Zusammensetzung von Buffalo Mid Cap Growth Fund
Buffalo Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 113,3 Mio. $ davon 112,8 Mio. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 67 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 28,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MSCI Inc | 7.500 | 4,2 Mio. $ | 3,71 % |
| 2 | ONTO INNOVATION INC | 10.000 | 3,8 Mio. $ | 3,34 % |
| 3 | Vertiv Holdings Co | 11.000 | 3,7 Mio. $ | 3,25 % |
| 4 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 1.800 | 3,6 Mio. $ | 3,15 % |
| 5 | Datadog Inc | 12.000 | 3,1 Mio. $ | 2,76 % |
| 6 | Stevanato Group SpA | 165.000 | 3 Mio. $ | 2,63 % |
| 7 | Teradyne Inc | 6.000 | 2,9 Mio. $ | 2,56 % |
| 8 | California Water Service Group | 55.000 | 2,7 Mio. $ | 2,36 % |
| 9 | James Hardie Industries PLC | 97.200 | 2,5 Mio. $ | 2,25 % |
| 10 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 29.000 | 2,5 Mio. $ | 2,24 % |
| 11 | Cloudflare Inc | 10.000 | 2,5 Mio. $ | 2,16 % |
| 12 | Astera Labs Inc | 5.000 | 2,4 Mio. $ | 2,13 % |
| 13 | VISTRA CORP | 14.000 | 2,2 Mio. $ | 1,96 % |
| 14 | Live Nation Entertainment Inc | 12.000 | 2,2 Mio. $ | 1,94 % |
| 15 | Agilent Technologies Inc | 16.000 | 2,1 Mio. $ | 1,88 % |
| 16 | Badger Meter Inc | 12.000 | 1,8 Mio. $ | 1,57 % |
| 17 | Federal Signal Corp | 13.500 | 1,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 18 | Everpure Inc | 22.000 | 1,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 19 | Bio-Rad Laboratories Inc | 5.900 | 1,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 20 | Birkenstock Holding Plc | 40.000 | 1,7 Mio. $ | 1,52 % |
| 21 | Airbnb Inc | 12.000 | 1,7 Mio. $ | 1,52 % |
| 22 | nVent Electric PLC | 10.000 | 1,7 Mio. $ | 1,50 % |
| 23 | STERIS PLC | 8.000 | 1,7 Mio. $ | 1,49 % |
| 24 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 5.000 | 1,7 Mio. $ | 1,46 % |
| 25 | Analog Devices Inc | 4.000 | 1,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 26 | Equifax Inc | 10.000 | 1,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 27 | Moody's Corp | 3.500 | 1,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 28 | Snowflake Inc | 6.000 | 1,5 Mio. $ | 1,35 % |
| 29 | Graco Inc | 20.000 | 1,5 Mio. $ | 1,33 % |
| 30 | Take-Two Interactive Software Inc | 6.000 | 1,5 Mio. $ | 1,32 % |
| 31 | Ferguson Enterprises Inc | 6.300 | 1,5 Mio. $ | 1,32 % |
| 32 | Advanced Energy Industries Inc | 4.000 | 1,5 Mio. $ | 1,32 % |
| 33 | Rambus Inc | 11.000 | 1,5 Mio. $ | 1,29 % |
| 34 | Progyny Inc | 50.000 | 1,4 Mio. $ | 1,27 % |
| 35 | Fastenal Co | 30.000 | 1,4 Mio. $ | 1,27 % |
| 36 | Carnival Corp Ltd | 50.000 | 1,4 Mio. $ | 1,26 % |
| 37 | Cardinal Health Inc | 6.000 | 1,4 Mio. $ | 1,26 % |
| 38 | PDF Solutions Inc | 20.000 | 1,4 Mio. $ | 1,25 % |
| 39 | Crowdstrike Holdings Inc | 1.800 | 1,4 Mio. $ | 1,21 % |
| 40 | Credo Technology Group Holding Ltd | 5.000 | 1,4 Mio. $ | 1,20 % |
| 41 | CBRE Group Inc | 10.000 | 1,3 Mio. $ | 1,19 % |
| 42 | Advanced Drainage Systems Inc | 8.500 | 1,3 Mio. $ | 1,18 % |
| 43 | Kinsale Capital Group Inc | 4.000 | 1,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 44 | TE Connectivity PLC | 6.500 | 1,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 45 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1.500 | 1,3 Mio. $ | 1,14 % |
| 46 | FormFactor Inc | 8.000 | 1,3 Mio. $ | 1,13 % |
| 47 | Alphatec Holdings Inc | 140.000 | 1,2 Mio. $ | 1,07 % |
| 48 | TransDigm Group Inc | 900 | 1,2 Mio. $ | 1,06 % |
| 49 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 25.000 | 1,2 Mio. $ | 1,05 % |
| 50 | Vulcan Materials Co | 4.000 | 1,2 Mio. $ | 1,04 % |
| 51 | MongoDB Inc | 3.500 | 1,2 Mio. $ | 1,04 % |
| 52 | Tyler Technologies Inc | 4.000 | 1,2 Mio. $ | 1,03 % |
| 53 | ASM INTERNATIONAL NV | 1.000 | 1,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 54 | WINGSTOP INC | 6.500 | 1,1 Mio. $ | 0,99 % |
| 55 | NXP Semiconductors NV | 4.000 | 1,1 Mio. $ | 0,99 % |
| 56 | SITIME CORP | 1.500 | 1,1 Mio. $ | 0,99 % |
| 57 | Ecolab Inc | 4.000 | 1,1 Mio. $ | 0,98 % |
| 58 | Intuitive Surgical Inc | 2.800 | 1,1 Mio. $ | 0,98 % |
| 59 | Edwards Lifesciences Corp | 12.000 | 1,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 60 | CoStar Group Inc | 36.000 | 1 Mio. $ | 0,90 % |
| 61 | Legrand SA | 30.000 | 1 Mio. $ | 0,89 % |
| 62 | QIAGEN NV | 25.000 | 977.500 $ | 0,86 % |
| 63 | Cadence Design Systems Inc | 2.500 | 938.300 $ | 0,83 % |
| 64 | Emerson Electric Co | 6.500 | 930.475 $ | 0,82 % |
| 65 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 3.500 | 912.240 $ | 0,81 % |
| 66 | BE Semiconductor Industries NV | 2.500 | 826.900 $ | 0,73 % |
| 67 | Viavi Solutions Inc | 17.000 | 811.750 $ | 0,72 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 21,2 %
- Industrie 12,2 %
- Finanzen 5,1 %
- Gesundheit 5,1 %
- Zyklischer Konsum 4,3 %
- Rohstoffe 3,6 %
- Kommunikation 3,3 %
- Versorger 2,0 %
- Immobilien 1,2 %
- Nicht zugeordnet 42,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,9 %
- Niederlande 2,7 %
- Italien 2,6 %
- Jersey 1,5 %
- Irland 1,5 %
- Frankreich 0,9 %
- Israel 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 59 | 101,3 Mio. $ | 89,87 % |
| 2 | Niederlande | 3 | 3,1 Mio. $ | 2,75 % |
| 3 | Italien | 1 | 3 Mio. $ | 2,64 % |
| 4 | Jersey | 1 | 1,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 5 | Irland | 1 | 1,7 Mio. $ | 1,50 % |
| 6 | Frankreich | 1 | 1 Mio. $ | 0,90 % |
| 7 | Israel | 1 | 912.240 $ | 0,81 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Buffalo Mid Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000006556