Zusammensetzung von PACE Small/Medium Co Value Equity Investments
PACE SELECT ADVISORS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 276,1 Mio. $ davon 274 Mio. $ in Aktien, 99,2 %
- Positionen
- 187 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 11,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | PVH Corp | 15.496 | 1,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 102 | Terex Corp | 21.219 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 103 | Academy Sports & Outdoors Inc | 28.087 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 104 | Axcelis Technologies Inc | 10.176 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 105 | Littelfuse Inc | 2.990 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 106 | Brink's Co/The | 11.150 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 107 | Watsco Inc | 4.249 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 108 | TEXAS ROADHOUSE INC | 6.350 | 1,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 109 | First Interstate BancSystem Inc | 34.250 | 1,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 110 | ALCOA CORP | 28.756 | 1,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 111 | Walker & Dunlop Inc | 26.145 | 1,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 112 | V2X Inc | 14.320 | 1,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 113 | Essent Group Ltd | 19.437 | 1,3 Mio. $ | 0,46 % |
| 114 | Globe Life Inc | 6.935 | 1,3 Mio. $ | 0,46 % |
| 115 | SkyWest Inc | 11.783 | 1,3 Mio. $ | 0,46 % |
| 116 | Visteon Corp | 12.000 | 1,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 117 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 15.042 | 1,2 Mio. $ | 0,45 % |
| 118 | Stride Inc | 15.340 | 1,2 Mio. $ | 0,45 % |
| 119 | Evergy Inc | 14.830 | 1,2 Mio. $ | 0,45 % |
| 120 | Teradata Corp | 39.500 | 1,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 121 | ABM Industries Inc | 25.506 | 1,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 122 | Annaly Capital Management Inc | 53.637 | 1,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 123 | Nexstar Media Group Inc | 6.335 | 1,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 124 | Banc of California Inc | 62.589 | 1,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 125 | National Vision Holdings Inc | 54.225 | 1,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 126 | Landstar System Inc | 6.838 | 1,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 127 | Toll Brothers Inc | 8.190 | 1,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 128 | Gen Digital Inc | 43.516 | 1,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 129 | Globus Medical Inc | 15.150 | 1,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 130 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 19.879 | 1,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 131 | Kontoor Brands Inc | 14.248 | 1,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 132 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 23.669 | 1,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 133 | Encompass Health Corp | 10.650 | 1,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 134 | Korn Ferry | 14.150 | 1,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 135 | MSC Industrial Direct Co Inc | 9.366 | 1,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 136 | JBT Marel Corp | 8.293 | 1,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 137 | Artisan Partners Asset Management Inc | 29.050 | 1,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 138 | Permian Resources Corp | 53.030 | 1,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 139 | AGNC Investment Corp | 106.000 | 1,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 140 | Dollar Tree Inc | 8.800 | 1,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 141 | Ingevity Corp | 15.238 | 1,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 142 | Houlihan Lokey Inc | 8.709 | 1,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 143 | Qorvo Inc | 11.975 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 144 | Trimble Inc | 19.144 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 145 | Signet Jewelers Ltd | 11.650 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 146 | Amdocs Ltd | 19.394 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 147 | Victoria's Secret & Co | 12.140 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 148 | Scorpio Tankers Inc | 13.755 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 149 | Skyworks Solutions Inc | 17.182 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 150 | Pinnacle West Capital Corp | 10.515 | 1,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 151 | MKS Inc | 3.460 | 1 Mio. $ | 0,37 % |
| 152 | Core & Main Inc | 23.370 | 1 Mio. $ | 0,37 % |
| 153 | Pool Corp | 5.483 | 1 Mio. $ | 0,37 % |
| 154 | VIATRIS INC | 57.177 | 1 Mio. $ | 0,36 % |
| 155 | Belden Inc | 8.078 | 1 Mio. $ | 0,36 % |
| 156 | DHT Holdings Inc | 53.500 | 993.495 $ | 0,36 % |
| 157 | Antero Resources Corp | 27.300 | 986.622 $ | 0,36 % |
| 158 | Bath & Body Works Inc | 48.466 | 975.135,9 $ | 0,35 % |
| 159 | First Financial Bankshares Inc | 27.617 | 970.461,4 $ | 0,35 % |
| 160 | Align Technology Inc | 5.691 | 962.689,6 $ | 0,35 % |
| 161 | DaVita Inc | 3.985 | 956.758,7 $ | 0,35 % |
| 162 | Highwoods Properties Inc | 28.200 | 934.266 $ | 0,34 % |
| 163 | Viasat Inc | 12.118 | 932.237,7 $ | 0,34 % |
| 164 | Sally Beauty Holdings Inc | 61.902 | 926.672,9 $ | 0,34 % |
| 165 | Mosaic Co/The | 41.690 | 922.182,8 $ | 0,33 % |
| 166 | TALEN ENERGY CORP | 2.757 | 921.113,7 $ | 0,33 % |
| 167 | Alkermes PLC | 17.843 | 874.128,6 $ | 0,32 % |
| 168 | CorVel Corp | 14.447 | 867.686,8 $ | 0,31 % |
| 169 | WAYSTAR HOLDING CORP | 41.090 | 867.409,9 $ | 0,31 % |
| 170 | Lantheus Holdings Inc | 8.640 | 860.889,6 $ | 0,31 % |
| 171 | Cactus Inc | 13.218 | 859.302,2 $ | 0,31 % |
| 172 | Post Holdings Inc | 9.204 | 841.337,6 $ | 0,30 % |
| 173 | Diodes Inc | 9.857 | 811.428,2 $ | 0,29 % |
| 174 | Molina Healthcare Inc | 4.070 | 796.173,4 $ | 0,29 % |
| 175 | Acadia Healthcare Co Inc | 26.777 | 793.134,7 $ | 0,29 % |
| 176 | Commvault Systems Inc | 6.682 | 787.139,6 $ | 0,29 % |
| 177 | Asbury Automotive Group Inc | 3.371 | 781.060,7 $ | 0,28 % |
| 178 | Synaptics Inc | 7.060 | 757.679,2 $ | 0,27 % |
| 179 | Olin Corp | 40.638 | 752.209,4 $ | 0,27 % |
| 180 | Avient Corp | 20.361 | 739.511,5 $ | 0,27 % |
| 181 | Mattel Inc | 47.880 | 722.509,2 $ | 0,26 % |
| 182 | Lumen Technologies Inc | 109.729 | 700.071 $ | 0,25 % |
| 183 | Atkore Inc | 8.665 | 632.198,4 $ | 0,23 % |
| 184 | Ichor Holdings Ltd | 7.692 | 578.976,8 $ | 0,21 % |
| 185 | Power Solutions International Inc | 12.263 | 338.581,4 $ | 0,12 % |
| 186 | Huntington Ingalls Industries Inc | 821 | 268.015,5 $ | 0,10 % |
| 187 | BellRing Brands Inc | 14.714 | 182.306,5 $ | 0,07 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,5 %
- Basiskonsum 1,4 %
- Technologie 0,9 %
- Energie 0,9 %
- Gesundheit 0,9 %
- Finanzen 0,7 %
- Rohstoffe 0,6 %
- Versorger 0,4 %
- Zyklischer Konsum 0,4 %
- Nicht zugeordnet 90,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,6 %
- Bermuda 1,4 %
- Irland 1,4 %
- Marshallinseln 0,8 %
- Britische Jungferninseln 0,6 %
- Vereinigtes Königreich 0,5 %
- Guernsey 0,4 %
- Kaimaninseln 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 176 | 259,3 Mio. $ | 94,64 % |
| 2 | Bermuda | 3 | 4 Mio. $ | 1,44 % |
| 3 | Irland | 2 | 3,9 Mio. $ | 1,44 % |
| 4 | Marshallinseln | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 5 | Britische Jungferninseln | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,53 % |
| 7 | Guernsey | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 8 | Kaimaninseln | 1 | 578.976,8 $ | 0,21 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von PACE Small/Medium Co Value Equity Investments“. https://titelia.com/de/fonds/S000002973