Composition de Goldman Sachs Small/Mid Cap Growth Fund
Goldman Sachs Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,3 Md $ dont 1,2 Md $ en actions, soit 99,5 %
- Positions
- 102 dans 5 pays
- 10 premières
- 20,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 102 040 | 37,2 M $ | 2,97 % |
| 2 | Lattice Semiconductor Corp | 206 649 | 30,4 M $ | 2,42 % |
| 3 | Astera Labs Inc | 85 480 | 29,3 M $ | 2,34 % |
| 4 | SPX TECHNOLOGIES INC | 133 402 | 28,9 M $ | 2,30 % |
| 5 | Credo Technology Group Holding Ltd | 107 346 | 25,3 M $ | 2,02 % |
| 6 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 380 054 | 23,4 M $ | 1,87 % |
| 7 | Coherent Corp | 61 895 | 22,4 M $ | 1,78 % |
| 8 | Fabrinet | 33 878 | 22,2 M $ | 1,77 % |
| 9 | TEXAS ROADHOUSE INC | 120 685 | 21,8 M $ | 1,74 % |
| 10 | Nextpower Inc | 135 392 | 21,2 M $ | 1,69 % |
| 11 | Moog Inc | 58 346 | 21 M $ | 1,67 % |
| 12 | MYR Group Inc | 44 479 | 20,7 M $ | 1,65 % |
| 13 | ONTO INNOVATION INC | 78 889 | 20,4 M $ | 1,62 % |
| 14 | Roivant Sciences Ltd | 645 212 | 19,3 M $ | 1,54 % |
| 15 | CSW INDUSTRIALS INC | 69 862 | 19,3 M $ | 1,54 % |
| 16 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 22 288 | 19,1 M $ | 1,52 % |
| 17 | RBC BEARINGS INC | 33 060 | 18,9 M $ | 1,51 % |
| 18 | Twilio Inc | 97 766 | 18,6 M $ | 1,49 % |
| 19 | Enpro Inc | 56 959 | 17,5 M $ | 1,39 % |
| 20 | Dycom Industries Inc | 33 104 | 16,9 M $ | 1,35 % |
| 21 | Novanta Inc | 105 386 | 16,8 M $ | 1,34 % |
| 22 | AMER SPORTS INC | 470 227 | 16,7 M $ | 1,33 % |
| 23 | NATERA INC | 71 807 | 16 M $ | 1,28 % |
| 24 | Advanced Energy Industries Inc | 53 053 | 16 M $ | 1,28 % |
| 25 | Hyatt Hotels Corp | 83 212 | 15,1 M $ | 1,20 % |
| 26 | Dutch Bros Inc | 259 497 | 15,1 M $ | 1,20 % |
| 27 | SharkNinja Inc | 121 497 | 14,8 M $ | 1,18 % |
| 28 | Ensign Group Inc/The | 87 417 | 14,7 M $ | 1,17 % |
| 29 | GUARDANT HEALTH INC | 110 900 | 14,4 M $ | 1,15 % |
| 30 | Everpure Inc | 178 681 | 14,2 M $ | 1,13 % |
| 31 | REVOLUTION MEDICINES INC | 88 514 | 13,9 M $ | 1,11 % |
| 32 | Tapestry Inc | 94 339 | 13,7 M $ | 1,09 % |
| 33 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 179 014 | 13,7 M $ | 1,09 % |
| 34 | Cava Group Inc | 176 243 | 13,7 M $ | 1,09 % |
| 35 | Globus Medical Inc | 166 434 | 13,6 M $ | 1,09 % |
| 36 | MongoDB Inc | 38 774 | 13 M $ | 1,04 % |
| 37 | VSE Corp | 69 849 | 12,9 M $ | 1,03 % |
| 38 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 150 690 | 12,7 M $ | 1,01 % |
| 39 | EMCOR Group Inc | 14 808 | 12,2 M $ | 0,98 % |
| 40 | Franklin Electric Co Inc | 123 971 | 12,2 M $ | 0,97 % |
| 41 | Houlihan Lokey Inc | 85 950 | 12,2 M $ | 0,97 % |
| 42 | Life Time Group Holdings Inc | 364 640 | 12,1 M $ | 0,96 % |
| 43 | Loar Holdings Inc | 186 171 | 12 M $ | 0,96 % |
| 44 | Dick's Sporting Goods Inc | 52 616 | 12 M $ | 0,95 % |
| 45 | Federal Signal Corp | 111 422 | 11,9 M $ | 0,95 % |
| 46 | Piper Sandler Cos | 149 903 | 11,8 M $ | 0,94 % |
| 47 | Nordson Corp | 40 890 | 11,7 M $ | 0,94 % |
| 48 | Brinker International Inc | 82 500 | 11,7 M $ | 0,94 % |
| 49 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 6 395 | 11,7 M $ | 0,93 % |
| 50 | Enova International Inc | 72 380 | 11,7 M $ | 0,93 % |
| 51 | Encompass Health Corp | 107 240 | 11,4 M $ | 0,91 % |
| 52 | Crane Co | 61 667 | 11,3 M $ | 0,90 % |
| 53 | Equitable Holdings Inc | 268 710 | 11,1 M $ | 0,89 % |
| 54 | Akamai Technologies Inc | 72 919 | 10,9 M $ | 0,87 % |
| 55 | LEONARDO DRS INC | 222 976 | 10,9 M $ | 0,87 % |
| 56 | SAIA INC | 22 902 | 10,8 M $ | 0,86 % |
| 57 | Sterling Infrastructure Inc | 12 333 | 10,6 M $ | 0,85 % |
| 58 | Bridgebio Pharma Inc | 158 073 | 10,5 M $ | 0,84 % |
| 59 | Insmed Inc | 93 676 | 10 M $ | 0,80 % |
| 60 | Rubrik Inc | 125 459 | 9,9 M $ | 0,79 % |
| 61 | Forgent Power Solutions Inc | 180 148 | 9,8 M $ | 0,79 % |
| 62 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 19 354 | 9,6 M $ | 0,77 % |
| 63 | RadNet Inc | 171 244 | 9,5 M $ | 0,76 % |
| 64 | Lantheus Holdings Inc | 94 444 | 9,4 M $ | 0,75 % |
| 65 | CACI International Inc | 18 043 | 9,3 M $ | 0,74 % |
| 66 | Praxis Precision Medicines Inc | 25 419 | 8,9 M $ | 0,71 % |
| 67 | Casey's General Stores Inc | 11 465 | 8,8 M $ | 0,70 % |
| 68 | Modine Manufacturing Co | 31 301 | 8,7 M $ | 0,70 % |
| 69 | WESCO International Inc | 23 965 | 8,7 M $ | 0,69 % |
| 70 | Karman Holdings Inc | 150 284 | 8,6 M $ | 0,69 % |
| 71 | Bio-Techne Corp | 164 916 | 8,5 M $ | 0,68 % |
| 72 | Watsco Inc | 23 197 | 8,5 M $ | 0,68 % |
| 73 | LeMaitre Vascular Inc | 88 264 | 8,4 M $ | 0,67 % |
| 74 | CYTOKINETICS INC | 107 592 | 8,3 M $ | 0,66 % |
| 75 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 26 667 | 8,1 M $ | 0,65 % |
| 76 | Boot Barn Holdings Inc | 47 672 | 8,1 M $ | 0,65 % |
| 77 | Joby Aviation Inc | 674 105 | 8 M $ | 0,64 % |
| 78 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 89 090 | 7,6 M $ | 0,61 % |
| 79 | Ascendis Pharma A/S | 33 821 | 7,6 M $ | 0,60 % |
| 80 | Procore Technologies Inc | 148 068 | 7,3 M $ | 0,58 % |
| 81 | Samsara Inc | 204 372 | 7,2 M $ | 0,57 % |
| 82 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 101 804 | 7,1 M $ | 0,56 % |
| 83 | Repligen Corp | 54 808 | 6,8 M $ | 0,54 % |
| 84 | Archrock Inc | 202 230 | 6,8 M $ | 0,54 % |
| 85 | Arxis Inc | 148 799 | 6,7 M $ | 0,53 % |
| 86 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 73 845 | 6,5 M $ | 0,52 % |
| 87 | ServiceTitan Inc | 80 689 | 5,8 M $ | 0,47 % |
| 88 | Timken Co/The | 43 208 | 5,5 M $ | 0,44 % |
| 89 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 67 387 | 5,5 M $ | 0,44 % |
| 90 | Solv Energy Inc | 154 356 | 5,5 M $ | 0,44 % |
| 91 | PTC Inc | 38 896 | 5,4 M $ | 0,43 % |
| 92 | CG ONCOLOGY INC | 85 246 | 5,3 M $ | 0,42 % |
| 93 | WAYSTAR HOLDING CORP | 249 694 | 5 M $ | 0,40 % |
| 94 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 21 430 | 5 M $ | 0,40 % |
| 95 | Firefly Aerospace Inc | 93 519 | 4,3 M $ | 0,35 % |
| 96 | Applied Digital Corp | 87 630 | 4,1 M $ | 0,33 % |
| 97 | Toll Brothers Inc | 26 797 | 3,7 M $ | 0,30 % |
| 98 | X-Energy Inc | 129 142 | 3,5 M $ | 0,28 % |
| 99 | Herc Holdings Inc | 25 997 | 3,5 M $ | 0,28 % |
| 100 | Mirion Technologies Inc | 174 470 | 3,2 M $ | 0,25 % |
Répartition par secteur
- Technologie 14,1 %
- Industrie 4,1 %
- Santé 3,2 %
- Consommation cyclique 1,8 %
- Matériaux 1,1 %
- Consommation de base 0,6 %
- Non attribué 75,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,2 %
- Îles Caïmans 4,3 %
- Bermudes 1,6 %
- Canada 1,3 %
- Danemark 0,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 96 | 1,2 Md $ | 92,19 % |
| 2 | Îles Caïmans | 3 | 53,7 M $ | 4,30 % |
| 3 | Bermudes | 1 | 19,3 M $ | 1,55 % |
| 4 | Canada | 1 | 16,8 M $ | 1,35 % |
| 5 | Danemark | 1 | 7,6 M $ | 0,61 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Goldman Sachs Small/Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000009322