Composition de Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund
Rydex Variable Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 5,7 M $ dont 2,4 M $ en actions, soit 42,0 %
- Positions
- 1 964 dans 22 pays
- Souches
- 1 d'une société
- 10 premières
- 26,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Essent Group Ltd | 26 | 1,7 k $ | 0,03 % |
| 102 | Victoria's Secret & Co | 20 | 1,7 k $ | 0,03 % |
| 103 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 14 | 1,7 k $ | 0,03 % |
| 104 | Selective Insurance Group Inc | 17 | 1,6 k $ | 0,03 % |
| 105 | Black Hills Corp | 22 | 1,6 k $ | 0,03 % |
| 106 | New Jersey Resources Corp | 29 | 1,6 k $ | 0,03 % |
| 107 | Novanta Inc | 10 | 1,6 k $ | 0,03 % |
| 108 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 7 | 1,6 k $ | 0,03 % |
| 109 | Liquidia Corp | 20 | 1,6 k $ | 0,03 % |
| 110 | Meritage Homes Corp | 19 | 1,6 k $ | 0,03 % |
| 111 | AAR Corp | 11 | 1,6 k $ | 0,03 % |
| 112 | Axos Financial Inc | 16 | 1,6 k $ | 0,03 % |
| 113 | Frontdoor Inc | 20 | 1,6 k $ | 0,03 % |
| 114 | Home BancShares Inc/AR | 54 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 115 | Phillips Edison & Co Inc | 37 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 116 | Perimeter Solutions Inc | 43 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 117 | MARA Holdings Inc | 110 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 118 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 13 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 119 | Balchem Corp | 9 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 120 | Outfront Media Inc | 46 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 121 | Clear Secure Inc | 27 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 122 | Uranium Energy Corp | 141 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 123 | CG ONCOLOGY INC | 21 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 124 | Sensient Technologies Corp | 12 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 125 | Boot Barn Holdings Inc | 9 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 126 | Radian Group Inc | 39 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 127 | ACI Worldwide Inc | 29 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 128 | UFP Industries Inc | 16 | 1,5 k $ | 0,03 % |
| 129 | Legence Corp | 17 | 1,4 k $ | 0,03 % |
| 130 | Piper Sandler Cos | 20 | 1,4 k $ | 0,03 % |
| 131 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 37 | 1,4 k $ | 0,03 % |
| 132 | Herc Holdings Inc | 10 | 1,4 k $ | 0,03 % |
| 133 | Sabra Health Care REIT Inc | 73 | 1,4 k $ | 0,03 % |
| 134 | Diodes Inc | 13 | 1,4 k $ | 0,03 % |
| 135 | Knife River Corp | 17 | 1,4 k $ | 0,03 % |
| 136 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 25 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 137 | CRISPR Therapeutics AG | 26 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 138 | Champion Homes Inc | 16 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 139 | Eastern Bankshares Inc | 63 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 140 | Golar LNG Ltd | 28 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 141 | AZZ Inc | 9 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 142 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 34 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 143 | CSW INDUSTRIALS INC | 5 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 144 | ONE Gas Inc | 18 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 145 | Brookfield Infrastructure Corp | 36 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 146 | Sphere Entertainment Co | 8 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 147 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 58 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 148 | Noble Corp PLC | 37 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 149 | CNO Financial Group Inc | 27 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 150 | Qualys Inc | 10 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 151 | Transocean Ltd | 281 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 152 | Moelis & Co | 21 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 153 | PriceSmart Inc | 7 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 154 | Synaptics Inc | 11 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 155 | Cabot Corp | 15 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 156 | CECO Environmental Corp | 15 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 157 | Magnolia Oil & Gas Corp | 53 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 158 | Fulton Financial Corp | 56 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 159 | Veracyte Inc | 23 | 1,4 k $ | 0,02 % |
| 160 | Varonis Systems Inc | 32 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 161 | Power Integrations Inc | 16 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 162 | Kontoor Brands Inc | 16 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 163 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 14 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 164 | Spire Inc | 17 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 165 | RXO Inc | 48 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 166 | CNX Resources Corp | 39 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 167 | Belden Inc | 11 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 168 | LivaNova PLC | 16 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 169 | First Financial Bankshares Inc | 38 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 170 | Flagstar Bank NA | 88 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 171 | Rush Enterprises Inc | 18 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 172 | 10X Genomics Inc | 34 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 173 | TANGER INC | 33 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 174 | ServisFirst Bancshares Inc | 15 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 175 | LEMONADE INC | 20 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 176 | Bread Financial Holdings Inc | 12 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 177 | AXT Inc | 18 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 178 | Northwestern Energy Group Inc | 18 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 179 | Veeco Instruments Inc | 17 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 180 | Zeta Global Holdings Corp | 65 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 181 | PBF Energy Inc | 28 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 182 | Laureate Education Inc | 35 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 183 | Murphy Oil Corp | 39 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 184 | Dianthus Therapeutics Inc | 13 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 185 | Associated Banc-Corp | 41 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 186 | XOMETRY INC | 13 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 187 | Tango Therapeutics Inc | 40 | 1,3 k $ | 0,02 % |
| 188 | Covista Inc | 10 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 189 | Constellium SE | 39 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 190 | Texas Capital Bancshares Inc | 12 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 191 | Opendoor Technologies Inc | 268 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 192 | OPENLANE Inc | 30 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 193 | Mirion Technologies Inc | 69 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 194 | RadNet Inc | 20 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 195 | Cavco Industries Inc | 2 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 196 | United Community Banks Inc/GA | 35 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 197 | Atmus Filtration Technologies Inc | 24 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 198 | Warrior Met Coal Inc | 15 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 199 | TENABLE HOLDINGS INC | 33 | 1,2 k $ | 0,02 % |
| 200 | International Bancshares Corp | 16 | 1,2 k $ | 0,02 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient une souche de 1 société. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FEDERAL HOME LOAN MORTGAGE CORP | 1 | 498,6 k $ | 8,75 % |
Répartition par secteur
- Fonds 23,7 %
- Non attribué 76,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,7 %
- Canada 0,5 %
- Bermudes 0,4 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Irlande 0,2 %
- Israël 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Îles Marshall 0,1 %
- Îles Vierges britanniques 0,1 %
- Porto Rico 0,1 %
- Suisse 0,1 %
- Jersey 0,1 %
- Autres pays 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 848 | 2,3 M $ | 97,70 % |
| 2 | Canada | 21 | 11,1 k $ | 0,46 % |
| 3 | Bermudes | 21 | 10,7 k $ | 0,45 % |
| 4 | Îles Caïmans | 17 | 5,5 k $ | 0,23 % |
| 5 | Irlande | 8 | 4,4 k $ | 0,19 % |
| 6 | Israël | 6 | 3,7 k $ | 0,15 % |
| 7 | Royaume-Uni | 7 | 3,5 k $ | 0,14 % |
| 8 | Îles Marshall | 8 | 3,4 k $ | 0,14 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 6 | 2,6 k $ | 0,11 % |
| 10 | Porto Rico | 3 | 2,2 k $ | 0,09 % |
| 11 | Suisse | 3 | 1,6 k $ | 0,07 % |
| 12 | Jersey | 3 | 1,4 k $ | 0,06 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000003728