Composition de Nomura Small Cap Growth Fund
IVY FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,2 Md $ dont 1,2 Md $ en actions, soit 98,9 %
- Positions
- 80 dans 5 pays
- 10 premières
- 20,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 234 504 | 27,5 M $ | 2,34 % |
| 2 | PriceSmart Inc | 133 788 | 26,1 M $ | 2,23 % |
| 3 | DigitalOcean Holdings Inc | 162 108 | 25,5 M $ | 2,17 % |
| 4 | FirstCash Holdings Inc | 114 992 | 24,9 M $ | 2,12 % |
| 5 | Kontoor Brands Inc | 291 578 | 24,3 M $ | 2,08 % |
| 6 | Agilysys Inc | 222 897 | 23,3 M $ | 1,99 % |
| 7 | Adaptive Biotechnologies Corp | 1 084 468 | 23,3 M $ | 1,99 % |
| 8 | Advanced Energy Industries Inc | 61 739 | 23 M $ | 1,97 % |
| 9 | Encompass Health Corp | 226 716 | 22,9 M $ | 1,96 % |
| 10 | A10 Networks Inc | 605 167 | 22,6 M $ | 1,93 % |
| 11 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 390 921 | 22,2 M $ | 1,90 % |
| 12 | AAON Inc | 174 963 | 22,2 M $ | 1,90 % |
| 13 | Knife River Corp | 261 415 | 21,9 M $ | 1,87 % |
| 14 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 342 284 | 21,5 M $ | 1,84 % |
| 15 | GUARDANT HEALTH INC | 142 822 | 21,4 M $ | 1,83 % |
| 16 | Everus Construction Group Inc | 118 184 | 19,6 M $ | 1,68 % |
| 17 | Seacoast Banking Corp of Florida | 550 664 | 18,3 M $ | 1,56 % |
| 18 | Cava Group Inc | 232 606 | 18,3 M $ | 1,56 % |
| 19 | Vericel Corp | 406 549 | 18,1 M $ | 1,54 % |
| 20 | SPX TECHNOLOGIES INC | 71 956 | 17,6 M $ | 1,51 % |
| 21 | Bel Fuse Inc | 52 378 | 17,4 M $ | 1,49 % |
| 22 | OSI Systems Inc | 78 766 | 17,2 M $ | 1,47 % |
| 23 | Axsome Therapeutics Inc | 70 202 | 17,2 M $ | 1,47 % |
| 24 | Silicon Motion Technology Corp | 49 700 | 16,6 M $ | 1,41 % |
| 25 | AAR Corp | 115 591 | 16,5 M $ | 1,41 % |
| 26 | ANI Pharmaceuticals Inc | 195 005 | 16,1 M $ | 1,38 % |
| 27 | Standex International Corp | 44 783 | 16 M $ | 1,37 % |
| 28 | Oceaneering International Inc | 390 176 | 15,8 M $ | 1,35 % |
| 29 | Zymeworks Inc | 600 846 | 15,7 M $ | 1,34 % |
| 30 | WisdomTree Inc | 919 609 | 15,6 M $ | 1,33 % |
| 31 | Braze Inc | 716 702 | 15,5 M $ | 1,33 % |
| 32 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 545 407 | 15,4 M $ | 1,32 % |
| 33 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 312 687 | 14,9 M $ | 1,28 % |
| 34 | XOMETRY INC | 154 251 | 14,9 M $ | 1,27 % |
| 35 | Synaptics Inc | 116 907 | 14,5 M $ | 1,24 % |
| 36 | ACM Research Inc | 114 250 | 14,5 M $ | 1,24 % |
| 37 | Celcuity Inc | 138 088 | 14,4 M $ | 1,23 % |
| 38 | Axogen Inc | 308 159 | 14,2 M $ | 1,22 % |
| 39 | Atmus Filtration Technologies Inc | 267 723 | 13,7 M $ | 1,17 % |
| 40 | EverQuote Inc | 570 517 | 13,6 M $ | 1,16 % |
| 41 | Paymentus Holdings Inc | 550 802 | 13,3 M $ | 1,14 % |
| 42 | HealthEquity Inc | 146 690 | 13,2 M $ | 1,13 % |
| 43 | Chefs' Warehouse Inc/The | 136 922 | 13,2 M $ | 1,12 % |
| 44 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 98 009 | 13,1 M $ | 1,12 % |
| 45 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 162 810 | 13,1 M $ | 1,12 % |
| 46 | Q2 Holdings Inc | 268 416 | 12,9 M $ | 1,10 % |
| 47 | SAILPOINT INC | 879 230 | 12,9 M $ | 1,10 % |
| 48 | LEONARDO DRS INC | 300 209 | 12,8 M $ | 1,09 % |
| 49 | Loar Holdings Inc | 158 629 | 12,8 M $ | 1,09 % |
| 50 | IMAX Corp | 314 779 | 12,5 M $ | 1,07 % |
| 51 | Rush Street Interactive Inc | 419 224 | 12,5 M $ | 1,06 % |
| 52 | Artivion Inc | 547 605 | 12,3 M $ | 1,05 % |
| 53 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 101 235 | 12 M $ | 1,03 % |
| 54 | Legence Corp | 139 774 | 11,9 M $ | 1,02 % |
| 55 | Adeia Inc | 361 573 | 11,9 M $ | 1,02 % |
| 56 | Miami International Holdings Inc | 316 238 | 11,8 M $ | 1,00 % |
| 57 | Protagonist Therapeutics Inc | 95 196 | 11,7 M $ | 1,00 % |
| 58 | Enpro Inc | 30 826 | 11,6 M $ | 0,99 % |
| 59 | Alphatec Holdings Inc | 1 332 292 | 11,5 M $ | 0,98 % |
| 60 | SAIA INC | 26 283 | 11,1 M $ | 0,95 % |
| 61 | APA Corp | 330 932 | 10,8 M $ | 0,92 % |
| 62 | Phathom Pharmaceuticals Inc | 988 514 | 10,7 M $ | 0,92 % |
| 63 | Penguin Solutions Inc | 126 842 | 9,6 M $ | 0,82 % |
| 64 | Affiliated Managers Group Inc | 27 723 | 9,4 M $ | 0,80 % |
| 65 | Axos Financial Inc | 94 221 | 9,2 M $ | 0,78 % |
| 66 | Federal Signal Corp | 70 275 | 9 M $ | 0,77 % |
| 67 | Flowserve Corp | 120 353 | 8,9 M $ | 0,76 % |
| 68 | Willdan Group Inc | 110 093 | 8,7 M $ | 0,74 % |
| 69 | JFrog Ltd | 95 719 | 8,7 M $ | 0,74 % |
| 70 | Minerals Technologies Inc | 111 053 | 8,2 M $ | 0,70 % |
| 71 | Weatherford International PLC | 95 015 | 7,7 M $ | 0,66 % |
| 72 | Boot Barn Holdings Inc | 46 598 | 7,7 M $ | 0,65 % |
| 73 | D-Wave Quantum Inc | 279 505 | 6,7 M $ | 0,57 % |
| 74 | ServiceTitan Inc | 89 517 | 6,3 M $ | 0,54 % |
| 75 | Repligen Corp | 44 807 | 6,1 M $ | 0,52 % |
| 76 | Covista Inc | 46 297 | 5,8 M $ | 0,49 % |
| 77 | TRANSMEDICS GROUP INC | 84 362 | 5,6 M $ | 0,48 % |
| 78 | Matador Resources Co | 112 391 | 5,6 M $ | 0,48 % |
| 79 | Descartes Systems Group Inc/The | 79 965 | 5,5 M $ | 0,47 % |
| 80 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 69 067 | 5,3 M $ | 0,45 % |
Répartition par secteur
- Technologie 2,0 %
- Énergie 0,9 %
- Non attribué 97,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,9 %
- Canada 1,6 %
- Îles Caïmans 1,4 %
- Bahamas 1,3 %
- Israël 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 75 | 1,1 Md $ | 94,93 % |
| 2 | Canada | 2 | 18,1 M $ | 1,56 % |
| 3 | Îles Caïmans | 1 | 16,6 M $ | 1,43 % |
| 4 | Bahamas | 1 | 15,4 M $ | 1,33 % |
| 5 | Israël | 1 | 8,7 M $ | 0,75 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Nomura Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000006286