Zusammensetzung von Nuveen Small Cap Growth Opportunities Fund
Nuveen Investment Funds, Inc. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 263,5 Mio. $ davon 255,2 Mio. $ in Aktien, 96,8 %
- Positionen
- 82 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 18,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FirstCash Holdings Inc | 33.128 | 6,8 Mio. $ | 2,57 % |
| 2 | Impinj Inc | 40.823 | 6,2 Mio. $ | 2,35 % |
| 3 | ESCO Technologies Inc | 16.315 | 5,1 Mio. $ | 1,95 % |
| 4 | HealthEquity Inc | 49.097 | 4,9 Mio. $ | 1,87 % |
| 5 | Ensign Group Inc/The | 27.046 | 4,8 Mio. $ | 1,83 % |
| 6 | Magnite Inc | 227.121 | 4,4 Mio. $ | 1,66 % |
| 7 | CareTrust REIT Inc | 104.368 | 4,4 Mio. $ | 1,66 % |
| 8 | JFrog Ltd | 53.706 | 4,3 Mio. $ | 1,63 % |
| 9 | Moog Inc | 10.987 | 4,3 Mio. $ | 1,63 % |
| 10 | Agilysys Inc | 40.580 | 4,3 Mio. $ | 1,62 % |
| 11 | VSE Corp | 21.889 | 4,3 Mio. $ | 1,61 % |
| 12 | Matador Resources Co | 83.954 | 4,2 Mio. $ | 1,59 % |
| 13 | Enpro Inc | 13.237 | 4,2 Mio. $ | 1,58 % |
| 14 | ANI Pharmaceuticals Inc | 50.445 | 4 Mio. $ | 1,52 % |
| 15 | Boot Barn Holdings Inc | 26.689 | 4 Mio. $ | 1,51 % |
| 16 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 78.667 | 4 Mio. $ | 1,51 % |
| 17 | Q2 Holdings Inc | 64.569 | 3,9 Mio. $ | 1,49 % |
| 18 | Axsome Therapeutics Inc | 17.766 | 3,9 Mio. $ | 1,47 % |
| 19 | Varonis Systems Inc | 96.522 | 3,9 Mio. $ | 1,46 % |
| 20 | RadNet Inc | 60.274 | 3,8 Mio. $ | 1,46 % |
| 21 | Steven Madden Ltd | 81.941 | 3,8 Mio. $ | 1,43 % |
| 22 | SI-BONE Inc | 210.919 | 3,7 Mio. $ | 1,42 % |
| 23 | Novanta Inc | 25.876 | 3,7 Mio. $ | 1,40 % |
| 24 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 351.422 | 3,7 Mio. $ | 1,40 % |
| 25 | nLight Inc | 52.429 | 3,6 Mio. $ | 1,37 % |
| 26 | JBT Marel Corp | 26.031 | 3,6 Mio. $ | 1,37 % |
| 27 | StoneX Group Inc | 46.057 | 3,5 Mio. $ | 1,34 % |
| 28 | Granite Construction Inc | 29.131 | 3,5 Mio. $ | 1,34 % |
| 29 | Piper Sandler Cos | 46.367 | 3,5 Mio. $ | 1,33 % |
| 30 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 147.725 | 3,5 Mio. $ | 1,33 % |
| 31 | HeartFlow Inc | 137.150 | 3,5 Mio. $ | 1,31 % |
| 32 | Red Rock Resorts Inc | 52.793 | 3,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 33 | WAYSTAR HOLDING CORP | 160.900 | 3,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 34 | Enova International Inc | 13.322 | 3,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 35 | Herc Holdings Inc | 22.303 | 3,3 Mio. $ | 1,27 % |
| 36 | Glaukos Corp | 19.674 | 3,3 Mio. $ | 1,24 % |
| 37 | Warby Parker Inc | 122.062 | 3,3 Mio. $ | 1,24 % |
| 38 | Palomar Holdings Inc | 24.252 | 3,2 Mio. $ | 1,23 % |
| 39 | Preferred Bank/Los Angeles CA | 31.000 | 3,2 Mio. $ | 1,23 % |
| 40 | Primoris Services Corp | 37.677 | 3,2 Mio. $ | 1,21 % |
| 41 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 61.081 | 3,1 Mio. $ | 1,19 % |
| 42 | Ichor Holdings Ltd | 41.506 | 3,1 Mio. $ | 1,19 % |
| 43 | Perimeter Solutions Inc | 100.683 | 3,1 Mio. $ | 1,17 % |
| 44 | Ameris Bancorp | 35.054 | 3,1 Mio. $ | 1,16 % |
| 45 | CECO Environmental Corp | 45.980 | 3 Mio. $ | 1,15 % |
| 46 | COGENT BIOSCIENCES INC | 77.539 | 3 Mio. $ | 1,15 % |
| 47 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 49.247 | 3 Mio. $ | 1,12 % |
| 48 | ProPetro Holding Corp | 265.717 | 2,9 Mio. $ | 1,12 % |
| 49 | Cleanspark Inc | 213.446 | 2,9 Mio. $ | 1,11 % |
| 50 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 49.058 | 2,9 Mio. $ | 1,11 % |
| 51 | Protagonist Therapeutics Inc | 21.422 | 2,9 Mio. $ | 1,11 % |
| 52 | National Energy Services Reunited Corp | 105.925 | 2,9 Mio. $ | 1,08 % |
| 53 | Praxis Precision Medicines Inc | 8.836 | 2,7 Mio. $ | 1,03 % |
| 54 | Archrock Inc | 75.933 | 2,7 Mio. $ | 1,03 % |
| 55 | IRhythm Holdings Inc | 22.794 | 2,7 Mio. $ | 1,01 % |
| 56 | Everus Construction Group Inc | 20.967 | 2,6 Mio. $ | 1,00 % |
| 57 | Kontoor Brands Inc | 31.228 | 2,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 58 | Commercial Metals Co | 37.668 | 2,6 Mio. $ | 0,98 % |
| 59 | Alaska Air Group Inc | 54.286 | 2,6 Mio. $ | 0,98 % |
| 60 | EastGroup Properties Inc | 12.135 | 2,5 Mio. $ | 0,96 % |
| 61 | Mirion Technologies Inc | 165.388 | 2,5 Mio. $ | 0,94 % |
| 62 | Allegro MicroSystems Inc | 55.909 | 2,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 63 | Definium Therapeutics Inc | 52.699 | 2,3 Mio. $ | 0,87 % |
| 64 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 27.000 | 2,3 Mio. $ | 0,87 % |
| 65 | Alkermes PLC | 46.502 | 2,3 Mio. $ | 0,86 % |
| 66 | Krystal Biotech Inc | 6.650 | 2,3 Mio. $ | 0,86 % |
| 67 | Establishment Labs Holdings Inc | 24.389 | 2,3 Mio. $ | 0,86 % |
| 68 | Almonty Industries Inc | 185.892 | 2,1 Mio. $ | 0,78 % |
| 69 | SolarEdge Technologies Inc | 49.577 | 2 Mio. $ | 0,78 % |
| 70 | Spyre Therapeutics Inc | 19.992 | 2 Mio. $ | 0,75 % |
| 71 | Trevi Therapeutics Inc | 102.079 | 1,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 72 | Covenant Logistics Group Inc | 51.216 | 1,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 73 | Once Upon a Farm PBC | 117.939 | 1,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 74 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 18.500 | 1,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 75 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 16.831 | 1,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 76 | D-Wave Quantum Inc | 92.646 | 1,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 77 | Edgewise Therapeutics Inc | 41.466 | 1,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 78 | MAXLINEAR INC | 23.447 | 1,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 79 | CYTOKINETICS INC | 14.755 | 1,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 80 | United States Antimony Corp | 208.300 | 1,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 81 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 10.332 | 945.894,6 $ | 0,36 % |
| 82 | Videopropulsion Inc | 591.081 | 5910,8 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,9 %
- Kanada 2,3 %
- Britische Jungferninseln 2,0 %
- Israel 1,7 %
- Kaimaninseln 1,2 %
- Irland 0,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 75 | 234,6 Mio. $ | 91,95 % |
| 2 | Kanada | 2 | 5,7 Mio. $ | 2,25 % |
| 3 | Britische Jungferninseln | 2 | 5,1 Mio. $ | 2,00 % |
| 4 | Israel | 1 | 4,3 Mio. $ | 1,68 % |
| 5 | Kaimaninseln | 1 | 3,1 Mio. $ | 1,22 % |
| 6 | Irland | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,89 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Small Cap Growth Opportunities Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005567