Composition d'U.S. Sustainability Core 1 Portfolio
DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 8,5 Md $ dont 8,6 Md $ en actions, soit 101,5 %
- Positions
- 1 792 dans 16 pays
- 10 premières
- 31,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 001 | Liberty Broadband Corp | 19 883 | 676,8 k $ | 0,01 % |
| 1 002 | Driven Brands Holdings Inc | 47 151 | 672,8 k $ | 0,01 % |
| 1 003 | Safety Insurance Group Inc | 6 485 | 670,5 k $ | 0,01 % |
| 1 004 | Universal Display Corp | 8 328 | 667,6 k $ | 0,01 % |
| 1 005 | TFS Financial Corp | 36 221 | 666,8 k $ | 0,01 % |
| 1 006 | AdaptHealth Corp | 61 607 | 665,4 k $ | 0,01 % |
| 1 007 | Spectrum Brands Holdings Inc | 7 473 | 663,4 k $ | 0,01 % |
| 1 008 | Ichor Holdings Ltd | 8 681 | 653,4 k $ | 0,01 % |
| 1 009 | LeMaitre Vascular Inc | 6 444 | 652,9 k $ | 0,01 % |
| 1 010 | Innodata Inc | 10 383 | 652,4 k $ | 0,01 % |
| 1 011 | AMN Healthcare Services Inc | 19 375 | 651,6 k $ | 0,01 % |
| 1 012 | Boise Cascade Co | 8 456 | 645,9 k $ | 0,01 % |
| 1 013 | Forum Energy Technologies Inc | 10 231 | 641,2 k $ | 0,01 % |
| 1 014 | Atkore Inc | 8 773 | 640,1 k $ | 0,01 % |
| 1 015 | Banc of California Inc | 33 351 | 638,7 k $ | 0,01 % |
| 1 016 | Preformed Line Products Co | 1 786 | 637,6 k $ | 0,01 % |
| 1 017 | EZCORP Inc | 21 382 | 636,5 k $ | 0,01 % |
| 1 018 | Huntsman Corp | 64 835 | 632,8 k $ | 0,01 % |
| 1 019 | La-Z-Boy Inc | 16 027 | 631,1 k $ | 0,01 % |
| 1 020 | Kforce Inc | 11 015 | 625,3 k $ | 0,01 % |
| 1 021 | Graphic Packaging Holding Co | 58 275 | 625,3 k $ | 0,01 % |
| 1 022 | Seadrill Ltd | 13 816 | 619,5 k $ | 0,01 % |
| 1 023 | Owens Corning | 4 459 | 619,4 k $ | 0,01 % |
| 1 024 | Fastly Inc | 27 169 | 615,6 k $ | 0,01 % |
| 1 025 | Deluxe Corp | 23 612 | 610,8 k $ | 0,01 % |
| 1 026 | Barrett Business Services Inc | 15 612 | 609,5 k $ | 0,01 % |
| 1 027 | ScanSource Inc | 10 764 | 609,5 k $ | 0,01 % |
| 1 028 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 11 853 | 609,4 k $ | 0,01 % |
| 1 029 | Kennametal Inc | 17 937 | 609,3 k $ | 0,01 % |
| 1 030 | U-Haul Holding Co | 8 590 | 609,1 k $ | 0,01 % |
| 1 031 | Photronics Inc | 20 014 | 606,2 k $ | 0,01 % |
| 1 032 | Beazer Homes USA Inc | 18 837 | 604,7 k $ | 0,01 % |
| 1 033 | IMAX Corp | 12 634 | 604,4 k $ | 0,01 % |
| 1 034 | Power Integrations Inc | 9 948 | 603,9 k $ | 0,01 % |
| 1 035 | Vita Coco Co Inc/The | 9 142 | 602,8 k $ | 0,01 % |
| 1 036 | QCR Holdings Inc | 5 844 | 601,6 k $ | 0,01 % |
| 1 037 | Northwest Bancshares Inc | 37 821 | 595,3 k $ | 0,01 % |
| 1 038 | Navient Corp | 70 498 | 591,5 k $ | 0,01 % |
| 1 039 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 7 910 | 589,6 k $ | 0,01 % |
| 1 040 | Merchants Bancorp/IN | 10 662 | 588,3 k $ | 0,01 % |
| 1 041 | Tennant Co | 7 000 | 588,2 k $ | 0,01 % |
| 1 042 | Astronics Corp | 8 464 | 588,2 k $ | 0,01 % |
| 1 043 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 16 361 | 584,7 k $ | 0,01 % |
| 1 044 | Atlanticus Holdings Corp | 5 539 | 584,3 k $ | 0,01 % |
| 1 045 | Boston Beer Co Inc/The | 3 189 | 584,2 k $ | 0,01 % |
| 1 046 | Enact Holdings Inc | 12 336 | 583,7 k $ | 0,01 % |
| 1 047 | First Commonwealth Financial Corp | 27 007 | 581,5 k $ | 0,01 % |
| 1 048 | Ultra Clean Holdings Inc | 6 977 | 581,3 k $ | 0,01 % |
| 1 049 | Hillman Solutions Corp | 73 113 | 575,4 k $ | 0,01 % |
| 1 050 | Happen Inc | 29 920 | 572,7 k $ | 0,01 % |
| 1 051 | Ingevity Corp | 7 755 | 567 k $ | 0,01 % |
| 1 052 | Lennar Corp | 7 023 | 566,8 k $ | 0,01 % |
| 1 053 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 7 620 | 566,5 k $ | 0,01 % |
| 1 054 | TETRA Technologies Inc | 73 498 | 565,9 k $ | 0,01 % |
| 1 055 | Trex Co Inc | 13 007 | 564 k $ | 0,01 % |
| 1 056 | AtriCure Inc | 14 933 | 563,9 k $ | 0,01 % |
| 1 057 | Herbalife Ltd | 45 298 | 562,6 k $ | 0,01 % |
| 1 058 | OSI Systems Inc | 2 502 | 553,9 k $ | 0,01 % |
| 1 059 | Albany International Corp | 7 423 | 553,1 k $ | 0,01 % |
| 1 060 | Blackbaud Inc | 12 890 | 551,7 k $ | 0,01 % |
| 1 061 | Stepan Co | 8 524 | 546,7 k $ | 0,01 % |
| 1 062 | Mobility Global Inc | 26 471 | 539,5 k $ | 0,01 % |
| 1 063 | Koppers Holdings Inc | 10 873 | 533 k $ | 0,01 % |
| 1 064 | Carter's Inc | 13 714 | 528,9 k $ | 0,01 % |
| 1 065 | Cloudflare Inc | 1 890 | 527,3 k $ | 0,01 % |
| 1 066 | Kaiser Aluminum Corp | 3 297 | 526,5 k $ | 0,01 % |
| 1 067 | Versant Media Group Inc | 14 573 | 524,5 k $ | 0,01 % |
| 1 068 | Mid Penn Bancorp Inc | 13 679 | 524,5 k $ | 0,01 % |
| 1 069 | Clearway Energy Inc | 16 512 | 523,9 k $ | 0,01 % |
| 1 070 | Dime Commercial Bancshares Inc | 12 814 | 522,3 k $ | 0,01 % |
| 1 071 | Triumph Financial Inc | 6 871 | 521,7 k $ | 0,01 % |
| 1 072 | Hamilton Insurance Group Ltd | 14 496 | 521,3 k $ | 0,01 % |
| 1 073 | Chesapeake Utilities Corp | 3 925 | 521,2 k $ | 0,01 % |
| 1 074 | Natural Gas Services Group Inc | 14 200 | 520,3 k $ | 0,01 % |
| 1 075 | Progress Software Corp | 12 796 | 519,4 k $ | 0,01 % |
| 1 076 | First Mid Bancshares Inc | 9 963 | 519 k $ | 0,01 % |
| 1 077 | Cohu Inc | 10 806 | 518,6 k $ | 0,01 % |
| 1 078 | Atlanta Braves Holdings Inc | 10 180 | 517,4 k $ | 0,01 % |
| 1 079 | Under Armour Inc | 77 710 | 516,8 k $ | 0,01 % |
| 1 080 | F&G Annuities & Life Inc | 17 996 | 514,1 k $ | 0,01 % |
| 1 081 | Coursera Inc | 96 523 | 512,5 k $ | 0,01 % |
| 1 082 | Freshpet Inc | 8 577 | 510,7 k $ | 0,01 % |
| 1 083 | Enovis Corp | 17 500 | 510,1 k $ | 0,01 % |
| 1 084 | Global Industrial Co | 14 229 | 508,5 k $ | 0,01 % |
| 1 085 | Lindsay Corp | 4 577 | 507,2 k $ | 0,01 % |
| 1 086 | Byline Bancorp Inc | 12 896 | 506,4 k $ | 0,01 % |
| 1 087 | National Bank Holdings Corp | 11 660 | 503,6 k $ | 0,01 % |
| 1 088 | Gentex Corp | 21 558 | 503,6 k $ | 0,01 % |
| 1 089 | Diebold Nixdorf Inc | 6 843 | 503,6 k $ | 0,01 % |
| 1 090 | Plug Power Inc | 243 485 | 501,6 k $ | 0,01 % |
| 1 091 | Fiserv Inc | 9 236 | 498,2 k $ | 0,01 % |
| 1 092 | Liquidity Services Inc | 12 769 | 497,7 k $ | 0,01 % |
| 1 093 | Ingles Markets Inc | 5 503 | 495,3 k $ | 0,01 % |
| 1 094 | Perdoceo Education Corp | 15 526 | 493,9 k $ | 0,01 % |
| 1 095 | Astec Industries Inc | 9 717 | 492,3 k $ | 0,01 % |
| 1 096 | Heritage Insurance Holdings Inc | 16 741 | 491,7 k $ | 0,01 % |
| 1 097 | Vistance Networks Inc | 41 776 | 490,5 k $ | 0,01 % |
| 1 098 | Gentherm Inc | 11 996 | 486,8 k $ | 0,01 % |
| 1 099 | Ardagh Metal Packaging SA | 102 394 | 484,3 k $ | 0,01 % |
| 1 100 | Park Aerospace Corp | 14 265 | 483,6 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Technologie 25,2 %
- Finance 12,6 %
- Santé 9,1 %
- Consommation cyclique 8,7 %
- Communication 8,6 %
- Industrie 7,7 %
- Consommation de base 3,3 %
- Fonds 1,7 %
- Matériaux 1,5 %
- Énergie 0,9 %
- Services publics 0,6 %
- Immobilier 0,1 %
- Non attribué 20,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,5 %
- Bermudes 0,6 %
- Irlande 0,4 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,2 %
- Pays-Bas 0,1 %
- Canada 0,0 %
- Îles Vierges britanniques 0,0 %
- Porto Rico 0,0 %
- Guernesey 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Luxembourg 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 739 | 8,5 Md $ | 98,51 % |
| 2 | Bermudes | 17 | 48 M $ | 0,56 % |
| 3 | Irlande | 9 | 37,2 M $ | 0,43 % |
| 4 | Îles Caïmans | 4 | 14,4 M $ | 0,17 % |
| 5 | Royaume-Uni | 5 | 13,4 M $ | 0,16 % |
| 6 | Pays-Bas | 1 | 5 M $ | 0,06 % |
| 7 | Canada | 3 | 2 M $ | 0,02 % |
| 8 | Îles Vierges britanniques | 3 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 9 | Porto Rico | 1 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 10 | Guernesey | 1 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 11 | Jersey | 3 | 970 k $ | 0,01 % |
| 12 | Luxembourg | 2 | 500 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'U.S. Sustainability Core 1 Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000020422