Zusammensetzung von Nuveen Small Cap Value Fund
Nuveen Investment Funds, Inc. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 286,5 Mio. $ davon 284,2 Mio. $ in Aktien, 99,2 %
- Positionen
- 81 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 18,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | UMB Financial Corp | 43.827 | 6,4 Mio. $ | 2,23 % |
| 2 | Old Second Bancorp Inc | 247.049 | 6,2 Mio. $ | 2,18 % |
| 3 | Banner Corp | 82.711 | 5,8 Mio. $ | 2,03 % |
| 4 | First Merchants Corp | 125.697 | 5,4 Mio. $ | 1,89 % |
| 5 | Preferred Bank/Los Angeles CA | 48.564 | 5,1 Mio. $ | 1,77 % |
| 6 | Magnolia Oil & Gas Corp | 193.183 | 5 Mio. $ | 1,73 % |
| 7 | Cathay General Bancorp | 78.560 | 5 Mio. $ | 1,73 % |
| 8 | Cactus Inc | 73.203 | 4,8 Mio. $ | 1,66 % |
| 9 | ConnectOne Bancorp Inc | 142.662 | 4,7 Mio. $ | 1,64 % |
| 10 | Black Hills Corp | 65.123 | 4,6 Mio. $ | 1,62 % |
| 11 | OceanFirst Financial Corp | 239.440 | 4,6 Mio. $ | 1,61 % |
| 12 | CNX Resources Corp | 128.516 | 4,6 Mio. $ | 1,61 % |
| 13 | M/I Homes Inc | 31.210 | 4,6 Mio. $ | 1,59 % |
| 14 | Commercial Metals Co | 66.363 | 4,6 Mio. $ | 1,59 % |
| 15 | Cleanspark Inc | 327.451 | 4,5 Mio. $ | 1,57 % |
| 16 | Otter Tail Corp | 50.309 | 4,4 Mio. $ | 1,55 % |
| 17 | Ziff Davis Inc | 83.429 | 4,4 Mio. $ | 1,55 % |
| 18 | Alkermes PLC | 90.347 | 4,4 Mio. $ | 1,54 % |
| 19 | Piper Sandler Cos | 57.364 | 4,3 Mio. $ | 1,52 % |
| 20 | CNO Financial Group Inc | 78.836 | 4,3 Mio. $ | 1,52 % |
| 21 | LXP Industrial Trust | 71.015 | 4,3 Mio. $ | 1,50 % |
| 22 | Korn Ferry | 51.881 | 4,3 Mio. $ | 1,49 % |
| 23 | Ameris Bancorp | 48.668 | 4,2 Mio. $ | 1,48 % |
| 24 | OneMain Holdings Inc | 67.418 | 4,2 Mio. $ | 1,47 % |
| 25 | Signet Jewelers Ltd | 45.387 | 4,2 Mio. $ | 1,47 % |
| 26 | La-Z-Boy Inc | 106.906 | 4,2 Mio. $ | 1,47 % |
| 27 | COPT Defense Properties | 110.013 | 4,2 Mio. $ | 1,46 % |
| 28 | Matador Resources Co | 82.720 | 4,1 Mio. $ | 1,44 % |
| 29 | Krystal Biotech Inc | 12.047 | 4,1 Mio. $ | 1,43 % |
| 30 | EnerSys | 21.922 | 4,1 Mio. $ | 1,42 % |
| 31 | Steven Madden Ltd | 87.816 | 4 Mio. $ | 1,41 % |
| 32 | Crane NXT Co | 75.309 | 3,9 Mio. $ | 1,37 % |
| 33 | Spire Inc | 48.496 | 3,9 Mio. $ | 1,35 % |
| 34 | Plexus Corp | 15.354 | 3,9 Mio. $ | 1,35 % |
| 35 | Wintrust Financial Corp | 24.132 | 3,9 Mio. $ | 1,34 % |
| 36 | Resideo Technologies Inc | 111.750 | 3,8 Mio. $ | 1,34 % |
| 37 | Q2 Holdings Inc | 62.784 | 3,8 Mio. $ | 1,33 % |
| 38 | Ategrity Specialty Holdings LLC | 153.938 | 3,7 Mio. $ | 1,29 % |
| 39 | Stewart Information Services Corp | 54.146 | 3,7 Mio. $ | 1,28 % |
| 40 | ANI Pharmaceuticals Inc | 46.113 | 3,7 Mio. $ | 1,28 % |
| 41 | Deluxe Corp | 141.144 | 3,7 Mio. $ | 1,27 % |
| 42 | Quaker Chemical Corp | 22.333 | 3,6 Mio. $ | 1,25 % |
| 43 | Alamo Group Inc | 22.493 | 3,6 Mio. $ | 1,25 % |
| 44 | Gates Industrial Corp Ltd | 127.840 | 3,6 Mio. $ | 1,25 % |
| 45 | First Commonwealth Financial Corp | 161.707 | 3,5 Mio. $ | 1,22 % |
| 46 | Addus HomeCare Corp | 30.117 | 3,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 47 | Minerals Technologies Inc | 45.565 | 3,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 48 | Hamilton Insurance Group Ltd | 94.300 | 3,4 Mio. $ | 1,18 % |
| 49 | Hillman Solutions Corp | 405.942 | 3,2 Mio. $ | 1,12 % |
| 50 | EPR Properties | 51.206 | 3,2 Mio. $ | 1,11 % |
| 51 | STAG Industrial Inc | 80.809 | 3,1 Mio. $ | 1,08 % |
| 52 | Apple Hospitality REIT Inc | 186.406 | 3,1 Mio. $ | 1,07 % |
| 53 | Ladder Capital Corp | 308.882 | 3 Mio. $ | 1,03 % |
| 54 | Magnite Inc | 150.030 | 2,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 55 | Standard Motor Products Inc | 74.111 | 2,8 Mio. $ | 0,99 % |
| 56 | Terex Corp | 44.711 | 2,8 Mio. $ | 0,98 % |
| 57 | Schneider National Inc | 78.559 | 2,8 Mio. $ | 0,98 % |
| 58 | IMMUNOVANT INC | 72.220 | 2,8 Mio. $ | 0,97 % |
| 59 | Synaptics Inc | 25.222 | 2,7 Mio. $ | 0,94 % |
| 60 | STRATASYS LTD | 340.984 | 2,7 Mio. $ | 0,93 % |
| 61 | Option Care Health Inc | 115.638 | 2,7 Mio. $ | 0,93 % |
| 62 | Willdan Group Inc | 38.586 | 2,6 Mio. $ | 0,92 % |
| 63 | Knife River Corp | 35.206 | 2,6 Mio. $ | 0,90 % |
| 64 | ONE Gas Inc | 30.993 | 2,4 Mio. $ | 0,84 % |
| 65 | Boise Cascade Co | 31.415 | 2,4 Mio. $ | 0,84 % |
| 66 | Wealthfront Corp | 240.634 | 2,3 Mio. $ | 0,80 % |
| 67 | I3 Verticals Inc | 108.307 | 2,3 Mio. $ | 0,80 % |
| 68 | Harmonic Inc | 191.752 | 2,2 Mio. $ | 0,77 % |
| 69 | Northern Oil & Gas Inc | 104.698 | 2,2 Mio. $ | 0,77 % |
| 70 | Veeco Instruments Inc | 43.279 | 2,2 Mio. $ | 0,76 % |
| 71 | Group 1 Automotive Inc | 7.523 | 2,2 Mio. $ | 0,75 % |
| 72 | Tidewater Inc | 28.226 | 2,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 73 | Getty Realty Corp | 59.796 | 2 Mio. $ | 0,71 % |
| 74 | Parsons Corp | 45.055 | 2 Mio. $ | 0,70 % |
| 75 | Primo Brands Corp | 87.499 | 2 Mio. $ | 0,69 % |
| 76 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 38.786 | 1,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 77 | Coeur Mining Inc | 116.314 | 1,7 Mio. $ | 0,61 % |
| 78 | Exelixis Inc | 31.308 | 1,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 79 | MKS Inc | 5.121 | 1,5 Mio. $ | 0,53 % |
| 80 | Stride Inc | 14.661 | 1,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 81 | MAXLINEAR INC | 12.364 | 826.162,5 $ | 0,29 % |
Aufteilung nach Branche
- Rohstoffe 0,6 %
- Technologie 0,5 %
- Nicht zugeordnet 98,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,8 %
- Bermuda 2,7 %
- Irland 1,6 %
- Israel 0,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 77 | 269,3 Mio. $ | 94,76 % |
| 2 | Bermuda | 2 | 7,8 Mio. $ | 2,74 % |
| 3 | Irland | 1 | 4,4 Mio. $ | 1,56 % |
| 4 | Israel | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,94 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Small Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005570