,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 93 | Sanrio Co Ltd | 532.700 | 3,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 94 | Brambles Ltd | 263.733 | 3,6 Mio. $ | 0,40 % |
| 95 | Pernod Ricard SA | 45.061 | 3,3 Mio. $ | 0,37 % |
| 96 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 12.456 | 3,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 97 | HANWHA AEROSPACE CO LTD | 4.975 | 3,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 98 | SBM Offshore NV | 88.090 | 3 Mio. $ | 0,34 % |
| 99 | Kering SA | 7.924 | 2,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 100 | Capgemini SE | 21.892 | 2,2 Mio. $ | 0,25 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 15,7 %
- Industrie 13,6 %
- Finanzen 10,9 %
- Gesundheit 8,1 %
- Zyklischer Konsum 5,4 %
- Basiskonsum 3,9 %
- Kommunikation 3,8 %
- Rohstoffe 2,1 %
- Versorger 1,1 %
- Nicht zugeordnet 35,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 29,7 %
- EUR 23,3 %
- JPY 15,1 %
- GBP 11,4 %
- HKD 5,1 %
- CHF 4,5 %
- AUD 2,1 %
- DKK 1,7 %
- SGD 1,7 %
- CAD 1,7 %
- SEK 1,0 %
- NOK 0,9 %
- BRL 0,8 %
- ZAR 0,7 %
- KRW 0,4 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigtes Königreich 18,2 %
- Japan 17,6 %
- Frankreich 10,8 %
- Niederlande 8,5 %
- Deutschland 6,4 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 5,1 %
- Schweiz 5,0 %
- Dänemark 4,1 %
- Taiwan 2,4 %
- Schweden 2,3 %
- Australien 2,1 %
- Vereinigte Staaten 2,1 %
- Weitere Länder 15,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigtes Königreich | 14 | 156,4 Mio. $ | 18,17 % |
| 2 | Japan | 21 | 151,7 Mio. $ | 17,61 % |
| 3 | Frankreich | 11 | 93,2 Mio. $ | 10,82 % |
| 4 | Niederlande | 6 | 73,2 Mio. $ | 8,50 % |
| 5 | Deutschland | 7 | 54,9 Mio. $ | 6,37 % |
| 6 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 3 | 43,5 Mio. $ | 5,05 % |
| 7 | Schweiz | 6 | 42,7 Mio. $ | 4,95 % |
| 8 | Dänemark | 4 | 35 Mio. $ | 4,06 % |
| 9 | Taiwan | 1 | 20,6 Mio. $ | 2,39 % |
| 10 | Schweden | 2 | 19,7 Mio. $ | 2,29 % |
| 11 | Australien | 3 | 18,1 Mio. $ | 2,10 % |
| 12 | Vereinigte Staaten | 2 | 17,8 Mio. $ | 2,07 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Empower International Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000023737