Composition de RBC SMID Cap Growth Fund
RBC Funds Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 107,3 M $ dont 105,7 M $ en actions, soit 98,5 %
- Positions
- 77 dans 4 pays
- 10 premières
- 23,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ONTO INNOVATION INC | 9 060 | 3,4 M $ | 3,19 % |
| 2 | Mercury Systems Inc | 24 624 | 3 M $ | 2,81 % |
| 3 | RBC BEARINGS INC | 4 660 | 3 M $ | 2,80 % |
| 4 | Enpro Inc | 7 080 | 2,7 M $ | 2,49 % |
| 5 | Burlington Stores Inc | 7 970 | 2,5 M $ | 2,35 % |
| 6 | Dycom Industries Inc | 4 530 | 2,3 M $ | 2,13 % |
| 7 | CACI International Inc | 4 930 | 2,3 M $ | 2,13 % |
| 8 | Performance Food Group Co | 18 821 | 2,1 M $ | 1,96 % |
| 9 | Haemonetics Corp | 26 797 | 2 M $ | 1,87 % |
| 10 | JFrog Ltd | 21 660 | 2 M $ | 1,83 % |
| 11 | RadNet Inc | 31 050 | 1,9 M $ | 1,78 % |
| 12 | FirstCash Holdings Inc | 8 776 | 1,9 M $ | 1,77 % |
| 13 | Vericel Corp | 42 060 | 1,9 M $ | 1,74 % |
| 14 | Merit Medical Systems Inc | 26 908 | 1,9 M $ | 1,74 % |
| 15 | Repligen Corp | 13 450 | 1,8 M $ | 1,71 % |
| 16 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 5 263 | 1,8 M $ | 1,66 % |
| 17 | Archrock Inc | 43 460 | 1,8 M $ | 1,65 % |
| 18 | Stifel Financial Corp | 24 700 | 1,7 M $ | 1,61 % |
| 19 | JBT Marel Corp | 11 850 | 1,7 M $ | 1,60 % |
| 20 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 22 300 | 1,7 M $ | 1,60 % |
| 21 | Life Time Group Holdings Inc | 41 860 | 1,7 M $ | 1,59 % |
| 22 | Bio-Techne Corp | 22 890 | 1,6 M $ | 1,51 % |
| 23 | Oceaneering International Inc | 39 180 | 1,6 M $ | 1,48 % |
| 24 | MYR Group Inc | 3 090 | 1,5 M $ | 1,44 % |
| 25 | Descartes Systems Group Inc/The | 22 270 | 1,5 M $ | 1,44 % |
| 26 | Medpace Holdings Inc | 2 910 | 1,5 M $ | 1,44 % |
| 27 | Integer Holdings Corp | 16 180 | 1,5 M $ | 1,41 % |
| 28 | ESCO Technologies Inc | 4 280 | 1,5 M $ | 1,40 % |
| 29 | GXO Logistics Inc | 29 050 | 1,5 M $ | 1,37 % |
| 30 | Nexstar Media Group Inc | 8 237 | 1,5 M $ | 1,37 % |
| 31 | Littelfuse Inc | 3 208 | 1,5 M $ | 1,36 % |
| 32 | Chefs' Warehouse Inc/The | 14 860 | 1,4 M $ | 1,33 % |
| 33 | Lamar Advertising Co | 9 024 | 1,4 M $ | 1,31 % |
| 34 | Tetra Tech Inc | 48 520 | 1,4 M $ | 1,31 % |
| 35 | AAR Corp | 9 410 | 1,3 M $ | 1,25 % |
| 36 | TEXAS ROADHOUSE INC | 6 940 | 1,3 M $ | 1,25 % |
| 37 | Camtek Ltd/Israel | 7 790 | 1,3 M $ | 1,18 % |
| 38 | ePlus Inc | 14 968 | 1,2 M $ | 1,16 % |
| 39 | Wintrust Financial Corp | 7 730 | 1,2 M $ | 1,16 % |
| 40 | Dorman Products Inc | 9 080 | 1,2 M $ | 1,15 % |
| 41 | Charles River Laboratories International Inc | 5 370 | 1,2 M $ | 1,13 % |
| 42 | Novanta Inc | 7 386 | 1,2 M $ | 1,12 % |
| 43 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 45 675 | 1,2 M $ | 1,10 % |
| 44 | Dynatrace Inc | 25 400 | 1,1 M $ | 1,04 % |
| 45 | Stevanato Group SpA | 61 120 | 1,1 M $ | 1,03 % |
| 46 | WEX Inc | 7 673 | 1,1 M $ | 1,01 % |
| 47 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 4 696 | 1,1 M $ | 1,01 % |
| 48 | Jack Henry & Associates Inc | 7 812 | 1,1 M $ | 1,00 % |
| 49 | HealthEquity Inc | 11 784 | 1,1 M $ | 0,99 % |
| 50 | UFP Technologies Inc | 4 000 | 1,1 M $ | 0,99 % |
| 51 | Boot Barn Holdings Inc | 6 420 | 1,1 M $ | 0,98 % |
| 52 | Cellebrite DI Ltd | 71 350 | 1 M $ | 0,97 % |
| 53 | Alphatec Holdings Inc | 117 570 | 1 M $ | 0,95 % |
| 54 | Appfolio Inc | 6 300 | 1 M $ | 0,94 % |
| 55 | APTARGROUP INC | 7 855 | 983,4 k $ | 0,92 % |
| 56 | Hawkins Inc | 6 900 | 980,5 k $ | 0,91 % |
| 57 | Alkami Technology Inc | 53 450 | 968,5 k $ | 0,90 % |
| 58 | AGCO Corp | 7 900 | 945,6 k $ | 0,88 % |
| 59 | Badger Meter Inc | 6 373 | 945,6 k $ | 0,88 % |
| 60 | Landstar System Inc | 4 377 | 905,2 k $ | 0,84 % |
| 61 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 34 040 | 904,8 k $ | 0,84 % |
| 62 | ESAB CORP | 9 010 | 888,7 k $ | 0,83 % |
| 63 | Cava Group Inc | 11 290 | 886 k $ | 0,83 % |
| 64 | Manhattan Associates Inc | 6 063 | 844,3 k $ | 0,79 % |
| 65 | ICF International Inc | 11 462 | 835,1 k $ | 0,78 % |
| 66 | Balchem Corp | 4 808 | 812,3 k $ | 0,76 % |
| 67 | Mirion Technologies Inc | 43 950 | 788 k $ | 0,73 % |
| 68 | OSI Systems Inc | 3 590 | 785,1 k $ | 0,73 % |
| 69 | CSW INDUSTRIALS INC | 2 580 | 718 k $ | 0,67 % |
| 70 | Planet Fitness Inc | 13 760 | 717,9 k $ | 0,67 % |
| 71 | ADMA Biologics Inc | 80 210 | 671,4 k $ | 0,63 % |
| 72 | Kinsale Capital Group Inc | 2 007 | 661,9 k $ | 0,62 % |
| 73 | Paylocity Holding Corp | 6 190 | 647 k $ | 0,60 % |
| 74 | Shift4 Payments Inc | 12 370 | 601,7 k $ | 0,56 % |
| 75 | LCI Industries | 5 458 | 577,9 k $ | 0,54 % |
| 76 | SPS Commerce Inc | 9 632 | 550,7 k $ | 0,51 % |
| 77 | CBIZ Inc | 15 560 | 499,2 k $ | 0,47 % |
Répartition par secteur
- Consommation cyclique 2,4 %
- Consommation de base 2,0 %
- Non attribué 95,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,3 %
- Israël 4,1 %
- Canada 2,6 %
- Italie 1,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 71 | 97,6 M $ | 92,31 % |
| 2 | Israël | 3 | 4,3 M $ | 4,05 % |
| 3 | Canada | 2 | 2,7 M $ | 2,59 % |
| 4 | Italie | 1 | 1,1 M $ | 1,05 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de RBC SMID Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001804