Composition de William Blair Small-Mid Cap Growth Fund
WILLIAM BLAIR FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,3 Md $ dont 1,3 Md $ en actions, soit 98,5 %
- Positions
- 81 dans 6 pays
- 10 premières
- 21,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Everpure Inc | 428 500 | 33,8 M $ | 2,57 % |
| 2 | F5 Inc | 77 744 | 32,3 M $ | 2,46 % |
| 3 | ONTO INNOVATION INC | 78 366 | 29,7 M $ | 2,25 % |
| 4 | Sterling Infrastructure Inc | 34 500 | 29 M $ | 2,20 % |
| 5 | Primo Brands Corp | 1 180 673 | 28,9 M $ | 2,19 % |
| 6 | Lattice Semiconductor Corp | 179 285 | 27,4 M $ | 2,08 % |
| 7 | nVent Electric PLC | 158 200 | 26,8 M $ | 2,04 % |
| 8 | Carpenter Technology Corp | 43 300 | 26,7 M $ | 2,03 % |
| 9 | GUARDANT HEALTH INC | 174 397 | 26,2 M $ | 1,99 % |
| 10 | TALEN ENERGY CORP | 66 100 | 25,4 M $ | 1,93 % |
| 11 | Mueller Industries Inc | 203 000 | 25 M $ | 1,90 % |
| 12 | BorgWarner Inc | 349 645 | 23,2 M $ | 1,76 % |
| 13 | Akamai Technologies Inc | 195 600 | 23,1 M $ | 1,76 % |
| 14 | Curtiss-Wright Corp | 29 000 | 22 M $ | 1,67 % |
| 15 | Krystal Biotech Inc | 59 100 | 22 M $ | 1,67 % |
| 16 | BWX Technologies Inc | 112 149 | 21,8 M $ | 1,66 % |
| 17 | Dynatrace Inc | 487 847 | 21,4 M $ | 1,63 % |
| 18 | Everest Group Ltd | 58 832 | 21 M $ | 1,60 % |
| 19 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 202 973 | 20,9 M $ | 1,59 % |
| 20 | Power Integrations Inc | 247 714 | 20,7 M $ | 1,58 % |
| 21 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 38 300 | 20,6 M $ | 1,56 % |
| 22 | SharkNinja Inc | 127 700 | 19,4 M $ | 1,48 % |
| 23 | Synaptics Inc | 156 300 | 19,4 M $ | 1,48 % |
| 24 | Regal Rexnord Corp | 81 500 | 19,4 M $ | 1,48 % |
| 25 | CLEAN HARBORS INC | 64 700 | 19,3 M $ | 1,47 % |
| 26 | Diodes Inc | 175 400 | 19,2 M $ | 1,46 % |
| 27 | FIRST HORIZON CORP | 742 000 | 19 M $ | 1,45 % |
| 28 | Halozyme Therapeutics Inc | 243 000 | 19 M $ | 1,45 % |
| 29 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 768 900 | 18,3 M $ | 1,39 % |
| 30 | Timken Co/The | 124 800 | 18,1 M $ | 1,38 % |
| 31 | Bentley Systems Inc | 604 500 | 18,1 M $ | 1,37 % |
| 32 | Reliance Inc | 48 100 | 18 M $ | 1,37 % |
| 33 | Forgent Power Solutions Inc | 318 800 | 17,8 M $ | 1,35 % |
| 34 | Cameco Corp | 171 388 | 17,5 M $ | 1,33 % |
| 35 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 145 800 | 17,1 M $ | 1,30 % |
| 36 | Lincoln Electric Holdings Inc | 63 800 | 16,9 M $ | 1,29 % |
| 37 | SAIA INC | 40 000 | 16,8 M $ | 1,28 % |
| 38 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 599 910 | 15,9 M $ | 1,21 % |
| 39 | Birkenstock Holding Plc | 361 300 | 15,5 M $ | 1,18 % |
| 40 | Encompass Health Corp | 150 517 | 15,2 M $ | 1,16 % |
| 41 | PTC Therapeutics Inc | 184 200 | 15 M $ | 1,14 % |
| 42 | CHURCHILL DOWNS INC | 163 900 | 14,7 M $ | 1,12 % |
| 43 | CYTOKINETICS INC | 170 900 | 14,6 M $ | 1,11 % |
| 44 | Manhattan Associates Inc | 104 400 | 14,5 M $ | 1,10 % |
| 45 | HealthEquity Inc | 155 800 | 14,1 M $ | 1,07 % |
| 46 | Cullen/Frost Bankers Inc | 89 000 | 13,8 M $ | 1,05 % |
| 47 | Eagle Materials Inc | 60 887 | 13,7 M $ | 1,04 % |
| 48 | Etsy Inc | 181 400 | 13,7 M $ | 1,04 % |
| 49 | Carlyle Group Inc/The | 315 593 | 13,3 M $ | 1,01 % |
| 50 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 53 990 | 13 M $ | 0,99 % |
| 51 | Appfolio Inc | 77 046 | 12,4 M $ | 0,94 % |
| 52 | Littelfuse Inc | 26 700 | 12,2 M $ | 0,92 % |
| 53 | Grand Canyon Education Inc | 84 700 | 12,1 M $ | 0,92 % |
| 54 | Novanta Inc | 74 054 | 12 M $ | 0,91 % |
| 55 | Evercore Inc | 35 000 | 12 M $ | 0,91 % |
| 56 | Guidewire Software Inc | 94 155 | 11,6 M $ | 0,88 % |
| 57 | Hudbay Minerals Inc | 485 300 | 11,5 M $ | 0,87 % |
| 58 | Maplebear Inc | 229 426 | 10,9 M $ | 0,83 % |
| 59 | Globus Medical Inc | 136 495 | 10,8 M $ | 0,82 % |
| 60 | Glaukos Corp | 75 900 | 10,6 M $ | 0,81 % |
| 61 | Insmed Inc | 97 251 | 10,4 M $ | 0,79 % |
| 62 | Landbridge Co LLC | 129 497 | 10,3 M $ | 0,78 % |
| 63 | Ciena Corp | 20 400 | 10 M $ | 0,76 % |
| 64 | Freshpet Inc | 167 079 | 9,9 M $ | 0,75 % |
| 65 | Applied Optoelectronics Inc | 64 700 | 9,6 M $ | 0,73 % |
| 66 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 126 478 | 9 M $ | 0,68 % |
| 67 | Nextpower Inc | 74 200 | 8,8 M $ | 0,67 % |
| 68 | API GROUP CORP | 207 800 | 8,8 M $ | 0,67 % |
| 69 | Kennametal Inc | 250 800 | 8,8 M $ | 0,67 % |
| 70 | GeneDx Holdings Corp | 126 588 | 8,7 M $ | 0,66 % |
| 71 | Repligen Corp | 63 042 | 8,6 M $ | 0,65 % |
| 72 | Stride Inc | 97 700 | 8,4 M $ | 0,64 % |
| 73 | StepStone Group Inc | 198 466 | 8,2 M $ | 0,62 % |
| 74 | TransUnion | 113 000 | 8,2 M $ | 0,62 % |
| 75 | Bio-Techne Corp | 105 874 | 7,5 M $ | 0,57 % |
| 76 | Weatherford International PLC | 87 600 | 7,1 M $ | 0,54 % |
| 77 | National Vision Holdings Inc | 363 600 | 6,9 M $ | 0,53 % |
| 78 | Circle Internet Group Inc | 105 700 | 6,6 M $ | 0,50 % |
| 79 | TPG Inc | 162 324 | 6,6 M $ | 0,50 % |
| 80 | Karman Holdings Inc | 125 900 | 6,3 M $ | 0,48 % |
| 81 | DPC HOLDINGS PLC | 61 151 | 3 M $ | 0,23 % |
Répartition par secteur
- Matériaux 7,4 %
- Industrie 6,2 %
- Technologie 5,4 %
- Santé 0,8 %
- Non attribué 80,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,8 %
- Canada 3,2 %
- Irlande 3,1 %
- Îles Caïmans 1,5 %
- Jersey 1,2 %
- Royaume-Uni 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 73 | 1,2 Md $ | 90,83 % |
| 2 | Canada | 3 | 40,9 M $ | 3,16 % |
| 3 | Irlande | 2 | 39,8 M $ | 3,07 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 19,4 M $ | 1,50 % |
| 5 | Jersey | 1 | 15,5 M $ | 1,20 % |
| 6 | Royaume-Uni | 1 | 3 M $ | 0,23 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de William Blair Small-Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000008603