Composition d'iShares Core S&P Small-Cap ETF
iShares Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 111,3 Md $ dont 108,7 Md $ en actions, soit 97,7 %
- Positions
- 603 dans 9 pays
- 10 premières
- 5,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Noble Corp PLC | 7 593 570 | 283,2 M $ | 0,25 % |
| 102 | Veracyte Inc | 4 807 245 | 282,3 M $ | 0,25 % |
| 103 | Power Integrations Inc | 3 356 984 | 281,2 M $ | 0,25 % |
| 104 | Sphere Entertainment Co | 1 620 657 | 280,4 M $ | 0,25 % |
| 105 | Millrose Properties Inc | 9 291 712 | 279,2 M $ | 0,25 % |
| 106 | AZZ Inc | 1 800 168 | 279,1 M $ | 0,25 % |
| 107 | Laureate Education Inc | 7 674 237 | 278,7 M $ | 0,25 % |
| 108 | Veeco Instruments Inc | 3 677 094 | 278,7 M $ | 0,25 % |
| 109 | CSW INDUSTRIALS INC | 992 253 | 276,1 M $ | 0,25 % |
| 110 | Fulton Financial Corp | 11 382 919 | 275,4 M $ | 0,25 % |
| 111 | RXO Inc | 9 936 003 | 274,1 M $ | 0,25 % |
| 112 | TANGER INC | 6 910 505 | 272,8 M $ | 0,25 % |
| 113 | Life360 Inc | 4 881 998 | 270,3 M $ | 0,24 % |
| 114 | Rush Enterprises Inc | 3 674 909 | 268,2 M $ | 0,24 % |
| 115 | MDU Resources Group Inc | 12 591 989 | 267,1 M $ | 0,24 % |
| 116 | Mirion Technologies Inc | 14 739 838 | 264,3 M $ | 0,24 % |
| 117 | Campbell's Company/The | 11 855 261 | 264 M $ | 0,24 % |
| 118 | OPENLANE Inc | 6 382 930 | 263,2 M $ | 0,24 % |
| 119 | ServisFirst Bancshares Inc | 3 029 834 | 262,8 M $ | 0,24 % |
| 120 | Standex International Corp | 729 893 | 261,1 M $ | 0,23 % |
| 121 | Resideo Technologies Inc | 8 393 218 | 261 M $ | 0,23 % |
| 122 | Badger Meter Inc | 1 758 399 | 260,9 M $ | 0,23 % |
| 123 | Liberty Energy Inc | 9 831 853 | 257,5 M $ | 0,23 % |
| 124 | Covista Inc | 2 050 276 | 255,6 M $ | 0,23 % |
| 125 | Kontoor Brands Inc | 3 063 618 | 255,3 M $ | 0,23 % |
| 126 | United Community Banks Inc/GA | 7 195 573 | 252,5 M $ | 0,23 % |
| 127 | Atmus Filtration Technologies Inc | 4 920 518 | 250,9 M $ | 0,23 % |
| 128 | Cathay General Bancorp | 4 033 945 | 250,1 M $ | 0,22 % |
| 129 | EPAM Systems Inc | 3 147 601 | 249,8 M $ | 0,22 % |
| 130 | Clearway Energy Inc | 7 300 048 | 249,5 M $ | 0,22 % |
| 131 | Radian Group Inc | 6 618 430 | 249,3 M $ | 0,22 % |
| 132 | Merit Medical Systems Inc | 3 594 079 | 249,2 M $ | 0,22 % |
| 133 | California Resources Corp | 4 707 762 | 248,9 M $ | 0,22 % |
| 134 | M/I Homes Inc | 1 541 737 | 247,9 M $ | 0,22 % |
| 135 | Moelis & Co | 3 787 297 | 247,8 M $ | 0,22 % |
| 136 | Franklin Electric Co Inc | 2 289 227 | 245,4 M $ | 0,22 % |
| 137 | Oceaneering International Inc | 6 009 481 | 243,5 M $ | 0,22 % |
| 138 | Mueller Water Products Inc | 9 427 063 | 243,5 M $ | 0,22 % |
| 139 | Independent Bank Corp | 2 907 169 | 243,4 M $ | 0,22 % |
| 140 | Core Natural Resources Inc | 3 036 994 | 243 M $ | 0,22 % |
| 141 | MarketAxess Holdings Inc | 2 125 028 | 241,2 M $ | 0,22 % |
| 142 | Brady Corp | 2 632 205 | 241 M $ | 0,22 % |
| 143 | First BanCorp/Puerto Rico | 9 244 066 | 241 M $ | 0,22 % |
| 144 | WSFS Financial Corp | 3 130 770 | 240,2 M $ | 0,22 % |
| 145 | Broadstone Net Lease Inc | 11 553 636 | 238,8 M $ | 0,21 % |
| 146 | BGC Group Inc | 22 231 507 | 237,7 M $ | 0,21 % |
| 147 | SkyWest Inc | 2 389 475 | 237,3 M $ | 0,21 % |
| 148 | Renasant Corp | 5 550 734 | 236,1 M $ | 0,21 % |
| 149 | Ichor Holdings Ltd | 2 093 728 | 235,1 M $ | 0,21 % |
| 150 | Victory Capital Holdings Inc | 2 787 905 | 234,4 M $ | 0,21 % |
| 151 | PJT Partners Inc | 1 551 776 | 234,2 M $ | 0,21 % |
| 152 | Impinj Inc | 1 633 285 | 233,9 M $ | 0,21 % |
| 153 | GEO Group Inc/The | 7 902 089 | 233,5 M $ | 0,21 % |
| 154 | Dave Inc | 625 021 | 232,9 M $ | 0,21 % |
| 155 | UniFirst Corp/MA | 875 590 | 231,6 M $ | 0,21 % |
| 156 | Itron Inc | 2 671 406 | 231,2 M $ | 0,21 % |
| 157 | Otter Tail Corp | 2 529 498 | 227,6 M $ | 0,20 % |
| 158 | CVB Financial Corp | 10 083 498 | 227,4 M $ | 0,20 % |
| 159 | Griffon Corp | 2 321 315 | 226,4 M $ | 0,20 % |
| 160 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 3 634 784 | 226,2 M $ | 0,20 % |
| 161 | Asbury Automotive Group Inc | 1 121 769 | 225,6 M $ | 0,20 % |
| 162 | Cleanspark Inc | 15 460 166 | 224,9 M $ | 0,20 % |
| 163 | Credit Acceptance Corp | 352 911 | 224,7 M $ | 0,20 % |
| 164 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 3 169 558 | 224,7 M $ | 0,20 % |
| 165 | Dorman Products Inc | 1 638 400 | 223,6 M $ | 0,20 % |
| 166 | Kadant Inc | 711 405 | 223,5 M $ | 0,20 % |
| 167 | Apple Hospitality REIT Inc | 13 227 390 | 222,4 M $ | 0,20 % |
| 168 | SL Green Realty Corp | 4 285 170 | 221,8 M $ | 0,20 % |
| 169 | Insight Enterprises Inc | 1 819 778 | 221,6 M $ | 0,20 % |
| 170 | Box Inc | 8 341 588 | 221,4 M $ | 0,20 % |
| 171 | ADT Inc | 34 019 841 | 221,1 M $ | 0,20 % |
| 172 | ICU Medical Inc | 1 505 864 | 220,8 M $ | 0,20 % |
| 173 | National Health Investors Inc | 2 880 051 | 219,6 M $ | 0,20 % |
| 174 | Urban Outfitters Inc | 3 094 439 | 219,3 M $ | 0,20 % |
| 175 | Cheesecake Factory Inc/The | 2 754 033 | 219,1 M $ | 0,20 % |
| 176 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 6 931 039 | 217,8 M $ | 0,20 % |
| 177 | Stride Inc | 2 524 405 | 217,7 M $ | 0,20 % |
| 178 | RadNet Inc | 3 513 849 | 216,7 M $ | 0,19 % |
| 179 | Genworth Financial Inc | 22 872 497 | 216,6 M $ | 0,19 % |
| 180 | Cal-Maine Foods Inc | 2 683 200 | 216,2 M $ | 0,19 % |
| 181 | Telephone and Data Systems Inc | 5 828 131 | 215,7 M $ | 0,19 % |
| 182 | First Hawaiian Inc | 7 329 343 | 214,7 M $ | 0,19 % |
| 183 | Cactus Inc | 4 182 444 | 214,3 M $ | 0,19 % |
| 184 | Organon & Co | 15 821 742 | 214,2 M $ | 0,19 % |
| 185 | SolarEdge Technologies Inc | 3 664 381 | 214,1 M $ | 0,19 % |
| 186 | Knowles Corp | 5 155 126 | 213,8 M $ | 0,19 % |
| 187 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 7 170 050 | 213,3 M $ | 0,19 % |
| 188 | Benchmark Electronics Inc | 2 161 624 | 213,3 M $ | 0,19 % |
| 189 | Community Financial System Inc | 3 162 717 | 212,3 M $ | 0,19 % |
| 190 | Adeia Inc | 6 437 726 | 212 M $ | 0,19 % |
| 191 | BankUnited Inc | 4 368 801 | 211,7 M $ | 0,19 % |
| 192 | First Financial Bancorp | 6 255 236 | 211,6 M $ | 0,19 % |
| 193 | Penguin Solutions Inc | 2 782 535 | 211,5 M $ | 0,19 % |
| 194 | Chefs' Warehouse Inc/The | 2 186 635 | 210,1 M $ | 0,19 % |
| 195 | Cohu Inc | 2 842 409 | 210,1 M $ | 0,19 % |
| 196 | Hayward Holdings Inc | 12 026 519 | 208,2 M $ | 0,19 % |
| 197 | Korn Ferry | 3 126 165 | 208,1 M $ | 0,19 % |
| 198 | Signet Jewelers Ltd | 2 414 119 | 208,1 M $ | 0,19 % |
| 199 | Group 1 Automotive Inc | 709 139 | 206,5 M $ | 0,19 % |
| 200 | OSI Systems Inc | 933 522 | 204,2 M $ | 0,18 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,8 %
- Bermudes 0,7 %
- Royaume-Uni 0,7 %
- Irlande 0,6 %
- Porto Rico 0,4 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Îles Marshall 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Bahamas 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 584 | 105,3 Md $ | 96,82 % |
| 2 | Bermudes | 5 | 782,5 M $ | 0,72 % |
| 3 | Royaume-Uni | 2 | 711 M $ | 0,65 % |
| 4 | Irlande | 3 | 699,6 M $ | 0,64 % |
| 5 | Porto Rico | 3 | 468,9 M $ | 0,43 % |
| 6 | Îles Caïmans | 2 | 290,3 M $ | 0,27 % |
| 7 | Îles Marshall | 2 | 264,4 M $ | 0,24 % |
| 8 | Jersey | 1 | 179,4 M $ | 0,17 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 64,3 M $ | 0,06 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'iShares Core S&P Small-Cap ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000004313