Composition de Buffalo Mid Cap Growth Fund
Buffalo Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 113,3 M $ dont 112,8 M $ en actions, soit 99,5 %
- Positions
- 67 dans 7 pays
- 10 premières
- 28,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MSCI Inc | 7 500 | 4,2 M $ | 3,71 % |
| 2 | ONTO INNOVATION INC | 10 000 | 3,8 M $ | 3,34 % |
| 3 | Vertiv Holdings Co | 11 000 | 3,7 M $ | 3,25 % |
| 4 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 1 800 | 3,6 M $ | 3,15 % |
| 5 | Datadog Inc | 12 000 | 3,1 M $ | 2,76 % |
| 6 | Stevanato Group SpA | 165 000 | 3 M $ | 2,63 % |
| 7 | Teradyne Inc | 6 000 | 2,9 M $ | 2,56 % |
| 8 | California Water Service Group | 55 000 | 2,7 M $ | 2,36 % |
| 9 | James Hardie Industries PLC | 97 200 | 2,5 M $ | 2,25 % |
| 10 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 29 000 | 2,5 M $ | 2,24 % |
| 11 | Cloudflare Inc | 10 000 | 2,5 M $ | 2,16 % |
| 12 | Astera Labs Inc | 5 000 | 2,4 M $ | 2,13 % |
| 13 | VISTRA CORP | 14 000 | 2,2 M $ | 1,96 % |
| 14 | Live Nation Entertainment Inc | 12 000 | 2,2 M $ | 1,94 % |
| 15 | Agilent Technologies Inc | 16 000 | 2,1 M $ | 1,88 % |
| 16 | Badger Meter Inc | 12 000 | 1,8 M $ | 1,57 % |
| 17 | Federal Signal Corp | 13 500 | 1,7 M $ | 1,53 % |
| 18 | Everpure Inc | 22 000 | 1,7 M $ | 1,53 % |
| 19 | Bio-Rad Laboratories Inc | 5 900 | 1,7 M $ | 1,53 % |
| 20 | Birkenstock Holding Plc | 40 000 | 1,7 M $ | 1,52 % |
| 21 | Airbnb Inc | 12 000 | 1,7 M $ | 1,52 % |
| 22 | nVent Electric PLC | 10 000 | 1,7 M $ | 1,50 % |
| 23 | STERIS PLC | 8 000 | 1,7 M $ | 1,49 % |
| 24 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 5 000 | 1,7 M $ | 1,46 % |
| 25 | Analog Devices Inc | 4 000 | 1,6 M $ | 1,40 % |
| 26 | Equifax Inc | 10 000 | 1,6 M $ | 1,40 % |
| 27 | Moody's Corp | 3 500 | 1,6 M $ | 1,40 % |
| 28 | Snowflake Inc | 6 000 | 1,5 M $ | 1,35 % |
| 29 | Graco Inc | 20 000 | 1,5 M $ | 1,33 % |
| 30 | Take-Two Interactive Software Inc | 6 000 | 1,5 M $ | 1,32 % |
| 31 | Ferguson Enterprises Inc | 6 300 | 1,5 M $ | 1,32 % |
| 32 | Advanced Energy Industries Inc | 4 000 | 1,5 M $ | 1,32 % |
| 33 | Rambus Inc | 11 000 | 1,5 M $ | 1,29 % |
| 34 | Progyny Inc | 50 000 | 1,4 M $ | 1,27 % |
| 35 | Fastenal Co | 30 000 | 1,4 M $ | 1,27 % |
| 36 | Carnival Corp Ltd | 50 000 | 1,4 M $ | 1,26 % |
| 37 | Cardinal Health Inc | 6 000 | 1,4 M $ | 1,26 % |
| 38 | PDF Solutions Inc | 20 000 | 1,4 M $ | 1,25 % |
| 39 | Crowdstrike Holdings Inc | 1 800 | 1,4 M $ | 1,21 % |
| 40 | Credo Technology Group Holding Ltd | 5 000 | 1,4 M $ | 1,20 % |
| 41 | CBRE Group Inc | 10 000 | 1,3 M $ | 1,19 % |
| 42 | Advanced Drainage Systems Inc | 8 500 | 1,3 M $ | 1,18 % |
| 43 | Kinsale Capital Group Inc | 4 000 | 1,3 M $ | 1,16 % |
| 44 | TE Connectivity PLC | 6 500 | 1,3 M $ | 1,16 % |
| 45 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1 500 | 1,3 M $ | 1,14 % |
| 46 | FormFactor Inc | 8 000 | 1,3 M $ | 1,13 % |
| 47 | Alphatec Holdings Inc | 140 000 | 1,2 M $ | 1,07 % |
| 48 | TransDigm Group Inc | 900 | 1,2 M $ | 1,06 % |
| 49 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 25 000 | 1,2 M $ | 1,05 % |
| 50 | Vulcan Materials Co | 4 000 | 1,2 M $ | 1,04 % |
| 51 | MongoDB Inc | 3 500 | 1,2 M $ | 1,04 % |
| 52 | Tyler Technologies Inc | 4 000 | 1,2 M $ | 1,03 % |
| 53 | ASM INTERNATIONAL NV | 1 000 | 1,1 M $ | 1,01 % |
| 54 | WINGSTOP INC | 6 500 | 1,1 M $ | 0,99 % |
| 55 | NXP Semiconductors NV | 4 000 | 1,1 M $ | 0,99 % |
| 56 | SITIME CORP | 1 500 | 1,1 M $ | 0,99 % |
| 57 | Ecolab Inc | 4 000 | 1,1 M $ | 0,98 % |
| 58 | Intuitive Surgical Inc | 2 800 | 1,1 M $ | 0,98 % |
| 59 | Edwards Lifesciences Corp | 12 000 | 1,1 M $ | 0,96 % |
| 60 | CoStar Group Inc | 36 000 | 1 M $ | 0,90 % |
| 61 | Legrand SA | 30 000 | 1 M $ | 0,89 % |
| 62 | QIAGEN NV | 25 000 | 977,5 k $ | 0,86 % |
| 63 | Cadence Design Systems Inc | 2 500 | 938,3 k $ | 0,83 % |
| 64 | Emerson Electric Co | 6 500 | 930,5 k $ | 0,82 % |
| 65 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 3 500 | 912,2 k $ | 0,81 % |
| 66 | BE Semiconductor Industries NV | 2 500 | 826,9 k $ | 0,73 % |
| 67 | Viavi Solutions Inc | 17 000 | 811,8 k $ | 0,72 % |
Répartition par secteur
- Technologie 21,2 %
- Industrie 12,2 %
- Finance 5,1 %
- Santé 5,1 %
- Consommation cyclique 4,3 %
- Matériaux 3,6 %
- Communication 3,3 %
- Services publics 2,0 %
- Immobilier 1,2 %
- Non attribué 42,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 89,9 %
- Pays-Bas 2,7 %
- Italie 2,6 %
- Jersey 1,5 %
- Irlande 1,5 %
- France 0,9 %
- Israël 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 59 | 101,3 M $ | 89,87 % |
| 2 | Pays-Bas | 3 | 3,1 M $ | 2,75 % |
| 3 | Italie | 1 | 3 M $ | 2,64 % |
| 4 | Jersey | 1 | 1,7 M $ | 1,53 % |
| 5 | Irlande | 1 | 1,7 M $ | 1,50 % |
| 6 | France | 1 | 1 M $ | 0,90 % |
| 7 | Israël | 1 | 912,2 k $ | 0,81 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Buffalo Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000006556