Composition de Fidelity Small Cap Growth Fund
Fidelity Securities Fund · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 8,8 Md $ dont 8,4 Md $ en actions, soit 95,1 %
- Positions
- 303 dans 15 pays
- 10 premières
- 9,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 599 153 | 30,3 M $ | 0,34 % |
| 102 | TECNOGLASS HOLDINGS INC | 695 686 | 30,2 M $ | 0,34 % |
| 103 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 485 344 | 30 M $ | 0,34 % |
| 104 | Elsight Ltd | 7 576 022 | 29,8 M $ | 0,34 % |
| 105 | Sprouts Farmers Market Inc | 341 552 | 29,8 M $ | 0,34 % |
| 106 | WisdomTree Inc | 1 535 738 | 29,7 M $ | 0,34 % |
| 107 | MAREX GROUP LTD | 456 520 | 29,6 M $ | 0,34 % |
| 108 | Bridgebio Pharma Inc | 369 159 | 29,6 M $ | 0,34 % |
| 109 | Landbridge Co LLC | 379 628 | 29,4 M $ | 0,33 % |
| 110 | Ryman Hospitality Properties Inc | 220 190 | 29,4 M $ | 0,33 % |
| 111 | Ceribell Inc | 1 637 485 | 29 M $ | 0,33 % |
| 112 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 114 499 | 28,8 M $ | 0,33 % |
| 113 | PriceSmart Inc | 146 970 | 28,5 M $ | 0,32 % |
| 114 | Standex International Corp | 95 340 | 28,3 M $ | 0,32 % |
| 115 | WAYSTAR HOLDING CORP | 1 333 310 | 28,1 M $ | 0,32 % |
| 116 | Chefs' Warehouse Inc/The | 243 884 | 28,1 M $ | 0,32 % |
| 117 | FactSet Research Systems Inc | 105 600 | 27,8 M $ | 0,32 % |
| 118 | MBX BIOSCIENCES INC | 416 420 | 27,5 M $ | 0,31 % |
| 119 | FTI Consulting Inc | 170 747 | 27,2 M $ | 0,31 % |
| 120 | Digi International Inc | 387 950 | 27 M $ | 0,31 % |
| 121 | Dutch Bros Inc | 409 406 | 27 M $ | 0,31 % |
| 122 | VOR BIOPHARMA INC | 1 270 144 | 26,9 M $ | 0,31 % |
| 123 | PJT Partners Inc | 159 140 | 26,8 M $ | 0,30 % |
| 124 | TANGER INC | 657 400 | 26,7 M $ | 0,30 % |
| 125 | Red Rock Resorts Inc | 409 513 | 26,4 M $ | 0,30 % |
| 126 | Ducommun Inc | 147 310 | 26,4 M $ | 0,30 % |
| 127 | Stewart Information Services Corp | 383 596 | 25,9 M $ | 0,29 % |
| 128 | TD SYNNEX Corp | 101 070 | 25,8 M $ | 0,29 % |
| 129 | Axcelis Technologies Inc | 196 310 | 25,6 M $ | 0,29 % |
| 130 | Impinj Inc | 168 763 | 25,5 M $ | 0,29 % |
| 131 | CES Energy Solutions Corp | 2 182 478 | 25,4 M $ | 0,29 % |
| 132 | MODERNA INC | 459 760 | 25,2 M $ | 0,29 % |
| 133 | G Mining Ventures Corp | 823 620 | 25,1 M $ | 0,29 % |
| 134 | Protagonist Therapeutics Inc | 183 710 | 25,1 M $ | 0,29 % |
| 135 | TENABLE HOLDINGS INC | 768 060 | 25,1 M $ | 0,28 % |
| 136 | Fastly Inc | 1 106 320 | 25,1 M $ | 0,28 % |
| 137 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 242 272 | 25 M $ | 0,28 % |
| 138 | ONTO INNOVATION INC | 96 795 | 25 M $ | 0,28 % |
| 139 | SOITEC | 206 370 | 24,7 M $ | 0,28 % |
| 140 | Edgewise Therapeutics Inc | 642 530 | 24,7 M $ | 0,28 % |
| 141 | EZCORP Inc | 829 130 | 24,7 M $ | 0,28 % |
| 142 | Games Workshop Group PLC | 95 196 | 24,5 M $ | 0,28 % |
| 143 | IDACORP Inc | 170 957 | 24,4 M $ | 0,28 % |
| 144 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 644 368 | 24,4 M $ | 0,28 % |
| 145 | Remitly Global Inc | 1 069 800 | 24,4 M $ | 0,28 % |
| 146 | DAMORA THERAPEUTICS INC | 834 040 | 24,2 M $ | 0,27 % |
| 147 | Acushnet Holdings Corp | 238 260 | 24,1 M $ | 0,27 % |
| 148 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 1 268 990 | 24 M $ | 0,27 % |
| 149 | Perimeter Solutions Inc | 776 340 | 23,8 M $ | 0,27 % |
| 150 | HealthEquity Inc | 235 933 | 23,7 M $ | 0,27 % |
| 151 | SUNCRETE INC | 1 403 380 | 23,7 M $ | 0,27 % |
| 152 | HNI Corp | 526 063 | 23,7 M $ | 0,27 % |
| 153 | Penguin Solutions Inc | 449 180 | 23,6 M $ | 0,27 % |
| 154 | Antero Resources Corp | 652 605 | 23,6 M $ | 0,27 % |
| 155 | ACUITY INC | 70 833 | 23,3 M $ | 0,26 % |
| 156 | TG THERAPEUTICS INC | 440 090 | 22,9 M $ | 0,26 % |
| 157 | ARCUS BIOSCIENCES INC | 809 070 | 22,8 M $ | 0,26 % |
| 158 | Porch Group Inc | 1 572 520 | 22,7 M $ | 0,26 % |
| 159 | Sanlorenzo SpA/Ameglia | 520 427 | 22,7 M $ | 0,26 % |
| 160 | Climb Bio Inc | 1 884 570 | 22,4 M $ | 0,25 % |
| 161 | Riot Platforms Inc | 1 111 350 | 22,4 M $ | 0,25 % |
| 162 | LivaNova PLC | 277 220 | 22,2 M $ | 0,25 % |
| 163 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 474 570 | 22,1 M $ | 0,25 % |
| 164 | WaterBridge Infrastructure LLC | 644 070 | 22 M $ | 0,25 % |
| 165 | Nurix Therapeutics Inc | 948 302 | 22 M $ | 0,25 % |
| 166 | Duolingo Inc | 162 686 | 21,9 M $ | 0,25 % |
| 167 | Etsy Inc | 268 100 | 21,9 M $ | 0,25 % |
| 168 | Magnite Inc | 1 117 610 | 21,6 M $ | 0,25 % |
| 169 | Disc Medicine Inc | 278 384 | 21,4 M $ | 0,24 % |
| 170 | Alkermes PLC | 436 460 | 21,4 M $ | 0,24 % |
| 171 | IMAX Corp | 446 916 | 21,4 M $ | 0,24 % |
| 172 | Patrick Industries Inc | 255 090 | 21,1 M $ | 0,24 % |
| 173 | Pharvaris NV | 644 591 | 21 M $ | 0,24 % |
| 174 | Accelerant Holdings | 1 762 000 | 20,9 M $ | 0,24 % |
| 175 | Archrock Inc | 582 430 | 20,8 M $ | 0,24 % |
| 176 | Cellebrite DI Ltd | 1 397 027 | 20,6 M $ | 0,23 % |
| 177 | BWX Technologies Inc | 121 665 | 20,5 M $ | 0,23 % |
| 178 | Frequency Electronics Inc | 353 700 | 20,5 M $ | 0,23 % |
| 179 | UL SOLUTIONS INC | 221 645 | 20,3 M $ | 0,23 % |
| 180 | GARRETT MOTION INC | 649 270 | 20,2 M $ | 0,23 % |
| 181 | Charles River Laboratories International Inc | 86 791 | 20,2 M $ | 0,23 % |
| 182 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 143 740 | 20 M $ | 0,23 % |
| 183 | Nova Ltd | 51 066 | 20 M $ | 0,23 % |
| 184 | STRUCTURE THERAPEUTICS INC | 414 389 | 19,9 M $ | 0,23 % |
| 185 | Rambus Inc | 217 515 | 19,8 M $ | 0,23 % |
| 186 | StoneX Group Inc | 256 020 | 19,6 M $ | 0,22 % |
| 187 | Armstrong World Industries Inc | 111 780 | 19,5 M $ | 0,22 % |
| 188 | Klarna Group PLC | 1 021 610 | 19,3 M $ | 0,22 % |
| 189 | Federal Signal Corp | 153 905 | 19,2 M $ | 0,22 % |
| 190 | Liquidia Corp | 227 529 | 19,1 M $ | 0,22 % |
| 191 | Hensoldt AG | 207 140 | 19 M $ | 0,22 % |
| 192 | ServiceTitan Inc | 228 940 | 19 M $ | 0,22 % |
| 193 | NEUTRON HOLDINGS INC | 643 595 | 19 M $ | 0,22 % |
| 194 | Guardian Pharmacy Services Inc | 476 800 | 18,8 M $ | 0,21 % |
| 195 | TONIES SE | 1 329 690 | 18,8 M $ | 0,21 % |
| 196 | AAR Corp | 132 940 | 18,6 M $ | 0,21 % |
| 197 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 219 170 | 18,6 M $ | 0,21 % |
| 198 | National Energy Services Reunited Corp | 679 010 | 18,3 M $ | 0,21 % |
| 199 | BioLife Solutions Inc | 582 890 | 18,2 M $ | 0,21 % |
| 200 | HANCOCK WHITNEY CORP | 235 832 | 18,2 M $ | 0,21 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,8 %
- Matériaux 0,9 %
- Finance 0,5 %
- Santé 0,5 %
- Énergie 0,5 %
- Technologie 0,4 %
- Non attribué 95,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 96,4 %
- EUR 1,3 %
- CAD 0,7 %
- NOK 0,5 %
- AUD 0,4 %
- GBP 0,4 %
- JPY 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,5 %
- Canada 1,9 %
- Îles Caïmans 1,5 %
- Royaume-Uni 1,2 %
- Israël 1,2 %
- Allemagne 0,5 %
- Norvège 0,5 %
- Italie 0,5 %
- Pays-Bas 0,5 %
- Australie 0,4 %
- Bermudes 0,4 %
- France 0,3 %
- Autres pays 0,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 267 | 7,6 Md $ | 90,46 % |
| 2 | Canada | 7 | 156,6 M $ | 1,87 % |
| 3 | Îles Caïmans | 4 | 125,9 M $ | 1,51 % |
| 4 | Royaume-Uni | 5 | 101,6 M $ | 1,21 % |
| 5 | Israël | 3 | 98,3 M $ | 1,18 % |
| 6 | Allemagne | 3 | 44,6 M $ | 0,53 % |
| 7 | Norvège | 2 | 41,7 M $ | 0,50 % |
| 8 | Italie | 2 | 40,8 M $ | 0,49 % |
| 9 | Pays-Bas | 3 | 40,6 M $ | 0,49 % |
| 10 | Australie | 2 | 37,2 M $ | 0,45 % |
| 11 | Bermudes | 1 | 29,6 M $ | 0,35 % |
| 12 | France | 1 | 24,7 M $ | 0,30 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Fidelity Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000007193