Composition de VANGUARD GROWTH AND INCOME FUND
ISIN US9219131094
VANGUARD QUANTITATIVE FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 18,5 Md $ dont 17,2 Md $ en actions, soit 92,8 %
- Positions
- 828 dans 14 pays
- 10 premières
- 32,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 701 | Wolverine World Wide Inc | 9 300 | 153,7 k $ | 0,00 % |
| 702 | WOODWARD INC | 360 | 153,2 k $ | 0,00 % |
| 703 | Bandwidth Inc | 2 400 | 151,9 k $ | 0,00 % |
| 704 | RxSight Inc | 30 600 | 147,5 k $ | 0,00 % |
| 705 | National Storage Affiliates Trust | 3 302 | 146,8 k $ | 0,00 % |
| 706 | Ichor Holdings Ltd | 1 300 | 146 k $ | 0,00 % |
| 707 | Immersion Corp | 21 273 | 144 k $ | 0,00 % |
| 708 | Walker & Dunlop Inc | 2 600 | 142,2 k $ | 0,00 % |
| 709 | Pinnacle West Capital Corp | 1 300 | 139,1 k $ | 0,00 % |
| 710 | W&T Offshore Inc | 42 900 | 135,1 k $ | 0,00 % |
| 711 | Workiva Inc | 2 700 | 131 k $ | 0,00 % |
| 712 | Enact Holdings Inc | 2 807 | 128,3 k $ | 0,00 % |
| 713 | CorVel Corp | 2 000 | 125 k $ | 0,00 % |
| 714 | ICF International Inc | 1 700 | 123,9 k $ | 0,00 % |
| 715 | Vistance Networks Inc | 9 400 | 120,1 k $ | 0,00 % |
| 716 | SAVARA INC | 19 500 | 120,1 k $ | 0,00 % |
| 717 | Gogo Inc | 37 600 | 116,6 k $ | 0,00 % |
| 718 | Select Medical Holdings Corp | 6 800 | 112,3 k $ | 0,00 % |
| 719 | Atmus Filtration Technologies Inc | 2 200 | 112,2 k $ | 0,00 % |
| 720 | Standard BioTools Inc | 135 400 | 111,4 k $ | 0,00 % |
| 721 | Marcus Corp/The | 4 700 | 110,3 k $ | 0,00 % |
| 722 | GEO Group Inc/The | 3 600 | 106,4 k $ | 0,00 % |
| 723 | Upstream Bio Inc | 15 200 | 105,2 k $ | 0,00 % |
| 724 | Gartner Inc | 800 | 103,7 k $ | 0,00 % |
| 725 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 1 165 | 103,3 k $ | 0,00 % |
| 726 | Permian Resources Corp | 5 600 | 103,1 k $ | 0,00 % |
| 727 | Ambarella Inc | 1 200 | 103 k $ | 0,00 % |
| 728 | Hyliion Holdings Corp | 19 600 | 102,1 k $ | 0,00 % |
| 729 | Alarm.com Holdings Inc | 2 131 | 99,6 k $ | 0,00 % |
| 730 | Lithium Argentina AG | 11 900 | 98,4 k $ | 0,00 % |
| 731 | Coty Inc | 44 400 | 95,9 k $ | 0,00 % |
| 732 | FutureFuel Corp | 21 200 | 95,8 k $ | 0,00 % |
| 733 | Cronos Group Inc | 33 800 | 94 k $ | 0,00 % |
| 734 | TETRA Technologies Inc | 8 200 | 92,9 k $ | 0,00 % |
| 735 | LSB Industries Inc | 8 500 | 91,9 k $ | 0,00 % |
| 736 | Simply Good Foods Co/The | 6 900 | 91,6 k $ | 0,00 % |
| 737 | Rapid7 Inc | 11 007 | 89,2 k $ | 0,00 % |
| 738 | Nathan's Famous Inc | 868 | 88,2 k $ | 0,00 % |
| 739 | Novavax Inc | 9 300 | 87,6 k $ | 0,00 % |
| 740 | Everest Group Ltd | 240 | 85,7 k $ | 0,00 % |
| 741 | Ubiquiti Inc | 160 | 85,4 k $ | 0,00 % |
| 742 | LEONARDO DRS INC | 2 000 | 85,3 k $ | 0,00 % |
| 743 | CRESCENT CAPITAL BDC INC | 7 684 | 83,9 k $ | 0,00 % |
| 744 | Grid Dynamics Holdings Inc | 14 600 | 82,9 k $ | 0,00 % |
| 745 | Customers Bancorp Inc | 1 031 | 81,6 k $ | 0,00 % |
| 746 | Consensus Cloud Solutions Inc | 2 127 | 81,1 k $ | 0,00 % |
| 747 | Telos Corp | 17 300 | 79,6 k $ | 0,00 % |
| 748 | Cytek Biosciences Inc | 17 900 | 79,3 k $ | 0,00 % |
| 749 | Inter & Co Inc | 14 500 | 78,7 k $ | 0,00 % |
| 750 | National Beverage Corp | 2 500 | 78 k $ | 0,00 % |
| 751 | Entravision Communications Corp | 5 940 | 77,5 k $ | 0,00 % |
| 752 | American Vanguard Corp | 27 104 | 75,9 k $ | 0,00 % |
| 753 | ACI Worldwide Inc | 1 500 | 75,4 k $ | 0,00 % |
| 754 | ADVANCED FLOWER CAPITAL INC | 23 970 | 74,3 k $ | 0,00 % |
| 755 | Brookfield Infrastructure Corp | 1 900 | 73,2 k $ | 0,00 % |
| 756 | Terex Corp | 1 000 | 72,4 k $ | 0,00 % |
| 757 | Magnolia Oil & Gas Corp | 2 800 | 71,6 k $ | 0,00 % |
| 758 | Globe Life Inc | 400 | 71,5 k $ | 0,00 % |
| 759 | Stifel Financial Corp | 1 017 | 71 k $ | 0,00 % |
| 760 | JELD-WEN Holding Inc | 46 200 | 69,3 k $ | 0,00 % |
| 761 | Coeur Mining Inc | 4 100 | 66,9 k $ | 0,00 % |
| 762 | PrimeEnergy Resources Corp | 400 | 66,8 k $ | 0,00 % |
| 763 | Eastman Kodak Co | 7 129 | 65,9 k $ | 0,00 % |
| 764 | Clearwater Paper Corp | 4 053 | 63,6 k $ | 0,00 % |
| 765 | Chime Financial Inc | 3 100 | 63,5 k $ | 0,00 % |
| 766 | Arlo Technologies Inc | 4 674 | 63 k $ | 0,00 % |
| 767 | Hyster-Yale Inc | 1 794 | 62,9 k $ | 0,00 % |
| 768 | Medifast Inc | 5 900 | 62,6 k $ | 0,00 % |
| 769 | Varex Imaging Corp | 5 919 | 61,7 k $ | 0,00 % |
| 770 | Kinross Gold Corp | 2 600 | 61,4 k $ | 0,00 % |
| 771 | Helen of Troy Ltd | 2 100 | 61 k $ | 0,00 % |
| 772 | First Tracks Biotherapeutics Inc | 3 000 | 60,4 k $ | 0,00 % |
| 773 | Ultragenyx Pharmaceutical Inc | 1 800 | 60,1 k $ | 0,00 % |
| 774 | Encore Capital Group Inc | 600 | 56 k $ | 0,00 % |
| 775 | Klaviyo Inc | 3 600 | 54,4 k $ | 0,00 % |
| 776 | Boise Cascade Co | 700 | 54,3 k $ | 0,00 % |
| 777 | Inmode Ltd | 3 700 | 54,1 k $ | 0,00 % |
| 778 | Aemetis Inc | 32 980 | 54,1 k $ | 0,00 % |
| 779 | Pacific Biosciences of California Inc | 31 200 | 52,4 k $ | 0,00 % |
| 780 | MiMedx Group Inc | 13 570 | 52,2 k $ | 0,00 % |
| 781 | Alto Ingredients Inc | 8 900 | 50,7 k $ | 0,00 % |
| 782 | Sonos Inc | 3 747 | 50,7 k $ | 0,00 % |
| 783 | Phreesia Inc | 4 700 | 48,4 k $ | 0,00 % |
| 784 | Delta Air Lines Inc | 500 | 46,8 k $ | 0,00 % |
| 785 | Flexsteel Industries Inc | 626 | 46,6 k $ | 0,00 % |
| 786 | Starz Entertainment Corp | 1 600 | 46,2 k $ | 0,00 % |
| 787 | Tronox Holdings PLC | 7 200 | 45,4 k $ | 0,00 % |
| 788 | Niagen Bioscience Inc | 14 200 | 45,3 k $ | 0,00 % |
| 789 | Alector Inc | 21 502 | 43,2 k $ | 0,00 % |
| 790 | BioAge Labs Inc | 1 700 | 41,7 k $ | 0,00 % |
| 791 | Mercer International Inc | 61 900 | 40,9 k $ | 0,00 % |
| 792 | 3D Systems Corp | 13 484 | 40,7 k $ | 0,00 % |
| 793 | Borr Drilling Ltd | 9 500 | 39,2 k $ | 0,00 % |
| 794 | CNA Financial Corp | 785 | 38,2 k $ | 0,00 % |
| 795 | Hudson Technologies Inc | 6 500 | 37,3 k $ | 0,00 % |
| 796 | Granite Point Mortgage Trust Inc | 24 442 | 36,7 k $ | 0,00 % |
| 797 | Septerna Inc | 1 000 | 33,5 k $ | 0,00 % |
| 798 | NWPX Infrastructure Inc | 200 | 30 k $ | 0,00 % |
| 799 | WaterBridge Infrastructure LLC | 800 | 27,4 k $ | 0,00 % |
| 800 | Ascendis Pharma A/S | 100 | 26,7 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 34,7 %
- Finance 10,1 %
- Consommation cyclique 9,7 %
- Communication 8,9 %
- Santé 8,4 %
- Industrie 7,0 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,5 %
- Services publics 2,1 %
- Matériaux 1,6 %
- Immobilier 1,5 %
- Fonds 0,9 %
- Non attribué 8,7 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,8 %
- Canada 0,6 %
- Taïwan 0,5 %
- Irlande 0,5 %
- Royaume-Uni 0,3 %
- Îles Caïmans 0,1 %
- Bermudes 0,1 %
- Japon 0,0 %
- Israël 0,0 %
- Suisse 0,0 %
- Îles Vierges britanniques 0,0 %
- Porto Rico 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 767 | 16,8 Md $ | 97,81 % |
| 2 | Canada | 24 | 110,8 M $ | 0,65 % |
| 3 | Taïwan | 1 | 91,6 M $ | 0,53 % |
| 4 | Irlande | 4 | 84 M $ | 0,49 % |
| 5 | Royaume-Uni | 4 | 52,7 M $ | 0,31 % |
| 6 | Îles Caïmans | 6 | 12,3 M $ | 0,07 % |
| 7 | Bermudes | 8 | 11,1 M $ | 0,06 % |
| 8 | Japon | 1 | 5,6 M $ | 0,03 % |
| 9 | Israël | 4 | 3,6 M $ | 0,02 % |
| 10 | Suisse | 3 | 1,4 M $ | 0,01 % |
| 11 | Îles Vierges britanniques | 2 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 12 | Porto Rico | 2 | 777,6 k $ | 0,00 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de VANGUARD GROWTH AND INCOME FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000002913