Zusammensetzung von TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account
TIAA Separate Account VA-1 · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,4 Mrd. $ davon 1,4 Mrd. $ in Aktien, 99,8 %
- Positionen
- 2.621 in 22 Ländern
- Zehn größte
- 32,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 901 | United Bankshares Inc/WV | 2.665 | 122.137 $ | 0,01 % |
| 902 | SLM Corp | 4.674 | 121.243,6 $ | 0,01 % |
| 903 | Piper Sandler Cos | 1.676 | 121.241,8 $ | 0,01 % |
| 904 | CarMax Inc | 2.292 | 121.223,9 $ | 0,01 % |
| 905 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 383 | 121.062,5 $ | 0,01 % |
| 906 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 1.015 | 120.551,6 $ | 0,01 % |
| 907 | MSC Industrial Direct Co Inc | 1.012 | 120.377,4 $ | 0,01 % |
| 908 | ACI Worldwide Inc | 2.392 | 120.293,7 $ | 0,01 % |
| 909 | Life Time Group Holdings Inc | 2.936 | 119.906,2 $ | 0,01 % |
| 910 | Crocs Inc | 986 | 118.951 $ | 0,01 % |
| 911 | SSR Mining Inc | 4.204 | 118.889,1 $ | 0,01 % |
| 912 | Etsy Inc | 1.574 | 118.569,4 $ | 0,01 % |
| 913 | Lincoln National Corp | 3.350 | 118.422,5 $ | 0,01 % |
| 914 | Rigetti Computing Inc | 6.127 | 118.373,6 $ | 0,01 % |
| 915 | Arcosa Inc | 813 | 118.120,8 $ | 0,01 % |
| 916 | Macy's Inc | 5.015 | 118.103,3 $ | 0,01 % |
| 917 | HANCOCK WHITNEY CORP | 1.580 | 118.057,6 $ | 0,01 % |
| 918 | Scholar Rock Holding Corp | 2.130 | 117.150 $ | 0,01 % |
| 919 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 509 | 116.988,6 $ | 0,01 % |
| 920 | Portland General Electric Co | 2.253 | 116.773 $ | 0,01 % |
| 921 | BLUE OWL CAPITAL INC | 13.329 | 116.628,8 $ | 0,01 % |
| 922 | Frontdoor Inc | 1.502 | 116.540,2 $ | 0,01 % |
| 923 | Molson Coors Beverage Co | 2.990 | 116.490,4 $ | 0,01 % |
| 924 | Veracyte Inc | 1.983 | 116.461,6 $ | 0,01 % |
| 925 | Primoris Services Corp | 1.171 | 116.069,5 $ | 0,01 % |
| 926 | Brinker International Inc | 688 | 115.584 $ | 0,01 % |
| 927 | Joby Aviation Inc | 12.912 | 115.175 $ | 0,01 % |
| 928 | Prosperity Bancshares Inc | 1.571 | 114.730,1 $ | 0,01 % |
| 929 | TPG Inc | 2.829 | 114.716 $ | 0,01 % |
| 930 | Apogee Therapeutics Inc | 859 | 114.015,1 $ | 0,01 % |
| 931 | ESAB CORP | 1.154 | 113.819 $ | 0,01 % |
| 932 | Iridium Communications Inc | 2.073 | 113.704,1 $ | 0,01 % |
| 933 | Lear Corp | 846 | 113.414,8 $ | 0,01 % |
| 934 | Louisiana-Pacific Corp | 1.438 | 113.113,1 $ | 0,01 % |
| 935 | SentinelOne Inc | 6.664 | 113.088,1 $ | 0,01 % |
| 936 | Selective Insurance Group Inc | 1.162 | 112.725,6 $ | 0,01 % |
| 937 | MGIC Investment Corp | 3.981 | 112.264,2 $ | 0,01 % |
| 938 | Knife River Corp | 1.339 | 112.007,4 $ | 0,01 % |
| 939 | White Mountains Insurance Group Ltd | 54 | 111.963,1 $ | 0,01 % |
| 940 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 6.827 | 111.826,3 $ | 0,01 % |
| 941 | Power Integrations Inc | 1.334 | 111.735,8 $ | 0,01 % |
| 942 | Essent Group Ltd | 1.738 | 111.718,6 $ | 0,01 % |
| 943 | Enova International Inc | 464 | 111.698,7 $ | 0,01 % |
| 944 | DaVita Inc | 500 | 111.240 $ | 0,01 % |
| 945 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 969 | 111.115,2 $ | 0,01 % |
| 946 | NOV Inc | 5.962 | 110.595,1 $ | 0,01 % |
| 947 | Black Hills Corp | 1.485 | 110.484 $ | 0,01 % |
| 948 | Silicon Laboratories Inc | 505 | 110.372,8 $ | 0,01 % |
| 949 | AMER SPORTS INC | 3.260 | 110.318,4 $ | 0,01 % |
| 950 | AAR Corp | 770 | 110.056,1 $ | 0,01 % |
| 951 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 940 | 110.045,8 $ | 0,01 % |
| 952 | Cousins Properties Inc | 3.658 | 109.666,8 $ | 0,01 % |
| 953 | Ingredion Inc | 1.157 | 109.579,5 $ | 0,01 % |
| 954 | TENABLE HOLDINGS INC | 2.968 | 109.459,8 $ | 0,01 % |
| 955 | Brunswick Corp/DE | 1.299 | 109.427,8 $ | 0,01 % |
| 956 | Victoria's Secret & Co | 1.310 | 109.358,8 $ | 0,01 % |
| 957 | Boot Barn Holdings Inc | 665 | 109.239,6 $ | 0,01 % |
| 958 | Diodes Inc | 993 | 108.673,9 $ | 0,01 % |
| 959 | Trex Co Inc | 2.168 | 108.486,7 $ | 0,01 % |
| 960 | Versant Media Group Inc | 3.009 | 108.354,1 $ | 0,01 % |
| 961 | TXNM Energy Inc | 1.905 | 108.165,9 $ | 0,01 % |
| 962 | PriceSmart Inc | 553 | 108.023 $ | 0,01 % |
| 963 | GATX Corp | 608 | 107.731,5 $ | 0,01 % |
| 964 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 2.622 | 107.580,7 $ | 0,01 % |
| 965 | Varonis Systems Inc | 2.560 | 107.417,6 $ | 0,01 % |
| 966 | Oscar Health Inc | 3.765 | 107.377,8 $ | 0,01 % |
| 967 | Vail Resorts Inc | 783 | 106.605,5 $ | 0,01 % |
| 968 | Liberty Live Holdings Inc | 1.004 | 106.062,6 $ | 0,01 % |
| 969 | Zillow Group Inc | 3.355 | 105.749,6 $ | 0,01 % |
| 970 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 952 | 105.700,6 $ | 0,01 % |
| 971 | Mosaic Co/The | 4.986 | 105.653,3 $ | 0,01 % |
| 972 | Balchem Corp | 625 | 105.593,8 $ | 0,01 % |
| 973 | COGENT BIOSCIENCES INC | 2.721 | 105.302,7 $ | 0,01 % |
| 974 | Chord Energy Corp | 921 | 105.270,3 $ | 0,01 % |
| 975 | CELSIUS HOLDINGS INC | 3.595 | 105.261,6 $ | 0,01 % |
| 976 | Rayonier Inc | 4.941 | 105.144,5 $ | 0,01 % |
| 977 | MDU Resources Group Inc | 4.948 | 104.947,1 $ | 0,01 % |
| 978 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 1.183 | 104.908,4 $ | 0,01 % |
| 979 | Moelis & Co | 1.603 | 104.868,3 $ | 0,01 % |
| 980 | WEX Inc | 743 | 104.829,9 $ | 0,01 % |
| 981 | SM Energy Co | 4.014 | 104.765,4 $ | 0,01 % |
| 982 | Synaptics Inc | 843 | 104.725,9 $ | 0,01 % |
| 983 | CNX Resources Corp | 3.082 | 104.572,3 $ | 0,01 % |
| 984 | Home BancShares Inc/AR | 3.655 | 104.350,3 $ | 0,01 % |
| 985 | Tempus AI Inc | 1.798 | 104.158,1 $ | 0,01 % |
| 986 | Chime Financial Inc | 5.072 | 103.874,6 $ | 0,01 % |
| 987 | LAZARD INC | 2.463 | 103.298,2 $ | 0,01 % |
| 988 | Brookfield Renewable Corp | 2.781 | 103.230,7 $ | 0,01 % |
| 989 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 1.339 | 102.942,3 $ | 0,01 % |
| 990 | Elastic NV | 1.802 | 102.750 $ | 0,01 % |
| 991 | Procore Technologies Inc | 2.527 | 102.646,7 $ | 0,01 % |
| 992 | Envista Holdings Corp | 3.894 | 102.606,9 $ | 0,01 % |
| 993 | Liquidia Corp | 1.283 | 102.293,6 $ | 0,01 % |
| 994 | Sirius XM Holdings Inc | 3.458 | 102.149,3 $ | 0,01 % |
| 995 | Science Applications International Corp | 925 | 102.129,3 $ | 0,01 % |
| 996 | Noble Corp PLC | 2.731 | 101.866,3 $ | 0,01 % |
| 997 | Paycom Software Inc | 807 | 101.423,8 $ | 0,01 % |
| 998 | Cavco Industries Inc | 165 | 101.372,7 $ | 0,01 % |
| 999 | First Financial Bankshares Inc | 2.915 | 100.859 $ | 0,01 % |
| 1.000 | Valaris Ltd | 1.385 | 100.551 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 32,7 %
- Finanzen 10,3 %
- Kommunikation 8,7 %
- Zyklischer Konsum 8,3 %
- Industrie 8,0 %
- Gesundheit 7,9 %
- Basiskonsum 3,9 %
- Energie 2,3 %
- Versorger 1,9 %
- Rohstoffe 1,8 %
- Immobilien 1,3 %
- Nicht zugeordnet 12,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 98,9 %
- Irland 0,3 %
- Bermuda 0,2 %
- Kaimaninseln 0,2 %
- Vereinigtes Königreich 0,1 %
- Kanada 0,1 %
- Niederlande 0,0 %
- Australien 0,0 %
- Schweiz 0,0 %
- Marshallinseln 0,0 %
- Dänemark 0,0 %
- Israel 0,0 %
- Weitere Länder 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 2.486 | 1,4 Mrd. $ | 98,88 % |
| 2 | Irland | 12 | 4,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 3 | Bermuda | 28 | 2,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 4 | Kaimaninseln | 20 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 12 | 1,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 6 | Kanada | 19 | 1,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 7 | Niederlande | 3 | 293.449,1 $ | 0,02 % |
| 8 | Australien | 1 | 288.419,1 $ | 0,02 % |
| 9 | Schweiz | 4 | 284.353,9 $ | 0,02 % |
| 10 | Marshallinseln | 8 | 261.705,1 $ | 0,02 % |
| 11 | Dänemark | 1 | 259.251,8 $ | 0,02 % |
| 12 | Israel | 3 | 220.425,4 $ | 0,02 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account“. https://titelia.com/de/fonds/S000005098