Composition de Nuveen Small Cap Growth Opportunities Fund
Nuveen Investment Funds, Inc. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 263,5 M $ dont 255,2 M $ en actions, soit 96,8 %
- Positions
- 82 dans 6 pays
- 10 premières
- 18,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FirstCash Holdings Inc | 33 128 | 6,8 M $ | 2,57 % |
| 2 | Impinj Inc | 40 823 | 6,2 M $ | 2,35 % |
| 3 | ESCO Technologies Inc | 16 315 | 5,1 M $ | 1,95 % |
| 4 | HealthEquity Inc | 49 097 | 4,9 M $ | 1,87 % |
| 5 | Ensign Group Inc/The | 27 046 | 4,8 M $ | 1,83 % |
| 6 | Magnite Inc | 227 121 | 4,4 M $ | 1,66 % |
| 7 | CareTrust REIT Inc | 104 368 | 4,4 M $ | 1,66 % |
| 8 | JFrog Ltd | 53 706 | 4,3 M $ | 1,63 % |
| 9 | Moog Inc | 10 987 | 4,3 M $ | 1,63 % |
| 10 | Agilysys Inc | 40 580 | 4,3 M $ | 1,62 % |
| 11 | VSE Corp | 21 889 | 4,3 M $ | 1,61 % |
| 12 | Matador Resources Co | 83 954 | 4,2 M $ | 1,59 % |
| 13 | Enpro Inc | 13 237 | 4,2 M $ | 1,58 % |
| 14 | ANI Pharmaceuticals Inc | 50 445 | 4 M $ | 1,52 % |
| 15 | Boot Barn Holdings Inc | 26 689 | 4 M $ | 1,51 % |
| 16 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 78 667 | 4 M $ | 1,51 % |
| 17 | Q2 Holdings Inc | 64 569 | 3,9 M $ | 1,49 % |
| 18 | Axsome Therapeutics Inc | 17 766 | 3,9 M $ | 1,47 % |
| 19 | Varonis Systems Inc | 96 522 | 3,9 M $ | 1,46 % |
| 20 | RadNet Inc | 60 274 | 3,8 M $ | 1,46 % |
| 21 | Steven Madden Ltd | 81 941 | 3,8 M $ | 1,43 % |
| 22 | SI-BONE Inc | 210 919 | 3,7 M $ | 1,42 % |
| 23 | Novanta Inc | 25 876 | 3,7 M $ | 1,40 % |
| 24 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 351 422 | 3,7 M $ | 1,40 % |
| 25 | nLight Inc | 52 429 | 3,6 M $ | 1,37 % |
| 26 | JBT Marel Corp | 26 031 | 3,6 M $ | 1,37 % |
| 27 | StoneX Group Inc | 46 057 | 3,5 M $ | 1,34 % |
| 28 | Granite Construction Inc | 29 131 | 3,5 M $ | 1,34 % |
| 29 | Piper Sandler Cos | 46 367 | 3,5 M $ | 1,33 % |
| 30 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 147 725 | 3,5 M $ | 1,33 % |
| 31 | HeartFlow Inc | 137 150 | 3,5 M $ | 1,31 % |
| 32 | Red Rock Resorts Inc | 52 793 | 3,4 M $ | 1,29 % |
| 33 | WAYSTAR HOLDING CORP | 160 900 | 3,4 M $ | 1,29 % |
| 34 | Enova International Inc | 13 322 | 3,4 M $ | 1,29 % |
| 35 | Herc Holdings Inc | 22 303 | 3,3 M $ | 1,27 % |
| 36 | Glaukos Corp | 19 674 | 3,3 M $ | 1,24 % |
| 37 | Warby Parker Inc | 122 062 | 3,3 M $ | 1,24 % |
| 38 | Palomar Holdings Inc | 24 252 | 3,2 M $ | 1,23 % |
| 39 | Preferred Bank/Los Angeles CA | 31 000 | 3,2 M $ | 1,23 % |
| 40 | Primoris Services Corp | 37 677 | 3,2 M $ | 1,21 % |
| 41 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 61 081 | 3,1 M $ | 1,19 % |
| 42 | Ichor Holdings Ltd | 41 506 | 3,1 M $ | 1,19 % |
| 43 | Perimeter Solutions Inc | 100 683 | 3,1 M $ | 1,17 % |
| 44 | Ameris Bancorp | 35 054 | 3,1 M $ | 1,16 % |
| 45 | CECO Environmental Corp | 45 980 | 3 M $ | 1,15 % |
| 46 | COGENT BIOSCIENCES INC | 77 539 | 3 M $ | 1,15 % |
| 47 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 49 247 | 3 M $ | 1,12 % |
| 48 | ProPetro Holding Corp | 265 717 | 2,9 M $ | 1,12 % |
| 49 | Cleanspark Inc | 213 446 | 2,9 M $ | 1,11 % |
| 50 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 49 058 | 2,9 M $ | 1,11 % |
| 51 | Protagonist Therapeutics Inc | 21 422 | 2,9 M $ | 1,11 % |
| 52 | National Energy Services Reunited Corp | 105 925 | 2,9 M $ | 1,08 % |
| 53 | Praxis Precision Medicines Inc | 8 836 | 2,7 M $ | 1,03 % |
| 54 | Archrock Inc | 75 933 | 2,7 M $ | 1,03 % |
| 55 | IRhythm Holdings Inc | 22 794 | 2,7 M $ | 1,01 % |
| 56 | Everus Construction Group Inc | 20 967 | 2,6 M $ | 1,00 % |
| 57 | Kontoor Brands Inc | 31 228 | 2,6 M $ | 0,99 % |
| 58 | Commercial Metals Co | 37 668 | 2,6 M $ | 0,98 % |
| 59 | Alaska Air Group Inc | 54 286 | 2,6 M $ | 0,98 % |
| 60 | EastGroup Properties Inc | 12 135 | 2,5 M $ | 0,96 % |
| 61 | Mirion Technologies Inc | 165 388 | 2,5 M $ | 0,94 % |
| 62 | Allegro MicroSystems Inc | 55 909 | 2,3 M $ | 0,88 % |
| 63 | Definium Therapeutics Inc | 52 699 | 2,3 M $ | 0,87 % |
| 64 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 27 000 | 2,3 M $ | 0,87 % |
| 65 | Alkermes PLC | 46 502 | 2,3 M $ | 0,86 % |
| 66 | Krystal Biotech Inc | 6 650 | 2,3 M $ | 0,86 % |
| 67 | Establishment Labs Holdings Inc | 24 389 | 2,3 M $ | 0,86 % |
| 68 | Almonty Industries Inc | 185 892 | 2,1 M $ | 0,78 % |
| 69 | SolarEdge Technologies Inc | 49 577 | 2 M $ | 0,78 % |
| 70 | Spyre Therapeutics Inc | 19 992 | 2 M $ | 0,75 % |
| 71 | Trevi Therapeutics Inc | 102 079 | 1,9 M $ | 0,71 % |
| 72 | Covenant Logistics Group Inc | 51 216 | 1,8 M $ | 0,69 % |
| 73 | Once Upon a Farm PBC | 117 939 | 1,8 M $ | 0,68 % |
| 74 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 18 500 | 1,8 M $ | 0,68 % |
| 75 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 16 831 | 1,8 M $ | 0,68 % |
| 76 | D-Wave Quantum Inc | 92 646 | 1,7 M $ | 0,64 % |
| 77 | Edgewise Therapeutics Inc | 41 466 | 1,6 M $ | 0,60 % |
| 78 | MAXLINEAR INC | 23 447 | 1,6 M $ | 0,59 % |
| 79 | CYTOKINETICS INC | 14 755 | 1,1 M $ | 0,43 % |
| 80 | United States Antimony Corp | 208 300 | 1,1 M $ | 0,40 % |
| 81 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 10 332 | 945,9 k $ | 0,36 % |
| 82 | Videopropulsion Inc | 591 081 | 5,9 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,9 %
- Canada 2,3 %
- Îles Vierges britanniques 2,0 %
- Israël 1,7 %
- Îles Caïmans 1,2 %
- Irlande 0,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 75 | 234,6 M $ | 91,95 % |
| 2 | Canada | 2 | 5,7 M $ | 2,25 % |
| 3 | Îles Vierges britanniques | 2 | 5,1 M $ | 2,00 % |
| 4 | Israël | 1 | 4,3 M $ | 1,68 % |
| 5 | Îles Caïmans | 1 | 3,1 M $ | 1,22 % |
| 6 | Irlande | 1 | 2,3 M $ | 0,89 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Nuveen Small Cap Growth Opportunities Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000005567