Composition de BNY Mellon Small/Mid Cap Growth Fund
BNY Mellon Investment Funds I · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 867,6 M $ dont 838,1 M $ en actions, soit 96,6 %
- Positions
- 70 dans 5 pays
- 10 premières
- 29,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Repligen Corp | 219 097 | 29,9 M $ | 3,45 % |
| 2 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 1 054 196 | 28 M $ | 3,23 % |
| 3 | GUARDANT HEALTH INC | 184 847 | 27,7 M $ | 3,20 % |
| 4 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 231 438 | 27,5 M $ | 3,17 % |
| 5 | Casey's General Stores Inc | 31 773 | 25,3 M $ | 2,91 % |
| 6 | Bel Fuse Inc | 75 369 | 25,1 M $ | 2,89 % |
| 7 | Regal Rexnord Corp | 101 355 | 24,1 M $ | 2,78 % |
| 8 | WINGSTOP INC | 132 194 | 22,9 M $ | 2,64 % |
| 9 | Curtiss-Wright Corp | 30 165 | 22,9 M $ | 2,63 % |
| 10 | Herc Holdings Inc | 156 228 | 22,4 M $ | 2,58 % |
| 11 | MKS Inc | 45 096 | 20,1 M $ | 2,31 % |
| 12 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 285 982 | 19,9 M $ | 2,30 % |
| 13 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 836 117 | 19,9 M $ | 2,29 % |
| 14 | Bio-Techne Corp | 273 531 | 19,3 M $ | 2,23 % |
| 15 | Flowserve Corp | 257 809 | 19,1 M $ | 2,20 % |
| 16 | Entegris Inc | 104 600 | 18,8 M $ | 2,17 % |
| 17 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 706 066 | 18,2 M $ | 2,09 % |
| 18 | Timken Co/The | 121 124 | 17,6 M $ | 2,03 % |
| 19 | First Watch Restaurant Group Inc | 1 359 153 | 17,5 M $ | 2,02 % |
| 20 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 357 083 | 17 M $ | 1,96 % |
| 21 | Patrick Industries Inc | 185 730 | 16,7 M $ | 1,92 % |
| 22 | AMETEK Inc | 65 889 | 15,9 M $ | 1,84 % |
| 23 | Qnity Electronics Inc | 95 401 | 15,6 M $ | 1,80 % |
| 24 | Standex International Corp | 43 478 | 15,6 M $ | 1,79 % |
| 25 | ONTO INNOVATION INC | 37 155 | 14,1 M $ | 1,62 % |
| 26 | ESAB CORP | 138 180 | 13,6 M $ | 1,57 % |
| 27 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 35 177 | 13,4 M $ | 1,54 % |
| 28 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 109 245 | 12,8 M $ | 1,47 % |
| 29 | SUNCRETE INC | 535 829 | 12,1 M $ | 1,39 % |
| 30 | Carlisle Cos Inc | 33 159 | 12 M $ | 1,39 % |
| 31 | Brunswick Corp/DE | 135 912 | 11,4 M $ | 1,32 % |
| 32 | Dynatrace Inc | 254 025 | 11,2 M $ | 1,29 % |
| 33 | Black Rock Coffee Bar Inc | 1 322 961 | 11 M $ | 1,26 % |
| 34 | Nutanix Inc | 205 650 | 10,5 M $ | 1,21 % |
| 35 | Karman Holdings Inc | 208 251 | 10,4 M $ | 1,20 % |
| 36 | YETI Holdings Inc | 207 038 | 10,3 M $ | 1,18 % |
| 37 | Ascendis Pharma A/S | 38 411 | 10,2 M $ | 1,18 % |
| 38 | Oceaneering International Inc | 230 933 | 9,4 M $ | 1,08 % |
| 39 | Rocket Cos Inc | 588 532 | 9,3 M $ | 1,07 % |
| 40 | Definium Therapeutics Inc | 193 657 | 9,1 M $ | 1,05 % |
| 41 | Loar Holdings Inc | 107 318 | 8,7 M $ | 1,00 % |
| 42 | Ryan Specialty Holdings Inc | 225 892 | 8,5 M $ | 0,98 % |
| 43 | RH INC | 50 778 | 8,4 M $ | 0,96 % |
| 44 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 105 167 | 8,2 M $ | 0,94 % |
| 45 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 14 557 | 7,8 M $ | 0,90 % |
| 46 | Lumen Technologies Inc | 1 004 382 | 7,7 M $ | 0,89 % |
| 47 | Ceribell Inc | 390 838 | 7,6 M $ | 0,88 % |
| 48 | Datadog Inc | 27 114 | 7,1 M $ | 0,81 % |
| 49 | Weatherford International PLC | 72 094 | 5,9 M $ | 0,68 % |
| 50 | Transocean Ltd | 1 181 547 | 5,8 M $ | 0,67 % |
| 51 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 51 327 | 5,7 M $ | 0,66 % |
| 52 | Atlassian Corp | 71 306 | 5,5 M $ | 0,64 % |
| 53 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 162 575 | 5,5 M $ | 0,64 % |
| 54 | CYTOKINETICS INC | 62 302 | 5,3 M $ | 0,61 % |
| 55 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 83 438 | 5 M $ | 0,58 % |
| 56 | Rambus Inc | 37 337 | 5 M $ | 0,57 % |
| 57 | Dianthus Therapeutics Inc | 49 766 | 4,9 M $ | 0,56 % |
| 58 | VERADERMICS INC | 38 261 | 4,7 M $ | 0,54 % |
| 59 | KARDIGAN INC | 182 297 | 4,3 M $ | 0,50 % |
| 60 | Disc Medicine Inc | 57 873 | 4,2 M $ | 0,49 % |
| 61 | HeartFlow Inc | 141 941 | 4,2 M $ | 0,48 % |
| 62 | Illumina Inc | 22 971 | 4 M $ | 0,47 % |
| 63 | Syndax Pharmaceuticals Inc | 162 759 | 3,6 M $ | 0,41 % |
| 64 | Denali Therapeutics Inc | 132 542 | 3,4 M $ | 0,39 % |
| 65 | Liberty Energy Inc | 113 999 | 3 M $ | 0,34 % |
| 66 | DPC HOLDINGS PLC | 45 734 | 2,2 M $ | 0,26 % |
| 67 | Monopar Therapeutics Inc | 23 890 | 2,2 M $ | 0,26 % |
| 68 | Tenax Therapeutics Inc | 125 362 | 1,8 M $ | 0,21 % |
| 69 | ABIOMED INC | 160 644 | 200,8 k $ | 0,02 % |
| 70 | Fervo Energy Co | 116 | 3,4 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 9,2 %
- Consommation cyclique 3,0 %
- Industrie 2,7 %
- Santé 0,5 %
- Non attribué 84,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,2 %
- Royaume-Uni 2,3 %
- Danemark 1,2 %
- Pays-Bas 0,7 %
- Canada 0,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 65 | 798 M $ | 95,22 % |
| 2 | Royaume-Uni | 2 | 19,3 M $ | 2,30 % |
| 3 | Danemark | 1 | 10,2 M $ | 1,22 % |
| 4 | Pays-Bas | 1 | 5,5 M $ | 0,66 % |
| 5 | Canada | 1 | 5 M $ | 0,60 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BNY Mellon Small/Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000011499