Composition de State Street Small-Cap Equity V.I.S. Fund
STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 23,8 M $ dont 22,2 M $ en actions, soit 93,5 %
- Positions
- 347 dans 13 pays
- 10 premières
- 11,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MSA Safety Inc | 1 983 | 346,2 k $ | 1,46 % |
| 2 | CSW INDUSTRIALS INC | 1 073 | 298,6 k $ | 1,26 % |
| 3 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 8 301 | 297,7 k $ | 1,25 % |
| 4 | Extreme Networks Inc | 9 170 | 296,8 k $ | 1,25 % |
| 5 | Dorman Products Inc | 2 163 | 295,1 k $ | 1,24 % |
| 6 | Louisiana-Pacific Corp | 3 277 | 257,8 k $ | 1,09 % |
| 7 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 736 | 248,9 k $ | 1,05 % |
| 8 | IDACORP Inc | 1 590 | 240,6 k $ | 1,01 % |
| 9 | Boot Barn Holdings Inc | 1 463 | 240,3 k $ | 1,01 % |
| 10 | MURPHY USA INC | 438 | 236 k $ | 0,99 % |
| 11 | Crane NXT Co | 4 605 | 235,6 k $ | 0,99 % |
| 12 | Ingevity Corp | 3 084 | 230,3 k $ | 0,97 % |
| 13 | Live Oak Bancshares Inc | 5 513 | 225,2 k $ | 0,95 % |
| 14 | Darling Ingredients Inc | 4 112 | 224,6 k $ | 0,95 % |
| 15 | AGCO Corp | 1 767 | 211,5 k $ | 0,89 % |
| 16 | Kadant Inc | 664 | 208,6 k $ | 0,88 % |
| 17 | Cullen/Frost Bankers Inc | 1 337 | 206,6 k $ | 0,87 % |
| 18 | US Physical Therapy Inc | 2 892 | 198,6 k $ | 0,84 % |
| 19 | Armstrong World Industries Inc | 1 173 | 188,2 k $ | 0,79 % |
| 20 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 6 505 | 183,7 k $ | 0,77 % |
| 21 | Repligen Corp | 1 331 | 181,6 k $ | 0,76 % |
| 22 | Brink's Co/The | 1 871 | 176,8 k $ | 0,74 % |
| 23 | Littelfuse Inc | 385 | 175,3 k $ | 0,74 % |
| 24 | ONTO INNOVATION INC | 461 | 174,5 k $ | 0,73 % |
| 25 | Bruker Corp | 2 853 | 171,7 k $ | 0,72 % |
| 26 | Mueller Industries Inc | 1 312 | 161,3 k $ | 0,68 % |
| 27 | WSFS Financial Corp | 2 089 | 160,3 k $ | 0,67 % |
| 28 | Simpson Manufacturing Co Inc | 740 | 154,9 k $ | 0,65 % |
| 29 | Modine Manufacturing Co | 561 | 149,8 k $ | 0,63 % |
| 30 | Nutanix Inc | 2 930 | 149,3 k $ | 0,63 % |
| 31 | Novanta Inc | 920 | 149,3 k $ | 0,63 % |
| 32 | Cactus Inc | 2 883 | 147,7 k $ | 0,62 % |
| 33 | Semtech Corp | 907 | 146,8 k $ | 0,62 % |
| 34 | Raymond James Financial Inc | 950 | 144,4 k $ | 0,61 % |
| 35 | SPX TECHNOLOGIES INC | 589 | 144,4 k $ | 0,61 % |
| 36 | Plexus Corp | 460 | 138,3 k $ | 0,58 % |
| 37 | Everpure Inc | 1 755 | 138,3 k $ | 0,58 % |
| 38 | John Wiley & Sons Inc | 2 802 | 135,9 k $ | 0,57 % |
| 39 | SM Energy Co | 5 199 | 135,7 k $ | 0,57 % |
| 40 | Commvault Systems Inc | 955 | 135,4 k $ | 0,57 % |
| 41 | RLI Corp | 2 289 | 135,2 k $ | 0,57 % |
| 42 | Rambus Inc | 1 016 | 134,9 k $ | 0,57 % |
| 43 | Healthcare Services Group Inc | 5 460 | 134,1 k $ | 0,56 % |
| 44 | Avient Corp | 3 585 | 132,5 k $ | 0,56 % |
| 45 | Boston Beer Co Inc/The | 746 | 132,1 k $ | 0,56 % |
| 46 | Renasant Corp | 3 081 | 131,1 k $ | 0,55 % |
| 47 | EastGroup Properties Inc | 645 | 130,6 k $ | 0,55 % |
| 48 | Prosperity Bancshares Inc | 1 781 | 130,1 k $ | 0,55 % |
| 49 | ACI Worldwide Inc | 2 573 | 129,4 k $ | 0,54 % |
| 50 | ESAB CORP | 1 300 | 128,2 k $ | 0,54 % |
| 51 | Primo Brands Corp | 5 225 | 127,7 k $ | 0,54 % |
| 52 | Palomar Holdings Inc | 991 | 125,3 k $ | 0,53 % |
| 53 | Cousins Properties Inc | 4 174 | 125,1 k $ | 0,53 % |
| 54 | PROG Holdings Inc | 2 666 | 124,3 k $ | 0,52 % |
| 55 | Columbia Banking System Inc | 3 702 | 118,6 k $ | 0,50 % |
| 56 | Glaukos Corp | 846 | 118,2 k $ | 0,50 % |
| 57 | Standex International Corp | 330 | 118 k $ | 0,50 % |
| 58 | Fulton Financial Corp | 4 795 | 116 k $ | 0,49 % |
| 59 | Quaker Chemical Corp | 723 | 114,9 k $ | 0,48 % |
| 60 | RadNet Inc | 1 846 | 113,8 k $ | 0,48 % |
| 61 | First Advantage Corp | 6 282 | 113,4 k $ | 0,48 % |
| 62 | RLJ Lodging Trust | 9 217 | 109,2 k $ | 0,46 % |
| 63 | Sprouts Farmers Market Inc | 1 290 | 109,1 k $ | 0,46 % |
| 64 | AdaptHealth Corp | 10 451 | 108,9 k $ | 0,46 % |
| 65 | Performance Food Group Co | 961 | 107,4 k $ | 0,45 % |
| 66 | Envista Holdings Corp | 4 060 | 107 k $ | 0,45 % |
| 67 | Matador Resources Co | 2 145 | 106,8 k $ | 0,45 % |
| 68 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 1 805 | 105,3 k $ | 0,44 % |
| 69 | Advanced Energy Industries Inc | 281 | 104,8 k $ | 0,44 % |
| 70 | Acadia Healthcare Co Inc | 3 494 | 103,2 k $ | 0,43 % |
| 71 | RB Global Inc | 875 | 101,9 k $ | 0,43 % |
| 72 | Brinker International Inc | 597 | 100,3 k $ | 0,42 % |
| 73 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 3 771 | 100,2 k $ | 0,42 % |
| 74 | Thor Industries Inc | 1 327 | 99,7 k $ | 0,42 % |
| 75 | Penumbra Inc | 315 | 99,5 k $ | 0,42 % |
| 76 | First Financial Bankshares Inc | 2 775 | 96 k $ | 0,40 % |
| 77 | SAIA INC | 223 | 93,9 k $ | 0,40 % |
| 78 | MYR Group Inc | 186 | 93,1 k $ | 0,39 % |
| 79 | Valvoline Inc | 2 305 | 91,1 k $ | 0,38 % |
| 80 | Ascendis Pharma A/S | 337 | 89,9 k $ | 0,38 % |
| 81 | Vericel Corp | 2 010 | 89,4 k $ | 0,38 % |
| 82 | Ralliant Corp | 1 210 | 89,1 k $ | 0,38 % |
| 83 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 1 040 | 87,6 k $ | 0,37 % |
| 84 | Northern Oil & Gas Inc | 4 628 | 84 k $ | 0,35 % |
| 85 | Commercial Metals Co | 1 330 | 83,5 k $ | 0,35 % |
| 86 | Vontier Corp | 2 858 | 82,9 k $ | 0,35 % |
| 87 | AAR Corp | 577 | 82,5 k $ | 0,35 % |
| 88 | SITIME CORP | 110 | 82 k $ | 0,35 % |
| 89 | FTAI Aviation Ltd | 302 | 81,7 k $ | 0,34 % |
| 90 | CELSIUS HOLDINGS INC | 2 762 | 80,9 k $ | 0,34 % |
| 91 | Gibraltar Industries Inc | 1 771 | 79,9 k $ | 0,34 % |
| 92 | Commerce Bancshares Inc/MO | 1 380 | 79,7 k $ | 0,34 % |
| 93 | StoneX Group Inc | 672 | 79,6 k $ | 0,34 % |
| 94 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 989 | 79,6 k $ | 0,34 % |
| 95 | BioLife Solutions Inc | 2 800 | 79,1 k $ | 0,33 % |
| 96 | Hinge Health Inc | 943 | 78,3 k $ | 0,33 % |
| 97 | Integer Holdings Corp | 835 | 78 k $ | 0,33 % |
| 98 | WOODWARD INC | 183 | 77,9 k $ | 0,33 % |
| 99 | elf Beauty Inc | 1 051 | 77,8 k $ | 0,33 % |
| 100 | Cava Group Inc | 990 | 77,7 k $ | 0,33 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,2 %
- Finance 0,8 %
- Technologie 0,7 %
- Matériaux 0,7 %
- Consommation de base 0,5 %
- Énergie 0,2 %
- Non attribué 96,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,8 %
- Canada 1,4 %
- Bahamas 0,8 %
- Danemark 0,4 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Bermudes 0,2 %
- Irlande 0,2 %
- Porto Rico 0,2 %
- Jersey 0,1 %
- France 0,1 %
- Israël 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 326 | 21,3 M $ | 95,77 % |
| 2 | Canada | 5 | 312,4 k $ | 1,41 % |
| 3 | Bahamas | 1 | 183,7 k $ | 0,83 % |
| 4 | Danemark | 1 | 89,9 k $ | 0,40 % |
| 5 | Royaume-Uni | 4 | 86,3 k $ | 0,39 % |
| 6 | Îles Caïmans | 3 | 63 k $ | 0,28 % |
| 7 | Bermudes | 1 | 49 k $ | 0,22 % |
| 8 | Irlande | 1 | 44,8 k $ | 0,20 % |
| 9 | Porto Rico | 1 | 34,5 k $ | 0,16 % |
| 10 | Jersey | 1 | 27,8 k $ | 0,12 % |
| 11 | France | 1 | 26,7 k $ | 0,12 % |
| 12 | Israël | 1 | 13,6 k $ | 0,06 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de State Street Small-Cap Equity V.I.S. Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001636