Composition d'iShares Core S&P Small-Cap ETF
iShares Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 111,3 Md $ dont 108,7 Md $ en actions, soit 97,7 %
- Positions
- 603 dans 9 pays
- 10 premières
- 5,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FormFactor Inc | 4 694 824 | 750,8 M $ | 0,67 % |
| 2 | Viasat Inc | 8 180 069 | 734,7 M $ | 0,66 % |
| 3 | Molina Healthcare Inc | 3 137 793 | 717,6 M $ | 0,64 % |
| 4 | Argan Inc | 840 743 | 671,4 M $ | 0,60 % |
| 5 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 9 525 929 | 664,3 M $ | 0,60 % |
| 6 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 13 790 996 | 658,5 M $ | 0,59 % |
| 7 | MAXLINEAR INC | 5 069 077 | 649 M $ | 0,58 % |
| 8 | Krystal Biotech Inc | 1 580 327 | 587,4 M $ | 0,53 % |
| 9 | ESCO Technologies Inc | 1 560 197 | 546,1 M $ | 0,49 % |
| 10 | Match Group Inc | 14 047 995 | 534,5 M $ | 0,48 % |
| 11 | Alkermes PLC | 10 040 857 | 526,1 M $ | 0,47 % |
| 12 | Everus Construction Group Inc | 3 074 357 | 510,2 M $ | 0,46 % |
| 13 | StoneX Group Inc | 4 276 294 | 506,7 M $ | 0,46 % |
| 14 | Corcept Therapeutics Inc | 5 753 834 | 500,3 M $ | 0,45 % |
| 15 | Ralliant Corp | 6 740 815 | 496,3 M $ | 0,45 % |
| 16 | Glaukos Corp | 3 537 101 | 494,3 M $ | 0,44 % |
| 17 | POWELL INDUSTRIES INC | 1 711 301 | 490 M $ | 0,44 % |
| 18 | Ryman Hospitality Properties Inc | 3 800 556 | 488,6 M $ | 0,44 % |
| 19 | Plexus Corp | 1 611 840 | 484,6 M $ | 0,44 % |
| 20 | Enpro Inc | 1 272 520 | 479,7 M $ | 0,43 % |
| 21 | Federal Signal Corp | 3 674 929 | 472,2 M $ | 0,42 % |
| 22 | MYR Group Inc | 938 032 | 469,4 M $ | 0,42 % |
| 23 | Eastman Chemical Co | 6 887 544 | 461,3 M $ | 0,41 % |
| 24 | JBT Marel Corp | 3 136 734 | 454,8 M $ | 0,41 % |
| 25 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 8 956 957 | 452,6 M $ | 0,41 % |
| 26 | CarMax Inc | 8 549 008 | 452,2 M $ | 0,41 % |
| 27 | Qorvo Inc | 4 825 016 | 450 M $ | 0,40 % |
| 28 | Protagonist Therapeutics Inc | 3 641 824 | 446,4 M $ | 0,40 % |
| 29 | Kodiak Gas Services Inc | 5 897 278 | 443,1 M $ | 0,40 % |
| 30 | TG THERAPEUTICS INC | 7 940 193 | 436,2 M $ | 0,39 % |
| 31 | ACM Research Inc | 3 437 855 | 436,2 M $ | 0,39 % |
| 32 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 1 083 364 | 435,3 M $ | 0,39 % |
| 33 | Brinker International Inc | 2 583 700 | 434,1 M $ | 0,39 % |
| 34 | Etsy Inc | 5 716 824 | 430,6 M $ | 0,39 % |
| 35 | Archrock Inc | 10 558 318 | 429,8 M $ | 0,39 % |
| 36 | Arcosa Inc | 2 957 709 | 429,7 M $ | 0,39 % |
| 37 | Macerich Co/The | 17 051 940 | 429,5 M $ | 0,39 % |
| 38 | Gates Industrial Corp PLC | 15 294 259 | 427,8 M $ | 0,38 % |
| 39 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 3 152 735 | 421,7 M $ | 0,38 % |
| 40 | Granite Construction Inc | 2 635 454 | 416,6 M $ | 0,37 % |
| 41 | Pool Corp | 1 932 000 | 415,2 M $ | 0,37 % |
| 42 | Terreno Realty Corp | 6 404 287 | 414,8 M $ | 0,37 % |
| 43 | Armstrong World Industries Inc | 2 571 127 | 412,5 M $ | 0,37 % |
| 44 | PTC Therapeutics Inc | 4 997 138 | 407,6 M $ | 0,37 % |
| 45 | LKQ Corp | 15 349 502 | 404,2 M $ | 0,36 % |
| 46 | Vishay Intertechnology Inc | 7 470 732 | 401,8 M $ | 0,36 % |
| 47 | Victoria's Secret & Co | 4 784 887 | 399,4 M $ | 0,36 % |
| 48 | Enphase Energy Inc | 7 940 049 | 391 M $ | 0,35 % |
| 49 | Mercury Systems Inc | 3 183 204 | 389,4 M $ | 0,35 % |
| 50 | Essential Properties Realty Trust Inc | 13 027 480 | 388,9 M $ | 0,35 % |
| 51 | VSE Corp | 1 690 263 | 386,2 M $ | 0,35 % |
| 52 | Ultra Clean Holdings Inc | 2 700 683 | 385,1 M $ | 0,35 % |
| 53 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 1 207 351 | 381,6 M $ | 0,34 % |
| 54 | Life Time Group Holdings Inc | 9 253 278 | 377,9 M $ | 0,34 % |
| 55 | Conagra Brands Inc | 28 073 435 | 377,9 M $ | 0,34 % |
| 56 | Mohawk Industries Inc | 3 084 549 | 374,2 M $ | 0,34 % |
| 57 | Materion Corp | 1 253 149 | 372,7 M $ | 0,33 % |
| 58 | Caesars Entertainment Inc | 12 270 417 | 370,3 M $ | 0,33 % |
| 59 | Casella Waste Systems Inc | 3 772 642 | 365,8 M $ | 0,33 % |
| 60 | Atlantic Union Bankshares Corp | 8 609 317 | 364,3 M $ | 0,33 % |
| 61 | Lumen Technologies Inc | 47 061 267 | 361,4 M $ | 0,32 % |
| 62 | Enova International Inc | 1 499 187 | 360,9 M $ | 0,32 % |
| 63 | Lamb Weston Holdings Inc | 8 318 109 | 359,2 M $ | 0,32 % |
| 64 | SM Energy Co | 13 721 412 | 358,1 M $ | 0,32 % |
| 65 | Axcelis Technologies Inc | 1 851 581 | 350,8 M $ | 0,32 % |
| 66 | Matson Inc | 1 823 187 | 350,5 M $ | 0,31 % |
| 67 | Iridium Communications Inc | 6 369 796 | 349,4 M $ | 0,31 % |
| 68 | Ameris Bancorp | 3 792 370 | 342,3 M $ | 0,31 % |
| 69 | Teleflex Inc | 2 667 036 | 338,1 M $ | 0,30 % |
| 70 | AAR Corp | 2 363 288 | 337,8 M $ | 0,30 % |
| 71 | Liquidia Corp | 4 232 422 | 337,5 M $ | 0,30 % |
| 72 | Meritage Homes Corp | 4 018 460 | 336,9 M $ | 0,30 % |
| 73 | Lyft Inc | 22 874 151 | 334,2 M $ | 0,30 % |
| 74 | Axos Financial Inc | 3 418 966 | 333 M $ | 0,30 % |
| 75 | Frontdoor Inc | 4 231 352 | 328,3 M $ | 0,29 % |
| 76 | Balchem Corp | 1 935 679 | 327 M $ | 0,29 % |
| 77 | Primoris Services Corp | 3 268 655 | 324 M $ | 0,29 % |
| 78 | MARA Holdings Inc | 22 969 799 | 319,1 M $ | 0,29 % |
| 79 | Sensient Technologies Corp | 2 564 610 | 316,2 M $ | 0,28 % |
| 80 | Phillips Edison & Co Inc | 7 590 943 | 315,9 M $ | 0,28 % |
| 81 | RITHM CAPITAL CORP | 33 635 615 | 315,8 M $ | 0,28 % |
| 82 | WillScot Holdings Corp | 10 904 174 | 314,7 M $ | 0,28 % |
| 83 | Paycom Software Inc | 2 500 064 | 314,2 M $ | 0,28 % |
| 84 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 1 355 074 | 311,5 M $ | 0,28 % |
| 85 | ACI Worldwide Inc | 6 124 761 | 308 M $ | 0,28 % |
| 86 | Clear Secure Inc | 5 515 938 | 307,4 M $ | 0,28 % |
| 87 | Versant Media Group Inc | 8 501 925 | 306,2 M $ | 0,28 % |
| 88 | Celanese Corp | 6 606 671 | 303,9 M $ | 0,27 % |
| 89 | Diodes Inc | 2 768 037 | 302,9 M $ | 0,27 % |
| 90 | Outfront Media Inc | 9 228 229 | 302,3 M $ | 0,27 % |
| 91 | Lincoln National Corp | 8 547 054 | 302,1 M $ | 0,27 % |
| 92 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 7 345 306 | 301,4 M $ | 0,27 % |
| 93 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 7 699 524 | 300,7 M $ | 0,27 % |
| 94 | Boot Barn Holdings Inc | 1 828 261 | 300,3 M $ | 0,27 % |
| 95 | PriceSmart Inc | 1 525 038 | 297,9 M $ | 0,27 % |
| 96 | Piper Sandler Cos | 4 068 733 | 294,3 M $ | 0,26 % |
| 97 | Champion Homes Inc | 3 331 739 | 293,6 M $ | 0,26 % |
| 98 | Virtu Financial Inc | 4 924 173 | 293,3 M $ | 0,26 % |
| 99 | Cavco Industries Inc | 467 572 | 287,3 M $ | 0,26 % |
| 100 | Magnolia Oil & Gas Corp | 11 142 411 | 285 M $ | 0,26 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,8 %
- Bermudes 0,7 %
- Royaume-Uni 0,7 %
- Irlande 0,6 %
- Porto Rico 0,4 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Îles Marshall 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Bahamas 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 584 | 105,3 Md $ | 96,82 % |
| 2 | Bermudes | 5 | 782,5 M $ | 0,72 % |
| 3 | Royaume-Uni | 2 | 711 M $ | 0,65 % |
| 4 | Irlande | 3 | 699,6 M $ | 0,64 % |
| 5 | Porto Rico | 3 | 468,9 M $ | 0,43 % |
| 6 | Îles Caïmans | 2 | 290,3 M $ | 0,27 % |
| 7 | Îles Marshall | 2 | 264,4 M $ | 0,24 % |
| 8 | Jersey | 1 | 179,4 M $ | 0,17 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 64,3 M $ | 0,06 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'iShares Core S&P Small-Cap ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000004313