Composition de Loomis Sayles Small Cap Value Fund
LOOMIS SAYLES FUNDS I · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 361,4 M $ dont 354,5 M $ en actions, soit 98,1 %
- Positions
- 103 dans 5 pays
- 10 premières
- 18,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Moog Inc | 22 085 | 9,4 M $ | 2,59 % |
| 2 | GARRETT MOTION INC | 256 378 | 9,3 M $ | 2,57 % |
| 3 | Bel Fuse Inc | 21 399 | 7,1 M $ | 1,97 % |
| 4 | Kodiak Gas Services Inc | 89 717 | 6,7 M $ | 1,87 % |
| 5 | Popular Inc | 39 732 | 6,5 M $ | 1,80 % |
| 6 | TD SYNNEX Corp | 24 042 | 6,4 M $ | 1,78 % |
| 7 | Ultra Clean Holdings Inc | 42 239 | 6 M $ | 1,67 % |
| 8 | Ameris Bancorp | 66 112 | 6 M $ | 1,65 % |
| 9 | Griffon Corp | 54 591 | 5,3 M $ | 1,47 % |
| 10 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 174 015 | 5,2 M $ | 1,43 % |
| 11 | POWELL INDUSTRIES INC | 17 868 | 5,1 M $ | 1,42 % |
| 12 | Blue Bird Corp | 61 342 | 4,8 M $ | 1,34 % |
| 13 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 24 288 | 4,8 M $ | 1,34 % |
| 14 | VSE Corp | 20 403 | 4,7 M $ | 1,29 % |
| 15 | SOUTHSTATE BANK CORP | 45 943 | 4,6 M $ | 1,27 % |
| 16 | WaterBridge Infrastructure LLC | 127 474 | 4,4 M $ | 1,21 % |
| 17 | Arcosa Inc | 29 315 | 4,3 M $ | 1,18 % |
| 18 | Crane NXT Co | 82 776 | 4,2 M $ | 1,17 % |
| 19 | CECO Environmental Corp | 46 624 | 4,2 M $ | 1,17 % |
| 20 | YETI Holdings Inc | 84 936 | 4,2 M $ | 1,16 % |
| 21 | Colliers International Group Inc | 44 292 | 4,2 M $ | 1,15 % |
| 22 | TriMas Corp | 91 305 | 4,1 M $ | 1,14 % |
| 23 | TTM Technologies Inc | 21 295 | 4 M $ | 1,10 % |
| 24 | V2X Inc | 53 257 | 4 M $ | 1,10 % |
| 25 | GATX Corp | 22 293 | 4 M $ | 1,09 % |
| 26 | Prosperity Bancshares Inc | 53 627 | 3,9 M $ | 1,08 % |
| 27 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 66 576 | 3,9 M $ | 1,07 % |
| 28 | PDF Solutions Inc | 54 868 | 3,9 M $ | 1,07 % |
| 29 | Home BancShares Inc/AR | 135 655 | 3,9 M $ | 1,07 % |
| 30 | NPK International Inc | 241 150 | 3,8 M $ | 1,06 % |
| 31 | Knife River Corp | 45 474 | 3,8 M $ | 1,05 % |
| 32 | Levi Strauss & Co | 152 255 | 3,8 M $ | 1,05 % |
| 33 | Herc Holdings Inc | 26 103 | 3,7 M $ | 1,04 % |
| 34 | McGrath RentCorp | 29 649 | 3,6 M $ | 0,99 % |
| 35 | Array Digital Infrastructure Inc | 98 841 | 3,6 M $ | 0,99 % |
| 36 | Wintrust Financial Corp | 22 241 | 3,6 M $ | 0,99 % |
| 37 | Marex Group PLC | 57 340 | 3,5 M $ | 0,97 % |
| 38 | Vontier Corp | 120 251 | 3,5 M $ | 0,96 % |
| 39 | Stifel Financial Corp | 49 738 | 3,5 M $ | 0,96 % |
| 40 | UGI Corp | 100 165 | 3,5 M $ | 0,96 % |
| 41 | FB Financial Corp | 62 465 | 3,5 M $ | 0,96 % |
| 42 | Lantheus Holdings Inc | 31 140 | 3,5 M $ | 0,96 % |
| 43 | Matson Inc | 17 756 | 3,4 M $ | 0,94 % |
| 44 | Ryan Specialty Holdings Inc | 89 114 | 3,4 M $ | 0,93 % |
| 45 | CHURCHILL DOWNS INC | 37 266 | 3,3 M $ | 0,92 % |
| 46 | Atlanta Braves Holdings Inc | 63 833 | 3,3 M $ | 0,92 % |
| 47 | Affiliated Managers Group Inc | 9 655 | 3,3 M $ | 0,90 % |
| 48 | First Financial Bancorp | 95 203 | 3,2 M $ | 0,89 % |
| 49 | California Resources Corp | 60 337 | 3,2 M $ | 0,88 % |
| 50 | ServisFirst Bancshares Inc | 36 669 | 3,2 M $ | 0,88 % |
| 51 | Viper Energy Inc | 74 586 | 3,2 M $ | 0,88 % |
| 52 | Crocs Inc | 25 850 | 3,1 M $ | 0,86 % |
| 53 | Atmus Filtration Technologies Inc | 60 654 | 3,1 M $ | 0,86 % |
| 54 | Kontoor Brands Inc | 36 648 | 3,1 M $ | 0,85 % |
| 55 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 64 944 | 3 M $ | 0,84 % |
| 56 | Avantor Inc | 304 378 | 3 M $ | 0,83 % |
| 57 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 33 220 | 2,9 M $ | 0,81 % |
| 58 | ANI Pharmaceuticals Inc | 35 235 | 2,9 M $ | 0,81 % |
| 59 | Trex Co Inc | 58 137 | 2,9 M $ | 0,80 % |
| 60 | Option Care Health Inc | 136 374 | 2,9 M $ | 0,79 % |
| 61 | WAYSTAR HOLDING CORP | 137 111 | 2,8 M $ | 0,78 % |
| 62 | Pennant Group Inc/The | 75 739 | 2,8 M $ | 0,77 % |
| 63 | Ovintiv Inc | 52 650 | 2,8 M $ | 0,77 % |
| 64 | Dorman Products Inc | 20 291 | 2,8 M $ | 0,77 % |
| 65 | Collegium Pharmaceutical Inc | 75 607 | 2,7 M $ | 0,76 % |
| 66 | Kadant Inc | 8 703 | 2,7 M $ | 0,76 % |
| 67 | WEX Inc | 19 271 | 2,7 M $ | 0,75 % |
| 68 | MDU Resources Group Inc | 127 830 | 2,7 M $ | 0,75 % |
| 69 | First Busey Corp | 91 478 | 2,7 M $ | 0,75 % |
| 70 | Resideo Technologies Inc | 86 464 | 2,7 M $ | 0,74 % |
| 71 | Ecovyst Inc | 213 098 | 2,7 M $ | 0,73 % |
| 72 | Aebi Schmidt Holding AG | 210 983 | 2,6 M $ | 0,73 % |
| 73 | Donnelley Financial Solutions Inc | 62 754 | 2,6 M $ | 0,73 % |
| 74 | Korn Ferry | 39 275 | 2,6 M $ | 0,72 % |
| 75 | TALEN ENERGY CORP | 6 801 | 2,6 M $ | 0,72 % |
| 76 | Vishay Intertechnology Inc | 48 050 | 2,6 M $ | 0,72 % |
| 77 | Avista Corp | 61 624 | 2,5 M $ | 0,70 % |
| 78 | Amentum Holdings Inc | 121 452 | 2,5 M $ | 0,69 % |
| 79 | John Wiley & Sons Inc | 51 573 | 2,5 M $ | 0,69 % |
| 80 | Dana Inc | 91 796 | 2,5 M $ | 0,69 % |
| 81 | FirstService Corp | 17 576 | 2,5 M $ | 0,69 % |
| 82 | Curbline Properties Corp | 82 076 | 2,5 M $ | 0,69 % |
| 83 | BILL Holdings Inc | 68 441 | 2,5 M $ | 0,68 % |
| 84 | Rush Enterprises Inc | 33 531 | 2,4 M $ | 0,68 % |
| 85 | WhiteHawk Minerals Corp | 87 927 | 2,4 M $ | 0,68 % |
| 86 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 43 437 | 2,4 M $ | 0,67 % |
| 87 | Post Holdings Inc | 26 960 | 2,4 M $ | 0,66 % |
| 88 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 65 713 | 2,4 M $ | 0,65 % |
| 89 | BOYD GROUP SERVICES INC | 24 743 | 2,3 M $ | 0,65 % |
| 90 | Agree Realty Corp | 30 805 | 2,3 M $ | 0,65 % |
| 91 | CBIZ Inc | 72 167 | 2,3 M $ | 0,64 % |
| 92 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 29 262 | 2,3 M $ | 0,63 % |
| 93 | Boot Barn Holdings Inc | 13 024 | 2,1 M $ | 0,59 % |
| 94 | Bancorp Inc/The | 33 721 | 2,1 M $ | 0,58 % |
| 95 | Oceaneering International Inc | 50 882 | 2,1 M $ | 0,57 % |
| 96 | Weatherford International PLC | 25 105 | 2 M $ | 0,57 % |
| 97 | La-Z-Boy Inc | 48 437 | 1,9 M $ | 0,54 % |
| 98 | Morningstar Inc | 11 612 | 1,8 M $ | 0,50 % |
| 99 | American Healthcare REIT Inc | 34 709 | 1,8 M $ | 0,50 % |
| 100 | International Seaways Inc | 23 211 | 1,8 M $ | 0,49 % |
Répartition par secteur
- Énergie 0,8 %
- Non attribué 99,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,2 %
- Canada 2,5 %
- Royaume-Uni 1,0 %
- Suisse 0,7 %
- Îles Marshall 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 97 | 337,6 M $ | 95,23 % |
| 2 | Canada | 3 | 9 M $ | 2,54 % |
| 3 | Royaume-Uni | 1 | 3,5 M $ | 0,99 % |
| 4 | Suisse | 1 | 2,6 M $ | 0,75 % |
| 5 | Îles Marshall | 1 | 1,8 M $ | 0,50 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Loomis Sayles Small Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000006647