Composition de SmallCap Value Fund II
Principal Funds, Inc · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,3 Md $ dont 1,2 Md $ en actions, soit 97,4 %
- Positions
- 1 531 dans 18 pays
- 10 premières
- 10,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | WEX Inc | 14 500 | 2,7 M $ | 0,22 % |
| 102 | Cathay General Bancorp | 42 790 | 2,7 M $ | 0,21 % |
| 103 | Timken Co/The | 19 600 | 2,7 M $ | 0,21 % |
| 104 | Black Hills Corp | 37 832 | 2,7 M $ | 0,21 % |
| 105 | First Busey Corp | 87 257 | 2,7 M $ | 0,21 % |
| 106 | NMI Holdings Inc | 60 597 | 2,7 M $ | 0,21 % |
| 107 | Sonic Automotive Inc | 29 213 | 2,7 M $ | 0,21 % |
| 108 | Lamb Weston Holdings Inc | 50 600 | 2,7 M $ | 0,21 % |
| 109 | Essent Group Ltd | 40 295 | 2,7 M $ | 0,21 % |
| 110 | Crocs Inc | 20 700 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 111 | Axalta Coating Systems Ltd | 73 800 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 112 | Merchants Bancorp/IN | 47 827 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 113 | TrustCo Bank Corp NY | 46 161 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 114 | MSC Industrial Direct Co Inc | 21 300 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 115 | UFP Industries Inc | 30 274 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 116 | Workiva Inc | 43 700 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 117 | Enact Holdings Inc | 54 823 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 118 | CVB Financial Corp | 115 879 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 119 | Columbus McKinnon Corp/NY | 135 021 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 120 | Portland General Electric Co | 52 398 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 121 | Associated Banc-Corp | 83 025 | 2,6 M $ | 0,20 % |
| 122 | Eagle Bancorp Inc | 91 813 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 123 | LivaNova PLC | 31 685 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 124 | Vail Resorts Inc | 16 800 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 125 | SLM Corp | 96 300 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 126 | Wendy's Co/The | 338 966 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 127 | Capitol Federal Financial Inc | 281 977 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 128 | Pebblebrook Hotel Trust | 130 219 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 129 | Travel + Leisure Co | 32 700 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 130 | ePlus Inc | 26 893 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 131 | WaFd Inc | 67 531 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 132 | ScanSource Inc | 43 852 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 133 | Columbia Financial Inc | 229 650 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 134 | Hanmi Financial Corp | 77 749 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 135 | Hope Bancorp Inc | 176 625 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 136 | First Merchants Corp | 57 148 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 137 | Virtus Investment Partners Inc | 15 389 | 2,5 M $ | 0,19 % |
| 138 | Dime Commercial Bancshares Inc | 60 042 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 139 | Flagstar Bank NA | 171 800 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 140 | AutoNation Inc | 11 500 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 141 | Beacon Financial Corp | 77 464 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 142 | World Kinect Corp | 61 158 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 143 | Reynolds Consumer Products Inc | 97 600 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 144 | NextDecade Corp | 361 332 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 145 | Preferred Bank/Los Angeles CA | 23 236 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 146 | Upbound Group Inc | 124 759 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 147 | ConnectOne Bancorp Inc | 73 392 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 148 | Enterprise Financial Services Corp | 36 252 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 149 | White Mountains Insurance Group Ltd | 1 140 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 150 | Brink's Co/The | 19 900 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 151 | Matson Inc | 11 628 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 152 | BankUnited Inc | 50 212 | 2,3 M $ | 0,19 % |
| 153 | WPP PLC | 115 800 | 2,3 M $ | 0,19 % |
| 154 | Firstsun Capital Bancorp | 60 502 | 2,3 M $ | 0,19 % |
| 155 | Federated Hermes Inc | 38 900 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 156 | Genpact Ltd | 66 000 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 157 | Kinetik Holdings Inc | 45 434 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 158 | Hilltop Holdings Inc | 58 146 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 159 | Greenbrier Cos Inc/The | 46 187 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 160 | Molina Healthcare Inc | 11 600 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 161 | Valley National Bancorp | 158 479 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 162 | Visteon Corp | 21 636 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 163 | Expro Ltd | 141 693 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 164 | Winnebago Industries Inc | 74 519 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 165 | Versigent PLC | 54 568 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 166 | Itron Inc | 22 555 | 2,2 M $ | 0,18 % |
| 167 | Euronet Worldwide Inc | 31 300 | 2,2 M $ | 0,18 % |
| 168 | Avista Corp | 55 129 | 2,2 M $ | 0,18 % |
| 169 | Kforce Inc | 39 164 | 2,2 M $ | 0,18 % |
| 170 | Innovex International Inc | 79 144 | 2,2 M $ | 0,18 % |
| 171 | Avnet Inc | 25 000 | 2,2 M $ | 0,18 % |
| 172 | Stagwell Inc | 262 341 | 2,2 M $ | 0,18 % |
| 173 | Amerant Bancorp Inc | 74 589 | 2,2 M $ | 0,18 % |
| 174 | Hingham Institution For Savings The | 7 733 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 175 | Vontier Corp | 68 600 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 176 | Lantheus Holdings Inc | 22 100 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 177 | HB Fuller Co | 39 639 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 178 | ACI Worldwide Inc | 38 200 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 179 | Adient PLC | 103 744 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 180 | Lincoln National Corp | 47 800 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 181 | Navient Corp | 259 473 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 182 | Brunswick Corp/DE | 27 400 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 183 | Gentex Corp | 92 100 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 184 | Ecovyst Inc | 178 125 | 2,1 M $ | 0,17 % |
| 185 | Northpointe Bancshares Inc | 122 425 | 2,1 M $ | 0,17 % |
| 186 | 1st Source Corp | 23 790 | 2,1 M $ | 0,17 % |
| 187 | Science Applications International Corp | 18 200 | 2,1 M $ | 0,17 % |
| 188 | Thor Industries Inc | 28 400 | 2,1 M $ | 0,17 % |
| 189 | Talos Energy Inc | 139 452 | 2,1 M $ | 0,17 % |
| 190 | ABM Industries Inc | 44 102 | 2,1 M $ | 0,17 % |
| 191 | NOV Inc | 108 500 | 2,1 M $ | 0,17 % |
| 192 | First Hawaiian Inc | 75 707 | 2,1 M $ | 0,17 % |
| 193 | Insperity Inc | 41 500 | 2,1 M $ | 0,17 % |
| 194 | Lear Corp | 15 900 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 195 | Baytex Energy Corp | 451 071 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 196 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 44 400 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 197 | Ingram Micro Holding Corp | 72 500 | 2 M $ | 0,16 % |
| 198 | G-III Apparel Group Ltd | 56 138 | 2 M $ | 0,16 % |
| 199 | ManpowerGroup Inc | 38 983 | 2 M $ | 0,16 % |
| 200 | Albany International Corp | 27 352 | 2 M $ | 0,16 % |
Répartition par secteur
- Énergie 0,5 %
- Technologie 0,3 %
- Non attribué 99,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,5 %
- Bermudes 2,0 %
- Royaume-Uni 0,8 %
- Canada 0,8 %
- Irlande 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Guernesey 0,2 %
- Israël 0,2 %
- Îles Marshall 0,1 %
- Îles Vierges britanniques 0,0 %
- Îles Caïmans 0,0 %
- Porto Rico 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 438 | 1,2 Md $ | 95,47 % |
| 2 | Bermudes | 24 | 24,4 M $ | 1,99 % |
| 3 | Royaume-Uni | 7 | 10,2 M $ | 0,83 % |
| 4 | Canada | 11 | 9,5 M $ | 0,77 % |
| 5 | Irlande | 7 | 2,5 M $ | 0,21 % |
| 6 | Jersey | 3 | 2,3 M $ | 0,19 % |
| 7 | Guernesey | 3 | 2 M $ | 0,16 % |
| 8 | Israël | 5 | 1,9 M $ | 0,15 % |
| 9 | Îles Marshall | 8 | 765,6 k $ | 0,06 % |
| 10 | Îles Vierges britanniques | 2 | 579,9 k $ | 0,05 % |
| 11 | Îles Caïmans | 12 | 511,4 k $ | 0,04 % |
| 12 | Porto Rico | 2 | 426,1 k $ | 0,03 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SmallCap Value Fund II ». https://titelia.com/fr/fonds/S000007169