Zusammensetzung von Marsico Midcap Growth Focus Fund
MARSICO INVESTMENT FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 939,4 Mio. $ davon 906,7 Mio. $ in Aktien, 96,5 %
- Positionen
- 41 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 35,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | REVOLUTION MEDICINES INC | 219.460 | 41,1 Mio. $ | 4,38 % |
| 2 | MKS Inc | 88.154 | 39,2 Mio. $ | 4,17 % |
| 3 | Viking Holdings Ltd | 373.486 | 39,1 Mio. $ | 4,16 % |
| 4 | GE VERNOVA INC | 28.140 | 33,1 Mio. $ | 3,52 % |
| 5 | AAR Corp | 221.819 | 31,7 Mio. $ | 3,38 % |
| 6 | TALEN ENERGY CORP | 82.191 | 31,6 Mio. $ | 3,36 % |
| 7 | VSE Corp | 136.795 | 31,3 Mio. $ | 3,33 % |
| 8 | TKO Group Holdings Inc | 148.524 | 29,9 Mio. $ | 3,18 % |
| 9 | Datadog Inc | 112.884 | 29,4 Mio. $ | 3,13 % |
| 10 | United Airlines Holdings Inc | 215.205 | 29,3 Mio. $ | 3,12 % |
| 11 | Siemens Energy AG | 149.927 | 28,4 Mio. $ | 3,02 % |
| 12 | Amphenol Corp | 159.678 | 28,2 Mio. $ | 3,00 % |
| 13 | AMETEK Inc | 115.089 | 27,8 Mio. $ | 2,96 % |
| 14 | Evercore Inc | 79.919 | 27,3 Mio. $ | 2,90 % |
| 15 | United Rentals Inc | 23.917 | 27,1 Mio. $ | 2,88 % |
| 16 | Yum! Brands Inc | 164.295 | 26,3 Mio. $ | 2,80 % |
| 17 | ROLLS-ROYCE HOLDINGS PLC | 1.326.176 | 25,4 Mio. $ | 2,71 % |
| 18 | Unity Software Inc | 875.430 | 25 Mio. $ | 2,66 % |
| 19 | O'Reilly Automotive Inc | 269.301 | 24,8 Mio. $ | 2,64 % |
| 20 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 263.005 | 23,3 Mio. $ | 2,48 % |
| 21 | Ares Management Corp | 207.817 | 23,1 Mio. $ | 2,46 % |
| 22 | Cintas Corp | 135.646 | 23,1 Mio. $ | 2,46 % |
| 23 | Axon Enterprise Inc | 39.382 | 22,1 Mio. $ | 2,35 % |
| 24 | Arthur J Gallagher & Co | 81.899 | 18,8 Mio. $ | 2,00 % |
| 25 | Sherwin-Williams Co/The | 54.032 | 18,6 Mio. $ | 1,98 % |
| 26 | Johnson Controls International plc | 125.715 | 18,4 Mio. $ | 1,96 % |
| 27 | Hyatt Hotels Corp | 87.842 | 17 Mio. $ | 1,81 % |
| 28 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 43.726 | 16,6 Mio. $ | 1,77 % |
| 29 | Nebius Group NV | 59.473 | 16,4 Mio. $ | 1,75 % |
| 30 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 18.736 | 16,1 Mio. $ | 1,71 % |
| 31 | Insmed Inc | 128.723 | 13,7 Mio. $ | 1,46 % |
| 32 | Five Below Inc | 72.578 | 13 Mio. $ | 1,39 % |
| 33 | EAST WEST BANCORP INC | 95.692 | 12,4 Mio. $ | 1,32 % |
| 34 | Teva Pharmaceutical Industries Ltd | 353.219 | 12 Mio. $ | 1,27 % |
| 35 | COCA-COLA EUROPACIFIC PARTNERS PLC | 119.262 | 11,9 Mio. $ | 1,27 % |
| 36 | Acushnet Holdings Corp | 100.319 | 11,9 Mio. $ | 1,27 % |
| 37 | CBRE Group Inc | 78.825 | 10,6 Mio. $ | 1,13 % |
| 38 | HEICO Corp | 25.082 | 8,9 Mio. $ | 0,95 % |
| 39 | IMAX Corp | 219.503 | 8,7 Mio. $ | 0,93 % |
| 40 | Clear Secure Inc | 145.214 | 8,1 Mio. $ | 0,86 % |
| 41 | Watsco Inc | 14.415 | 6 Mio. $ | 0,64 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 21,9 %
- Technologie 15,5 %
- Zyklischer Konsum 9,9 %
- Finanzen 6,0 %
- Rohstoffe 2,1 %
- Gesundheit 1,5 %
- Immobilien 1,2 %
- Nicht zugeordnet 41,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 94,1 %
- EUR 3,1 %
- GBP 2,8 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 82,3 %
- Bermuda 4,3 %
- Vereinigtes Königreich 4,1 %
- Deutschland 3,1 %
- Irland 2,0 %
- Niederlande 1,8 %
- Israel 1,3 %
- Kanada 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 33 | 746,3 Mio. $ | 82,31 % |
| 2 | Bermuda | 1 | 39,1 Mio. $ | 4,31 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 37,3 Mio. $ | 4,12 % |
| 4 | Deutschland | 1 | 28,4 Mio. $ | 3,13 % |
| 5 | Irland | 1 | 18,4 Mio. $ | 2,03 % |
| 6 | Niederlande | 1 | 16,4 Mio. $ | 1,81 % |
| 7 | Israel | 1 | 12 Mio. $ | 1,32 % |
| 8 | Kanada | 1 | 8,7 Mio. $ | 0,96 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Marsico Midcap Growth Focus Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000007712