Composition de PACE Small/Medium Co Value Equity Investments
PACE SELECT ADVISORS TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 276,1 M $ dont 274 M $ en actions, soit 99,2 %
- Positions
- 187 dans 8 pays
- 10 premières
- 11,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | PVH Corp | 15 496 | 1,3 M $ | 0,49 % |
| 102 | Terex Corp | 21 219 | 1,3 M $ | 0,48 % |
| 103 | Academy Sports & Outdoors Inc | 28 087 | 1,3 M $ | 0,48 % |
| 104 | Axcelis Technologies Inc | 10 176 | 1,3 M $ | 0,48 % |
| 105 | Littelfuse Inc | 2 990 | 1,3 M $ | 0,48 % |
| 106 | Brink's Co/The | 11 150 | 1,3 M $ | 0,48 % |
| 107 | Watsco Inc | 4 249 | 1,3 M $ | 0,48 % |
| 108 | TEXAS ROADHOUSE INC | 6 350 | 1,3 M $ | 0,47 % |
| 109 | First Interstate BancSystem Inc | 34 250 | 1,3 M $ | 0,47 % |
| 110 | ALCOA CORP | 28 756 | 1,3 M $ | 0,47 % |
| 111 | Walker & Dunlop Inc | 26 145 | 1,3 M $ | 0,47 % |
| 112 | V2X Inc | 14 320 | 1,3 M $ | 0,47 % |
| 113 | Essent Group Ltd | 19 437 | 1,3 M $ | 0,46 % |
| 114 | Globe Life Inc | 6 935 | 1,3 M $ | 0,46 % |
| 115 | SkyWest Inc | 11 783 | 1,3 M $ | 0,46 % |
| 116 | Visteon Corp | 12 000 | 1,3 M $ | 0,45 % |
| 117 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 15 042 | 1,2 M $ | 0,45 % |
| 118 | Stride Inc | 15 340 | 1,2 M $ | 0,45 % |
| 119 | Evergy Inc | 14 830 | 1,2 M $ | 0,45 % |
| 120 | Teradata Corp | 39 500 | 1,2 M $ | 0,44 % |
| 121 | ABM Industries Inc | 25 506 | 1,2 M $ | 0,44 % |
| 122 | Annaly Capital Management Inc | 53 637 | 1,2 M $ | 0,44 % |
| 123 | Nexstar Media Group Inc | 6 335 | 1,2 M $ | 0,44 % |
| 124 | Banc of California Inc | 62 589 | 1,2 M $ | 0,43 % |
| 125 | National Vision Holdings Inc | 54 225 | 1,2 M $ | 0,43 % |
| 126 | Landstar System Inc | 6 838 | 1,2 M $ | 0,43 % |
| 127 | Toll Brothers Inc | 8 190 | 1,2 M $ | 0,43 % |
| 128 | Gen Digital Inc | 43 516 | 1,2 M $ | 0,43 % |
| 129 | Globus Medical Inc | 15 150 | 1,2 M $ | 0,43 % |
| 130 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 19 879 | 1,2 M $ | 0,43 % |
| 131 | Kontoor Brands Inc | 14 248 | 1,2 M $ | 0,43 % |
| 132 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 23 669 | 1,2 M $ | 0,43 % |
| 133 | Encompass Health Corp | 10 650 | 1,2 M $ | 0,43 % |
| 134 | Korn Ferry | 14 150 | 1,2 M $ | 0,42 % |
| 135 | MSC Industrial Direct Co Inc | 9 366 | 1,2 M $ | 0,42 % |
| 136 | JBT Marel Corp | 8 293 | 1,1 M $ | 0,42 % |
| 137 | Artisan Partners Asset Management Inc | 29 050 | 1,1 M $ | 0,41 % |
| 138 | Permian Resources Corp | 53 030 | 1,1 M $ | 0,41 % |
| 139 | AGNC Investment Corp | 106 000 | 1,1 M $ | 0,41 % |
| 140 | Dollar Tree Inc | 8 800 | 1,1 M $ | 0,41 % |
| 141 | Ingevity Corp | 15 238 | 1,1 M $ | 0,40 % |
| 142 | Houlihan Lokey Inc | 8 709 | 1,1 M $ | 0,40 % |
| 143 | Qorvo Inc | 11 975 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 144 | Trimble Inc | 19 144 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 145 | Signet Jewelers Ltd | 11 650 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 146 | Amdocs Ltd | 19 394 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 147 | Victoria's Secret & Co | 12 140 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 148 | Scorpio Tankers Inc | 13 755 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 149 | Skyworks Solutions Inc | 17 182 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 150 | Pinnacle West Capital Corp | 10 515 | 1,1 M $ | 0,38 % |
| 151 | MKS Inc | 3 460 | 1 M $ | 0,37 % |
| 152 | Core & Main Inc | 23 370 | 1 M $ | 0,37 % |
| 153 | Pool Corp | 5 483 | 1 M $ | 0,37 % |
| 154 | VIATRIS INC | 57 177 | 1 M $ | 0,36 % |
| 155 | Belden Inc | 8 078 | 1 M $ | 0,36 % |
| 156 | DHT Holdings Inc | 53 500 | 993,5 k $ | 0,36 % |
| 157 | Antero Resources Corp | 27 300 | 986,6 k $ | 0,36 % |
| 158 | Bath & Body Works Inc | 48 466 | 975,1 k $ | 0,35 % |
| 159 | First Financial Bankshares Inc | 27 617 | 970,5 k $ | 0,35 % |
| 160 | Align Technology Inc | 5 691 | 962,7 k $ | 0,35 % |
| 161 | DaVita Inc | 3 985 | 956,8 k $ | 0,35 % |
| 162 | Highwoods Properties Inc | 28 200 | 934,3 k $ | 0,34 % |
| 163 | Viasat Inc | 12 118 | 932,2 k $ | 0,34 % |
| 164 | Sally Beauty Holdings Inc | 61 902 | 926,7 k $ | 0,34 % |
| 165 | Mosaic Co/The | 41 690 | 922,2 k $ | 0,33 % |
| 166 | TALEN ENERGY CORP | 2 757 | 921,1 k $ | 0,33 % |
| 167 | Alkermes PLC | 17 843 | 874,1 k $ | 0,32 % |
| 168 | CorVel Corp | 14 447 | 867,7 k $ | 0,31 % |
| 169 | WAYSTAR HOLDING CORP | 41 090 | 867,4 k $ | 0,31 % |
| 170 | Lantheus Holdings Inc | 8 640 | 860,9 k $ | 0,31 % |
| 171 | Cactus Inc | 13 218 | 859,3 k $ | 0,31 % |
| 172 | Post Holdings Inc | 9 204 | 841,3 k $ | 0,30 % |
| 173 | Diodes Inc | 9 857 | 811,4 k $ | 0,29 % |
| 174 | Molina Healthcare Inc | 4 070 | 796,2 k $ | 0,29 % |
| 175 | Acadia Healthcare Co Inc | 26 777 | 793,1 k $ | 0,29 % |
| 176 | Commvault Systems Inc | 6 682 | 787,1 k $ | 0,29 % |
| 177 | Asbury Automotive Group Inc | 3 371 | 781,1 k $ | 0,28 % |
| 178 | Synaptics Inc | 7 060 | 757,7 k $ | 0,27 % |
| 179 | Olin Corp | 40 638 | 752,2 k $ | 0,27 % |
| 180 | Avient Corp | 20 361 | 739,5 k $ | 0,27 % |
| 181 | Mattel Inc | 47 880 | 722,5 k $ | 0,26 % |
| 182 | Lumen Technologies Inc | 109 729 | 700,1 k $ | 0,25 % |
| 183 | Atkore Inc | 8 665 | 632,2 k $ | 0,23 % |
| 184 | Ichor Holdings Ltd | 7 692 | 579 k $ | 0,21 % |
| 185 | Power Solutions International Inc | 12 263 | 338,6 k $ | 0,12 % |
| 186 | Huntington Ingalls Industries Inc | 821 | 268 k $ | 0,10 % |
| 187 | BellRing Brands Inc | 14 714 | 182,3 k $ | 0,07 % |
Répartition par secteur
- Industrie 3,5 %
- Consommation de base 1,4 %
- Technologie 0,9 %
- Énergie 0,9 %
- Santé 0,9 %
- Finance 0,7 %
- Matériaux 0,6 %
- Services publics 0,4 %
- Consommation cyclique 0,4 %
- Non attribué 90,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,6 %
- Bermudes 1,4 %
- Irlande 1,4 %
- Îles Marshall 0,8 %
- Îles Vierges britanniques 0,6 %
- Royaume-Uni 0,5 %
- Guernesey 0,4 %
- Îles Caïmans 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 176 | 259,3 M $ | 94,64 % |
| 2 | Bermudes | 3 | 4 M $ | 1,44 % |
| 3 | Irlande | 2 | 3,9 M $ | 1,44 % |
| 4 | Îles Marshall | 2 | 2,1 M $ | 0,75 % |
| 5 | Îles Vierges britanniques | 1 | 1,6 M $ | 0,60 % |
| 6 | Royaume-Uni | 1 | 1,4 M $ | 0,53 % |
| 7 | Guernesey | 1 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 8 | Îles Caïmans | 1 | 579 k $ | 0,21 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de PACE Small/Medium Co Value Equity Investments ». https://titelia.com/fr/fonds/S000002973