Composition de VANGUARD GROWTH AND INCOME FUND
ISIN US9219131094
VANGUARD QUANTITATIVE FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 18,5 Md $ dont 17,2 Md $ en actions, soit 92,8 %
- Positions
- 828 dans 14 pays
- 10 premières
- 32,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 601 | Omada Health Inc | 24 500 | 537,8 k $ | 0,00 % |
| 602 | Equity Residential | 7 900 | 536,6 k $ | 0,00 % |
| 603 | IDT Corp | 8 918 | 518,7 k $ | 0,00 % |
| 604 | Accendra Health Inc | 148 999 | 509,6 k $ | 0,00 % |
| 605 | F&G Annuities & Life Inc | 19 100 | 507,9 k $ | 0,00 % |
| 606 | PPL Corp | 13 900 | 505,3 k $ | 0,00 % |
| 607 | AMER SPORTS INC | 14 900 | 504,2 k $ | 0,00 % |
| 608 | DuPont de Nemours Inc | 3 700 | 501,9 k $ | 0,00 % |
| 609 | MarketAxess Holdings Inc | 4 400 | 499,4 k $ | 0,00 % |
| 610 | Pan American Silver Corp | 11 100 | 497,2 k $ | 0,00 % |
| 611 | Clearway Energy Inc | 14 300 | 488,8 k $ | 0,00 % |
| 612 | Check Point Software Technologies Ltd | 3 700 | 486,3 k $ | 0,00 % |
| 613 | Cooper-Standard Holdings Inc | 17 800 | 481,5 k $ | 0,00 % |
| 614 | Coinbase Global Inc | 3 200 | 467,8 k $ | 0,00 % |
| 615 | Park Hotels & Resorts Inc | 32 400 | 461,7 k $ | 0,00 % |
| 616 | QuinStreet Inc | 31 300 | 458,5 k $ | 0,00 % |
| 617 | Jefferies Financial Group Inc | 9 100 | 454,8 k $ | 0,00 % |
| 618 | Innodata Inc | 5 900 | 445,9 k $ | 0,00 % |
| 619 | Fedex Freight Holding Co Inc | 2 928 | 442,1 k $ | 0,00 % |
| 620 | Unisys Corp | 119 700 | 438,1 k $ | 0,00 % |
| 621 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 26 700 | 437,3 k $ | 0,00 % |
| 622 | American Healthcare REIT Inc | 8 200 | 427,6 k $ | 0,00 % |
| 623 | Barrick Mining Corp | 11 490 | 422 k $ | 0,00 % |
| 624 | AnaptysBio Inc | 6 200 | 418,5 k $ | 0,00 % |
| 625 | Arvinas Inc | 50 000 | 415,5 k $ | 0,00 % |
| 626 | Northfield Bancorp Inc | 27 800 | 409,5 k $ | 0,00 % |
| 627 | Biohaven Ltd | 27 500 | 409,2 k $ | 0,00 % |
| 628 | Annaly Capital Management Inc | 18 202 | 407 k $ | 0,00 % |
| 629 | Hartford Insurance Group Inc/The | 3 000 | 397,6 k $ | 0,00 % |
| 630 | Methode Electronics Inc | 20 500 | 388,9 k $ | 0,00 % |
| 631 | Bank of NT Butterfield & Son Ltd/The | 6 500 | 386,8 k $ | 0,00 % |
| 632 | MGIC Investment Corp | 13 600 | 383,5 k $ | 0,00 % |
| 633 | COGENT BIOSCIENCES INC | 9 700 | 375,4 k $ | 0,00 % |
| 634 | TELUS Corp | 35 500 | 375,2 k $ | 0,00 % |
| 635 | Evolv Technologies Holdings Inc | 64 000 | 371,2 k $ | 0,00 % |
| 636 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 4 544 | 367,6 k $ | 0,00 % |
| 637 | CoreCivic Inc | 12 000 | 364,6 k $ | 0,00 % |
| 638 | FULCRUM THERAPEUTICS INC | 99 200 | 363,1 k $ | 0,00 % |
| 639 | Evolent Health Inc | 64 000 | 346,9 k $ | 0,00 % |
| 640 | Alamos Gold Inc | 11 400 | 345,9 k $ | 0,00 % |
| 641 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 9 600 | 344,3 k $ | 0,00 % |
| 642 | Leggett & Platt Inc | 28 900 | 338,4 k $ | 0,00 % |
| 643 | Under Armour Inc | 52 100 | 332,9 k $ | 0,00 % |
| 644 | MasTec Inc | 800 | 332,8 k $ | 0,00 % |
| 645 | Worthington Enterprises Inc | 6 190 | 332,8 k $ | 0,00 % |
| 646 | Bloomin' Brands Inc | 36 100 | 330 k $ | 0,00 % |
| 647 | Broadstone Net Lease Inc | 15 500 | 320,4 k $ | 0,00 % |
| 648 | NextNav Inc | 17 600 | 313,8 k $ | 0,00 % |
| 649 | NMI Holdings Inc | 7 471 | 307 k $ | 0,00 % |
| 650 | Getty Realty Corp | 9 200 | 306,9 k $ | 0,00 % |
| 651 | NeoGenomics Inc | 20 500 | 299,1 k $ | 0,00 % |
| 652 | Extreme Networks Inc | 9 200 | 297,8 k $ | 0,00 % |
| 653 | IAMGOLD Corp | 18 700 | 296,2 k $ | 0,00 % |
| 654 | Brookdale Senior Living Inc | 18 400 | 296,1 k $ | 0,00 % |
| 655 | Dynatrace Inc | 6 700 | 294,2 k $ | 0,00 % |
| 656 | Fortuna Mining Corp | 33 300 | 281,4 k $ | 0,00 % |
| 657 | Evergy Inc | 3 240 | 280 k $ | 0,00 % |
| 658 | Stubhub Holdings Inc | 21 600 | 278 k $ | 0,00 % |
| 659 | SunCoke Energy Inc | 33 500 | 269,7 k $ | 0,00 % |
| 660 | Taysha Gene Therapies Inc | 39 500 | 269 k $ | 0,00 % |
| 661 | Assured Guaranty Ltd | 3 300 | 264,5 k $ | 0,00 % |
| 662 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 2 234 | 261,5 k $ | 0,00 % |
| 663 | Fermi Inc | 28 100 | 257,4 k $ | 0,00 % |
| 664 | Syndax Pharmaceuticals Inc | 11 700 | 255,8 k $ | 0,00 % |
| 665 | Flowco Holdings Inc | 11 900 | 253,9 k $ | 0,00 % |
| 666 | Q2 Holdings Inc | 5 266 | 253,3 k $ | 0,00 % |
| 667 | Pelagos Insurance Capital Ltd | 10 350 | 252 k $ | 0,00 % |
| 668 | Brady Corp | 2 700 | 247,2 k $ | 0,00 % |
| 669 | Asana Inc | 34 500 | 241,5 k $ | 0,00 % |
| 670 | Rayonier Inc | 11 200 | 238,3 k $ | 0,00 % |
| 671 | Universal Health Services Inc | 1 600 | 237,9 k $ | 0,00 % |
| 672 | Universal Health Realty Income Trust | 5 142 | 225,5 k $ | 0,00 % |
| 673 | Scholar Rock Holding Corp | 4 100 | 225,5 k $ | 0,00 % |
| 674 | FedEx Corp | 720 | 225,5 k $ | 0,00 % |
| 675 | First Internet Bancorp | 8 073 | 224,4 k $ | 0,00 % |
| 676 | MKS Inc | 500 | 222,4 k $ | 0,00 % |
| 677 | Embecta Corp | 66 800 | 217,8 k $ | 0,00 % |
| 678 | Vulcan Materials Co | 720 | 212,4 k $ | 0,00 % |
| 679 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 920 | 211,5 k $ | 0,00 % |
| 680 | AES Corp/The | 14 300 | 209,6 k $ | 0,00 % |
| 681 | United States Lime & Minerals Inc | 1 976 | 206,8 k $ | 0,00 % |
| 682 | PRA Group Inc | 10 800 | 205,1 k $ | 0,00 % |
| 683 | Generac Holdings Inc | 700 | 205 k $ | 0,00 % |
| 684 | Tapestry Inc | 1 400 | 204,9 k $ | 0,00 % |
| 685 | Constellium SE | 6 400 | 204 k $ | 0,00 % |
| 686 | Nutrien Ltd | 3 200 | 201,4 k $ | 0,00 % |
| 687 | Compass Minerals International Inc | 6 300 | 196,1 k $ | 0,00 % |
| 688 | Innospec Inc | 2 400 | 195,3 k $ | 0,00 % |
| 689 | Ensign Group Inc/The | 1 200 | 192,4 k $ | 0,00 % |
| 690 | Sunstone Hotel Investors Inc | 16 800 | 192,4 k $ | 0,00 % |
| 691 | Hecla Mining Co | 12 400 | 191,3 k $ | 0,00 % |
| 692 | U-Haul Holding Co | 2 900 | 189,8 k $ | 0,00 % |
| 693 | Organogenesis Holdings Inc | 76 829 | 186,7 k $ | 0,00 % |
| 694 | Cable One Inc | 3 500 | 185,9 k $ | 0,00 % |
| 695 | Principal Financial Group Inc | 1 700 | 183,2 k $ | 0,00 % |
| 696 | EVERTEC Inc | 6 500 | 180,6 k $ | 0,00 % |
| 697 | PNC Financial Services Group Inc/The | 700 | 172,4 k $ | 0,00 % |
| 698 | NU Holdings Ltd/Cayman Islands | 12 674 | 169,3 k $ | 0,00 % |
| 699 | Kornit Digital Ltd | 10 200 | 165,8 k $ | 0,00 % |
| 700 | Stoneridge Inc | 22 400 | 164 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 34,7 %
- Finance 10,1 %
- Consommation cyclique 9,7 %
- Communication 8,9 %
- Santé 8,4 %
- Industrie 7,0 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,5 %
- Services publics 2,1 %
- Matériaux 1,6 %
- Immobilier 1,5 %
- Fonds 0,9 %
- Non attribué 8,7 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,8 %
- Canada 0,6 %
- Taïwan 0,5 %
- Irlande 0,5 %
- Royaume-Uni 0,3 %
- Îles Caïmans 0,1 %
- Bermudes 0,1 %
- Japon 0,0 %
- Israël 0,0 %
- Suisse 0,0 %
- Îles Vierges britanniques 0,0 %
- Porto Rico 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 767 | 16,8 Md $ | 97,81 % |
| 2 | Canada | 24 | 110,8 M $ | 0,65 % |
| 3 | Taïwan | 1 | 91,6 M $ | 0,53 % |
| 4 | Irlande | 4 | 84 M $ | 0,49 % |
| 5 | Royaume-Uni | 4 | 52,7 M $ | 0,31 % |
| 6 | Îles Caïmans | 6 | 12,3 M $ | 0,07 % |
| 7 | Bermudes | 8 | 11,1 M $ | 0,06 % |
| 8 | Japon | 1 | 5,6 M $ | 0,03 % |
| 9 | Israël | 4 | 3,6 M $ | 0,02 % |
| 10 | Suisse | 3 | 1,4 M $ | 0,01 % |
| 11 | Îles Vierges britanniques | 2 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 12 | Porto Rico | 2 | 777,6 k $ | 0,00 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de VANGUARD GROWTH AND INCOME FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000002913