Composition de Nuveen Small Cap Value Fund
Nuveen Investment Funds, Inc. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 286,5 M $ dont 284,2 M $ en actions, soit 99,2 %
- Positions
- 81 dans 4 pays
- 10 premières
- 18,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | UMB Financial Corp | 43 827 | 6,4 M $ | 2,23 % |
| 2 | Old Second Bancorp Inc | 247 049 | 6,2 M $ | 2,18 % |
| 3 | Banner Corp | 82 711 | 5,8 M $ | 2,03 % |
| 4 | First Merchants Corp | 125 697 | 5,4 M $ | 1,89 % |
| 5 | Preferred Bank/Los Angeles CA | 48 564 | 5,1 M $ | 1,77 % |
| 6 | Magnolia Oil & Gas Corp | 193 183 | 5 M $ | 1,73 % |
| 7 | Cathay General Bancorp | 78 560 | 5 M $ | 1,73 % |
| 8 | Cactus Inc | 73 203 | 4,8 M $ | 1,66 % |
| 9 | ConnectOne Bancorp Inc | 142 662 | 4,7 M $ | 1,64 % |
| 10 | Black Hills Corp | 65 123 | 4,6 M $ | 1,62 % |
| 11 | OceanFirst Financial Corp | 239 440 | 4,6 M $ | 1,61 % |
| 12 | CNX Resources Corp | 128 516 | 4,6 M $ | 1,61 % |
| 13 | M/I Homes Inc | 31 210 | 4,6 M $ | 1,59 % |
| 14 | Commercial Metals Co | 66 363 | 4,6 M $ | 1,59 % |
| 15 | Cleanspark Inc | 327 451 | 4,5 M $ | 1,57 % |
| 16 | Otter Tail Corp | 50 309 | 4,4 M $ | 1,55 % |
| 17 | Ziff Davis Inc | 83 429 | 4,4 M $ | 1,55 % |
| 18 | Alkermes PLC | 90 347 | 4,4 M $ | 1,54 % |
| 19 | Piper Sandler Cos | 57 364 | 4,3 M $ | 1,52 % |
| 20 | CNO Financial Group Inc | 78 836 | 4,3 M $ | 1,52 % |
| 21 | LXP Industrial Trust | 71 015 | 4,3 M $ | 1,50 % |
| 22 | Korn Ferry | 51 881 | 4,3 M $ | 1,49 % |
| 23 | Ameris Bancorp | 48 668 | 4,2 M $ | 1,48 % |
| 24 | OneMain Holdings Inc | 67 418 | 4,2 M $ | 1,47 % |
| 25 | Signet Jewelers Ltd | 45 387 | 4,2 M $ | 1,47 % |
| 26 | La-Z-Boy Inc | 106 906 | 4,2 M $ | 1,47 % |
| 27 | COPT Defense Properties | 110 013 | 4,2 M $ | 1,46 % |
| 28 | Matador Resources Co | 82 720 | 4,1 M $ | 1,44 % |
| 29 | Krystal Biotech Inc | 12 047 | 4,1 M $ | 1,43 % |
| 30 | EnerSys | 21 922 | 4,1 M $ | 1,42 % |
| 31 | Steven Madden Ltd | 87 816 | 4 M $ | 1,41 % |
| 32 | Crane NXT Co | 75 309 | 3,9 M $ | 1,37 % |
| 33 | Spire Inc | 48 496 | 3,9 M $ | 1,35 % |
| 34 | Plexus Corp | 15 354 | 3,9 M $ | 1,35 % |
| 35 | Wintrust Financial Corp | 24 132 | 3,9 M $ | 1,34 % |
| 36 | Resideo Technologies Inc | 111 750 | 3,8 M $ | 1,34 % |
| 37 | Q2 Holdings Inc | 62 784 | 3,8 M $ | 1,33 % |
| 38 | Ategrity Specialty Holdings LLC | 153 938 | 3,7 M $ | 1,29 % |
| 39 | Stewart Information Services Corp | 54 146 | 3,7 M $ | 1,28 % |
| 40 | ANI Pharmaceuticals Inc | 46 113 | 3,7 M $ | 1,28 % |
| 41 | Deluxe Corp | 141 144 | 3,7 M $ | 1,27 % |
| 42 | Quaker Chemical Corp | 22 333 | 3,6 M $ | 1,25 % |
| 43 | Alamo Group Inc | 22 493 | 3,6 M $ | 1,25 % |
| 44 | Gates Industrial Corp Ltd | 127 840 | 3,6 M $ | 1,25 % |
| 45 | First Commonwealth Financial Corp | 161 707 | 3,5 M $ | 1,22 % |
| 46 | Addus HomeCare Corp | 30 117 | 3,5 M $ | 1,21 % |
| 47 | Minerals Technologies Inc | 45 565 | 3,5 M $ | 1,21 % |
| 48 | Hamilton Insurance Group Ltd | 94 300 | 3,4 M $ | 1,18 % |
| 49 | Hillman Solutions Corp | 405 942 | 3,2 M $ | 1,12 % |
| 50 | EPR Properties | 51 206 | 3,2 M $ | 1,11 % |
| 51 | STAG Industrial Inc | 80 809 | 3,1 M $ | 1,08 % |
| 52 | Apple Hospitality REIT Inc | 186 406 | 3,1 M $ | 1,07 % |
| 53 | Ladder Capital Corp | 308 882 | 3 M $ | 1,03 % |
| 54 | Magnite Inc | 150 030 | 2,9 M $ | 1,01 % |
| 55 | Standard Motor Products Inc | 74 111 | 2,8 M $ | 0,99 % |
| 56 | Terex Corp | 44 711 | 2,8 M $ | 0,98 % |
| 57 | Schneider National Inc | 78 559 | 2,8 M $ | 0,98 % |
| 58 | IMMUNOVANT INC | 72 220 | 2,8 M $ | 0,97 % |
| 59 | Synaptics Inc | 25 222 | 2,7 M $ | 0,94 % |
| 60 | STRATASYS LTD | 340 984 | 2,7 M $ | 0,93 % |
| 61 | Option Care Health Inc | 115 638 | 2,7 M $ | 0,93 % |
| 62 | Willdan Group Inc | 38 586 | 2,6 M $ | 0,92 % |
| 63 | Knife River Corp | 35 206 | 2,6 M $ | 0,90 % |
| 64 | ONE Gas Inc | 30 993 | 2,4 M $ | 0,84 % |
| 65 | Boise Cascade Co | 31 415 | 2,4 M $ | 0,84 % |
| 66 | Wealthfront Corp | 240 634 | 2,3 M $ | 0,80 % |
| 67 | I3 Verticals Inc | 108 307 | 2,3 M $ | 0,80 % |
| 68 | Harmonic Inc | 191 752 | 2,2 M $ | 0,77 % |
| 69 | Northern Oil & Gas Inc | 104 698 | 2,2 M $ | 0,77 % |
| 70 | Veeco Instruments Inc | 43 279 | 2,2 M $ | 0,76 % |
| 71 | Group 1 Automotive Inc | 7 523 | 2,2 M $ | 0,75 % |
| 72 | Tidewater Inc | 28 226 | 2,1 M $ | 0,74 % |
| 73 | Getty Realty Corp | 59 796 | 2 M $ | 0,71 % |
| 74 | Parsons Corp | 45 055 | 2 M $ | 0,70 % |
| 75 | Primo Brands Corp | 87 499 | 2 M $ | 0,69 % |
| 76 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 38 786 | 1,9 M $ | 0,68 % |
| 77 | Coeur Mining Inc | 116 314 | 1,7 M $ | 0,61 % |
| 78 | Exelixis Inc | 31 308 | 1,7 M $ | 0,58 % |
| 79 | MKS Inc | 5 121 | 1,5 M $ | 0,53 % |
| 80 | Stride Inc | 14 661 | 1,2 M $ | 0,41 % |
| 81 | MAXLINEAR INC | 12 364 | 826,2 k $ | 0,29 % |
Répartition par secteur
- Matériaux 0,6 %
- Technologie 0,5 %
- Non attribué 98,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,8 %
- Bermudes 2,7 %
- Irlande 1,6 %
- Israël 0,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 77 | 269,3 M $ | 94,76 % |
| 2 | Bermudes | 2 | 7,8 M $ | 2,74 % |
| 3 | Irlande | 1 | 4,4 M $ | 1,56 % |
| 4 | Israël | 1 | 2,7 M $ | 0,94 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Nuveen Small Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000005570