Zusammensetzung von Loomis Sayles High Income Fund
LOOMIS SAYLES FUNDS II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 89,9 Mio. $ davon 2235,4 $ in Aktien, 0,0 %
- Positionen
- 2 in 2 Ländern
- Anleihen
- 131 von 86 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mcdermott International Ltd | 81 | 1782 $ | 0,00 % |
| 2 | Kaisa Group Holdings Ltd | 75.657 | 453,4 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 131 Anleihen von 86 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | EchoStar Corp | 3 | 1,6 Mio. $ | 1,73 % |
| 2 | Centene Corp | 2 | 1,4 Mio. $ | 1,52 % |
| 3 | Ball Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 1,41 % |
| 4 | Chord Energy Corp | 2 | 1,1 Mio. $ | 1,20 % |
| 5 | Fair Isaac Corp | 2 | 1,1 Mio. $ | 1,19 % |
| 6 | Travel + Leisure Co | 4 | 1,1 Mio. $ | 1,17 % |
| 7 | Commercial Metals Co | 5 | 909.794,4 $ | 1,01 % |
| 8 | SUNOCO LP | 3 | 907.242 $ | 1,01 % |
| 9 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 816.162,6 $ | 0,91 % |
| 10 | TriNet Group Inc | 1 | 803.111,8 $ | 0,89 % |
| 11 | Yum! Brands Inc | 2 | 779.004,6 $ | 0,87 % |
| 12 | Nissan Motor Co Ltd | 2 | 764.006,6 $ | 0,85 % |
| 13 | Chemours Co/The | 1 | 668.459,3 $ | 0,74 % |
| 14 | Oceaneering International Inc | 3 | 667.963,5 $ | 0,74 % |
| 15 | Molina Healthcare Inc | 2 | 618.314,1 $ | 0,69 % |
| 16 | TopBuild Corp | 1 | 602.808,8 $ | 0,67 % |
| 17 | Lamb Weston Holdings Inc | 3 | 587.772,2 $ | 0,65 % |
| 18 | Synchrony Financial | 1 | 578.538,4 $ | 0,64 % |
| 19 | Dorman Products Inc | 1 | 515.859,9 $ | 0,57 % |
| 20 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 453.200 $ | 0,50 % |
| 21 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 441.606,9 $ | 0,49 % |
| 22 | Matador Resources Co | 2 | 430.340,6 $ | 0,48 % |
| 23 | Mineral Resources Ltd | 1 | 427.435,5 $ | 0,48 % |
| 24 | SM Energy Co | 1 | 403.283,4 $ | 0,45 % |
| 25 | Science Applications International Corp | 1 | 401.833,1 $ | 0,45 % |
| 26 | CVR Energy Inc | 1 | 396.715,9 $ | 0,44 % |
| 27 | GFL Environmental Inc | 3 | 379.312,8 $ | 0,42 % |
| 28 | Open Text Corp | 1 | 375.133,4 $ | 0,42 % |
| 29 | Intesa Sanpaolo SpA | 1 | 348.148 $ | 0,39 % |
| 30 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 338.737,7 $ | 0,38 % |
| 31 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 1 | 335.566,6 $ | 0,37 % |
| 32 | CACI International Inc | 1 | 311.365,5 $ | 0,35 % |
| 33 | Granite Construction Inc | 2 | 292.743,4 $ | 0,33 % |
| 34 | DaVita Inc | 2 | 277.791,2 $ | 0,31 % |
| 35 | Compass Minerals International Inc | 1 | 268.922,8 $ | 0,30 % |
| 36 | Arcosa Inc | 2 | 241.899,5 $ | 0,27 % |
| 37 | Humana Inc | 1 | 228.312,1 $ | 0,25 % |
| 38 | Ziff Davis Inc | 1 | 221.860,9 $ | 0,25 % |
| 39 | Entegris Inc | 3 | 206.440,2 $ | 0,23 % |
| 40 | Ashland Inc | 1 | 187.988,2 $ | 0,21 % |
| 41 | ATI INC | 1 | 187.570,1 $ | 0,21 % |
| 42 | Saturn Oil & Gas Inc | 1 | 180.365,9 $ | 0,20 % |
| 43 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 1 | 166.194,8 $ | 0,18 % |
| 44 | Iron Mountain Inc | 2 | 158.884,9 $ | 0,18 % |
| 45 | Uber Technologies Inc | 1 | 155.480 $ | 0,17 % |
| 46 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 105.428,5 $ | 0,12 % |
| 47 | Snowflake Inc | 1 | 102.549,8 $ | 0,11 % |
| 48 | ICAHN ENTERPRISES LP | 1 | 93.893,5 $ | 0,10 % |
| 49 | IREN Ltd | 1 | 83.828 $ | 0,09 % |
| 50 | MKS Inc | 1 | 79.476,2 $ | 0,09 % |
| 51 | FirstEnergy Corp | 1 | 78.824,2 $ | 0,09 % |
| 52 | Burlington Stores Inc | 1 | 74.800,5 $ | 0,08 % |
| 53 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 1 | 73.530 $ | 0,08 % |
| 54 | Ciena Corp | 1 | 67.360 $ | 0,07 % |
| 55 | Etsy Inc | 1 | 66.074,4 $ | 0,07 % |
| 56 | Amkor Technology Inc | 1 | 65.548,9 $ | 0,07 % |
| 57 | DoorDash Inc | 1 | 64.025 $ | 0,07 % |
| 58 | Nova Ltd | 1 | 62.796,6 $ | 0,07 % |
| 59 | Evergy Inc | 1 | 61.163,2 $ | 0,07 % |
| 60 | B2Gold Corp | 1 | 58.359 $ | 0,06 % |
| 61 | Pinnacle West Capital Corp | 1 | 57.196,3 $ | 0,06 % |
| 62 | ONTO INNOVATION INC | 1 | 55.484,5 $ | 0,06 % |
| 63 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1 | 55.350 $ | 0,06 % |
| 64 | Lyft Inc | 1 | 53.790 $ | 0,06 % |
| 65 | Sunac China Holdings Ltd | 2 | 50.725,9 $ | 0,06 % |
| 66 | UGI Corp | 1 | 49.509,7 $ | 0,06 % |
| 67 | Nutanix Inc | 1 | 49.170 $ | 0,05 % |
| 68 | SITIME CORP | 1 | 47.580 $ | 0,05 % |
| 69 | Microchip Technology Inc | 1 | 47.191,9 $ | 0,05 % |
| 70 | Compass Inc | 1 | 46.698 $ | 0,05 % |
| 71 | Fluor Corp | 1 | 46.305 $ | 0,05 % |
| 72 | Accendra Health Inc | 1 | 44.250 $ | 0,05 % |
| 73 | Halozyme Therapeutics Inc | 1 | 43.951,9 $ | 0,05 % |
| 74 | Cloudflare Inc | 1 | 43.010 $ | 0,05 % |
| 75 | Post Holdings Inc | 1 | 41.400 $ | 0,05 % |
| 76 | Guidewire Software Inc | 1 | 39.360 $ | 0,04 % |
| 77 | Tetra Tech Inc | 1 | 38.868,5 $ | 0,04 % |
| 78 | Bloom Energy Corp | 1 | 38.398,5 $ | 0,04 % |
| 79 | Itron Inc | 1 | 31.870,1 $ | 0,04 % |
| 80 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1 | 28.648,7 $ | 0,03 % |
| 81 | Zoetis Inc | 1 | 27.226 $ | 0,03 % |
| 82 | Cheesecake Factory Inc/The | 1 | 26.722,5 $ | 0,03 % |
| 83 | Advanced Energy Industries Inc | 1 | 25.135,3 $ | 0,03 % |
| 84 | Freshpet Inc | 1 | 20.880 $ | 0,02 % |
| 85 | Kaisa Group Holdings Ltd | 13 | 8833,7 $ | 0,01 % |
| 86 | Shimao Group Holdings Ltd | 2 | 3077,5 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 79,7 %
- HKD 20,3 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 79,7 %
- Kaimaninseln 20,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1 | 1782 $ | 79,72 % |
| 2 | Kaimaninseln | 1 | 453,4 $ | 20,28 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Loomis Sayles High Income Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000006700