Zusammensetzung von VANGUARD TAX-MANAGED SMALL-CAP FUND
VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 11,5 Mrd. $ davon 11,4 Mrd. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 602 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 5,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Moelis & Co | 464.092 | 30,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 102 | Bread Financial Holdings Inc | 278.906 | 30,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 103 | Cathay General Bancorp | 487.382 | 30,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 104 | AZZ Inc | 194.532 | 30,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 105 | Cavco Industries Inc | 49.084 | 30,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 106 | RITHM CAPITAL CORP | 3.209.920 | 30,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 107 | Noble Corp PLC | 806.865 | 30,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 108 | Veracyte Inc | 508.317 | 29,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 109 | Outfront Media Inc | 906.363 | 29,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 110 | M/I Homes Inc | 183.326 | 29,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 111 | Extreme Networks Inc | 910.232 | 29,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 112 | Millrose Properties Inc | 976.176 | 29,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 113 | Badger Meter Inc | 195.183 | 29 Mio. $ | 0,25 % |
| 114 | Veeco Instruments Inc | 382.054 | 29 Mio. $ | 0,25 % |
| 115 | Fulton Financial Corp | 1.196.367 | 28,9 Mio. $ | 0,25 % |
| 116 | Franklin Electric Co Inc | 267.295 | 28,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 117 | Rush Enterprises Inc | 391.879 | 28,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 118 | WSFS Financial Corp | 372.600 | 28,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 119 | OPENLANE Inc | 692.264 | 28,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 120 | Oceaneering International Inc | 687.919 | 27,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 121 | Resideo Technologies Inc | 894.325 | 27,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 122 | Warrior Met Coal Inc | 342.144 | 27,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 123 | Merit Medical Systems Inc | 397.984 | 27,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 124 | ServisFirst Bancshares Inc | 317.835 | 27,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 125 | Kontoor Brands Inc | 329.797 | 27,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 126 | Primoris Services Corp | 276.734 | 27,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 127 | MDU Resources Group Inc | 1.292.589 | 27,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 128 | Standex International Corp | 76.646 | 27,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 129 | Covista Inc | 218.254 | 27,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 130 | RadNet Inc | 441.035 | 27,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 131 | GEO Group Inc/The | 916.550 | 27,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 132 | Genworth Financial Inc | 2.859.784 | 27,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 133 | WillScot Holdings Corp | 936.404 | 27 Mio. $ | 0,24 % |
| 134 | Life360 Inc | 487.619 | 27 Mio. $ | 0,24 % |
| 135 | Cleanspark Inc | 1.852.114 | 26,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 136 | SkyWest Inc | 270.691 | 26,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 137 | Mirion Technologies Inc | 1.498.059 | 26,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 138 | MarketAxess Holdings Inc | 236.057 | 26,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 139 | Laureate Education Inc | 737.163 | 26,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 140 | Clearway Energy Inc | 779.990 | 26,7 Mio. $ | 0,23 % |
| 141 | Liberty Energy Inc | 1.015.963 | 26,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 142 | United Community Banks Inc/GA | 753.035 | 26,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 143 | Asbury Automotive Group Inc | 131.203 | 26,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 144 | Assured Guaranty Ltd | 329.115 | 26,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 145 | Core Natural Resources Inc | 328.885 | 26,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 146 | Ichor Holdings Ltd | 232.912 | 26,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 147 | BGC Group Inc | 2.431.199 | 26 Mio. $ | 0,23 % |
| 148 | Mueller Water Products Inc | 1.005.971 | 26 Mio. $ | 0,23 % |
| 149 | Itron Inc | 298.362 | 25,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 150 | First BanCorp/Puerto Rico | 983.975 | 25,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 151 | Otter Tail Corp | 281.486 | 25,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 152 | First Hawaiian Inc | 862.891 | 25,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 153 | Brady Corp | 275.985 | 25,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 154 | Penguin Solutions Inc | 331.395 | 25,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 155 | Renasant Corp | 590.229 | 25,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 156 | Sphere Entertainment Co | 144.089 | 24,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 157 | Cheesecake Factory Inc/The | 311.672 | 24,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 158 | Box Inc | 933.226 | 24,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 159 | Apple Hospitality REIT Inc | 1.469.432 | 24,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 160 | SL Green Realty Corp | 476.365 | 24,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 161 | California Resources Corp | 463.747 | 24,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 162 | Dorman Products Inc | 179.597 | 24,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 163 | Stride Inc | 283.496 | 24,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 164 | UniFirst Corp/MA | 91.838 | 24,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 165 | Telephone and Data Systems Inc | 654.674 | 24,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 166 | Cal-Maine Foods Inc | 300.748 | 24,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 167 | Griffon Corp | 247.445 | 24,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 168 | Urban Outfitters Inc | 340.309 | 24,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 169 | Independent Bank Corp | 286.871 | 24 Mio. $ | 0,21 % |
| 170 | Campbell's Company/The | 1.075.836 | 24 Mio. $ | 0,21 % |
| 171 | Knowles Corp | 573.530 | 23,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 172 | LAZARD INC | 565.506 | 23,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 173 | Impinj Inc | 165.102 | 23,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 174 | ICU Medical Inc | 161.143 | 23,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 175 | Eastern Bankshares Inc | 1.055.648 | 23,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 176 | Benchmark Electronics Inc | 237.736 | 23,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 177 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 746.249 | 23,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 178 | Insight Enterprises Inc | 192.333 | 23,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 179 | Adeia Inc | 710.677 | 23,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 180 | EPAM Systems Inc | 293.863 | 23,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 181 | CSW INDUSTRIALS INC | 82.964 | 23,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 182 | Chefs' Warehouse Inc/The | 238.062 | 22,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 183 | BankUnited Inc | 468.882 | 22,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 184 | PJT Partners Inc | 150.465 | 22,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 185 | First Interstate BancSystem Inc | 587.612 | 22,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 186 | Cactus Inc | 441.292 | 22,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 187 | Chemours Co/The | 1.092.518 | 22,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 188 | Cohu Inc | 301.910 | 22,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 189 | Signet Jewelers Ltd | 257.309 | 22,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 190 | Atmus Filtration Technologies Inc | 433.110 | 22,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 191 | Community Financial System Inc | 328.057 | 22 Mio. $ | 0,19 % |
| 192 | Korn Ferry | 330.094 | 22 Mio. $ | 0,19 % |
| 193 | Integer Holdings Corp | 235.014 | 22 Mio. $ | 0,19 % |
| 194 | California Water Service Group | 447.840 | 21,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 195 | Group 1 Automotive Inc | 74.613 | 21,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 196 | Victory Capital Holdings Inc | 258.374 | 21,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 197 | Highwoods Properties Inc | 719.523 | 21,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 198 | Patterson-UTI Energy Inc | 2.362.963 | 21,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 199 | Palomar Holdings Inc | 171.305 | 21,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 200 | Cinemark Holdings Inc | 682.213 | 21,6 Mio. $ | 0,19 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,7 %
- Bermuda 0,8 %
- Irland 0,7 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Puerto Rico 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Marshallinseln 0,3 %
- Jersey 0,1 %
- Bahamas 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 583 | 11 Mrd. $ | 96,68 % |
| 2 | Bermuda | 5 | 86,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 3 | Irland | 3 | 77,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 72,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 5 | Puerto Rico | 3 | 51,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 32,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 7 | Marshallinseln | 2 | 28,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 8 | Jersey | 1 | 15,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,13 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VANGUARD TAX-MANAGED SMALL-CAP FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000004387