Composition d'U.S. Sustainability Core 1 Portfolio
DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 8,5 Md $ dont 8,6 Md $ en actions, soit 101,5 %
- Positions
- 1 792 dans 16 pays
- 10 premières
- 31,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 601 | LAZARD INC | 48 581 | 2,1 M $ | 0,02 % |
| 602 | Valvoline Inc | 53 398 | 2,1 M $ | 0,02 % |
| 603 | Fortune Brands Innovations Inc | 41 310 | 2 M $ | 0,02 % |
| 604 | GARRETT MOTION INC | 65 245 | 2 M $ | 0,02 % |
| 605 | Fidelity National Information Services Inc | 45 099 | 2 M $ | 0,02 % |
| 606 | Vontier Corp | 62 747 | 2 M $ | 0,02 % |
| 607 | Champion Homes Inc | 25 230 | 2 M $ | 0,02 % |
| 608 | NMI Holdings Inc | 45 292 | 2 M $ | 0,02 % |
| 609 | Prosperity Bancshares Inc | 26 706 | 2 M $ | 0,02 % |
| 610 | Rush Enterprises Inc | 24 943 | 2 M $ | 0,02 % |
| 611 | Valmont Industries Inc | 4 118 | 2 M $ | 0,02 % |
| 612 | ACI Worldwide Inc | 34 521 | 2 M $ | 0,02 % |
| 613 | Columbia Banking System Inc | 63 262 | 2 M $ | 0,02 % |
| 614 | OPENLANE Inc | 49 489 | 2 M $ | 0,02 % |
| 615 | Clorox Co/The | 20 581 | 2 M $ | 0,02 % |
| 616 | FormFactor Inc | 18 445 | 2 M $ | 0,02 % |
| 617 | CNO Financial Group Inc | 35 165 | 1,9 M $ | 0,02 % |
| 618 | Western Alliance Bancorp | 23 971 | 1,9 M $ | 0,02 % |
| 619 | Mercury Systems Inc | 19 828 | 1,9 M $ | 0,02 % |
| 620 | Public Service Enterprise Group Inc | 24 882 | 1,9 M $ | 0,02 % |
| 621 | McCormick & Co Inc/MD | 36 318 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 622 | Enpro Inc | 5 862 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 623 | Balchem Corp | 10 968 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 624 | EnerSys | 9 874 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 625 | Silicon Laboratories Inc | 8 396 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 626 | Iridium Communications Inc | 38 498 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 627 | Cipher Digital Inc | 81 388 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 628 | Moelis & Co | 27 042 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 629 | AAR Corp | 12 924 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 630 | Asbury Automotive Group Inc | 7 804 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 631 | CarMax Inc | 31 377 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 632 | Veracyte Inc | 38 708 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 633 | Commerce Bancshares Inc/MO | 30 088 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 634 | Cavco Industries Inc | 3 246 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 635 | MGM Resorts International | 39 579 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 636 | Cooper Cos Inc/The | 24 387 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 637 | Hasbro Inc | 18 730 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 638 | Palomar Holdings Inc | 13 137 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 639 | Valley National Bancorp | 122 922 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 640 | Trustmark Corp | 37 011 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 641 | Piper Sandler Cos | 23 107 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 642 | AAON Inc | 19 641 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 643 | Laureate Education Inc | 45 531 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 644 | PBF Energy Inc | 24 109 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 645 | Synaptics Inc | 16 223 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 646 | VF Corp | 121 414 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 647 | Kontoor Brands Inc | 20 717 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 648 | Renasant Corp | 39 671 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 649 | First BanCorp/Puerto Rico | 59 619 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 650 | Interparfums Inc | 13 820 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 651 | UFP Industries Inc | 19 805 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 652 | Spire Inc | 21 510 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 653 | Amdocs Ltd | 30 821 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 654 | Signet Jewelers Ltd | 18 484 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 655 | Primoris Services Corp | 20 316 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 656 | Home BancShares Inc/AR | 54 939 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 657 | Chefs' Warehouse Inc/The | 14 792 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 658 | POWELL INDUSTRIES INC | 8 157 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 659 | Jackson Financial Inc | 13 903 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 660 | PennyMac Financial Services Inc | 22 531 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 661 | Cactus Inc | 26 090 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 662 | Tradeweb Markets Inc | 16 867 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 663 | UL SOLUTIONS INC | 18 487 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 664 | Thor Industries Inc | 22 588 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 665 | Quaker Chemical Corp | 10 529 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 666 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 42 112 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 667 | FNB Corp/PA | 89 128 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 668 | 10X Genomics Inc | 35 535 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 669 | World Kinect Corp | 42 047 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 670 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 49 225 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 671 | United Natural Foods Inc | 32 700 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 672 | Plexus Corp | 6 601 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 673 | Gates Industrial Corp Ltd | 59 224 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 674 | Envista Holdings Corp | 60 561 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 675 | Erie Indemnity Co | 6 827 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 676 | Brown-Forman Corp | 57 501 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 677 | TEXAS ROADHOUSE INC | 7 995 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 678 | BILL Holdings Inc | 36 357 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 679 | Banner Corp | 23 284 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 680 | Itron Inc | 16 370 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 681 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 35 169 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 682 | Sensient Technologies Corp | 13 086 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 683 | ICON PLC | 9 878 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 684 | Commercial Metals Co | 23 386 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 685 | Insight Enterprises Inc | 12 393 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 686 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 26 537 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 687 | ABM Industries Inc | 33 296 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 688 | Ralliant Corp | 24 308 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 689 | Transocean Ltd | 297 612 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 690 | Group 1 Automotive Inc | 5 521 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 691 | Riot Platforms Inc | 78 389 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 692 | WillScot Holdings Corp | 64 564 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 693 | elf Beauty Inc | 18 760 | 1,6 M $ | 0,02 % |
| 694 | News Corp | 49 496 | 1,5 M $ | 0,02 % |
| 695 | Axos Financial Inc | 15 250 | 1,5 M $ | 0,02 % |
| 696 | SAIA INC | 4 448 | 1,5 M $ | 0,02 % |
| 697 | Ashland Inc | 21 245 | 1,5 M $ | 0,02 % |
| 698 | Materion Corp | 7 314 | 1,5 M $ | 0,02 % |
| 699 | Tutor Perini Corp | 18 309 | 1,5 M $ | 0,02 % |
| 700 | MYR Group Inc | 4 600 | 1,5 M $ | 0,02 % |
Répartition par secteur
- Technologie 25,2 %
- Finance 12,6 %
- Santé 9,1 %
- Consommation cyclique 8,7 %
- Communication 8,6 %
- Industrie 7,7 %
- Consommation de base 3,3 %
- Fonds 1,7 %
- Matériaux 1,5 %
- Énergie 0,9 %
- Services publics 0,6 %
- Immobilier 0,1 %
- Non attribué 20,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,5 %
- Bermudes 0,6 %
- Irlande 0,4 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,2 %
- Pays-Bas 0,1 %
- Canada 0,0 %
- Îles Vierges britanniques 0,0 %
- Porto Rico 0,0 %
- Guernesey 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Luxembourg 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 739 | 8,5 Md $ | 98,51 % |
| 2 | Bermudes | 17 | 48 M $ | 0,56 % |
| 3 | Irlande | 9 | 37,2 M $ | 0,43 % |
| 4 | Îles Caïmans | 4 | 14,4 M $ | 0,17 % |
| 5 | Royaume-Uni | 5 | 13,4 M $ | 0,16 % |
| 6 | Pays-Bas | 1 | 5 M $ | 0,06 % |
| 7 | Canada | 3 | 2 M $ | 0,02 % |
| 8 | Îles Vierges britanniques | 3 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 9 | Porto Rico | 1 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 10 | Guernesey | 1 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 11 | Jersey | 3 | 970 k $ | 0,01 % |
| 12 | Luxembourg | 2 | 500 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'U.S. Sustainability Core 1 Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000020422