Zusammensetzung von RBC SMID Cap Growth Fund
RBC Funds Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 107,3 Mio. $ davon 105,7 Mio. $ in Aktien, 98,5 %
- Positionen
- 77 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 23,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ONTO INNOVATION INC | 9.060 | 3,4 Mio. $ | 3,19 % |
| 2 | Mercury Systems Inc | 24.624 | 3 Mio. $ | 2,81 % |
| 3 | RBC BEARINGS INC | 4.660 | 3 Mio. $ | 2,80 % |
| 4 | Enpro Inc | 7.080 | 2,7 Mio. $ | 2,49 % |
| 5 | Burlington Stores Inc | 7.970 | 2,5 Mio. $ | 2,35 % |
| 6 | Dycom Industries Inc | 4.530 | 2,3 Mio. $ | 2,13 % |
| 7 | CACI International Inc | 4.930 | 2,3 Mio. $ | 2,13 % |
| 8 | Performance Food Group Co | 18.821 | 2,1 Mio. $ | 1,96 % |
| 9 | Haemonetics Corp | 26.797 | 2 Mio. $ | 1,87 % |
| 10 | JFrog Ltd | 21.660 | 2 Mio. $ | 1,83 % |
| 11 | RadNet Inc | 31.050 | 1,9 Mio. $ | 1,78 % |
| 12 | FirstCash Holdings Inc | 8.776 | 1,9 Mio. $ | 1,77 % |
| 13 | Vericel Corp | 42.060 | 1,9 Mio. $ | 1,74 % |
| 14 | Merit Medical Systems Inc | 26.908 | 1,9 Mio. $ | 1,74 % |
| 15 | Repligen Corp | 13.450 | 1,8 Mio. $ | 1,71 % |
| 16 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 5.263 | 1,8 Mio. $ | 1,66 % |
| 17 | Archrock Inc | 43.460 | 1,8 Mio. $ | 1,65 % |
| 18 | Stifel Financial Corp | 24.700 | 1,7 Mio. $ | 1,61 % |
| 19 | JBT Marel Corp | 11.850 | 1,7 Mio. $ | 1,60 % |
| 20 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 22.300 | 1,7 Mio. $ | 1,60 % |
| 21 | Life Time Group Holdings Inc | 41.860 | 1,7 Mio. $ | 1,59 % |
| 22 | Bio-Techne Corp | 22.890 | 1,6 Mio. $ | 1,51 % |
| 23 | Oceaneering International Inc | 39.180 | 1,6 Mio. $ | 1,48 % |
| 24 | MYR Group Inc | 3.090 | 1,5 Mio. $ | 1,44 % |
| 25 | Descartes Systems Group Inc/The | 22.270 | 1,5 Mio. $ | 1,44 % |
| 26 | Medpace Holdings Inc | 2.910 | 1,5 Mio. $ | 1,44 % |
| 27 | Integer Holdings Corp | 16.180 | 1,5 Mio. $ | 1,41 % |
| 28 | ESCO Technologies Inc | 4.280 | 1,5 Mio. $ | 1,40 % |
| 29 | GXO Logistics Inc | 29.050 | 1,5 Mio. $ | 1,37 % |
| 30 | Nexstar Media Group Inc | 8.237 | 1,5 Mio. $ | 1,37 % |
| 31 | Littelfuse Inc | 3.208 | 1,5 Mio. $ | 1,36 % |
| 32 | Chefs' Warehouse Inc/The | 14.860 | 1,4 Mio. $ | 1,33 % |
| 33 | Lamar Advertising Co | 9.024 | 1,4 Mio. $ | 1,31 % |
| 34 | Tetra Tech Inc | 48.520 | 1,4 Mio. $ | 1,31 % |
| 35 | AAR Corp | 9.410 | 1,3 Mio. $ | 1,25 % |
| 36 | TEXAS ROADHOUSE INC | 6.940 | 1,3 Mio. $ | 1,25 % |
| 37 | Camtek Ltd/Israel | 7.790 | 1,3 Mio. $ | 1,18 % |
| 38 | ePlus Inc | 14.968 | 1,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 39 | Wintrust Financial Corp | 7.730 | 1,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 40 | Dorman Products Inc | 9.080 | 1,2 Mio. $ | 1,15 % |
| 41 | Charles River Laboratories International Inc | 5.370 | 1,2 Mio. $ | 1,13 % |
| 42 | Novanta Inc | 7.386 | 1,2 Mio. $ | 1,12 % |
| 43 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 45.675 | 1,2 Mio. $ | 1,10 % |
| 44 | Dynatrace Inc | 25.400 | 1,1 Mio. $ | 1,04 % |
| 45 | Stevanato Group SpA | 61.120 | 1,1 Mio. $ | 1,03 % |
| 46 | WEX Inc | 7.673 | 1,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 47 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 4.696 | 1,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 48 | Jack Henry & Associates Inc | 7.812 | 1,1 Mio. $ | 1,00 % |
| 49 | HealthEquity Inc | 11.784 | 1,1 Mio. $ | 0,99 % |
| 50 | UFP Technologies Inc | 4.000 | 1,1 Mio. $ | 0,99 % |
| 51 | Boot Barn Holdings Inc | 6.420 | 1,1 Mio. $ | 0,98 % |
| 52 | Cellebrite DI Ltd | 71.350 | 1 Mio. $ | 0,97 % |
| 53 | Alphatec Holdings Inc | 117.570 | 1 Mio. $ | 0,95 % |
| 54 | Appfolio Inc | 6.300 | 1 Mio. $ | 0,94 % |
| 55 | APTARGROUP INC | 7.855 | 983.446 $ | 0,92 % |
| 56 | Hawkins Inc | 6.900 | 980.490 $ | 0,91 % |
| 57 | Alkami Technology Inc | 53.450 | 968.514 $ | 0,90 % |
| 58 | AGCO Corp | 7.900 | 945.630 $ | 0,88 % |
| 59 | Badger Meter Inc | 6.373 | 945.625,7 $ | 0,88 % |
| 60 | Landstar System Inc | 4.377 | 905.207,4 $ | 0,84 % |
| 61 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 34.040 | 904.783,2 $ | 0,84 % |
| 62 | ESAB CORP | 9.010 | 888.656,3 $ | 0,83 % |
| 63 | Cava Group Inc | 11.290 | 886.039,2 $ | 0,83 % |
| 64 | Manhattan Associates Inc | 6.063 | 844.272,8 $ | 0,79 % |
| 65 | ICF International Inc | 11.462 | 835.121,3 $ | 0,78 % |
| 66 | Balchem Corp | 4.808 | 812.311,6 $ | 0,76 % |
| 67 | Mirion Technologies Inc | 43.950 | 788.023,5 $ | 0,73 % |
| 68 | OSI Systems Inc | 3.590 | 785.133 $ | 0,73 % |
| 69 | CSW INDUSTRIALS INC | 2.580 | 718.014 $ | 0,67 % |
| 70 | Planet Fitness Inc | 13.760 | 717.859,2 $ | 0,67 % |
| 71 | ADMA Biologics Inc | 80.210 | 671.357,7 $ | 0,63 % |
| 72 | Kinsale Capital Group Inc | 2.007 | 661.928,7 $ | 0,62 % |
| 73 | Paylocity Holding Corp | 6.190 | 647.040,7 $ | 0,60 % |
| 74 | Shift4 Payments Inc | 12.370 | 601.676,8 $ | 0,56 % |
| 75 | LCI Industries | 5.458 | 577.893 $ | 0,54 % |
| 76 | SPS Commerce Inc | 9.632 | 550.661,4 $ | 0,51 % |
| 77 | CBIZ Inc | 15.560 | 499.164,8 $ | 0,47 % |
Aufteilung nach Branche
- Zyklischer Konsum 2,4 %
- Basiskonsum 2,0 %
- Nicht zugeordnet 95,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,3 %
- Israel 4,1 %
- Kanada 2,6 %
- Italien 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 71 | 97,6 Mio. $ | 92,31 % |
| 2 | Israel | 3 | 4,3 Mio. $ | 4,05 % |
| 3 | Kanada | 2 | 2,7 Mio. $ | 2,59 % |
| 4 | Italien | 1 | 1,1 Mio. $ | 1,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von RBC SMID Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001804