Zusammensetzung von iShares Core S&P Small-Cap ETF
iShares Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 111,3 Mrd. $ davon 108,7 Mrd. $ in Aktien, 97,7 %
- Positionen
- 603 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 5,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Noble Corp PLC | 7.593.570 | 283,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 102 | Veracyte Inc | 4.807.245 | 282,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 103 | Power Integrations Inc | 3.356.984 | 281,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 104 | Sphere Entertainment Co | 1.620.657 | 280,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 105 | Millrose Properties Inc | 9.291.712 | 279,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 106 | AZZ Inc | 1.800.168 | 279,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 107 | Laureate Education Inc | 7.674.237 | 278,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 108 | Veeco Instruments Inc | 3.677.094 | 278,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 109 | CSW INDUSTRIALS INC | 992.253 | 276,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 110 | Fulton Financial Corp | 11.382.919 | 275,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 111 | RXO Inc | 9.936.003 | 274,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 112 | TANGER INC | 6.910.505 | 272,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 113 | Life360 Inc | 4.881.998 | 270,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 114 | Rush Enterprises Inc | 3.674.909 | 268,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 115 | MDU Resources Group Inc | 12.591.989 | 267,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 116 | Mirion Technologies Inc | 14.739.838 | 264,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 117 | Campbell's Company/The | 11.855.261 | 264 Mio. $ | 0,24 % |
| 118 | OPENLANE Inc | 6.382.930 | 263,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 119 | ServisFirst Bancshares Inc | 3.029.834 | 262,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 120 | Standex International Corp | 729.893 | 261,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 121 | Resideo Technologies Inc | 8.393.218 | 261 Mio. $ | 0,23 % |
| 122 | Badger Meter Inc | 1.758.399 | 260,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 123 | Liberty Energy Inc | 9.831.853 | 257,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 124 | Covista Inc | 2.050.276 | 255,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 125 | Kontoor Brands Inc | 3.063.618 | 255,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 126 | United Community Banks Inc/GA | 7.195.573 | 252,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 127 | Atmus Filtration Technologies Inc | 4.920.518 | 250,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 128 | Cathay General Bancorp | 4.033.945 | 250,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 129 | EPAM Systems Inc | 3.147.601 | 249,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 130 | Clearway Energy Inc | 7.300.048 | 249,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 131 | Radian Group Inc | 6.618.430 | 249,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 132 | Merit Medical Systems Inc | 3.594.079 | 249,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 133 | California Resources Corp | 4.707.762 | 248,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 134 | M/I Homes Inc | 1.541.737 | 247,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 135 | Moelis & Co | 3.787.297 | 247,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 136 | Franklin Electric Co Inc | 2.289.227 | 245,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 137 | Oceaneering International Inc | 6.009.481 | 243,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 138 | Mueller Water Products Inc | 9.427.063 | 243,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 139 | Independent Bank Corp | 2.907.169 | 243,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 140 | Core Natural Resources Inc | 3.036.994 | 243 Mio. $ | 0,22 % |
| 141 | MarketAxess Holdings Inc | 2.125.028 | 241,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 142 | Brady Corp | 2.632.205 | 241 Mio. $ | 0,22 % |
| 143 | First BanCorp/Puerto Rico | 9.244.066 | 241 Mio. $ | 0,22 % |
| 144 | WSFS Financial Corp | 3.130.770 | 240,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 145 | Broadstone Net Lease Inc | 11.553.636 | 238,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 146 | BGC Group Inc | 22.231.507 | 237,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 147 | SkyWest Inc | 2.389.475 | 237,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 148 | Renasant Corp | 5.550.734 | 236,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 149 | Ichor Holdings Ltd | 2.093.728 | 235,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 150 | Victory Capital Holdings Inc | 2.787.905 | 234,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 151 | PJT Partners Inc | 1.551.776 | 234,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 152 | Impinj Inc | 1.633.285 | 233,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 153 | GEO Group Inc/The | 7.902.089 | 233,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 154 | Dave Inc | 625.021 | 232,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 155 | UniFirst Corp/MA | 875.590 | 231,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 156 | Itron Inc | 2.671.406 | 231,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 157 | Otter Tail Corp | 2.529.498 | 227,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 158 | CVB Financial Corp | 10.083.498 | 227,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 159 | Griffon Corp | 2.321.315 | 226,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 160 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 3.634.784 | 226,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 161 | Asbury Automotive Group Inc | 1.121.769 | 225,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 162 | Cleanspark Inc | 15.460.166 | 224,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 163 | Credit Acceptance Corp | 352.911 | 224,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 164 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 3.169.558 | 224,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 165 | Dorman Products Inc | 1.638.400 | 223,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 166 | Kadant Inc | 711.405 | 223,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 167 | Apple Hospitality REIT Inc | 13.227.390 | 222,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 168 | SL Green Realty Corp | 4.285.170 | 221,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 169 | Insight Enterprises Inc | 1.819.778 | 221,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 170 | Box Inc | 8.341.588 | 221,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 171 | ADT Inc | 34.019.841 | 221,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 172 | ICU Medical Inc | 1.505.864 | 220,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 173 | National Health Investors Inc | 2.880.051 | 219,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 174 | Urban Outfitters Inc | 3.094.439 | 219,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 175 | Cheesecake Factory Inc/The | 2.754.033 | 219,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 176 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 6.931.039 | 217,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 177 | Stride Inc | 2.524.405 | 217,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 178 | RadNet Inc | 3.513.849 | 216,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 179 | Genworth Financial Inc | 22.872.497 | 216,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 180 | Cal-Maine Foods Inc | 2.683.200 | 216,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 181 | Telephone and Data Systems Inc | 5.828.131 | 215,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 182 | First Hawaiian Inc | 7.329.343 | 214,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 183 | Cactus Inc | 4.182.444 | 214,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 184 | Organon & Co | 15.821.742 | 214,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 185 | SolarEdge Technologies Inc | 3.664.381 | 214,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 186 | Knowles Corp | 5.155.126 | 213,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 187 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 7.170.050 | 213,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 188 | Benchmark Electronics Inc | 2.161.624 | 213,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 189 | Community Financial System Inc | 3.162.717 | 212,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 190 | Adeia Inc | 6.437.726 | 212 Mio. $ | 0,19 % |
| 191 | BankUnited Inc | 4.368.801 | 211,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 192 | First Financial Bancorp | 6.255.236 | 211,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 193 | Penguin Solutions Inc | 2.782.535 | 211,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 194 | Chefs' Warehouse Inc/The | 2.186.635 | 210,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 195 | Cohu Inc | 2.842.409 | 210,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 196 | Hayward Holdings Inc | 12.026.519 | 208,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 197 | Korn Ferry | 3.126.165 | 208,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 198 | Signet Jewelers Ltd | 2.414.119 | 208,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 199 | Group 1 Automotive Inc | 709.139 | 206,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 200 | OSI Systems Inc | 933.522 | 204,2 Mio. $ | 0,18 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,8 %
- Bermuda 0,7 %
- Vereinigtes Königreich 0,7 %
- Irland 0,6 %
- Puerto Rico 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Marshallinseln 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Bahamas 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 584 | 105,3 Mrd. $ | 96,82 % |
| 2 | Bermuda | 5 | 782,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 711 Mio. $ | 0,65 % |
| 4 | Irland | 3 | 699,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 5 | Puerto Rico | 3 | 468,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 290,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 7 | Marshallinseln | 2 | 264,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 8 | Jersey | 1 | 179,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 64,3 Mio. $ | 0,06 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von iShares Core S&P Small-Cap ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000004313