Composition de VANGUARD TAX-MANAGED SMALL-CAP FUND
VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 11,5 Md $ dont 11,4 Md $ en actions, soit 99,5 %
- Positions
- 602 dans 9 pays
- 10 premières
- 5,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Moelis & Co | 464 092 | 30,4 M $ | 0,26 % |
| 102 | Bread Financial Holdings Inc | 278 906 | 30,2 M $ | 0,26 % |
| 103 | Cathay General Bancorp | 487 382 | 30,2 M $ | 0,26 % |
| 104 | AZZ Inc | 194 532 | 30,2 M $ | 0,26 % |
| 105 | Cavco Industries Inc | 49 084 | 30,2 M $ | 0,26 % |
| 106 | RITHM CAPITAL CORP | 3 209 920 | 30,1 M $ | 0,26 % |
| 107 | Noble Corp PLC | 806 865 | 30,1 M $ | 0,26 % |
| 108 | Veracyte Inc | 508 317 | 29,9 M $ | 0,26 % |
| 109 | Outfront Media Inc | 906 363 | 29,7 M $ | 0,26 % |
| 110 | M/I Homes Inc | 183 326 | 29,5 M $ | 0,26 % |
| 111 | Extreme Networks Inc | 910 232 | 29,5 M $ | 0,26 % |
| 112 | Millrose Properties Inc | 976 176 | 29,3 M $ | 0,26 % |
| 113 | Badger Meter Inc | 195 183 | 29 M $ | 0,25 % |
| 114 | Veeco Instruments Inc | 382 054 | 29 M $ | 0,25 % |
| 115 | Fulton Financial Corp | 1 196 367 | 28,9 M $ | 0,25 % |
| 116 | Franklin Electric Co Inc | 267 295 | 28,7 M $ | 0,25 % |
| 117 | Rush Enterprises Inc | 391 879 | 28,6 M $ | 0,25 % |
| 118 | WSFS Financial Corp | 372 600 | 28,6 M $ | 0,25 % |
| 119 | OPENLANE Inc | 692 264 | 28,5 M $ | 0,25 % |
| 120 | Oceaneering International Inc | 687 919 | 27,9 M $ | 0,24 % |
| 121 | Resideo Technologies Inc | 894 325 | 27,8 M $ | 0,24 % |
| 122 | Warrior Met Coal Inc | 342 144 | 27,8 M $ | 0,24 % |
| 123 | Merit Medical Systems Inc | 397 984 | 27,6 M $ | 0,24 % |
| 124 | ServisFirst Bancshares Inc | 317 835 | 27,6 M $ | 0,24 % |
| 125 | Kontoor Brands Inc | 329 797 | 27,5 M $ | 0,24 % |
| 126 | Primoris Services Corp | 276 734 | 27,4 M $ | 0,24 % |
| 127 | MDU Resources Group Inc | 1 292 589 | 27,4 M $ | 0,24 % |
| 128 | Standex International Corp | 76 646 | 27,4 M $ | 0,24 % |
| 129 | Covista Inc | 218 254 | 27,2 M $ | 0,24 % |
| 130 | RadNet Inc | 441 035 | 27,2 M $ | 0,24 % |
| 131 | GEO Group Inc/The | 916 550 | 27,1 M $ | 0,24 % |
| 132 | Genworth Financial Inc | 2 859 784 | 27,1 M $ | 0,24 % |
| 133 | WillScot Holdings Corp | 936 404 | 27 M $ | 0,24 % |
| 134 | Life360 Inc | 487 619 | 27 M $ | 0,24 % |
| 135 | Cleanspark Inc | 1 852 114 | 26,9 M $ | 0,23 % |
| 136 | SkyWest Inc | 270 691 | 26,9 M $ | 0,23 % |
| 137 | Mirion Technologies Inc | 1 498 059 | 26,9 M $ | 0,23 % |
| 138 | MarketAxess Holdings Inc | 236 057 | 26,8 M $ | 0,23 % |
| 139 | Laureate Education Inc | 737 163 | 26,8 M $ | 0,23 % |
| 140 | Clearway Energy Inc | 779 990 | 26,7 M $ | 0,23 % |
| 141 | Liberty Energy Inc | 1 015 963 | 26,6 M $ | 0,23 % |
| 142 | United Community Banks Inc/GA | 753 035 | 26,4 M $ | 0,23 % |
| 143 | Asbury Automotive Group Inc | 131 203 | 26,4 M $ | 0,23 % |
| 144 | Assured Guaranty Ltd | 329 115 | 26,4 M $ | 0,23 % |
| 145 | Core Natural Resources Inc | 328 885 | 26,3 M $ | 0,23 % |
| 146 | Ichor Holdings Ltd | 232 912 | 26,2 M $ | 0,23 % |
| 147 | BGC Group Inc | 2 431 199 | 26 M $ | 0,23 % |
| 148 | Mueller Water Products Inc | 1 005 971 | 26 M $ | 0,23 % |
| 149 | Itron Inc | 298 362 | 25,8 M $ | 0,23 % |
| 150 | First BanCorp/Puerto Rico | 983 975 | 25,7 M $ | 0,22 % |
| 151 | Otter Tail Corp | 281 486 | 25,3 M $ | 0,22 % |
| 152 | First Hawaiian Inc | 862 891 | 25,3 M $ | 0,22 % |
| 153 | Brady Corp | 275 985 | 25,3 M $ | 0,22 % |
| 154 | Penguin Solutions Inc | 331 395 | 25,2 M $ | 0,22 % |
| 155 | Renasant Corp | 590 229 | 25,1 M $ | 0,22 % |
| 156 | Sphere Entertainment Co | 144 089 | 24,9 M $ | 0,22 % |
| 157 | Cheesecake Factory Inc/The | 311 672 | 24,8 M $ | 0,22 % |
| 158 | Box Inc | 933 226 | 24,8 M $ | 0,22 % |
| 159 | Apple Hospitality REIT Inc | 1 469 432 | 24,7 M $ | 0,22 % |
| 160 | SL Green Realty Corp | 476 365 | 24,7 M $ | 0,21 % |
| 161 | California Resources Corp | 463 747 | 24,5 M $ | 0,21 % |
| 162 | Dorman Products Inc | 179 597 | 24,5 M $ | 0,21 % |
| 163 | Stride Inc | 283 496 | 24,4 M $ | 0,21 % |
| 164 | UniFirst Corp/MA | 91 838 | 24,3 M $ | 0,21 % |
| 165 | Telephone and Data Systems Inc | 654 674 | 24,2 M $ | 0,21 % |
| 166 | Cal-Maine Foods Inc | 300 748 | 24,2 M $ | 0,21 % |
| 167 | Griffon Corp | 247 445 | 24,1 M $ | 0,21 % |
| 168 | Urban Outfitters Inc | 340 309 | 24,1 M $ | 0,21 % |
| 169 | Independent Bank Corp | 286 871 | 24 M $ | 0,21 % |
| 170 | Campbell's Company/The | 1 075 836 | 24 M $ | 0,21 % |
| 171 | Knowles Corp | 573 530 | 23,8 M $ | 0,21 % |
| 172 | LAZARD INC | 565 506 | 23,7 M $ | 0,21 % |
| 173 | Impinj Inc | 165 102 | 23,6 M $ | 0,21 % |
| 174 | ICU Medical Inc | 161 143 | 23,6 M $ | 0,21 % |
| 175 | Eastern Bankshares Inc | 1 055 648 | 23,5 M $ | 0,20 % |
| 176 | Benchmark Electronics Inc | 237 736 | 23,5 M $ | 0,20 % |
| 177 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 746 249 | 23,5 M $ | 0,20 % |
| 178 | Insight Enterprises Inc | 192 333 | 23,4 M $ | 0,20 % |
| 179 | Adeia Inc | 710 677 | 23,4 M $ | 0,20 % |
| 180 | EPAM Systems Inc | 293 863 | 23,3 M $ | 0,20 % |
| 181 | CSW INDUSTRIALS INC | 82 964 | 23,1 M $ | 0,20 % |
| 182 | Chefs' Warehouse Inc/The | 238 062 | 22,9 M $ | 0,20 % |
| 183 | BankUnited Inc | 468 882 | 22,7 M $ | 0,20 % |
| 184 | PJT Partners Inc | 150 465 | 22,7 M $ | 0,20 % |
| 185 | First Interstate BancSystem Inc | 587 612 | 22,7 M $ | 0,20 % |
| 186 | Cactus Inc | 441 292 | 22,6 M $ | 0,20 % |
| 187 | Chemours Co/The | 1 092 518 | 22,4 M $ | 0,20 % |
| 188 | Cohu Inc | 301 910 | 22,3 M $ | 0,19 % |
| 189 | Signet Jewelers Ltd | 257 309 | 22,2 M $ | 0,19 % |
| 190 | Atmus Filtration Technologies Inc | 433 110 | 22,1 M $ | 0,19 % |
| 191 | Community Financial System Inc | 328 057 | 22 M $ | 0,19 % |
| 192 | Korn Ferry | 330 094 | 22 M $ | 0,19 % |
| 193 | Integer Holdings Corp | 235 014 | 22 M $ | 0,19 % |
| 194 | California Water Service Group | 447 840 | 21,8 M $ | 0,19 % |
| 195 | Group 1 Automotive Inc | 74 613 | 21,7 M $ | 0,19 % |
| 196 | Victory Capital Holdings Inc | 258 374 | 21,7 M $ | 0,19 % |
| 197 | Highwoods Properties Inc | 719 523 | 21,7 M $ | 0,19 % |
| 198 | Patterson-UTI Energy Inc | 2 362 963 | 21,7 M $ | 0,19 % |
| 199 | Palomar Holdings Inc | 171 305 | 21,7 M $ | 0,19 % |
| 200 | Cinemark Holdings Inc | 682 213 | 21,6 M $ | 0,19 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,7 %
- Bermudes 0,8 %
- Irlande 0,7 %
- Royaume-Uni 0,6 %
- Porto Rico 0,4 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Îles Marshall 0,3 %
- Jersey 0,1 %
- Bahamas 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 583 | 11 Md $ | 96,68 % |
| 2 | Bermudes | 5 | 86,3 M $ | 0,76 % |
| 3 | Irlande | 3 | 77,6 M $ | 0,68 % |
| 4 | Royaume-Uni | 2 | 72,5 M $ | 0,64 % |
| 5 | Porto Rico | 3 | 51,4 M $ | 0,45 % |
| 6 | Îles Caïmans | 2 | 32,2 M $ | 0,28 % |
| 7 | Îles Marshall | 2 | 28,6 M $ | 0,25 % |
| 8 | Jersey | 1 | 15,8 M $ | 0,14 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 14,9 M $ | 0,13 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de VANGUARD TAX-MANAGED SMALL-CAP FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000004387