Composition de Marsico Midcap Growth Focus Fund
MARSICO INVESTMENT FUND · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 939,4 M $ dont 906,7 M $ en actions, soit 96,5 %
- Positions
- 41 dans 8 pays
- 10 premières
- 35,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | REVOLUTION MEDICINES INC | 219 460 | 41,1 M $ | 4,38 % |
| 2 | MKS Inc | 88 154 | 39,2 M $ | 4,17 % |
| 3 | Viking Holdings Ltd | 373 486 | 39,1 M $ | 4,16 % |
| 4 | GE VERNOVA INC | 28 140 | 33,1 M $ | 3,52 % |
| 5 | AAR Corp | 221 819 | 31,7 M $ | 3,38 % |
| 6 | TALEN ENERGY CORP | 82 191 | 31,6 M $ | 3,36 % |
| 7 | VSE Corp | 136 795 | 31,3 M $ | 3,33 % |
| 8 | TKO Group Holdings Inc | 148 524 | 29,9 M $ | 3,18 % |
| 9 | Datadog Inc | 112 884 | 29,4 M $ | 3,13 % |
| 10 | United Airlines Holdings Inc | 215 205 | 29,3 M $ | 3,12 % |
| 11 | Siemens Energy AG | 149 927 | 28,4 M $ | 3,02 % |
| 12 | Amphenol Corp | 159 678 | 28,2 M $ | 3,00 % |
| 13 | AMETEK Inc | 115 089 | 27,8 M $ | 2,96 % |
| 14 | Evercore Inc | 79 919 | 27,3 M $ | 2,90 % |
| 15 | United Rentals Inc | 23 917 | 27,1 M $ | 2,88 % |
| 16 | Yum! Brands Inc | 164 295 | 26,3 M $ | 2,80 % |
| 17 | ROLLS-ROYCE HOLDINGS PLC | 1 326 176 | 25,4 M $ | 2,71 % |
| 18 | Unity Software Inc | 875 430 | 25 M $ | 2,66 % |
| 19 | O'Reilly Automotive Inc | 269 301 | 24,8 M $ | 2,64 % |
| 20 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 263 005 | 23,3 M $ | 2,48 % |
| 21 | Ares Management Corp | 207 817 | 23,1 M $ | 2,46 % |
| 22 | Cintas Corp | 135 646 | 23,1 M $ | 2,46 % |
| 23 | Axon Enterprise Inc | 39 382 | 22,1 M $ | 2,35 % |
| 24 | Arthur J Gallagher & Co | 81 899 | 18,8 M $ | 2,00 % |
| 25 | Sherwin-Williams Co/The | 54 032 | 18,6 M $ | 1,98 % |
| 26 | Johnson Controls International plc | 125 715 | 18,4 M $ | 1,96 % |
| 27 | Hyatt Hotels Corp | 87 842 | 17 M $ | 1,81 % |
| 28 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 43 726 | 16,6 M $ | 1,77 % |
| 29 | Nebius Group NV | 59 473 | 16,4 M $ | 1,75 % |
| 30 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 18 736 | 16,1 M $ | 1,71 % |
| 31 | Insmed Inc | 128 723 | 13,7 M $ | 1,46 % |
| 32 | Five Below Inc | 72 578 | 13 M $ | 1,39 % |
| 33 | EAST WEST BANCORP INC | 95 692 | 12,4 M $ | 1,32 % |
| 34 | Teva Pharmaceutical Industries Ltd | 353 219 | 12 M $ | 1,27 % |
| 35 | COCA-COLA EUROPACIFIC PARTNERS PLC | 119 262 | 11,9 M $ | 1,27 % |
| 36 | Acushnet Holdings Corp | 100 319 | 11,9 M $ | 1,27 % |
| 37 | CBRE Group Inc | 78 825 | 10,6 M $ | 1,13 % |
| 38 | HEICO Corp | 25 082 | 8,9 M $ | 0,95 % |
| 39 | IMAX Corp | 219 503 | 8,7 M $ | 0,93 % |
| 40 | Clear Secure Inc | 145 214 | 8,1 M $ | 0,86 % |
| 41 | Watsco Inc | 14 415 | 6 M $ | 0,64 % |
Répartition par secteur
- Industrie 21,9 %
- Technologie 15,5 %
- Consommation cyclique 9,9 %
- Finance 6,0 %
- Matériaux 2,1 %
- Santé 1,5 %
- Immobilier 1,2 %
- Non attribué 41,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 94,1 %
- EUR 3,1 %
- GBP 2,8 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 82,3 %
- Bermudes 4,3 %
- Royaume-Uni 4,1 %
- Allemagne 3,1 %
- Irlande 2,0 %
- Pays-Bas 1,8 %
- Israël 1,3 %
- Canada 1,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 33 | 746,3 M $ | 82,31 % |
| 2 | Bermudes | 1 | 39,1 M $ | 4,31 % |
| 3 | Royaume-Uni | 2 | 37,3 M $ | 4,12 % |
| 4 | Allemagne | 1 | 28,4 M $ | 3,13 % |
| 5 | Irlande | 1 | 18,4 M $ | 2,03 % |
| 6 | Pays-Bas | 1 | 16,4 M $ | 1,81 % |
| 7 | Israël | 1 | 12 M $ | 1,32 % |
| 8 | Canada | 1 | 8,7 M $ | 0,96 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Marsico Midcap Growth Focus Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000007712