Zusammensetzung von BNY Mellon Small/Mid Cap Growth Fund
BNY Mellon Investment Funds I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 867,6 Mio. $ davon 838,1 Mio. $ in Aktien, 96,6 %
- Positionen
- 70 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 29,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Repligen Corp | 219.097 | 29,9 Mio. $ | 3,45 % |
| 2 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 1.054.196 | 28 Mio. $ | 3,23 % |
| 3 | GUARDANT HEALTH INC | 184.847 | 27,7 Mio. $ | 3,20 % |
| 4 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 231.438 | 27,5 Mio. $ | 3,17 % |
| 5 | Casey's General Stores Inc | 31.773 | 25,3 Mio. $ | 2,91 % |
| 6 | Bel Fuse Inc | 75.369 | 25,1 Mio. $ | 2,89 % |
| 7 | Regal Rexnord Corp | 101.355 | 24,1 Mio. $ | 2,78 % |
| 8 | WINGSTOP INC | 132.194 | 22,9 Mio. $ | 2,64 % |
| 9 | Curtiss-Wright Corp | 30.165 | 22,9 Mio. $ | 2,63 % |
| 10 | Herc Holdings Inc | 156.228 | 22,4 Mio. $ | 2,58 % |
| 11 | MKS Inc | 45.096 | 20,1 Mio. $ | 2,31 % |
| 12 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 285.982 | 19,9 Mio. $ | 2,30 % |
| 13 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 836.117 | 19,9 Mio. $ | 2,29 % |
| 14 | Bio-Techne Corp | 273.531 | 19,3 Mio. $ | 2,23 % |
| 15 | Flowserve Corp | 257.809 | 19,1 Mio. $ | 2,20 % |
| 16 | Entegris Inc | 104.600 | 18,8 Mio. $ | 2,17 % |
| 17 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 706.066 | 18,2 Mio. $ | 2,09 % |
| 18 | Timken Co/The | 121.124 | 17,6 Mio. $ | 2,03 % |
| 19 | First Watch Restaurant Group Inc | 1.359.153 | 17,5 Mio. $ | 2,02 % |
| 20 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 357.083 | 17 Mio. $ | 1,96 % |
| 21 | Patrick Industries Inc | 185.730 | 16,7 Mio. $ | 1,92 % |
| 22 | AMETEK Inc | 65.889 | 15,9 Mio. $ | 1,84 % |
| 23 | Qnity Electronics Inc | 95.401 | 15,6 Mio. $ | 1,80 % |
| 24 | Standex International Corp | 43.478 | 15,6 Mio. $ | 1,79 % |
| 25 | ONTO INNOVATION INC | 37.155 | 14,1 Mio. $ | 1,62 % |
| 26 | ESAB CORP | 138.180 | 13,6 Mio. $ | 1,57 % |
| 27 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 35.177 | 13,4 Mio. $ | 1,54 % |
| 28 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 109.245 | 12,8 Mio. $ | 1,47 % |
| 29 | SUNCRETE INC | 535.829 | 12,1 Mio. $ | 1,39 % |
| 30 | Carlisle Cos Inc | 33.159 | 12 Mio. $ | 1,39 % |
| 31 | Brunswick Corp/DE | 135.912 | 11,4 Mio. $ | 1,32 % |
| 32 | Dynatrace Inc | 254.025 | 11,2 Mio. $ | 1,29 % |
| 33 | Black Rock Coffee Bar Inc | 1.322.961 | 11 Mio. $ | 1,26 % |
| 34 | Nutanix Inc | 205.650 | 10,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 35 | Karman Holdings Inc | 208.251 | 10,4 Mio. $ | 1,20 % |
| 36 | YETI Holdings Inc | 207.038 | 10,3 Mio. $ | 1,18 % |
| 37 | Ascendis Pharma A/S | 38.411 | 10,2 Mio. $ | 1,18 % |
| 38 | Oceaneering International Inc | 230.933 | 9,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 39 | Rocket Cos Inc | 588.532 | 9,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 40 | Definium Therapeutics Inc | 193.657 | 9,1 Mio. $ | 1,05 % |
| 41 | Loar Holdings Inc | 107.318 | 8,7 Mio. $ | 1,00 % |
| 42 | Ryan Specialty Holdings Inc | 225.892 | 8,5 Mio. $ | 0,98 % |
| 43 | RH INC | 50.778 | 8,4 Mio. $ | 0,96 % |
| 44 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 105.167 | 8,2 Mio. $ | 0,94 % |
| 45 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 14.557 | 7,8 Mio. $ | 0,90 % |
| 46 | Lumen Technologies Inc | 1.004.382 | 7,7 Mio. $ | 0,89 % |
| 47 | Ceribell Inc | 390.838 | 7,6 Mio. $ | 0,88 % |
| 48 | Datadog Inc | 27.114 | 7,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 49 | Weatherford International PLC | 72.094 | 5,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 50 | Transocean Ltd | 1.181.547 | 5,8 Mio. $ | 0,67 % |
| 51 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 51.327 | 5,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 52 | Atlassian Corp | 71.306 | 5,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 53 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 162.575 | 5,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 54 | CYTOKINETICS INC | 62.302 | 5,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 55 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 83.438 | 5 Mio. $ | 0,58 % |
| 56 | Rambus Inc | 37.337 | 5 Mio. $ | 0,57 % |
| 57 | Dianthus Therapeutics Inc | 49.766 | 4,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 58 | VERADERMICS INC | 38.261 | 4,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 59 | KARDIGAN INC | 182.297 | 4,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 60 | Disc Medicine Inc | 57.873 | 4,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 61 | HeartFlow Inc | 141.941 | 4,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 62 | Illumina Inc | 22.971 | 4 Mio. $ | 0,47 % |
| 63 | Syndax Pharmaceuticals Inc | 162.759 | 3,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 64 | Denali Therapeutics Inc | 132.542 | 3,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 65 | Liberty Energy Inc | 113.999 | 3 Mio. $ | 0,34 % |
| 66 | DPC HOLDINGS PLC | 45.734 | 2,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 67 | Monopar Therapeutics Inc | 23.890 | 2,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 68 | Tenax Therapeutics Inc | 125.362 | 1,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 69 | ABIOMED INC | 160.644 | 200.805 $ | 0,02 % |
| 70 | Fervo Energy Co | 116 | 3390,7 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 9,2 %
- Zyklischer Konsum 3,0 %
- Industrie 2,7 %
- Gesundheit 0,5 %
- Nicht zugeordnet 84,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,2 %
- Vereinigtes Königreich 2,3 %
- Dänemark 1,2 %
- Niederlande 0,7 %
- Kanada 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 65 | 798 Mio. $ | 95,22 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 2 | 19,3 Mio. $ | 2,30 % |
| 3 | Dänemark | 1 | 10,2 Mio. $ | 1,22 % |
| 4 | Niederlande | 1 | 5,5 Mio. $ | 0,66 % |
| 5 | Kanada | 1 | 5 Mio. $ | 0,60 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von BNY Mellon Small/Mid Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000011499