Composition de Small Cap Equity Portfolio
GLENMEDE FUND INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1 Md $ dont 1 Md $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 85 dans 4 pays
- 10 premières
- 16,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Neogen Corp | 1 557 529 | 18,8 M $ | 1,80 % |
| 2 | Arcosa Inc | 127 977 | 18,6 M $ | 1,78 % |
| 3 | Stifel Financial Corp | 213 252 | 17,7 M $ | 1,70 % |
| 4 | Cathay General Bancorp | 274 284 | 17,3 M $ | 1,66 % |
| 5 | FNB Corp/PA | 888 557 | 16,8 M $ | 1,61 % |
| 6 | HANCOCK WHITNEY CORP | 214 341 | 16,5 M $ | 1,58 % |
| 7 | Frontdoor Inc | 226 065 | 16,4 M $ | 1,58 % |
| 8 | Everforth Inc | 576 315 | 16,4 M $ | 1,57 % |
| 9 | World Kinect Corp | 399 455 | 15,9 M $ | 1,53 % |
| 10 | NeoGenomics Inc | 1 027 172 | 15,7 M $ | 1,51 % |
| 11 | MAREX GROUP LTD | 240 762 | 15,6 M $ | 1,50 % |
| 12 | Alkermes PLC | 316 667 | 15,5 M $ | 1,49 % |
| 13 | Haemonetics Corp | 180 701 | 15,5 M $ | 1,48 % |
| 14 | Dycom Industries Inc | 38 537 | 15,5 M $ | 1,48 % |
| 15 | EnerSys | 82 731 | 15,4 M $ | 1,48 % |
| 16 | CACI International Inc | 30 879 | 15,4 M $ | 1,47 % |
| 17 | SM Energy Co | 468 494 | 15,2 M $ | 1,46 % |
| 18 | Extreme Networks Inc | 498 613 | 15 M $ | 1,44 % |
| 19 | HealthEquity Inc | 149 101 | 15 M $ | 1,44 % |
| 20 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 323 658 | 15 M $ | 1,44 % |
| 21 | NCR Atleos Corp | 303 843 | 14,3 M $ | 1,37 % |
| 22 | Integra LifeSciences Holdings Corp | 840 194 | 14 M $ | 1,34 % |
| 23 | SPS Commerce Inc | 189 407 | 13,9 M $ | 1,33 % |
| 24 | Five9 Inc | 494 783 | 13,6 M $ | 1,31 % |
| 25 | CONMED Corp | 287 401 | 13,3 M $ | 1,28 % |
| 26 | Progress Software Corp | 327 406 | 13,3 M $ | 1,28 % |
| 27 | Ziff Davis Inc | 249 691 | 13,3 M $ | 1,27 % |
| 28 | Diodes Inc | 159 232 | 13,1 M $ | 1,26 % |
| 29 | Valvoline Inc | 339 379 | 13 M $ | 1,25 % |
| 30 | Integer Holdings Corp | 106 685 | 12,9 M $ | 1,24 % |
| 31 | ICU Medical Inc | 75 961 | 12,8 M $ | 1,23 % |
| 32 | DXC Technology Co | 1 081 595 | 12,2 M $ | 1,17 % |
| 33 | Itron Inc | 121 218 | 12,1 M $ | 1,16 % |
| 34 | Brink's Co/The | 100 896 | 12 M $ | 1,15 % |
| 35 | Boyd Gaming Corp | 140 352 | 11,9 M $ | 1,15 % |
| 36 | Cargurus Inc | 327 764 | 11,9 M $ | 1,14 % |
| 37 | Ashland Inc | 163 315 | 11,9 M $ | 1,14 % |
| 38 | RLJ Lodging Trust | 967 413 | 11,9 M $ | 1,14 % |
| 39 | Korn Ferry | 143 664 | 11,8 M $ | 1,13 % |
| 40 | Radian Group Inc | 301 201 | 11,7 M $ | 1,13 % |
| 41 | Northwest Bancshares Inc | 741 609 | 11,7 M $ | 1,12 % |
| 42 | Asbury Automotive Group Inc | 50 310 | 11,7 M $ | 1,12 % |
| 43 | YETI Holdings Inc | 235 596 | 11,5 M $ | 1,11 % |
| 44 | Braze Inc | 456 725 | 11,4 M $ | 1,09 % |
| 45 | First Merchants Corp | 263 385 | 11,4 M $ | 1,09 % |
| 46 | WESCO International Inc | 32 966 | 11,3 M $ | 1,09 % |
| 47 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 431 821 | 11,2 M $ | 1,07 % |
| 48 | Northwest Natural Holding Co | 227 552 | 11,1 M $ | 1,07 % |
| 49 | CNX Resources Corp | 310 480 | 11,1 M $ | 1,07 % |
| 50 | First Busey Corp | 357 019 | 11 M $ | 1,06 % |
| 51 | Globus Medical Inc | 139 295 | 11 M $ | 1,05 % |
| 52 | Virtus Investment Partners Inc | 68 322 | 10,9 M $ | 1,04 % |
| 53 | Cushman & Wakefield Ltd | 809 620 | 10,9 M $ | 1,04 % |
| 54 | WillScot Holdings Corp | 442 555 | 10,7 M $ | 1,03 % |
| 55 | La-Z-Boy Inc | 271 807 | 10,7 M $ | 1,03 % |
| 56 | Piedmont Realty Trust Inc | 1 102 919 | 10,7 M $ | 1,03 % |
| 57 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 211 591 | 10,6 M $ | 1,02 % |
| 58 | Enterprise Financial Services Corp | 158 857 | 10,5 M $ | 1,01 % |
| 59 | InvenTrust Properties Corp | 296 962 | 10,5 M $ | 1,01 % |
| 60 | Franklin Electric Co Inc | 99 329 | 10,4 M $ | 1,00 % |
| 61 | Visteon Corp | 99 079 | 10,4 M $ | 0,99 % |
| 62 | Boise Cascade Co | 135 408 | 10,3 M $ | 0,99 % |
| 63 | Black Hills Corp | 144 821 | 10,3 M $ | 0,99 % |
| 64 | Academy Sports & Outdoors Inc | 216 181 | 10,3 M $ | 0,98 % |
| 65 | Vericel Corp | 222 099 | 10,2 M $ | 0,98 % |
| 66 | Graphic Packaging Holding Co | 950 569 | 10,2 M $ | 0,98 % |
| 67 | New Jersey Resources Corp | 175 865 | 10,2 M $ | 0,98 % |
| 68 | Minerals Technologies Inc | 133 261 | 10,2 M $ | 0,97 % |
| 69 | Option Care Health Inc | 438 481 | 10,1 M $ | 0,97 % |
| 70 | Euronet Worldwide Inc | 141 352 | 10,1 M $ | 0,97 % |
| 71 | Nexstar Media Group Inc | 52 842 | 10,1 M $ | 0,97 % |
| 72 | STAG Industrial Inc | 260 690 | 10 M $ | 0,96 % |
| 73 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 217 824 | 9,7 M $ | 0,93 % |
| 74 | Teradata Corp | 312 642 | 9,7 M $ | 0,93 % |
| 75 | Hayward Holdings Inc | 639 813 | 9,7 M $ | 0,93 % |
| 76 | Silgan Holdings Inc | 241 840 | 9,7 M $ | 0,93 % |
| 77 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 269 949 | 9,6 M $ | 0,93 % |
| 78 | Energizer Holdings Inc | 457 251 | 9,6 M $ | 0,92 % |
| 79 | Portland General Electric Co | 191 387 | 9,4 M $ | 0,91 % |
| 80 | OceanFirst Financial Corp | 484 828 | 9,4 M $ | 0,90 % |
| 81 | Flowers Foods Inc | 1 279 004 | 9 M $ | 0,86 % |
| 82 | Evercore Inc | 27 247 | 8,7 M $ | 0,84 % |
| 83 | LCI Industries | 80 254 | 8,2 M $ | 0,79 % |
| 84 | Omnicell Inc | 207 075 | 7,3 M $ | 0,70 % |
| 85 | Liberty Energy Inc | 389 877 | 7,3 M $ | 0,70 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,1 %
- Non attribué 98,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,5 %
- Bermudes 2,6 %
- Irlande 1,5 %
- Royaume-Uni 1,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 81 | 980,8 M $ | 94,51 % |
| 2 | Bermudes | 2 | 26,5 M $ | 2,55 % |
| 3 | Irlande | 1 | 15,5 M $ | 1,49 % |
| 4 | Royaume-Uni | 1 | 15 M $ | 1,44 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Small Cap Equity Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000006383