Composition de TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account
TIAA Separate Account VA-1 · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,4 Md $ dont 1,4 Md $ en actions, soit 99,8 %
- Positions
- 2 621 dans 22 pays
- 10 premières
- 32,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 001 | Bentley Systems Inc | 3 363 | 100,5 k $ | 0,01 % |
| 1 002 | Celanese Corp | 2 183 | 100,4 k $ | 0,01 % |
| 1 003 | Laureate Education Inc | 2 764 | 100,4 k $ | 0,01 % |
| 1 004 | Extreme Networks Inc | 3 100 | 100,3 k $ | 0,01 % |
| 1 005 | Brookfield Infrastructure Corp | 2 605 | 100,3 k $ | 0,01 % |
| 1 006 | Warrior Met Coal Inc | 1 235 | 100,2 k $ | 0,01 % |
| 1 007 | Matson Inc | 521 | 100,2 k $ | 0,01 % |
| 1 008 | United Community Banks Inc/GA | 2 849 | 100 k $ | 0,01 % |
| 1 009 | Galaxy Digital Inc | 3 649 | 99,8 k $ | 0,01 % |
| 1 010 | NewMarket Corp | 126 | 99,7 k $ | 0,01 % |
| 1 011 | Viking Therapeutics Inc | 2 550 | 99,5 k $ | 0,01 % |
| 1 012 | GARRETT MOTION INC | 2 745 | 99,5 k $ | 0,01 % |
| 1 013 | CG ONCOLOGY INC | 1 397 | 99,3 k $ | 0,01 % |
| 1 014 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 1 642 | 99,1 k $ | 0,01 % |
| 1 015 | Standex International Corp | 277 | 99,1 k $ | 0,01 % |
| 1 016 | Sotera Health Co | 5 510 | 97,8 k $ | 0,01 % |
| 1 017 | Texas Capital Bancshares Inc | 947 | 97,8 k $ | 0,01 % |
| 1 018 | CRISPR Therapeutics AG | 1 789 | 97,6 k $ | 0,01 % |
| 1 019 | UiPath Inc | 8 946 | 97,2 k $ | 0,01 % |
| 1 020 | Paylocity Holding Corp | 927 | 96,9 k $ | 0,01 % |
| 1 021 | Valvoline Inc | 2 450 | 96,9 k $ | 0,01 % |
| 1 022 | Outfront Media Inc | 2 956 | 96,8 k $ | 0,01 % |
| 1 023 | Axos Financial Inc | 992 | 96,6 k $ | 0,01 % |
| 1 024 | Badger Meter Inc | 650 | 96,4 k $ | 0,01 % |
| 1 025 | Amdocs Ltd | 1 906 | 96,3 k $ | 0,01 % |
| 1 026 | Virtu Financial Inc | 1 614 | 96,1 k $ | 0,01 % |
| 1 027 | Rush Enterprises Inc | 1 317 | 96,1 k $ | 0,01 % |
| 1 028 | 10X Genomics Inc | 2 501 | 95,9 k $ | 0,01 % |
| 1 029 | Champion Homes Inc | 1 083 | 95,4 k $ | 0,01 % |
| 1 030 | TANGER INC | 2 417 | 95,4 k $ | 0,01 % |
| 1 031 | Legence Corp | 1 119 | 95,4 k $ | 0,01 % |
| 1 032 | Oceaneering International Inc | 2 352 | 95,3 k $ | 0,01 % |
| 1 033 | Meritage Homes Corp | 1 136 | 95,3 k $ | 0,01 % |
| 1 034 | Clear Secure Inc | 1 700 | 94,7 k $ | 0,01 % |
| 1 035 | EPAM Systems Inc | 1 191 | 94,5 k $ | 0,01 % |
| 1 036 | Sabra Health Care REIT Inc | 4 837 | 94,4 k $ | 0,01 % |
| 1 037 | Merit Medical Systems Inc | 1 360 | 94,3 k $ | 0,01 % |
| 1 038 | Matador Resources Co | 1 892 | 94,2 k $ | 0,01 % |
| 1 039 | Axcelis Technologies Inc | 494 | 93,6 k $ | 0,01 % |
| 1 040 | Genpact Ltd | 3 395 | 93,4 k $ | 0,01 % |
| 1 041 | RadNet Inc | 1 510 | 93,1 k $ | 0,01 % |
| 1 042 | Gentex Corp | 3 676 | 92,9 k $ | 0,01 % |
| 1 043 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 3 890 | 92,6 k $ | 0,01 % |
| 1 044 | Bel Fuse Inc | 278 | 92,6 k $ | 0,01 % |
| 1 045 | AeroVironment Inc | 560 | 92,4 k $ | 0,01 % |
| 1 046 | Thor Industries Inc | 1 229 | 92,4 k $ | 0,01 % |
| 1 047 | Belden Inc | 767 | 92 k $ | 0,01 % |
| 1 048 | Kilroy Realty Corp | 2 453 | 91,9 k $ | 0,01 % |
| 1 049 | Gap Inc/The | 4 912 | 91,8 k $ | 0,01 % |
| 1 050 | WINGSTOP INC | 529 | 91,7 k $ | 0,01 % |
| 1 051 | Herc Holdings Inc | 639 | 91,6 k $ | 0,01 % |
| 1 052 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 9 729 | 91,4 k $ | 0,01 % |
| 1 053 | CNO Financial Group Inc | 1 789 | 91,2 k $ | 0,01 % |
| 1 054 | Associated Banc-Corp | 2 950 | 90,8 k $ | 0,01 % |
| 1 055 | Duolingo Inc | 787 | 90,5 k $ | 0,01 % |
| 1 056 | MARA Holdings Inc | 6 513 | 90,5 k $ | 0,01 % |
| 1 057 | Fulton Financial Corp | 3 733 | 90,3 k $ | 0,01 % |
| 1 058 | Franklin Electric Co Inc | 842 | 90,3 k $ | 0,01 % |
| 1 059 | Bath & Body Works Inc | 3 894 | 90,1 k $ | 0,01 % |
| 1 060 | ONE Gas Inc | 1 168 | 90 k $ | 0,01 % |
| 1 061 | Northwestern Energy Group Inc | 1 255 | 89,9 k $ | 0,01 % |
| 1 062 | Chewy Inc | 4 570 | 89,8 k $ | 0,01 % |
| 1 063 | COPT Defense Properties | 2 460 | 89,5 k $ | 0,01 % |
| 1 064 | Spire Inc | 1 146 | 89,5 k $ | 0,01 % |
| 1 065 | SiteOne Landscape Supply Inc | 782 | 89,5 k $ | 0,01 % |
| 1 066 | CECO Environmental Corp | 985 | 89,3 k $ | 0,01 % |
| 1 067 | Teleflex Inc | 704 | 89,2 k $ | 0,01 % |
| 1 068 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 1 258 | 89,2 k $ | 0,01 % |
| 1 069 | Sonoco Products Co | 1 582 | 89,1 k $ | 0,01 % |
| 1 070 | Planet Fitness Inc | 1 700 | 88,7 k $ | 0,01 % |
| 1 071 | Flagstar Bank NA | 5 918 | 88,4 k $ | 0,01 % |
| 1 072 | Universal Display Corp | 1 018 | 88,1 k $ | 0,01 % |
| 1 073 | U-Haul Holding Co | 1 526 | 88,1 k $ | 0,01 % |
| 1 074 | XOMETRY INC | 911 | 87,9 k $ | 0,01 % |
| 1 075 | Dianthus Therapeutics Inc | 901 | 87,8 k $ | 0,01 % |
| 1 076 | Gitlab Inc | 2 872 | 87,7 k $ | 0,01 % |
| 1 077 | Resideo Technologies Inc | 2 818 | 87,6 k $ | 0,01 % |
| 1 078 | Telephone and Data Systems Inc | 2 350 | 87 k $ | 0,01 % |
| 1 079 | Radian Group Inc | 2 308 | 86,9 k $ | 0,01 % |
| 1 080 | National Storage Affiliates Trust | 1 955 | 86,9 k $ | 0,01 % |
| 1 081 | Murphy Oil Corp | 2 664 | 86,7 k $ | 0,01 % |
| 1 082 | Golar LNG Ltd | 1 739 | 86,7 k $ | 0,01 % |
| 1 083 | Clearway Energy Inc | 2 534 | 86,6 k $ | 0,01 % |
| 1 084 | Brown-Forman Corp | 3 244 | 86,5 k $ | 0,01 % |
| 1 085 | Cheesecake Factory Inc/The | 1 085 | 86,3 k $ | 0,01 % |
| 1 086 | Genworth Financial Inc | 9 101 | 86,2 k $ | 0,01 % |
| 1 087 | AXT Inc | 1 190 | 85,8 k $ | 0,01 % |
| 1 088 | Albertsons Cos Inc | 6 283 | 85 k $ | 0,01 % |
| 1 089 | Figure Technology Solutions Inc | 2 762 | 84,8 k $ | 0,01 % |
| 1 090 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 2 171 | 84,8 k $ | 0,01 % |
| 1 091 | AutoNation Inc | 456 | 84,7 k $ | 0,01 % |
| 1 092 | EPR Properties | 1 460 | 84,7 k $ | 0,01 % |
| 1 093 | Box Inc | 3 187 | 84,6 k $ | 0,01 % |
| 1 094 | Zeta Global Holdings Corp | 4 295 | 84,5 k $ | 0,01 % |
| 1 095 | Bread Financial Holdings Inc | 779 | 84,4 k $ | 0,01 % |
| 1 096 | CSW INDUSTRIALS INC | 302 | 84 k $ | 0,01 % |
| 1 097 | Tango Therapeutics Inc | 2 685 | 83,9 k $ | 0,01 % |
| 1 098 | Rogers Corp | 512 | 83,8 k $ | 0,01 % |
| 1 099 | Millrose Properties Inc | 2 789 | 83,8 k $ | 0,01 % |
| 1 100 | Magnolia Oil & Gas Corp | 3 276 | 83,8 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Technologie 32,7 %
- Finance 10,3 %
- Communication 8,7 %
- Consommation cyclique 8,3 %
- Industrie 8,0 %
- Santé 7,9 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,3 %
- Services publics 1,9 %
- Matériaux 1,8 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 12,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Irlande 0,3 %
- Bermudes 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Canada 0,1 %
- Pays-Bas 0,0 %
- Australie 0,0 %
- Suisse 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Danemark 0,0 %
- Israël 0,0 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 486 | 1,4 Md $ | 98,88 % |
| 2 | Irlande | 12 | 4,8 M $ | 0,34 % |
| 3 | Bermudes | 28 | 2,8 M $ | 0,20 % |
| 4 | Îles Caïmans | 20 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 5 | Royaume-Uni | 12 | 1,9 M $ | 0,14 % |
| 6 | Canada | 19 | 1,5 M $ | 0,10 % |
| 7 | Pays-Bas | 3 | 293,4 k $ | 0,02 % |
| 8 | Australie | 1 | 288,4 k $ | 0,02 % |
| 9 | Suisse | 4 | 284,4 k $ | 0,02 % |
| 10 | Îles Marshall | 8 | 261,7 k $ | 0,02 % |
| 11 | Danemark | 1 | 259,3 k $ | 0,02 % |
| 12 | Israël | 3 | 220,4 k $ | 0,02 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account ». https://titelia.com/fr/fonds/S000005098