Composition de Franklin Small-Mid Cap Growth Fund
Franklin Strategic Series · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 3,5 Md $ dont 3,3 Md $ en actions, soit 94,7 %
- Positions
- 77 dans 5 pays
- 10 premières
- 28,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Datadog Inc | 519 477 | 139,2 M $ | 4,00 % |
| 2 | Cloudflare Inc | 452 969 | 126,4 M $ | 3,63 % |
| 3 | Snowflake Inc | 385 929 | 113,2 M $ | 3,25 % |
| 4 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 61 667 | 106,7 M $ | 3,07 % |
| 5 | Targa Resources Corp | 350 445 | 94,7 M $ | 2,72 % |
| 6 | Dexcom Inc | 1 059 973 | 88,5 M $ | 2,54 % |
| 7 | Axon Enterprise Inc | 161 884 | 85,4 M $ | 2,46 % |
| 8 | Cencora Inc | 264 086 | 82,2 M $ | 2,36 % |
| 9 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 256 670 | 81,7 M $ | 2,35 % |
| 10 | VISTRA CORP | 511 605 | 75,8 M $ | 2,18 % |
| 11 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 92 064 | 65,7 M $ | 1,89 % |
| 12 | AMETEK Inc | 251 604 | 60,8 M $ | 1,75 % |
| 13 | Teradyne Inc | 157 283 | 57,8 M $ | 1,66 % |
| 14 | NATERA INC | 214 878 | 57,5 M $ | 1,65 % |
| 15 | Jabil Inc | 182 201 | 57,4 M $ | 1,65 % |
| 16 | Marriott International Inc/MD | 151 450 | 56,5 M $ | 1,62 % |
| 17 | Credo Technology Group Holding Ltd | 258 570 | 53,5 M $ | 1,54 % |
| 18 | United Rentals Inc | 47 365 | 51,1 M $ | 1,47 % |
| 19 | Lattice Semiconductor Corp | 405 921 | 50,4 M $ | 1,45 % |
| 20 | Everpure Inc | 647 101 | 49,9 M $ | 1,44 % |
| 21 | Casey's General Stores Inc | 56 989 | 49,6 M $ | 1,43 % |
| 22 | Ares Management Corp | 372 306 | 47,7 M $ | 1,37 % |
| 23 | ROBLOX Corp | 1 338 959 | 47,7 M $ | 1,37 % |
| 24 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 188 986 | 47,5 M $ | 1,37 % |
| 25 | Burlington Stores Inc | 128 551 | 47,4 M $ | 1,36 % |
| 26 | BWX Technologies Inc | 277 450 | 46,8 M $ | 1,35 % |
| 27 | AutoZone Inc | 15 400 | 46,5 M $ | 1,34 % |
| 28 | Old Dominion Freight Line Inc | 210 904 | 44,7 M $ | 1,29 % |
| 29 | AAON Inc | 501 746 | 44,7 M $ | 1,28 % |
| 30 | DoorDash Inc | 222 008 | 43,5 M $ | 1,25 % |
| 31 | Live Nation Entertainment Inc | 249 954 | 43,5 M $ | 1,25 % |
| 32 | Simon Property Group Inc | 186 643 | 42,8 M $ | 1,23 % |
| 33 | TEXAS ROADHOUSE INC | 206 876 | 42,5 M $ | 1,22 % |
| 34 | New York Times Co/The | 548 575 | 41,1 M $ | 1,18 % |
| 35 | Robinhood Markets Inc | 453 788 | 39,3 M $ | 1,13 % |
| 36 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 27 214 | 38,8 M $ | 1,12 % |
| 37 | Guidewire Software Inc | 252 784 | 38,4 M $ | 1,10 % |
| 38 | REVOLUTION MEDICINES INC | 203 777 | 38,2 M $ | 1,10 % |
| 39 | Fair Isaac Corp | 33 957 | 38,1 M $ | 1,10 % |
| 40 | Fifth Third Bancorp | 667 760 | 37,7 M $ | 1,08 % |
| 41 | Nasdaq Inc | 398 652 | 37,5 M $ | 1,08 % |
| 42 | Repligen Corp | 256 804 | 36,2 M $ | 1,04 % |
| 43 | Vertiv Holdings Co | 146 416 | 35,4 M $ | 1,02 % |
| 44 | Jones Lang LaSalle Inc | 97 045 | 34,5 M $ | 0,99 % |
| 45 | Curtiss-Wright Corp | 47 522 | 34,4 M $ | 0,99 % |
| 46 | IDEXX Laboratories Inc | 59 856 | 33,5 M $ | 0,96 % |
| 47 | Reddit Inc | 237 658 | 33,4 M $ | 0,96 % |
| 48 | Arteris Inc | 1 092 637 | 32,6 M $ | 0,94 % |
| 49 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 158 320 | 32,5 M $ | 0,94 % |
| 50 | Xylem Inc/NY | 275 637 | 32,2 M $ | 0,93 % |
| 51 | Procore Technologies Inc | 552 941 | 30,3 M $ | 0,87 % |
| 52 | Cava Group Inc | 461 336 | 30,1 M $ | 0,87 % |
| 53 | nVent Electric PLC | 191 066 | 29,4 M $ | 0,85 % |
| 54 | NVR Inc | 4 717 | 29 M $ | 0,83 % |
| 55 | Tractor Supply Co | 892 448 | 27,5 M $ | 0,79 % |
| 56 | TECHNIPFMC PLC | 372 143 | 26,7 M $ | 0,77 % |
| 57 | Insmed Inc | 262 483 | 25,9 M $ | 0,74 % |
| 58 | Performance Food Group Co | 224 893 | 25,7 M $ | 0,74 % |
| 59 | WINGSTOP INC | 198 353 | 25,7 M $ | 0,74 % |
| 60 | Verisk Analytics Inc | 130 012 | 25,3 M $ | 0,73 % |
| 61 | Tradeweb Markets Inc | 241 426 | 24,3 M $ | 0,70 % |
| 62 | Rocket Lab Corp | 372 677 | 24,2 M $ | 0,70 % |
| 63 | Tyler Technologies Inc | 77 771 | 24,1 M $ | 0,69 % |
| 64 | Forgent Power Solutions Inc | 707 116 | 23,5 M $ | 0,68 % |
| 65 | Arxis Inc | 431 768 | 23,4 M $ | 0,67 % |
| 66 | CHENIERE ENERGY INC | 88 393 | 23,3 M $ | 0,67 % |
| 67 | Fastenal Co | 417 357 | 19,9 M $ | 0,57 % |
| 68 | CG ONCOLOGY INC | 200 480 | 14,3 M $ | 0,41 % |
| 69 | Cerebras Systems Inc | 71 473 | 14,2 M $ | 0,41 % |
| 70 | Bridgebio Pharma Inc | 172 573 | 13,8 M $ | 0,40 % |
| 71 | Ascendis Pharma A/S | 51 046 | 12,5 M $ | 0,36 % |
| 72 | Karman Holdings Inc | 216 983 | 10,4 M $ | 0,30 % |
| 73 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 167 060 | 8,6 M $ | 0,25 % |
| 74 | JERSEY MIKE'S SUBS INC | 313 093 | 7,2 M $ | 0,21 % |
| 75 | DPC HOLDINGS PLC | 157 312 | 7,2 M $ | 0,21 % |
| 76 | Quantinuum Inc | 50 671 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 77 | Innio NV | 71 472 | 1,7 M $ | 0,05 % |
Répartition par secteur
- Technologie 21,5 %
- Industrie 16,5 %
- Consommation cyclique 11,6 %
- Santé 10,0 %
- Finance 4,9 %
- Énergie 4,4 %
- Communication 2,8 %
- Services publics 2,3 %
- Matériaux 1,5 %
- Immobilier 1,3 %
- Consommation de base 0,8 %
- Non attribué 22,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,6 %
- Royaume-Uni 1,0 %
- Irlande 0,9 %
- Danemark 0,4 %
- Allemagne 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 72 | 3,2 Md $ | 97,65 % |
| 2 | Royaume-Uni | 2 | 33,8 M $ | 1,03 % |
| 3 | Irlande | 1 | 29,4 M $ | 0,89 % |
| 4 | Danemark | 1 | 12,5 M $ | 0,38 % |
| 5 | Allemagne | 1 | 1,7 M $ | 0,05 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Franklin Small-Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000006888