Zusammensetzung von Nuveen Life Small Cap Equity Fund
ISIN US87244V7082
TIAA-CREF Life Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 88,3 Mio. $ davon 87,6 Mio. $ in Aktien, 99,3 %
- Positionen
- 406 in 13 Ländern
- Zehn größte
- 5,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Intapp Inc | 5.061 | 127.587,8 $ | 0,14 % |
| 302 | Phibro Animal Health Corp | 4.060 | 127.484 $ | 0,14 % |
| 303 | Heritage Insurance Holdings Inc | 4.850 | 126.488 $ | 0,14 % |
| 304 | Hyperliquid Strategies Inc | 15.576 | 122.583,1 $ | 0,14 % |
| 305 | John Wiley & Sons Inc | 2.508 | 121.663,1 $ | 0,14 % |
| 306 | agilon health Inc | 1.134 | 121.542,1 $ | 0,14 % |
| 307 | Central Garden & Pet Co | 3.121 | 121.001,2 $ | 0,14 % |
| 308 | EverQuote Inc | 5.071 | 120.639,1 $ | 0,14 % |
| 309 | IonQ Inc | 2.259 | 120.314,3 $ | 0,14 % |
| 310 | Enovis Corp | 5.791 | 119.873,7 $ | 0,14 % |
| 311 | MiniMed Group Inc | 7.994 | 119.510,3 $ | 0,14 % |
| 312 | Flowco Holdings Inc | 5.532 | 118.052,9 $ | 0,13 % |
| 313 | Altimmune Inc | 38.470 | 116.948,8 $ | 0,13 % |
| 314 | Oncology Institute Inc/The | 21.442 | 116.430,1 $ | 0,13 % |
| 315 | BJ's Restaurants Inc | 1.912 | 116.125,3 $ | 0,13 % |
| 316 | Stewart Information Services Corp | 1.745 | 115.204,9 $ | 0,13 % |
| 317 | Backblaze Inc | 7.244 | 114.889,8 $ | 0,13 % |
| 318 | ePlus Inc | 1.376 | 114.524,5 $ | 0,13 % |
| 319 | Cullinan Therapeutics Inc | 6.276 | 114.286 $ | 0,13 % |
| 320 | Genius Sports Ltd | 18.837 | 114.152,2 $ | 0,13 % |
| 321 | Weave Communications Inc | 18.822 | 112.743,8 $ | 0,13 % |
| 322 | Hamilton Insurance Group Ltd | 3.321 | 112.714,7 $ | 0,13 % |
| 323 | Matson Inc | 586 | 112.646,8 $ | 0,13 % |
| 324 | OppFi Inc | 11.309 | 112.298,4 $ | 0,13 % |
| 325 | Pathward Financial Inc | 1.282 | 111.610,9 $ | 0,13 % |
| 326 | Banner Corp | 1.679 | 111.552,8 $ | 0,13 % |
| 327 | Summit Hotel Properties Inc | 15.776 | 110.589,8 $ | 0,13 % |
| 328 | Fastly Inc | 6.010 | 110.343,6 $ | 0,13 % |
| 329 | Annexon Inc | 19.229 | 109.797,6 $ | 0,12 % |
| 330 | Rackspace Technology Inc | 16.577 | 108.247,8 $ | 0,12 % |
| 331 | Ensign Group Inc/The | 674 | 108.042,2 $ | 0,12 % |
| 332 | 4D Molecular Therapeutics Inc | 8.089 | 107.583,7 $ | 0,12 % |
| 333 | RealReal Inc/The | 9.093 | 107.206,5 $ | 0,12 % |
| 334 | Enact Holdings Inc | 2.291 | 104.721,6 $ | 0,12 % |
| 335 | Myriad Genetics Inc | 18.313 | 104.567,2 $ | 0,12 % |
| 336 | Webull Corp | 16.030 | 104.515,6 $ | 0,12 % |
| 337 | OSI Systems Inc | 477 | 104.319,9 $ | 0,12 % |
| 338 | Unitil Corp | 1.974 | 104.010,1 $ | 0,12 % |
| 339 | Columbia Banking System Inc | 3.238 | 103.777,9 $ | 0,12 % |
| 340 | AngioDynamics Inc | 7.945 | 103.364,5 $ | 0,12 % |
| 341 | Stepan Co | 1.855 | 103.360,6 $ | 0,12 % |
| 342 | BioAge Labs Inc | 4.166 | 102.108,7 $ | 0,12 % |
| 343 | Mayville Engineering Co Inc | 2.722 | 101.966,1 $ | 0,12 % |
| 344 | Palomar Holdings Inc | 800 | 101.112 $ | 0,11 % |
| 345 | BLADEX INC | 1.640 | 100.810,8 $ | 0,11 % |
| 346 | California Water Service Group | 2.059 | 100.170,4 $ | 0,11 % |
| 347 | Phreesia Inc | 9.679 | 99.596,9 $ | 0,11 % |
| 348 | Petco Health & Wellness Co Inc | 36.566 | 99.459,5 $ | 0,11 % |
| 349 | Central Pacific Financial Corp | 2.601 | 99.358,2 $ | 0,11 % |
| 350 | Barrett Business Services Inc | 2.783 | 98.852,2 $ | 0,11 % |
| 351 | SPS Commerce Inc | 1.726 | 98.675,4 $ | 0,11 % |
| 352 | Intrepid Potash Inc | 3.007 | 98.569,5 $ | 0,11 % |
| 353 | Carter Bankshares Inc | 2.876 | 97.812,8 $ | 0,11 % |
| 354 | Marzetti Company/The | 849 | 96.921,8 $ | 0,11 % |
| 355 | MeiraGTx Holdings plc | 7.160 | 96.731,6 $ | 0,11 % |
| 356 | PubMatic Inc | 7.339 | 96.287,7 $ | 0,11 % |
| 357 | Archrock Inc | 2.338 | 95.180 $ | 0,11 % |
| 358 | Independent Bank Corp/MI | 2.589 | 93.385,2 $ | 0,11 % |
| 359 | Heritage Financial Corp/WA | 3.136 | 92.888,3 $ | 0,11 % |
| 360 | Soluna Holdings Inc | 68.226 | 92.105,1 $ | 0,10 % |
| 361 | Revolve Group Inc | 4.020 | 92.017,8 $ | 0,10 % |
| 362 | Rigetti Computing Inc | 4.695 | 90.707,4 $ | 0,10 % |
| 363 | Prothena Corp PLC | 9.200 | 90.068 $ | 0,10 % |
| 364 | Rezolute Inc | 17.291 | 89.913,2 $ | 0,10 % |
| 365 | Heartland Express Inc | 5.776 | 87.910,7 $ | 0,10 % |
| 366 | Bloomin' Brands Inc | 9.611 | 87.844,5 $ | 0,10 % |
| 367 | Wolverine World Wide Inc | 5.276 | 87.212,3 $ | 0,10 % |
| 368 | Once Upon a Farm PBC | 4.223 | 86.487 $ | 0,10 % |
| 369 | Sutro Biopharma Inc | 2.605 | 86.486 $ | 0,10 % |
| 370 | Univest Financial Corp | 1.969 | 86.143,8 $ | 0,10 % |
| 371 | Ardmore Shipping Corp | 6.107 | 85.559,1 $ | 0,10 % |
| 372 | VERA THERAPEUTICS INC | 1.956 | 83.932 $ | 0,10 % |
| 373 | Hawaiian Electric Industries Inc | 6.180 | 83.615,4 $ | 0,09 % |
| 374 | Asana Inc | 11.706 | 81.942 $ | 0,09 % |
| 375 | Appian Corp | 3.522 | 80.653,8 $ | 0,09 % |
| 376 | Ibotta Inc | 2.361 | 80.651,8 $ | 0,09 % |
| 377 | Winnebago Industries Inc | 2.570 | 80.286,8 $ | 0,09 % |
| 378 | Stitch Fix Inc | 19.508 | 80.177,9 $ | 0,09 % |
| 379 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 676 | 79.139,3 $ | 0,09 % |
| 380 | Albany International Corp | 958 | 71.371 $ | 0,08 % |
| 381 | Korn Ferry | 1.043 | 69.442,9 $ | 0,08 % |
| 382 | HealthEquity Inc | 761 | 68.733,5 $ | 0,08 % |
| 383 | Compass Inc | 5.529 | 68.172,6 $ | 0,08 % |
| 384 | Astronics Corp | 897 | 68.172 $ | 0,08 % |
| 385 | Warby Parker Inc | 2.234 | 67.779,6 $ | 0,08 % |
| 386 | California Resources Corp | 1.269 | 67.092 $ | 0,08 % |
| 387 | Kingstone Cos Inc | 3.505 | 66.700,2 $ | 0,08 % |
| 388 | W&T Offshore Inc | 20.685 | 65.157,8 $ | 0,07 % |
| 389 | Applied Optoelectronics Inc | 439 | 65.042,2 $ | 0,07 % |
| 390 | Castle Biosciences Inc | 2.726 | 65.015,1 $ | 0,07 % |
| 391 | iRadimed Corp | 679 | 64.885,2 $ | 0,07 % |
| 392 | Gevo Inc | 42.650 | 63.975 $ | 0,07 % |
| 393 | Aquestive Therapeutics Inc | 15.117 | 62.886,7 $ | 0,07 % |
| 394 | Mativ Holdings Inc | 8.283 | 62.702,3 $ | 0,07 % |
| 395 | LendingTree Inc | 1.404 | 62.183,2 $ | 0,07 % |
| 396 | Ridgepost Capital Inc | 7.797 | 61.362,4 $ | 0,07 % |
| 397 | CNX Resources Corp | 1.793 | 60.836,5 $ | 0,07 % |
| 398 | Serve Robotics Inc | 8.903 | 58.581,7 $ | 0,07 % |
| 399 | Rigel Pharmaceuticals Inc | 1.477 | 57.780,2 $ | 0,07 % |
| 400 | Commercial Metals Co | 905 | 56.788,8 $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,4 %
- Rohstoffe 0,4 %
- Technologie 0,2 %
- Nicht zugeordnet 98,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,5 %
- Bermuda 1,5 %
- Kanada 1,2 %
- Britische Jungferninseln 0,8 %
- Irland 0,7 %
- Kaimaninseln 0,6 %
- Frankreich 0,5 %
- Guernsey 0,4 %
- Puerto Rico 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Luxemburg 0,2 %
- Panama 0,1 %
- Weitere Länder 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 378 | 81,9 Mio. $ | 93,46 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 1,3 Mio. $ | 1,54 % |
| 3 | Kanada | 4 | 1 Mio. $ | 1,19 % |
| 4 | Britische Jungferninseln | 3 | 708.610,6 $ | 0,81 % |
| 5 | Irland | 3 | 586.770,6 $ | 0,67 % |
| 6 | Kaimaninseln | 4 | 541.427,4 $ | 0,62 % |
| 7 | Frankreich | 1 | 447.327,3 $ | 0,51 % |
| 8 | Guernsey | 2 | 327.605,4 $ | 0,37 % |
| 9 | Puerto Rico | 1 | 254.231,7 $ | 0,29 % |
| 10 | Jersey | 1 | 194.207,9 $ | 0,22 % |
| 11 | Luxemburg | 1 | 134.762,9 $ | 0,15 % |
| 12 | Panama | 1 | 100.810,8 $ | 0,12 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Life Small Cap Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005093