Composition d'iShares Russell 2000 Growth ETF
iShares Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 15,4 Md $ dont 15,4 Md $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 1 125 dans 22 pays
- 10 premières
- 6,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Calumet Inc | 476 588 | 17,2 M $ | 0,11 % |
| 302 | CorVel Corp | 272 733 | 17,1 M $ | 0,11 % |
| 303 | National Energy Services Reunited Corp | 568 240 | 17 M $ | 0,11 % |
| 304 | IMAX Corp | 425 556 | 17 M $ | 0,11 % |
| 305 | Harmonic Inc | 1 024 959 | 16,7 M $ | 0,11 % |
| 306 | NextNav Inc | 936 926 | 16,7 M $ | 0,11 % |
| 307 | Stoke Therapeutics Inc | 508 416 | 16,6 M $ | 0,11 % |
| 308 | Nurix Therapeutics Inc | 681 706 | 16,5 M $ | 0,11 % |
| 309 | Perpetua Resources Corp | 795 430 | 16,5 M $ | 0,11 % |
| 310 | VERADERMICS INC | 133 983 | 16,5 M $ | 0,11 % |
| 311 | Butterfly Network Inc | 1 943 403 | 16,4 M $ | 0,11 % |
| 312 | OPENLANE Inc | 396 129 | 16,3 M $ | 0,11 % |
| 313 | Fluence Energy Inc | 808 207 | 16,1 M $ | 0,10 % |
| 314 | EVERTEC Inc | 576 656 | 16 M $ | 0,10 % |
| 315 | Monte Rosa Therapeutics Inc | 654 121 | 15,8 M $ | 0,10 % |
| 316 | MBX BIOSCIENCES INC | 286 482 | 15,8 M $ | 0,10 % |
| 317 | Phinia Inc | 191 848 | 15,8 M $ | 0,10 % |
| 318 | ANI Pharmaceuticals Inc | 189 667 | 15,7 M $ | 0,10 % |
| 319 | T1 ENERGY INC | 1 654 822 | 15,7 M $ | 0,10 % |
| 320 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 101 267 | 15,5 M $ | 0,10 % |
| 321 | Voyager Technologies Inc | 479 672 | 15,5 M $ | 0,10 % |
| 322 | OCULAR THERAPEUTIX INC | 1 570 555 | 15,4 M $ | 0,10 % |
| 323 | Benchmark Electronics Inc | 154 917 | 15,3 M $ | 0,10 % |
| 324 | AMYLYX PHARMACEUTICALS INC | 848 854 | 15,2 M $ | 0,10 % |
| 325 | nCino Inc | 930 374 | 15,2 M $ | 0,10 % |
| 326 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 417 018 | 15,2 M $ | 0,10 % |
| 327 | Ambiq Micro Inc | 171 615 | 15,2 M $ | 0,10 % |
| 328 | Taysha Gene Therapies Inc | 2 213 229 | 15,1 M $ | 0,10 % |
| 329 | Monarch Casino & Resort Inc | 113 123 | 14,9 M $ | 0,10 % |
| 330 | Cimpress PLC | 146 306 | 14,9 M $ | 0,10 % |
| 331 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 157 953 | 14,9 M $ | 0,10 % |
| 332 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 253 198 | 14,8 M $ | 0,10 % |
| 333 | Magnite Inc | 778 141 | 14,8 M $ | 0,10 % |
| 334 | DiamondRock Hospitality Co | 1 208 735 | 14,7 M $ | 0,10 % |
| 335 | Shoals Technologies Group Inc | 1 475 413 | 14,6 M $ | 0,09 % |
| 336 | Mineralys Therapeutics Inc | 538 986 | 14,5 M $ | 0,09 % |
| 337 | Urban Outfitters Inc | 205 101 | 14,5 M $ | 0,09 % |
| 338 | Arteris Inc | 297 987 | 14,5 M $ | 0,09 % |
| 339 | Sonos Inc | 1 055 785 | 14,3 M $ | 0,09 % |
| 340 | Core Natural Resources Inc | 177 712 | 14,2 M $ | 0,09 % |
| 341 | Allient Inc | 137 575 | 14,2 M $ | 0,09 % |
| 342 | Insperity Inc | 340 972 | 14,1 M $ | 0,09 % |
| 343 | Lincoln Educational Services Corp | 278 769 | 13,9 M $ | 0,09 % |
| 344 | Novocure Ltd | 918 057 | 13,9 M $ | 0,09 % |
| 345 | Huron Consulting Group Inc | 153 077 | 13,8 M $ | 0,09 % |
| 346 | AtaiBeckley Inc | 2 615 721 | 13,8 M $ | 0,09 % |
| 347 | Lightwave Logic Inc | 1 449 981 | 13,7 M $ | 0,09 % |
| 348 | Ultragenyx Pharmaceutical Inc | 409 241 | 13,7 M $ | 0,09 % |
| 349 | TETRA Technologies Inc | 1 203 387 | 13,6 M $ | 0,09 % |
| 350 | TURNING POINT BRANDS INC | 160 737 | 13,6 M $ | 0,09 % |
| 351 | Kodiak Sciences Inc | 347 467 | 13,5 M $ | 0,09 % |
| 352 | Arlo Technologies Inc | 1 002 072 | 13,5 M $ | 0,09 % |
| 353 | CareDx Inc | 473 411 | 13,5 M $ | 0,09 % |
| 354 | Glacier Bancorp Inc | 260 409 | 13,4 M $ | 0,09 % |
| 355 | Trinity Industries Inc | 386 213 | 13,4 M $ | 0,09 % |
| 356 | Paymentus Holdings Inc | 549 570 | 13,3 M $ | 0,09 % |
| 357 | ProPetro Holding Corp | 924 470 | 13,3 M $ | 0,09 % |
| 358 | Nuvation Bio Inc | 2 326 568 | 13,2 M $ | 0,09 % |
| 359 | Marqeta Inc | 3 236 352 | 13,1 M $ | 0,09 % |
| 360 | Intapp Inc | 518 351 | 13,1 M $ | 0,08 % |
| 361 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 461 686 | 13 M $ | 0,08 % |
| 362 | Redwire Corp | 1 060 742 | 13 M $ | 0,08 % |
| 363 | BlackLine Inc | 459 738 | 12,9 M $ | 0,08 % |
| 364 | AtriCure Inc | 460 871 | 12,9 M $ | 0,08 % |
| 365 | TriNet Group Inc | 258 609 | 12,8 M $ | 0,08 % |
| 366 | Harrow Inc | 298 900 | 12,7 M $ | 0,08 % |
| 367 | CTS Corp | 194 495 | 12,7 M $ | 0,08 % |
| 368 | Buckle Inc/The | 300 400 | 12,7 M $ | 0,08 % |
| 369 | GeneDx Holdings Corp | 184 614 | 12,7 M $ | 0,08 % |
| 370 | Uniti Group Inc | 1 100 928 | 12,6 M $ | 0,08 % |
| 371 | agilon health Inc | 117 417 | 12,6 M $ | 0,08 % |
| 372 | Xeris Biopharma Holdings Inc | 1 582 814 | 12,5 M $ | 0,08 % |
| 373 | AnaptysBio Inc | 185 548 | 12,5 M $ | 0,08 % |
| 374 | UroGen Pharma Ltd | 339 426 | 12,5 M $ | 0,08 % |
| 375 | Artisan Partners Asset Management Inc | 359 533 | 12,4 M $ | 0,08 % |
| 376 | Kennametal Inc | 354 094 | 12,4 M $ | 0,08 % |
| 377 | Absci Corp | 1 066 503 | 12,4 M $ | 0,08 % |
| 378 | Pathward Financial Inc | 141 527 | 12,3 M $ | 0,08 % |
| 379 | Graham Corp | 98 822 | 12,2 M $ | 0,08 % |
| 380 | Napco Security Technologies Inc | 322 041 | 12,2 M $ | 0,08 % |
| 381 | NPK International Inc | 764 822 | 12,2 M $ | 0,08 % |
| 382 | ArriVent Biopharma Inc | 350 006 | 12,2 M $ | 0,08 % |
| 383 | MannKind Corp | 2 841 882 | 12,1 M $ | 0,08 % |
| 384 | Sunstone Hotel Investors Inc | 1 054 319 | 12,1 M $ | 0,08 % |
| 385 | SkyWater Technology Inc | 344 852 | 12 M $ | 0,08 % |
| 386 | Capricor Therapeutics Inc | 496 401 | 12 M $ | 0,08 % |
| 387 | Pennant Group Inc/The | 320 466 | 11,8 M $ | 0,08 % |
| 388 | Wendy's Co/The | 1 419 300 | 11,8 M $ | 0,08 % |
| 389 | XPEL Inc | 236 584 | 11,7 M $ | 0,08 % |
| 390 | SPS Commerce Inc | 205 117 | 11,7 M $ | 0,08 % |
| 391 | DoubleVerify Holdings Inc | 1 081 062 | 11,7 M $ | 0,08 % |
| 392 | Procept Biorobotics Corp | 518 604 | 11,7 M $ | 0,08 % |
| 393 | Hycroft Mining Holding Corp | 496 448 | 11,6 M $ | 0,08 % |
| 394 | Ardelyx Inc | 2 256 163 | 11,5 M $ | 0,07 % |
| 395 | NWPX Infrastructure Inc | 76 613 | 11,5 M $ | 0,07 % |
| 396 | Alkami Technology Inc | 627 622 | 11,4 M $ | 0,07 % |
| 397 | Zymeworks Inc | 434 367 | 11,4 M $ | 0,07 % |
| 398 | Patrick Industries Inc | 126 096 | 11,3 M $ | 0,07 % |
| 399 | CEVA Inc | 237 263 | 11,2 M $ | 0,07 % |
| 400 | CYTOKINETICS INC | 131 174 | 11,2 M $ | 0,07 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,1 %
- Canada 1,5 %
- Israël 0,7 %
- Îles Caïmans 0,7 %
- Îles Vierges britanniques 0,5 %
- Irlande 0,5 %
- Royaume-Uni 0,5 %
- Bermudes 0,4 %
- France 0,3 %
- Guernesey 0,2 %
- Bahamas 0,2 %
- Îles Marshall 0,1 %
- Autres pays 0,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 049 | 14,5 Md $ | 94,05 % |
| 2 | Canada | 17 | 232,1 M $ | 1,51 % |
| 3 | Israël | 4 | 110,9 M $ | 0,72 % |
| 4 | Îles Caïmans | 13 | 109,9 M $ | 0,71 % |
| 5 | Îles Vierges britanniques | 6 | 84,5 M $ | 0,55 % |
| 6 | Irlande | 3 | 82,1 M $ | 0,53 % |
| 7 | Royaume-Uni | 3 | 69,9 M $ | 0,46 % |
| 8 | Bermudes | 10 | 55,4 M $ | 0,36 % |
| 9 | France | 1 | 39,9 M $ | 0,26 % |
| 10 | Guernesey | 3 | 29 M $ | 0,19 % |
| 11 | Bahamas | 1 | 23,1 M $ | 0,15 % |
| 12 | Îles Marshall | 2 | 22,5 M $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'iShares Russell 2000 Growth ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000004343