Composition de TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account
TIAA Separate Account VA-1 · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,4 Md $ dont 1,4 Md $ en actions, soit 99,8 %
- Positions
- 2 621 dans 22 pays
- 10 premières
- 32,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 901 | United Bankshares Inc/WV | 2 665 | 122,1 k $ | 0,01 % |
| 902 | SLM Corp | 4 674 | 121,2 k $ | 0,01 % |
| 903 | Piper Sandler Cos | 1 676 | 121,2 k $ | 0,01 % |
| 904 | CarMax Inc | 2 292 | 121,2 k $ | 0,01 % |
| 905 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 383 | 121,1 k $ | 0,01 % |
| 906 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 1 015 | 120,6 k $ | 0,01 % |
| 907 | MSC Industrial Direct Co Inc | 1 012 | 120,4 k $ | 0,01 % |
| 908 | ACI Worldwide Inc | 2 392 | 120,3 k $ | 0,01 % |
| 909 | Life Time Group Holdings Inc | 2 936 | 119,9 k $ | 0,01 % |
| 910 | Crocs Inc | 986 | 119 k $ | 0,01 % |
| 911 | SSR Mining Inc | 4 204 | 118,9 k $ | 0,01 % |
| 912 | Etsy Inc | 1 574 | 118,6 k $ | 0,01 % |
| 913 | Lincoln National Corp | 3 350 | 118,4 k $ | 0,01 % |
| 914 | Rigetti Computing Inc | 6 127 | 118,4 k $ | 0,01 % |
| 915 | Arcosa Inc | 813 | 118,1 k $ | 0,01 % |
| 916 | Macy's Inc | 5 015 | 118,1 k $ | 0,01 % |
| 917 | HANCOCK WHITNEY CORP | 1 580 | 118,1 k $ | 0,01 % |
| 918 | Scholar Rock Holding Corp | 2 130 | 117,2 k $ | 0,01 % |
| 919 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 509 | 117 k $ | 0,01 % |
| 920 | Portland General Electric Co | 2 253 | 116,8 k $ | 0,01 % |
| 921 | BLUE OWL CAPITAL INC | 13 329 | 116,6 k $ | 0,01 % |
| 922 | Frontdoor Inc | 1 502 | 116,5 k $ | 0,01 % |
| 923 | Molson Coors Beverage Co | 2 990 | 116,5 k $ | 0,01 % |
| 924 | Veracyte Inc | 1 983 | 116,5 k $ | 0,01 % |
| 925 | Primoris Services Corp | 1 171 | 116,1 k $ | 0,01 % |
| 926 | Brinker International Inc | 688 | 115,6 k $ | 0,01 % |
| 927 | Joby Aviation Inc | 12 912 | 115,2 k $ | 0,01 % |
| 928 | Prosperity Bancshares Inc | 1 571 | 114,7 k $ | 0,01 % |
| 929 | TPG Inc | 2 829 | 114,7 k $ | 0,01 % |
| 930 | Apogee Therapeutics Inc | 859 | 114 k $ | 0,01 % |
| 931 | ESAB CORP | 1 154 | 113,8 k $ | 0,01 % |
| 932 | Iridium Communications Inc | 2 073 | 113,7 k $ | 0,01 % |
| 933 | Lear Corp | 846 | 113,4 k $ | 0,01 % |
| 934 | Louisiana-Pacific Corp | 1 438 | 113,1 k $ | 0,01 % |
| 935 | SentinelOne Inc | 6 664 | 113,1 k $ | 0,01 % |
| 936 | Selective Insurance Group Inc | 1 162 | 112,7 k $ | 0,01 % |
| 937 | MGIC Investment Corp | 3 981 | 112,3 k $ | 0,01 % |
| 938 | Knife River Corp | 1 339 | 112 k $ | 0,01 % |
| 939 | White Mountains Insurance Group Ltd | 54 | 112 k $ | 0,01 % |
| 940 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 6 827 | 111,8 k $ | 0,01 % |
| 941 | Power Integrations Inc | 1 334 | 111,7 k $ | 0,01 % |
| 942 | Essent Group Ltd | 1 738 | 111,7 k $ | 0,01 % |
| 943 | Enova International Inc | 464 | 111,7 k $ | 0,01 % |
| 944 | DaVita Inc | 500 | 111,2 k $ | 0,01 % |
| 945 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 969 | 111,1 k $ | 0,01 % |
| 946 | NOV Inc | 5 962 | 110,6 k $ | 0,01 % |
| 947 | Black Hills Corp | 1 485 | 110,5 k $ | 0,01 % |
| 948 | Silicon Laboratories Inc | 505 | 110,4 k $ | 0,01 % |
| 949 | AMER SPORTS INC | 3 260 | 110,3 k $ | 0,01 % |
| 950 | AAR Corp | 770 | 110,1 k $ | 0,01 % |
| 951 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 940 | 110 k $ | 0,01 % |
| 952 | Cousins Properties Inc | 3 658 | 109,7 k $ | 0,01 % |
| 953 | Ingredion Inc | 1 157 | 109,6 k $ | 0,01 % |
| 954 | TENABLE HOLDINGS INC | 2 968 | 109,5 k $ | 0,01 % |
| 955 | Brunswick Corp/DE | 1 299 | 109,4 k $ | 0,01 % |
| 956 | Victoria's Secret & Co | 1 310 | 109,4 k $ | 0,01 % |
| 957 | Boot Barn Holdings Inc | 665 | 109,2 k $ | 0,01 % |
| 958 | Diodes Inc | 993 | 108,7 k $ | 0,01 % |
| 959 | Trex Co Inc | 2 168 | 108,5 k $ | 0,01 % |
| 960 | Versant Media Group Inc | 3 009 | 108,4 k $ | 0,01 % |
| 961 | TXNM Energy Inc | 1 905 | 108,2 k $ | 0,01 % |
| 962 | PriceSmart Inc | 553 | 108 k $ | 0,01 % |
| 963 | GATX Corp | 608 | 107,7 k $ | 0,01 % |
| 964 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 2 622 | 107,6 k $ | 0,01 % |
| 965 | Varonis Systems Inc | 2 560 | 107,4 k $ | 0,01 % |
| 966 | Oscar Health Inc | 3 765 | 107,4 k $ | 0,01 % |
| 967 | Vail Resorts Inc | 783 | 106,6 k $ | 0,01 % |
| 968 | Liberty Live Holdings Inc | 1 004 | 106,1 k $ | 0,01 % |
| 969 | Zillow Group Inc | 3 355 | 105,7 k $ | 0,01 % |
| 970 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 952 | 105,7 k $ | 0,01 % |
| 971 | Mosaic Co/The | 4 986 | 105,7 k $ | 0,01 % |
| 972 | Balchem Corp | 625 | 105,6 k $ | 0,01 % |
| 973 | COGENT BIOSCIENCES INC | 2 721 | 105,3 k $ | 0,01 % |
| 974 | Chord Energy Corp | 921 | 105,3 k $ | 0,01 % |
| 975 | CELSIUS HOLDINGS INC | 3 595 | 105,3 k $ | 0,01 % |
| 976 | Rayonier Inc | 4 941 | 105,1 k $ | 0,01 % |
| 977 | MDU Resources Group Inc | 4 948 | 104,9 k $ | 0,01 % |
| 978 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 1 183 | 104,9 k $ | 0,01 % |
| 979 | Moelis & Co | 1 603 | 104,9 k $ | 0,01 % |
| 980 | WEX Inc | 743 | 104,8 k $ | 0,01 % |
| 981 | SM Energy Co | 4 014 | 104,8 k $ | 0,01 % |
| 982 | Synaptics Inc | 843 | 104,7 k $ | 0,01 % |
| 983 | CNX Resources Corp | 3 082 | 104,6 k $ | 0,01 % |
| 984 | Home BancShares Inc/AR | 3 655 | 104,4 k $ | 0,01 % |
| 985 | Tempus AI Inc | 1 798 | 104,2 k $ | 0,01 % |
| 986 | Chime Financial Inc | 5 072 | 103,9 k $ | 0,01 % |
| 987 | LAZARD INC | 2 463 | 103,3 k $ | 0,01 % |
| 988 | Brookfield Renewable Corp | 2 781 | 103,2 k $ | 0,01 % |
| 989 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 1 339 | 102,9 k $ | 0,01 % |
| 990 | Elastic NV | 1 802 | 102,8 k $ | 0,01 % |
| 991 | Procore Technologies Inc | 2 527 | 102,6 k $ | 0,01 % |
| 992 | Envista Holdings Corp | 3 894 | 102,6 k $ | 0,01 % |
| 993 | Liquidia Corp | 1 283 | 102,3 k $ | 0,01 % |
| 994 | Sirius XM Holdings Inc | 3 458 | 102,1 k $ | 0,01 % |
| 995 | Science Applications International Corp | 925 | 102,1 k $ | 0,01 % |
| 996 | Noble Corp PLC | 2 731 | 101,9 k $ | 0,01 % |
| 997 | Paycom Software Inc | 807 | 101,4 k $ | 0,01 % |
| 998 | Cavco Industries Inc | 165 | 101,4 k $ | 0,01 % |
| 999 | First Financial Bankshares Inc | 2 915 | 100,9 k $ | 0,01 % |
| 1 000 | Valaris Ltd | 1 385 | 100,6 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Technologie 32,7 %
- Finance 10,3 %
- Communication 8,7 %
- Consommation cyclique 8,3 %
- Industrie 8,0 %
- Santé 7,9 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,3 %
- Services publics 1,9 %
- Matériaux 1,8 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 12,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Irlande 0,3 %
- Bermudes 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Canada 0,1 %
- Pays-Bas 0,0 %
- Australie 0,0 %
- Suisse 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Danemark 0,0 %
- Israël 0,0 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 486 | 1,4 Md $ | 98,88 % |
| 2 | Irlande | 12 | 4,8 M $ | 0,34 % |
| 3 | Bermudes | 28 | 2,8 M $ | 0,20 % |
| 4 | Îles Caïmans | 20 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 5 | Royaume-Uni | 12 | 1,9 M $ | 0,14 % |
| 6 | Canada | 19 | 1,5 M $ | 0,10 % |
| 7 | Pays-Bas | 3 | 293,4 k $ | 0,02 % |
| 8 | Australie | 1 | 288,4 k $ | 0,02 % |
| 9 | Suisse | 4 | 284,4 k $ | 0,02 % |
| 10 | Îles Marshall | 8 | 261,7 k $ | 0,02 % |
| 11 | Danemark | 1 | 259,3 k $ | 0,02 % |
| 12 | Israël | 3 | 220,4 k $ | 0,02 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account ». https://titelia.com/fr/fonds/S000005098