Composition de Nuveen Life Small Cap Equity Fund
ISIN US87244V7082
TIAA-CREF Life Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 88,3 M $ dont 87,6 M $ en actions, soit 99,3 %
- Positions
- 406 dans 13 pays
- 10 premières
- 5,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Intapp Inc | 5 061 | 127,6 k $ | 0,14 % |
| 302 | Phibro Animal Health Corp | 4 060 | 127,5 k $ | 0,14 % |
| 303 | Heritage Insurance Holdings Inc | 4 850 | 126,5 k $ | 0,14 % |
| 304 | Hyperliquid Strategies Inc | 15 576 | 122,6 k $ | 0,14 % |
| 305 | John Wiley & Sons Inc | 2 508 | 121,7 k $ | 0,14 % |
| 306 | agilon health Inc | 1 134 | 121,5 k $ | 0,14 % |
| 307 | Central Garden & Pet Co | 3 121 | 121 k $ | 0,14 % |
| 308 | EverQuote Inc | 5 071 | 120,6 k $ | 0,14 % |
| 309 | IonQ Inc | 2 259 | 120,3 k $ | 0,14 % |
| 310 | Enovis Corp | 5 791 | 119,9 k $ | 0,14 % |
| 311 | MiniMed Group Inc | 7 994 | 119,5 k $ | 0,14 % |
| 312 | Flowco Holdings Inc | 5 532 | 118,1 k $ | 0,13 % |
| 313 | Altimmune Inc | 38 470 | 116,9 k $ | 0,13 % |
| 314 | Oncology Institute Inc/The | 21 442 | 116,4 k $ | 0,13 % |
| 315 | BJ's Restaurants Inc | 1 912 | 116,1 k $ | 0,13 % |
| 316 | Stewart Information Services Corp | 1 745 | 115,2 k $ | 0,13 % |
| 317 | Backblaze Inc | 7 244 | 114,9 k $ | 0,13 % |
| 318 | ePlus Inc | 1 376 | 114,5 k $ | 0,13 % |
| 319 | Cullinan Therapeutics Inc | 6 276 | 114,3 k $ | 0,13 % |
| 320 | Genius Sports Ltd | 18 837 | 114,2 k $ | 0,13 % |
| 321 | Weave Communications Inc | 18 822 | 112,7 k $ | 0,13 % |
| 322 | Hamilton Insurance Group Ltd | 3 321 | 112,7 k $ | 0,13 % |
| 323 | Matson Inc | 586 | 112,6 k $ | 0,13 % |
| 324 | OppFi Inc | 11 309 | 112,3 k $ | 0,13 % |
| 325 | Pathward Financial Inc | 1 282 | 111,6 k $ | 0,13 % |
| 326 | Banner Corp | 1 679 | 111,6 k $ | 0,13 % |
| 327 | Summit Hotel Properties Inc | 15 776 | 110,6 k $ | 0,13 % |
| 328 | Fastly Inc | 6 010 | 110,3 k $ | 0,13 % |
| 329 | Annexon Inc | 19 229 | 109,8 k $ | 0,12 % |
| 330 | Rackspace Technology Inc | 16 577 | 108,2 k $ | 0,12 % |
| 331 | Ensign Group Inc/The | 674 | 108 k $ | 0,12 % |
| 332 | 4D Molecular Therapeutics Inc | 8 089 | 107,6 k $ | 0,12 % |
| 333 | RealReal Inc/The | 9 093 | 107,2 k $ | 0,12 % |
| 334 | Enact Holdings Inc | 2 291 | 104,7 k $ | 0,12 % |
| 335 | Myriad Genetics Inc | 18 313 | 104,6 k $ | 0,12 % |
| 336 | Webull Corp | 16 030 | 104,5 k $ | 0,12 % |
| 337 | OSI Systems Inc | 477 | 104,3 k $ | 0,12 % |
| 338 | Unitil Corp | 1 974 | 104 k $ | 0,12 % |
| 339 | Columbia Banking System Inc | 3 238 | 103,8 k $ | 0,12 % |
| 340 | AngioDynamics Inc | 7 945 | 103,4 k $ | 0,12 % |
| 341 | Stepan Co | 1 855 | 103,4 k $ | 0,12 % |
| 342 | BioAge Labs Inc | 4 166 | 102,1 k $ | 0,12 % |
| 343 | Mayville Engineering Co Inc | 2 722 | 102 k $ | 0,12 % |
| 344 | Palomar Holdings Inc | 800 | 101,1 k $ | 0,11 % |
| 345 | BLADEX INC | 1 640 | 100,8 k $ | 0,11 % |
| 346 | California Water Service Group | 2 059 | 100,2 k $ | 0,11 % |
| 347 | Phreesia Inc | 9 679 | 99,6 k $ | 0,11 % |
| 348 | Petco Health & Wellness Co Inc | 36 566 | 99,5 k $ | 0,11 % |
| 349 | Central Pacific Financial Corp | 2 601 | 99,4 k $ | 0,11 % |
| 350 | Barrett Business Services Inc | 2 783 | 98,9 k $ | 0,11 % |
| 351 | SPS Commerce Inc | 1 726 | 98,7 k $ | 0,11 % |
| 352 | Intrepid Potash Inc | 3 007 | 98,6 k $ | 0,11 % |
| 353 | Carter Bankshares Inc | 2 876 | 97,8 k $ | 0,11 % |
| 354 | Marzetti Company/The | 849 | 96,9 k $ | 0,11 % |
| 355 | MeiraGTx Holdings plc | 7 160 | 96,7 k $ | 0,11 % |
| 356 | PubMatic Inc | 7 339 | 96,3 k $ | 0,11 % |
| 357 | Archrock Inc | 2 338 | 95,2 k $ | 0,11 % |
| 358 | Independent Bank Corp/MI | 2 589 | 93,4 k $ | 0,11 % |
| 359 | Heritage Financial Corp/WA | 3 136 | 92,9 k $ | 0,11 % |
| 360 | Soluna Holdings Inc | 68 226 | 92,1 k $ | 0,10 % |
| 361 | Revolve Group Inc | 4 020 | 92 k $ | 0,10 % |
| 362 | Rigetti Computing Inc | 4 695 | 90,7 k $ | 0,10 % |
| 363 | Prothena Corp PLC | 9 200 | 90,1 k $ | 0,10 % |
| 364 | Rezolute Inc | 17 291 | 89,9 k $ | 0,10 % |
| 365 | Heartland Express Inc | 5 776 | 87,9 k $ | 0,10 % |
| 366 | Bloomin' Brands Inc | 9 611 | 87,8 k $ | 0,10 % |
| 367 | Wolverine World Wide Inc | 5 276 | 87,2 k $ | 0,10 % |
| 368 | Once Upon a Farm PBC | 4 223 | 86,5 k $ | 0,10 % |
| 369 | Sutro Biopharma Inc | 2 605 | 86,5 k $ | 0,10 % |
| 370 | Univest Financial Corp | 1 969 | 86,1 k $ | 0,10 % |
| 371 | Ardmore Shipping Corp | 6 107 | 85,6 k $ | 0,10 % |
| 372 | VERA THERAPEUTICS INC | 1 956 | 83,9 k $ | 0,10 % |
| 373 | Hawaiian Electric Industries Inc | 6 180 | 83,6 k $ | 0,09 % |
| 374 | Asana Inc | 11 706 | 81,9 k $ | 0,09 % |
| 375 | Appian Corp | 3 522 | 80,7 k $ | 0,09 % |
| 376 | Ibotta Inc | 2 361 | 80,7 k $ | 0,09 % |
| 377 | Winnebago Industries Inc | 2 570 | 80,3 k $ | 0,09 % |
| 378 | Stitch Fix Inc | 19 508 | 80,2 k $ | 0,09 % |
| 379 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 676 | 79,1 k $ | 0,09 % |
| 380 | Albany International Corp | 958 | 71,4 k $ | 0,08 % |
| 381 | Korn Ferry | 1 043 | 69,4 k $ | 0,08 % |
| 382 | HealthEquity Inc | 761 | 68,7 k $ | 0,08 % |
| 383 | Compass Inc | 5 529 | 68,2 k $ | 0,08 % |
| 384 | Astronics Corp | 897 | 68,2 k $ | 0,08 % |
| 385 | Warby Parker Inc | 2 234 | 67,8 k $ | 0,08 % |
| 386 | California Resources Corp | 1 269 | 67,1 k $ | 0,08 % |
| 387 | Kingstone Cos Inc | 3 505 | 66,7 k $ | 0,08 % |
| 388 | W&T Offshore Inc | 20 685 | 65,2 k $ | 0,07 % |
| 389 | Applied Optoelectronics Inc | 439 | 65 k $ | 0,07 % |
| 390 | Castle Biosciences Inc | 2 726 | 65 k $ | 0,07 % |
| 391 | iRadimed Corp | 679 | 64,9 k $ | 0,07 % |
| 392 | Gevo Inc | 42 650 | 64 k $ | 0,07 % |
| 393 | Aquestive Therapeutics Inc | 15 117 | 62,9 k $ | 0,07 % |
| 394 | Mativ Holdings Inc | 8 283 | 62,7 k $ | 0,07 % |
| 395 | LendingTree Inc | 1 404 | 62,2 k $ | 0,07 % |
| 396 | Ridgepost Capital Inc | 7 797 | 61,4 k $ | 0,07 % |
| 397 | CNX Resources Corp | 1 793 | 60,8 k $ | 0,07 % |
| 398 | Serve Robotics Inc | 8 903 | 58,6 k $ | 0,07 % |
| 399 | Rigel Pharmaceuticals Inc | 1 477 | 57,8 k $ | 0,07 % |
| 400 | Commercial Metals Co | 905 | 56,8 k $ | 0,06 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,4 %
- Matériaux 0,4 %
- Technologie 0,2 %
- Non attribué 98,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,5 %
- Bermudes 1,5 %
- Canada 1,2 %
- Îles Vierges britanniques 0,8 %
- Irlande 0,7 %
- Îles Caïmans 0,6 %
- France 0,5 %
- Guernesey 0,4 %
- Porto Rico 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Luxembourg 0,2 %
- Panama 0,1 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 378 | 81,9 M $ | 93,46 % |
| 2 | Bermudes | 6 | 1,3 M $ | 1,54 % |
| 3 | Canada | 4 | 1 M $ | 1,19 % |
| 4 | Îles Vierges britanniques | 3 | 708,6 k $ | 0,81 % |
| 5 | Irlande | 3 | 586,8 k $ | 0,67 % |
| 6 | Îles Caïmans | 4 | 541,4 k $ | 0,62 % |
| 7 | France | 1 | 447,3 k $ | 0,51 % |
| 8 | Guernesey | 2 | 327,6 k $ | 0,37 % |
| 9 | Porto Rico | 1 | 254,2 k $ | 0,29 % |
| 10 | Jersey | 1 | 194,2 k $ | 0,22 % |
| 11 | Luxembourg | 1 | 134,8 k $ | 0,15 % |
| 12 | Panama | 1 | 100,8 k $ | 0,12 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Nuveen Life Small Cap Equity Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000005093