Composition de Loomis Sayles High Income Fund
LOOMIS SAYLES FUNDS II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 89,9 M $ dont 2,2 k $ en actions, soit 0,0 %
- Positions
- 2 dans 2 pays
- Souches
- 131 de 86 sociétés
- 10 premières
- 0,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mcdermott International Ltd | 81 | 1,8 k $ | 0,00 % |
| 2 | Kaisa Group Holdings Ltd | 75 657 | 453,4 $ | 0,00 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 131 souches de 86 sociétés. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | EchoStar Corp | 3 | 1,6 M $ | 1,73 % |
| 2 | Centene Corp | 2 | 1,4 M $ | 1,52 % |
| 3 | Ball Corp | 1 | 1,3 M $ | 1,41 % |
| 4 | Chord Energy Corp | 2 | 1,1 M $ | 1,20 % |
| 5 | Fair Isaac Corp | 2 | 1,1 M $ | 1,19 % |
| 6 | Travel + Leisure Co | 4 | 1,1 M $ | 1,17 % |
| 7 | Commercial Metals Co | 5 | 909,8 k $ | 1,01 % |
| 8 | SUNOCO LP | 3 | 907,2 k $ | 1,01 % |
| 9 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 816,2 k $ | 0,91 % |
| 10 | TriNet Group Inc | 1 | 803,1 k $ | 0,89 % |
| 11 | Yum! Brands Inc | 2 | 779 k $ | 0,87 % |
| 12 | Nissan Motor Co Ltd | 2 | 764 k $ | 0,85 % |
| 13 | Chemours Co/The | 1 | 668,5 k $ | 0,74 % |
| 14 | Oceaneering International Inc | 3 | 668 k $ | 0,74 % |
| 15 | Molina Healthcare Inc | 2 | 618,3 k $ | 0,69 % |
| 16 | TopBuild Corp | 1 | 602,8 k $ | 0,67 % |
| 17 | Lamb Weston Holdings Inc | 3 | 587,8 k $ | 0,65 % |
| 18 | Synchrony Financial | 1 | 578,5 k $ | 0,64 % |
| 19 | Dorman Products Inc | 1 | 515,9 k $ | 0,57 % |
| 20 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 453,2 k $ | 0,50 % |
| 21 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 441,6 k $ | 0,49 % |
| 22 | Matador Resources Co | 2 | 430,3 k $ | 0,48 % |
| 23 | Mineral Resources Ltd | 1 | 427,4 k $ | 0,48 % |
| 24 | SM Energy Co | 1 | 403,3 k $ | 0,45 % |
| 25 | Science Applications International Corp | 1 | 401,8 k $ | 0,45 % |
| 26 | CVR Energy Inc | 1 | 396,7 k $ | 0,44 % |
| 27 | GFL Environmental Inc | 3 | 379,3 k $ | 0,42 % |
| 28 | Open Text Corp | 1 | 375,1 k $ | 0,42 % |
| 29 | Intesa Sanpaolo SpA | 1 | 348,1 k $ | 0,39 % |
| 30 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 338,7 k $ | 0,38 % |
| 31 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 1 | 335,6 k $ | 0,37 % |
| 32 | CACI International Inc | 1 | 311,4 k $ | 0,35 % |
| 33 | Granite Construction Inc | 2 | 292,7 k $ | 0,33 % |
| 34 | DaVita Inc | 2 | 277,8 k $ | 0,31 % |
| 35 | Compass Minerals International Inc | 1 | 268,9 k $ | 0,30 % |
| 36 | Arcosa Inc | 2 | 241,9 k $ | 0,27 % |
| 37 | Humana Inc | 1 | 228,3 k $ | 0,25 % |
| 38 | Ziff Davis Inc | 1 | 221,9 k $ | 0,25 % |
| 39 | Entegris Inc | 3 | 206,4 k $ | 0,23 % |
| 40 | Ashland Inc | 1 | 188 k $ | 0,21 % |
| 41 | ATI INC | 1 | 187,6 k $ | 0,21 % |
| 42 | Saturn Oil & Gas Inc | 1 | 180,4 k $ | 0,20 % |
| 43 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 1 | 166,2 k $ | 0,18 % |
| 44 | Iron Mountain Inc | 2 | 158,9 k $ | 0,18 % |
| 45 | Uber Technologies Inc | 1 | 155,5 k $ | 0,17 % |
| 46 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 105,4 k $ | 0,12 % |
| 47 | Snowflake Inc | 1 | 102,5 k $ | 0,11 % |
| 48 | ICAHN ENTERPRISES LP | 1 | 93,9 k $ | 0,10 % |
| 49 | IREN Ltd | 1 | 83,8 k $ | 0,09 % |
| 50 | MKS Inc | 1 | 79,5 k $ | 0,09 % |
| 51 | FirstEnergy Corp | 1 | 78,8 k $ | 0,09 % |
| 52 | Burlington Stores Inc | 1 | 74,8 k $ | 0,08 % |
| 53 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 1 | 73,5 k $ | 0,08 % |
| 54 | Ciena Corp | 1 | 67,4 k $ | 0,07 % |
| 55 | Etsy Inc | 1 | 66,1 k $ | 0,07 % |
| 56 | Amkor Technology Inc | 1 | 65,5 k $ | 0,07 % |
| 57 | DoorDash Inc | 1 | 64 k $ | 0,07 % |
| 58 | Nova Ltd | 1 | 62,8 k $ | 0,07 % |
| 59 | Evergy Inc | 1 | 61,2 k $ | 0,07 % |
| 60 | B2Gold Corp | 1 | 58,4 k $ | 0,06 % |
| 61 | Pinnacle West Capital Corp | 1 | 57,2 k $ | 0,06 % |
| 62 | ONTO INNOVATION INC | 1 | 55,5 k $ | 0,06 % |
| 63 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1 | 55,4 k $ | 0,06 % |
| 64 | Lyft Inc | 1 | 53,8 k $ | 0,06 % |
| 65 | Sunac China Holdings Ltd | 2 | 50,7 k $ | 0,06 % |
| 66 | UGI Corp | 1 | 49,5 k $ | 0,06 % |
| 67 | Nutanix Inc | 1 | 49,2 k $ | 0,05 % |
| 68 | SITIME CORP | 1 | 47,6 k $ | 0,05 % |
| 69 | Microchip Technology Inc | 1 | 47,2 k $ | 0,05 % |
| 70 | Compass Inc | 1 | 46,7 k $ | 0,05 % |
| 71 | Fluor Corp | 1 | 46,3 k $ | 0,05 % |
| 72 | Accendra Health Inc | 1 | 44,3 k $ | 0,05 % |
| 73 | Halozyme Therapeutics Inc | 1 | 44 k $ | 0,05 % |
| 74 | Cloudflare Inc | 1 | 43 k $ | 0,05 % |
| 75 | Post Holdings Inc | 1 | 41,4 k $ | 0,05 % |
| 76 | Guidewire Software Inc | 1 | 39,4 k $ | 0,04 % |
| 77 | Tetra Tech Inc | 1 | 38,9 k $ | 0,04 % |
| 78 | Bloom Energy Corp | 1 | 38,4 k $ | 0,04 % |
| 79 | Itron Inc | 1 | 31,9 k $ | 0,04 % |
| 80 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1 | 28,6 k $ | 0,03 % |
| 81 | Zoetis Inc | 1 | 27,2 k $ | 0,03 % |
| 82 | Cheesecake Factory Inc/The | 1 | 26,7 k $ | 0,03 % |
| 83 | Advanced Energy Industries Inc | 1 | 25,1 k $ | 0,03 % |
| 84 | Freshpet Inc | 1 | 20,9 k $ | 0,02 % |
| 85 | Kaisa Group Holdings Ltd | 13 | 8,8 k $ | 0,01 % |
| 86 | Shimao Group Holdings Ltd | 2 | 3,1 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 79,7 %
- HKD 20,3 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 79,7 %
- Îles Caïmans 20,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 | 1,8 k $ | 79,72 % |
| 2 | Îles Caïmans | 1 | 453,4 $ | 20,28 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Loomis Sayles High Income Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000006700