Zusammensetzung von iShares Russell 2000 Growth ETF
iShares Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 15,4 Mrd. $ davon 15,4 Mrd. $ in Aktien, 99,6 %
- Positionen
- 1.125 in 22 Ländern
- Zehn größte
- 6,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Calumet Inc | 476.588 | 17,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 302 | CorVel Corp | 272.733 | 17,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 303 | National Energy Services Reunited Corp | 568.240 | 17 Mio. $ | 0,11 % |
| 304 | IMAX Corp | 425.556 | 17 Mio. $ | 0,11 % |
| 305 | Harmonic Inc | 1.024.959 | 16,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 306 | NextNav Inc | 936.926 | 16,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 307 | Stoke Therapeutics Inc | 508.416 | 16,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 308 | Nurix Therapeutics Inc | 681.706 | 16,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 309 | Perpetua Resources Corp | 795.430 | 16,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 310 | VERADERMICS INC | 133.983 | 16,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 311 | Butterfly Network Inc | 1.943.403 | 16,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 312 | OPENLANE Inc | 396.129 | 16,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 313 | Fluence Energy Inc | 808.207 | 16,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 314 | EVERTEC Inc | 576.656 | 16 Mio. $ | 0,10 % |
| 315 | Monte Rosa Therapeutics Inc | 654.121 | 15,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 316 | MBX BIOSCIENCES INC | 286.482 | 15,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 317 | Phinia Inc | 191.848 | 15,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 318 | ANI Pharmaceuticals Inc | 189.667 | 15,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 319 | T1 ENERGY INC | 1.654.822 | 15,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 320 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 101.267 | 15,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 321 | Voyager Technologies Inc | 479.672 | 15,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 322 | OCULAR THERAPEUTIX INC | 1.570.555 | 15,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 323 | Benchmark Electronics Inc | 154.917 | 15,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 324 | AMYLYX PHARMACEUTICALS INC | 848.854 | 15,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 325 | nCino Inc | 930.374 | 15,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 326 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 417.018 | 15,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 327 | Ambiq Micro Inc | 171.615 | 15,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 328 | Taysha Gene Therapies Inc | 2.213.229 | 15,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 329 | Monarch Casino & Resort Inc | 113.123 | 14,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 330 | Cimpress PLC | 146.306 | 14,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 331 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 157.953 | 14,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 332 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 253.198 | 14,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 333 | Magnite Inc | 778.141 | 14,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 334 | DiamondRock Hospitality Co | 1.208.735 | 14,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 335 | Shoals Technologies Group Inc | 1.475.413 | 14,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 336 | Mineralys Therapeutics Inc | 538.986 | 14,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 337 | Urban Outfitters Inc | 205.101 | 14,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 338 | Arteris Inc | 297.987 | 14,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 339 | Sonos Inc | 1.055.785 | 14,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 340 | Core Natural Resources Inc | 177.712 | 14,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 341 | Allient Inc | 137.575 | 14,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 342 | Insperity Inc | 340.972 | 14,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 343 | Lincoln Educational Services Corp | 278.769 | 13,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 344 | Novocure Ltd | 918.057 | 13,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 345 | Huron Consulting Group Inc | 153.077 | 13,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 346 | AtaiBeckley Inc | 2.615.721 | 13,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 347 | Lightwave Logic Inc | 1.449.981 | 13,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 348 | Ultragenyx Pharmaceutical Inc | 409.241 | 13,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 349 | TETRA Technologies Inc | 1.203.387 | 13,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 350 | TURNING POINT BRANDS INC | 160.737 | 13,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 351 | Kodiak Sciences Inc | 347.467 | 13,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 352 | Arlo Technologies Inc | 1.002.072 | 13,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 353 | CareDx Inc | 473.411 | 13,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 354 | Glacier Bancorp Inc | 260.409 | 13,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 355 | Trinity Industries Inc | 386.213 | 13,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 356 | Paymentus Holdings Inc | 549.570 | 13,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 357 | ProPetro Holding Corp | 924.470 | 13,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 358 | Nuvation Bio Inc | 2.326.568 | 13,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 359 | Marqeta Inc | 3.236.352 | 13,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 360 | Intapp Inc | 518.351 | 13,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 361 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 461.686 | 13 Mio. $ | 0,08 % |
| 362 | Redwire Corp | 1.060.742 | 13 Mio. $ | 0,08 % |
| 363 | BlackLine Inc | 459.738 | 12,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 364 | AtriCure Inc | 460.871 | 12,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 365 | TriNet Group Inc | 258.609 | 12,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 366 | Harrow Inc | 298.900 | 12,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 367 | CTS Corp | 194.495 | 12,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 368 | Buckle Inc/The | 300.400 | 12,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 369 | GeneDx Holdings Corp | 184.614 | 12,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 370 | Uniti Group Inc | 1.100.928 | 12,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 371 | agilon health Inc | 117.417 | 12,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 372 | Xeris Biopharma Holdings Inc | 1.582.814 | 12,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 373 | AnaptysBio Inc | 185.548 | 12,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 374 | UroGen Pharma Ltd | 339.426 | 12,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 375 | Artisan Partners Asset Management Inc | 359.533 | 12,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 376 | Kennametal Inc | 354.094 | 12,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 377 | Absci Corp | 1.066.503 | 12,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 378 | Pathward Financial Inc | 141.527 | 12,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 379 | Graham Corp | 98.822 | 12,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 380 | Napco Security Technologies Inc | 322.041 | 12,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 381 | NPK International Inc | 764.822 | 12,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 382 | ArriVent Biopharma Inc | 350.006 | 12,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 383 | MannKind Corp | 2.841.882 | 12,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 384 | Sunstone Hotel Investors Inc | 1.054.319 | 12,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 385 | SkyWater Technology Inc | 344.852 | 12 Mio. $ | 0,08 % |
| 386 | Capricor Therapeutics Inc | 496.401 | 12 Mio. $ | 0,08 % |
| 387 | Pennant Group Inc/The | 320.466 | 11,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 388 | Wendy's Co/The | 1.419.300 | 11,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 389 | XPEL Inc | 236.584 | 11,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 390 | SPS Commerce Inc | 205.117 | 11,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 391 | DoubleVerify Holdings Inc | 1.081.062 | 11,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 392 | Procept Biorobotics Corp | 518.604 | 11,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 393 | Hycroft Mining Holding Corp | 496.448 | 11,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 394 | Ardelyx Inc | 2.256.163 | 11,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 395 | NWPX Infrastructure Inc | 76.613 | 11,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 396 | Alkami Technology Inc | 627.622 | 11,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 397 | Zymeworks Inc | 434.367 | 11,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 398 | Patrick Industries Inc | 126.096 | 11,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 399 | CEVA Inc | 237.263 | 11,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 400 | CYTOKINETICS INC | 131.174 | 11,2 Mio. $ | 0,07 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,1 %
- Kanada 1,5 %
- Israel 0,7 %
- Kaimaninseln 0,7 %
- Britische Jungferninseln 0,5 %
- Irland 0,5 %
- Vereinigtes Königreich 0,5 %
- Bermuda 0,4 %
- Frankreich 0,3 %
- Guernsey 0,2 %
- Bahamas 0,2 %
- Marshallinseln 0,1 %
- Weitere Länder 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.049 | 14,5 Mrd. $ | 94,05 % |
| 2 | Kanada | 17 | 232,1 Mio. $ | 1,51 % |
| 3 | Israel | 4 | 110,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 4 | Kaimaninseln | 13 | 109,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 5 | Britische Jungferninseln | 6 | 84,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 6 | Irland | 3 | 82,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 3 | 69,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 8 | Bermuda | 10 | 55,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 9 | Frankreich | 1 | 39,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 10 | Guernsey | 3 | 29 Mio. $ | 0,19 % |
| 11 | Bahamas | 1 | 23,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 12 | Marshallinseln | 2 | 22,5 Mio. $ | 0,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von iShares Russell 2000 Growth ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000004343