Composition de T. Rowe Price Spectrum Moderate Growth Allocation Fund
T. ROWE PRICE SPECTRUM FUNDS II, INC. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 4,3 Md $ dont 3,8 Md $ en actions, soit 87,6 %
- Positions
- 563 dans 28 pays
- Souches
- 185 de 100 sociétés
- 10 premières
- 31,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 501 | Relay Therapeutics Inc | 23 198 | 325,9 k $ | 0,01 % |
| 502 | Cellebrite DI Ltd | 21 986 | 323,9 k $ | 0,01 % |
| 503 | Carriage Services Inc | 7 719 | 317,9 k $ | 0,01 % |
| 504 | Fervo Energy Co | 8 605 | 315,5 k $ | 0,01 % |
| 505 | Veeco Instruments Inc | 5 393 | 310,9 k $ | 0,01 % |
| 506 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 3 759 | 306,8 k $ | 0,01 % |
| 507 | NextNav Inc | 14 728 | 303,7 k $ | 0,01 % |
| 508 | OSI Systems Inc | 1 370 | 296,9 k $ | 0,01 % |
| 509 | Ambarella Inc | 4 102 | 296,1 k $ | 0,01 % |
| 510 | Nova Ltd | 585 | 293,9 k $ | 0,01 % |
| 511 | Aehr Test Systems | 3 111 | 287,2 k $ | 0,01 % |
| 512 | Marex Group PLC | 5 413 | 286,6 k $ | 0,01 % |
| 513 | Standex International Corp | 1 020 | 282,6 k $ | 0,01 % |
| 514 | Secure Waste Infrastructure Corp | 18 576 | 273,5 k $ | 0,01 % |
| 515 | EAST WEST BANCORP INC | 2 213 | 271,2 k $ | 0,01 % |
| 516 | Penguin Solutions Inc | 4 855 | 271,1 k $ | 0,01 % |
| 517 | Maze Therapeutics Inc | 10 144 | 268,4 k $ | 0,01 % |
| 518 | Adeia Inc | 9 517 | 254,3 k $ | 0,01 % |
| 519 | Alamar Biosciences Inc | 12 198 | 249,3 k $ | 0,01 % |
| 520 | Wolfspeed Inc | 4 189 | 248,3 k $ | 0,01 % |
| 521 | WisdomTree Inc | 12 792 | 243,7 k $ | 0,01 % |
| 522 | TWFG Inc | 12 536 | 235,3 k $ | 0,01 % |
| 523 | Griffon Corp | 2 634 | 231,7 k $ | 0,01 % |
| 524 | Gulfport Energy Corp | 1 341 | 226,1 k $ | 0,01 % |
| 525 | Cohu Inc | 4 119 | 217,3 k $ | 0,01 % |
| 526 | Black Diamond Therapeutics Inc | 96 029 | 213,2 k $ | 0,00 % |
| 527 | ARCUS BIOSCIENCES INC | 8 010 | 203 k $ | 0,00 % |
| 528 | American Superconductor Corp | 3 819 | 194,5 k $ | 0,00 % |
| 529 | Hut 8 Corp | 1 551 | 193,6 k $ | 0,00 % |
| 530 | Huntsman Corp | 11 770 | 180,7 k $ | 0,00 % |
| 531 | CABALETTA BIO INC | 47 082 | 178 k $ | 0,00 % |
| 532 | Atkore Inc | 2 138 | 177 k $ | 0,00 % |
| 533 | T1 ENERGY INC | 16 416 | 173,4 k $ | 0,00 % |
| 534 | iRadimed Corp | 1 849 | 167,6 k $ | 0,00 % |
| 535 | PDF Solutions Inc | 3 420 | 167 k $ | 0,00 % |
| 536 | CERES POWER HOLDINGS PLC | 14 491 | 163,4 k $ | 0,00 % |
| 537 | Shoals Technologies Group Inc | 12 452 | 155 k $ | 0,00 % |
| 538 | PRIME MEDICINE INC | 41 125 | 146 k $ | 0,00 % |
| 539 | Hammond Power Solutions Inc | 612 | 143,8 k $ | 0,00 % |
| 540 | EquipmentShare.com Inc | 6 872 | 143,2 k $ | 0,00 % |
| 541 | Babcock & Wilcox Enterprises Inc | 7 653 | 141,2 k $ | 0,00 % |
| 542 | Fluence Energy Inc | 6 885 | 130 k $ | 0,00 % |
| 543 | ORIC Pharmaceuticals Inc | 14 491 | 122,4 k $ | 0,00 % |
| 544 | Unusual Machines Inc /US | 3 626 | 115,2 k $ | 0,00 % |
| 545 | Stella-Jones Inc | 1 561 | 87,6 k $ | 0,00 % |
| 546 | LightPath Technologies Inc | 4 556 | 77,4 k $ | 0,00 % |
| 547 | XANADU QUANTUM TECHNOLO-CL B | 3 927 | 63,5 k $ | 0,00 % |
| 548 | TAT Technologies Ltd | 1 447 | 62,7 k $ | 0,00 % |
| 549 | Ensign Group Inc/The | 238 | 39,9 k $ | 0,00 % |
| 550 | Cava Group Inc | 502 | 39 k $ | 0,00 % |
| 551 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 487 | 37,3 k $ | 0,00 % |
| 552 | Enphase Energy Inc | 533 | 36,4 k $ | 0,00 % |
| 553 | Molina Healthcare Inc | 206 | 35,8 k $ | 0,00 % |
| 554 | Simpson Manufacturing Co Inc | 187 | 35,5 k $ | 0,00 % |
| 555 | Keel Infrastructure Corp | 5 711 | 32,4 k $ | 0,00 % |
| 556 | Graco Inc | 398 | 30 k $ | 0,00 % |
| 557 | Reddit Inc | 170 | 29,9 k $ | 0,00 % |
| 558 | WHITEFIBER INC | 894 | 26,6 k $ | 0,00 % |
| 559 | Floor & Decor Holdings Inc | 495 | 25,4 k $ | 0,00 % |
| 560 | GUARDANT HEALTH INC | 188 | 24,4 k $ | 0,00 % |
| 561 | AXT Inc | 213 | 22 k $ | 0,00 % |
| 562 | Royal Gold Inc | 82 | 18,4 k $ | 0,00 % |
| 563 | Entegris Inc | 86 | 11,9 k $ | 0,00 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 185 souches de 100 sociétés. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Technologie 20,1 %
- Finance 8,9 %
- Fonds 6,3 %
- Communication 6,2 %
- Santé 6,1 %
- Consommation cyclique 6,1 %
- Industrie 6,0 %
- Énergie 2,5 %
- Consommation de base 2,5 %
- Matériaux 2,2 %
- Services publics 1,3 %
- Immobilier 0,5 %
- Non attribué 31,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 82,7 %
- EUR 6,1 %
- JPY 4,0 %
- GBP 2,6 %
- CHF 1,2 %
- CAD 0,7 %
- AUD 0,6 %
- SEK 0,4 %
- TWD 0,3 %
- NOK 0,3 %
- HKD 0,3 %
- KRW 0,3 %
- DKK 0,2 %
- SGD 0,2 %
- MXN 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 79,9 %
- Japon 4,0 %
- Royaume-Uni 3,6 %
- France 1,9 %
- Pays-Bas 1,6 %
- Canada 1,3 %
- Suisse 1,3 %
- Allemagne 1,3 %
- Australie 0,8 %
- Italie 0,7 %
- Espagne 0,5 %
- Taïwan 0,5 %
- Autres pays 2,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 391 | 3 Md $ | 79,92 % |
| 2 | Japon | 31 | 153,3 M $ | 4,05 % |
| 3 | Royaume-Uni | 29 | 135,7 M $ | 3,58 % |
| 4 | France | 12 | 70,7 M $ | 1,87 % |
| 5 | Pays-Bas | 11 | 59,1 M $ | 1,56 % |
| 6 | Canada | 22 | 48,6 M $ | 1,28 % |
| 7 | Suisse | 7 | 48,2 M $ | 1,27 % |
| 8 | Allemagne | 8 | 47,5 M $ | 1,25 % |
| 9 | Australie | 7 | 30,4 M $ | 0,80 % |
| 10 | Italie | 5 | 28,2 M $ | 0,75 % |
| 11 | Espagne | 3 | 20,7 M $ | 0,55 % |
| 12 | Taïwan | 2 | 18,2 M $ | 0,48 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de T. Rowe Price Spectrum Moderate Growth Allocation Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000002138